Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 Разоблачение плана

Было уже поздно, когда Роланд вернулся в замок. Да ещё и снег опять пошёл. Войдя в спальню и стряхнув снег, он снял пальто и повесил его на стойку рядом с камином.

“Ваше Высочество, вам не кажется, что вы прогрессируете слишком быстро?”

Медленно появляясь в воздухе, спросила Соловей.

“Ты о Нане?”- спросил Роланд и налил по бокалу вина. Хоть вино и было слегка горьковатым, но вскоре он привык к нему.

Соловей взяла чашу, но не стала пить. .

“Сейчас самое подходящее время”, - сказал Роланд. Затем он одним заходом выпил всё содержимое чаши. “Я планировал показать способности Наны во время месяцев демонов, но даже так я бы не смог скрыть, что она ведьма. Ведь она может мгновенно вылечить смертельные раны! Её способность не чета всяким травам и настойкам”.

“Приграничный город находится в самой западной части королевства. Влияние церкви здесь очень ограничено – так как будь я на их месте, я тоже не стал тратить золото на место, которое в любое время может быть уничтожено. В нашем городке нет даже одной церкви. А миссионер чуть ранее ушёл вместе с дворянами. Зная всё это, что ты скажешь? Это своего рода остров, изолированный от внешнего мира”.

“... Ты это замышлял с самого начала?” -удивлённо спросила Соловей.

Роланд кивнул,- “Вскоре снегопад закроет все дороги к крепости Длинной песни, и тогда город станет моим. За эти три месяца я должен буду изменить точку зрения жителей о ведьмах. Только показав, что ведьмы не злые мы сможем устранить эффект пропаганды церкви”.

Именно это было причиной, почему он сказал Брайану, что его спасла Нана. Он не хотел пока раскрывать Соловья.

Появилась даже легенда о медсестре, которая спасает жизни, благодаря ей, смертность снизалась с 42% до 2%. Таким образом, Нана получила титул Мисс с лампой, а профессия медсестры резко стала одной из самых важных.

Способность Наны не только может лечить появившиеся раны, но и избавлять от ран, полученных давним давно. Эта информация подняла боевой дух солдат даже больше, чем получение нового оружия.

В то же время, из-за того что вся аристократия уехала, отец Наны частенько имел дела с фермерами и охотниками. Дела у него шли хорошо, так что он даже позволил Нане посещать школу Карла. Для обычных аристократов было непозволительно, чтобы их дети учились вместе с крестьянами – в их глазах они были неприкасаемые.

“Это ... мы действительно сможем сделать это?”- робко спросила Соловей, даже она чувствовала себя плохо, когда речь заходила о церкви.

“Мы не узнаем пока не попробуем.”

Роланд не питал надежд что он сможет растопить сердца всех жителей, но он хотел хотя бы посеять семена сомнения в пропаганде церкви и собрать некоторых сторонников. А далее он бы позволил этим семенам расти.

За эти три месяца он сможет изменить многое.

Подумав об этом немного, Соловей прошептала: “Почему ты хочешь помочь ведьмам?”

Для того, чтобы использовать их силу и добывать ресурсы, чтобы сделать себя более мощным, и иметь больше шансов завоевать престол – разумеется, все эти варианты не годятся. Даже так Роланд в прошлом инженер-механик, можно сказать ветеран. Прожив 40 лет в своей прошлой жизни он знал, что нужно было хорошенько подумать над ответом.

Наконец он сказал: “Честно, мне плевать на любого жителя моей территории. Просто я надеюсь, что однажды ведьмы и люди будут жить вместе”.

На этот раз Соловей притихла надолго, все, что было слышно, так это потрескивание дров. Искры пламени, испускаемые камином, подчёркивали её лицо.

К тому времени, когда она начала говорить, Роланд уже успел избавиться от иллюзий. “Тебе правда не нужно этого делать.” Её голос был тихим и вежливым: “Прошу, прости меня за то, что врала тебе ... мои сёстры в Ассоциации ведьм не ищут гору, они просто живут в уединении. Они не хотят страдать, поэтому и решили отстраниться от всего мира, жить в таком месте как замок, было бы для них вполне нормально”.

“Но это же ничем не отличается от жизни за решёткой?”- Сказал Роланд, качая головой, но вскоре пришёл к пониманию. Его глаза широко раскрылись, посмотрев на Соловья, он сказал, “Ты имеешь в виду ... что приведёшь своих сестёр сюда?”

Соловей вздохнула и, стараясь не смотреть ему в глаза прошептала, “Но как только я сделаю это, ты станешь врагом церкви”.

“Их воля здесь слишком слаба.” -Роланд вовсе не возражал быть врагом церкви и не пугался лозунгов “Церковь получила силу от бога”, рано или поздно власть и церковь должны были вступить в конфликт. К тому же у нас есть несколько месяцев на подготовку. Так же мы во многих тысячах километров от места, где действует их сила. Если подумать, когда епископ пойдёт святой войной против меня, то как отреагирует мой отец ? Мой отец никогда этого не позволит, так как это будет сильным ударом по его власти.

“...” Соловей, не зная что ответить, просто отдала салют и ушла. Как только она вышла, Роланд позволил себе упасть на кровать и расслабиться. Конечно, были вещи, о которых он умолчал. Например, он не сказал ей, что мозг церкви был за тысячи миль от них. Со скоростью транспортировки сведений, церковь узнает об этом только в конце весны. К тому же, из-за того, что он принц, церковь только отправит посланников, чтобы разузнать, что здесь происходит.

В результате у него есть минимум полгода, чтобы подготовиться.

Сейчас его самой большой проблемой была не церковь, а сами ведьмы.

Хоть ведьмы и находились сейчас в невыгодном положении, но это не будет длиться вечно. Сила ведьм была в крови, так что их численность могла только увеличиваться.

В данный момент церковь опирается на Око возмездия Господа, поэтому сохраняет лидирующую позицию, однако, оно ничего не сможет сделать пробуждённым ведьмам, сила которых увеличивается наравне со скоростью мышления и физической силой. А сами они становятся более красивыми по сравнению с обычными людьми.

В принципе, ведьмы могут рассматриваться как новая ступень эволюции человечества.

Так же чем больше угнетение, тем больше сопротивление. Как думаете, какой ущерб нанесут ведьмы, если взбунтуются? Из-за пропаганды церкви их ненависть может обернуться против всех жителей королевства.

Роланд не хотел представлять такую ситуацию.

Именно поэтому он хотел создать город, в котором ведьмы и люди смогут жить в мире. Впоследствии он захватит крепость Длинной песни, а затем всё царство.

Его цель создать место, где ведьмы и люди будут жить в мире.

http://tl.rulate.ru/book/491/28295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
это как японские дрочерры бредят по мир где демоны няшки будут жить с людьми и устраивать перепихончики, так и тут гг думают аналогично, но вместо демонов-ведьмы.
блин так можно и свою книгу написать заменив ведьм на ельфов, кошкодевочек, и так далее
Развернуть
#
пиши кто мешает?
Развернуть
#
демоны, эльфы, люди - разные расы
ведьмы - это те же люди
есть разница?
Развернуть
#
Цвет кожи, глаз, волос? Разные религии? В нашем мире то, что мы все человеки, не мешало устраивать гонения и войны с геноцидом, и то про единую расу стало ясно где-то век назад, а в те времена попробуй докажи, что они всё ещё люди
Развернуть
#
Сила = власть, Гг ищет силу, чтобы выбраться из своего положения. Вообще сама концепция гонения магов сомнительна, более реально подчинять, а подавлять именно несогласных. Люди всегда стремиться к максимальной власти, Гг компенсирует свои недостатки достоинствами других.
Развернуть
#
Разве так плох мир? Разве так хороша дискриминация?
Эти "японские дрочерры" на самом деле показывают нам правильные ценности.
Да, мир то ещё говнецо. Но разве неправильно желать более лучшего, доброго, счастливого мира?
Сейчас остро стоит проблема забвения старых ценностей. Не всегда старое - плохое. Взять того же Супермена - хоть первоначальные комиксы были довольно глупыми, но они учили нас добру, состраданию, борьбе со злом. Сейчас эти самые так сказать добрые ценности потихоньку забываются. Многие предпочитают показывать тьму нашего мира, его проблемы. Но они забывают говорить о доброте, взаимоподдержке, чести, справедливости и о других подобных качествах.
Почему-то люди забыли, что кроме тьмы существует и свет.
Да, японцы постоянно пишут о добреньких героях и часто делают это тупо. Но разве это плохо? Нам необходимы истории как о зле, так и о добре.
Так что ничего такого ужасного в пропоганде расовой терпимости я не вижу.
Развернуть
#
Тем более если это добротно описано
Развернуть
#
Боже
Если есть сила будут те кто завидует и захотят напакостить
Зачем с ними быть по доброму
А если твоя сила больше зачем компромиссы?
Если человек сам ее добился а другой *** пинал
Один работал другой нет они равны?
Какие ценности?они тебя богатым не сделают как и счастливым какое старое раньше были вообще рабы если уж в прошлое вникать и тогда сильные были нет вершине
А японцы у них другой менталитет как и у китайцев и русских
По твоим словам у них самый лучший он(японцы)
Но из-за мягкости ими можно помыкать не боять о том что можно оскорбить и вообще у них эта система для слабых!
Развернуть
#
О боже, какой наивняк, истинно невежество страшнейших грех. Тебе бы вырасти парень, и начать стоит с того, чтобы перестать делить мир на два цвета, ни к чему хорошему такие мысли не приводят. Считая, что ты прав, а другие нет, что именно твои ценности самые верные - источник воин и конфликтов. Мир работает не так, как в твоих комиксах или японских книжечках. Сколько людей умерло во имя постройки социализма, в котором полагалось, что все будут жить дружно и радостно, все будут равны, ух какие ценности! И где же этот счастливый социализм? Тот же Китай давно перешёл на рыночную экономику, и лишь дэ-юрэ у них там социализм. Северная Корея, образчик счастливого общества лишь недавно начала переметаться, зараждая в стране частный бизнес и налаживая внешние отношения с странами капиталистического мира. А что случилось с Германией, когда она по твоему состраданию запустила полчища беженцев? Многократно выросла преступность, беженцы живут на пособии не работая, ммм лепота, и это только цветочки. В Англии покрывались педофилы, которые к слову никакие не англичане, изнасиловали больше 1000 детей! Почему покрывались? А ведь не толерантно во всём винить приезжих! Полицейские не хотели представиться расистами! Ох, зачем же смотреть на реальный мир, когда существуют комиксы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В принципе, ведьмы могут рассматриваться как новая ступень эволюции человечества. Новая ступень эволюции человечества выражена только в одном поле? Чет звучит как-то неправдоподобно. На 99% их сила имеет демонический характер, так что на месте ГГ я бы не был так оптимистично настроен на мир, где ведьмы и люди смогут жить вместе. Неравенство в силе никак нельзя убрать(по-крайней мере пока что это так) и следовательно непонятно, что за иллюзии питает ГГ. В общем, пока что у ГГ нет никаких оснований думать, что он сможет сделать мир во всем мире. Автор, очевидно, знает как все это сделать, но сейчас приписывать эту цель ГГ очень странно... Ведь он сам должен понимать, что это практически неосуществимо..
Развернуть
#
Ну если внимательно прочитать то чуть выше можно увидеть, что гг в принципе хочет увеличить за их счёт свою мощь, а данный аргумент привёл только для того чтобы склонить ведьм на свою сторону
Развернуть
#
То сразу в слуги ведьм можно записываться так и больш привлечёшь
Развернуть
#
Всё же интересно, почему только женщины способны обладать "силой дьявола", в то время как у зверей такого дифференцирования вроде нет(там и самцы, и самки мутируют).
Развернуть
#
Воспринимай это как огромный Гарем девочек-ведьмочек.
Развернуть
#
ГГ воспринимает ведьм как культиваторов. А культиваторы в других новеллах наиболее уважаемые люди в мире культиваторов. И ГГ хочет их использовать на благо государства и завоевание трона.
Немного напоминает люди-Х, но последним нет достойного места в современном мире. Тема выхолощена до противостояния, борьбы и 'суперсолдат'. Но одна способность лечить(вместо регенерации) могла бы все перевернуть.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ужасный перевод, такое ощущение что переводчик даже не старается вникнуть в то, что переводит.
“Честно, мне плевать на любого жителя моей территории ..." - Ты там из головы переводишь что ли?
Развернуть
#
"мне наплевать на происхождение любого жителя приграничного города. Я надеюсь, что однажды на моей территории смогут жить даже ведьмы - жить также свободно, как и любой другой человек" - да уж, перевод конечно извратил смысл..
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку