Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 674: №76

Экипажи остановились, и выстроились вдоль дороги, после чего Братья Чом начали связывать их вместе. Таким образом, один человек смог бы управлять всеми экипажами сразу.

После интенсивного спора Энни, наконец, убедила ведьм, отправиться следом за Клоуном в лес.

Теперь настал черед остальных людей и Йорко.

Рокхилл взял сумку с едой и прошел мимо, сказав: «Милорд, мы должны уйти сейчас же. Если враги заметят нас, тогда все наши предыдущие усилия пойдут коту под хвост».

«Подожди, я хочу поговорить с ней».

Он подумал, что потребуется некоторое время, чтобы принять решение, но на самом деле ему понадобилось менее 15 минут.

№ 76 вызвалась добровольцем.

А ещё Энни и Рокхилл, и, как лидер группы Йорко в конечном итоге выбрал № 76, что должна была остаться, чтобы прикрыть их отступление.

«Я прошла пять лет боевой подготовки в Черных Деньгах. А ещё я быстро бегаю, поэтому не беспокойтесь обо мне». Слова №76 были просты, как при обычном прощании. «Разве поблизости нет деревни? Когда я доведу экипажи до деревни и скроюсь в толпе, они не смогут меня найти. После этого я снова присоединюсь к вам, прямо у Пограничного Города Королевства Грейкасл. Пожалуйста, не забудьте подождать меня там».

Между тем фокусник тихонько шепнул Йорко, что деревня находится на расстоянии более 10 миль. Учитывая эту дистанцию, никто не сможет добраться туда до прибытия рыцарей, а, потратив время на то, чтобы связать экипажи вместе, их шансы стали еще призрачнее.

~Если бы наши преследователи не были высланы Королем Рассвета для захвата ведьм, не было бы необходимости беспокоиться. Однако, если то, что предсказывает фокусник, окажется правдой ...~ Йорко легко мог представить, как рыцари излили бы свой гнев после того, как узнали бы, что № 76 обманула их.

У Йорко возникло подозрение, что если бы экипажи были остановлены рыцарями из Королевского Города Рассвета, он остался бы единственным выжившим. Аппен Мойя, скорее всего, попросил бы Роланда выкупить его, и может даже высмеял бы его, сделав посмешищем среди аристократов. Однако он не стал бы поспешно отправлять его на гильотину; к сожалению, любой другой, кого поймали бы с Йорко, в конечном итоге был бы казнен без всяких сомнений.

Он подумал, что, возможно, он должен был бы остаться, чтобы привлечь внимание своих преследователей.

Он много раз хотел заявить об этом всем, но трусил каждый раз, когда пытался открыть рот.

~Посол представляет своего Короля. Я не могу позволить им поймать меня и издеваться надо мной, потому что это будет то же самое, что унизить Короля Грейкасл~ Йорко успокоился. К сожалению, он теперь не мог смотреть № 76 в глаза.

~Черт побери! Она ведь просто купленный раб~

Йорко подошел к № 76 и когда собирался что-то сказать, она заговорила первой: «Мой господин, это мое решение. Это не имеет ничего общего с Черными Деньгами, хотя Серебряная Маска всегда говорил нам быть готовыми пожертвовать собой, тем не менее, мне это совсем не нравится. Я думала, что буду жить в подполье всю жизнь, чтобы развлекать клиентов, пока я не состарюсь и не стану новой Серебряной Маской. Или, буду отослана, чтобы стать подручной, и опять же никогда не увижу солнце. К счастью, вы вывели меня из этого места. Вы сделали это, чтобы я смогла ощутить, как же велик внешний мир, и теперь я ни о чем не жалею. Пожалуйста, поторопитесь в лес. Время на исходе».

"Но..."

№ 76 улыбнулась и сказала: «Спасибо, милорд. Если бы вы ничего не сказали, меня бы забили до смерти в той подземной пещере. Моя жизнь принадлежит вам, и я, может быть, справлюсь с этим кризисом. Если у меня всё получится, давайте встретимся в Королевстве Грейкасл».

Братья Чом оказались за спиной Йорко, подталкивая его: «Милорд, нам нужно идти прямо сейчас».

Йорко сделал глубокий вдох, обернулся и ушел.

«Да, она просто раб».

~Это лучший вариант~

Йорко верил в это, но все еще чувствовал неописуемое беспокойство в своем сердце.

Прежде чем он вошел в лес, он в последний раз повернулся, чтобы оглянуться назад. Экипажи начали медленно двигаться, слушаясь № 76. Она не задерживалась, и не махала рукой, чтобы проститься, она действовала так, как будто делала что-то совсем обыденное.

Так же, как, когда она вызвалась добровольцем.

Вскоре тени леса скрыли её от него.

***************

№ 76 не довела экипажи до деревни.

Проехав около 300 футов, она перебралась на лошадь и остановила экипажи.

Она больше не сможет увидеть вход в лес, если пойдет дальше.

Она спрыгнула с лошади и села на заднюю часть последнего экипажа, спокойно ожидая прибытия своих преследователей.

Она ждала довольно долгое время, однако казалось, что прошло только мгновение. Умение ждать было привычкой, которую она разработала в течение своей очень долгой жизни, она привыкла ждать.

Когда солнце начало появляться на западе, она, наконец, увидела фигуры рыцарей, появляющихся в конце дороги.

Они не имели ни эмблемы, ни ленты, как рыцари Королевского Города, но глядя на их изысканные доспехи и добрых лошадей, становилось понятно, что они были из какого-то большого города.

№ 76 усердно подсчитала рыцарей. Их было 35, половина из которых были оруженосцами, обмундирование и действия которых казались более изысканными, чем у рыцарей из небольшого города или деревни.

Глава рыцарей нахмурился, увидев экипажи, что ожидали их на обочине дороги. Он взмахнул кнутом, и рыцари окружили экипажи.

«Сэр Луган, в экипажах больше никого нет!»

«Интересно ... Похоже, наш посол Грейкасл послал разведчиков» Луган презрительно улыбнулся: «Каро, Шут, вы двое возвращаетесь и проверяете следы по обеим сторонам дороги. Поскольку они покинули свои экипажи и убежали, они, должно быть, оставили следы».

Слова Лугана передали его намерение.

«Сэр, как насчет женщины? ...»

«Отрежьте ей руки и ноги, затем допросите. К сожалению, поскольку она осмелилась остаться, вы, вероятно, не получите от нее никакой информации».

№ 76 встала, произнося: «Нет необходимости в допросе. Они бежали в этот лес не слишком далеко позади вас, но ...»

"Но что?" рыцарь достал свой меч одной рукой и протянул другую, чтобы попытаться схватить ее за руку.

Видимо, рыцари не собирались оставлять её в живых, даже если бы она сказала им все, что они хотели знать.

«Но у вас, ребята, не будет возможности снова увидеть ведьм».

С впечатляющей скоростью № 76 подняла руку и схватила запястье ближайшего рыцаря. Она потянула его за руку, привлекая к себе.

Воспользовалась этим шансом, она просунула голову рыцаря себе под подмышку, зажав её. Потом приложила не дюжую силу. Доспех издал неприятный грохочущий шум, а затем, раздался щелк, и шлем был смещен, оставив в его доспехах щель.

Рыцарь сильно сжался, рот его открывался и закрывался, как у рыбы, которую только что вытащили из реки.

«Отпусти Чарли!»

«Черт возьми! Убейте же её!»

Остальные рыцари вытащили свои мечи и направили их на № 76.

№ 76 бросила мертвого рыцаря к ним, заставив их убрать мечи. Воспользовавшись случаем, она взяла меч мертвого рыцаря и атаковала ближайшего врага.

http://tl.rulate.ru/book/491/266621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
опа на, а 76 не так проста...
Развернуть
#
Не удивлюсь, если она окажется ведьмой.
Развернуть
#
И это её меч был пролан на аукционе...
Развернуть
#
По идее она могла проехать те же 300 футов взять пару-тройку лошадей без груза и умчатся к деревне на легке, остальных бы лошадей пнуть в разные стороны, рыцари в латах и броне бы никак не смогли догнать женщину на легке, а после уже скрыться среди деревенских и ускользнуть. А лошади дополнительные нужны были бы для отвлечения внимания: во первых типа она не одна убежала, во вторых после лошадей можно было бы разделить и пнуть в разные стороны, что создала впечатление что цели разделились повторно и еще сильнее затруднило бы поимку... ну и к чему был весь этот пафос и жертвенность скажите?)))
Развернуть
#
Хотелось бы написать прост "не умничай", или типа того, но можно предположить что лошади не те. Типа есть разный породы лошадей, есть те которые помедленее но могут таскать кареты и грузы, а есть те которые были выведены для скоростных целей.
И даже если учесть возможность с отвлечением внимания, это было б напрасно, ибо довольно просто понять когда какая-нибудь из лошадей двигались в случайном направлении а кто нет (например в сторону пустого поля или же вдоль дороги в деревню). И даже если эта уловка удалась то рыцаряи мало чего стоило разделиться.
Развернуть
#
Так же в противовес себе скажу что рыцарям не выгодно разделяться, ибо против них ведьмы и неизвестное количество врагов.
Развернуть
#
Чего она лошадь не распрягла, или хотя бы не села на один из экипажей и гнала бы со всей скоростью? Ох уж этот драматизм....
Развернуть
#
Думаю, для 100% уверенности, что рыцари не пойдут за послом.
Развернуть
#
Решила в соло затащить 35 рыцарей?
Развернуть
#
Йорко себя не проявил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку