Читать For The Swarm! / Слава Рою!: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод For The Swarm! / Слава Рою!: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Свет без тьмы — та же тьма без света. Мрак.

Какой-то безумец

В далекой - далекой галактике, на грани существования сущего все еще существовал осколок Сверхразума Зергов. Этот осколок - одно из Семян Воли, отправленных в другие грани галактики во время первых попыток Сверхразума вывести свою расу из под контроля Амуна - падшего бога Зел-Нага.

Цель путешествия каждого из семян - найти подходящего носителя и развиться вместе с ним до состояния нового Владыки, но уже лишенного контроля со стороны Амуна.

На поиски было пущено бесчисленное множество семян, и хотя большинство из них погибали в бездне космоса, а некоторые достигали безжизненных планет, то другая часть семян выполняли свою цель и попадали на живые планеты, подчиняя местную флору.

Часть продолжала свое путешествие по просторам галактики.

Только все это было бесполезно. Стремясь избавится от оков подчинения, он лишь разносил заразу. Ведь у больного дерева больны и плоды.

Так же как и волю своего родителя, осколки несли и влияние Амуна.

Вселенная велика - некоторые из Семян Воли блуждали столетия. Даже тогда, когда Сверхразум выполнил свою цель, будучи при этом уничтоженным, даже когда зерги стали свободны, а сам Амун пал, некоторые из осколков все еще продолжали свое движение к вложенной в них цели.

* * *

В просторном кабинете лишенном предметов мебели, за исключением стола и двух стульев, сидело двое человек. Одни из них, плотно сложенный мужчина средних лет хмуро смотрел на своего собеседника в деловом костюме.

Второй из них разорвал молчание первым

.— Антрапов Сергей Юрьевич, Вы заявляете, что Ваш проект достиг финальной фазы и случился… кхм… процитирую “Спонтанный выброс …кхм..”— острый взгляд бегло пробежался по листку бумаги — неизвестного характера?

Он ненадолго поднял свой взгляд на другого мужчину в немом вопросе и вскоре продолжил.

— “...что привело к происшествию в виде исчезновения более семисот человек, уточнение, студентов и членов преподавательского состава, находящихся на территории учебного заведения на расстоянии менее пятисот метров от Объекта”. Вы что-то хотите добавить? — хмурый взгляд соскочил с листов бумаги на собеседника.

— Мы никак не могли предсказать такого исхода. Мне жаль. — раздался спокойный голос.

— И это все, что можете сказать? — раздраженно произнес второй. — Это нам сообщать родственникам пропавших?

— …

Два тяжелых вздоха раздались почти синхронно.

— Общественности нужно как то преподнести случившееся. И нужны достойные объяснения. Может быть это результат чьей то халатности? Или террористический акт? Или же случайный прорыв в науке?

— Все выводы и факты мы уже написали. Это был неизвестный спонтанно возникнувший процесс, который мы изучаем до сих пор. — все таким же нейтральным голосом вещал ученый.

— Тогда делайте все возможное в кратчайшие сроки. Нам нужны результаты. Попробуйте повторить случившееся, но уже на специальной территории...

* * *

Меня разбудил шум в голове. Непрекращающийся набор звуков, к которым со временем добавились визуальные образы, возникающие перед глазами даже с закрытыми веками.

— Гхм.. — простонал я.

Мое тело потряхивало, а перед глазами в бешеном темпе мельтешили надписи на неизвестных языках, иногда превращаясь в целые потоки закорлючек, что то смутно напоминающие. Голова раскалывалась. Казалось, что если я открою сейчас глаза, то они лопнут, а в целости их держат лишь крепко сомкнутые веки.

В какой то момент среди всего этого шума появилось подобие структуры, а вскоре вообще - потоки текста на смутно знакомом мне языке. Я рискнул пошевелится.

В ответ на это по телу прошлась волна судорог, быстро затихнув. А гул в ушах начал затихать.

Прошло время и моя голова полегчала, очистившись от всего лишнего. Я открыл глаза.

Система OVERMIND приветствует носителя!

* * *

Справка, можно не читать. Это так, для любопытных.

- Зерги

Зерги — раса, созданная из различных видов животных древней расой зел-нага в попытке достичь совершенства сущности, после того, как те не удовлетворились результатами эксперимента с протоссами/. Они были лишены индивидуального сознания и для управления ими было создано существо, известное под именем Высший Разум (Overmind), полностью контролировавшее всех зергов с помощью психической связи.

Зерги весьма опасны. Они нападают огромными стаями и сжирают всё на своем пути. Кроме того, зерги быстро изменяются, обладают способностью ассимилировать чужеродное днк.

Истинный Dark Side SWARM.

- Сверхразум (англ. Overmind) — существо, возглавлявшее Рой зергов.

http://sc-world.ru/images/characters/overmind/Overmind.jpg

Тело существа (Overmind) фактически является одним гигантским мозгом с щупальцами, что позволяет ему контролировать всех зергов Роя.

Хотя Сверхразум и был создан всего-лишь как инструмент для уничтожения протоссов, способность поглощать генетический материал других существ и быстро эволюционировать со временем позволила ему развить сильно свой интеллект и осознать, что интересы зергов расходятся с интересами Амона. Однако он был создан таким образом, что не мог не подчиняться последнему и был обречён выполнять чужую волю до самой смерти.

По мере эволюции чувства Сверхразума стали достаточно остры, чтобы обнаружить в космосе корабль-матку Зел-Нага. Внезапная атака Роя застала создателей врасплох. Всего за несколько часов всё было кончено. Сверхразум впитал в себя генетический материал Зел-Нага, а также их знания, что сделало его могущественнее чем когда-либо.

- Амон (Эймон, Амун, Amon), также известный как «Тёмный Голос» (Dark Voice) или «Павший» (Fallen One) — злобный зел'нага, обладающий значительными силами Пустоты. Он является создателем и повелителем Гибридов и намеревается перестроить всё живое во вселенной по своему образу.

В некой галактике, на грани существования сущего все еще рассекал пространство осколок Сверхразума Зергов. Этот осколок – одно из Семян Воли, отправленных Сверхразумом в другие области бесконечного, во время первых экспансий и попыток вывести свою расу из-под влияния Амона – Павшего «бога» Зел-Нага.

Цель путешествия каждого из семян – найти носителя с высоким пси-потенциалом и развиться вместе с ним до уровня нового Сверхразума, либо могущественного Альфа, но уже лишенного порчи Амона.

На поиски было выпущено бесчисленное множество семян, и хотя большинство из них погибали в бездне космоса, а некоторые достигали безжизненных планет, то другая часть выполняла свою цель, попадая на живые планеты.

И даже когда Сверхразум был уничтожен, когда у зергов сменился лидер, а сам Амон пал, иные из семян (возможно, дефектные, а, возможно, таким их поведение изначально и задумывалось) продолжали свое путешествие по просторам галактики, пропадая в бездне тысячелетий и временами возвращаясь обратно.

***

В просторном кабинете, за длинным столом сидело двое. Один из них – плотно сложенный мужчина средних лет – хмуро смотрел на своего молодого собеседника в деловом костюме.

Последний представлял из себя персону, явно думающую пока лишь одной лобной долью, которую ему натренировали.

— Антрапов Сергей Юрьевич, Вы заявляете, что во время тестов проект ваших студентов дал неожиданные результаты и случился… кхм… процитирую, «спонтанный выброс»… кхм... — острый взгляд бегло пробежался по листку бумаги, — …что за труднопроизносимая фраза.

Его глаза сузились, когда он посмотрел на профессора.

— Какой-то университетский проект и такие последствия? Что там ваши студенты такое разрабатывали? Машину времени? Пространственный телепорт?

Профессор усмехнулся и пожал плечами.

— Иногда, студенты способны извратить самые безобидные проекты. Что уж говорить, когда они работают в команде.

Сдержав улыбку, молодой агент погрузился в отчет.

— «...что привело к происшествию в виде исчезновения более семисот человек, уточнение, студентов и членов преподавательского состава, находящихся на территории учебного заведения на расстоянии менее пятисот метров от Объекта», — хмурый взгляд соскочил с листов бумаги на собеседника.

Профессор утвердительно кивнул:

— Шокирующие последствия, вы так не думаете?

— По вам и не скажешь, что вас мучает совесть. Все-таки семь сотен душ…

— А в чем вы видите мою вину? В том, что я занимался наукой? Так это нелепо. Такого даже в теории не должно было случиться. Случайность, просто нелепая случайность, в результате которой – исчезли люди. Уточняю, исчезли! Не надо на меня вешать массовое убийство.

— Я вас понял. Тогда следующий вопрос: вы сможете повторить это на специальном полигоне уже с «добровольцами»? — молодой агент пристально всмотрелся в глаза собеседника. — Нас очень заинтересовал данный феномен.

— А у меня есть выбор? — мужчина криво улыбнулся, практически не скрывая огонька азарта в глазах.

— Разумеется.

***

Сжимающая боль в голове и скручивающая ломота тела – вот спутники моего пробуждения. Даже плевать на холод, от которого я дрожал, словно припадочный. Хотя, последний вскоре сменился теплом, греющим кожу, но не промерзшие кости.

Непрекращающийся набор звуков, к которым со временем добавились визуальные образы в моей голове. Объемные, сложные формы перекручивались и искажались без остановки, вызывая тошноту и головокружение.

Меня мутило, голова кружилась, а тело потряхивало. Перед глазами в бешеном темпе мельтешили непонятные надписи, иногда превращаясь в целые потоки закорючек, что-то смутно напоминающие. Казалось, что если открыть сейчас глаза, то они лопнут, а в целости их держат лишь крепко сомкнутые веки.

В какой-то момент среди всего этого шума появилось подобие структуры, а вскоре и вовсе – потоки текста замедлили свой бег, пока окончательно не исчезли.

Наступила темнота.

Я рискнул пошевелиться, в ответ на это по телу прошлась волна мелких судорог, что довольно быстро стихла.

Прошло время, и моя голова полегчала, очистившись от всего лишнего. Стало тепло. Я открыл глаза, и даже не умер от боли!

И увидел:


Система OVERMIND приветствует носителя!


 

http://tl.rulate.ru/book/4903/88186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Теперь цель Роя выполнять волю Кирриген. Все её цели - цели Роя.
Развернуть
#
Теперь уже Загары
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно. Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Новое начало?)
Развернуть
#
Когда новая глава?
Развернуть
#
Не Амона, а Амуна
Развернуть
#
Разные переводы.. :(
Развернуть
#
Афициально Амун. Даже во всех роликах в игре переводится как Амун
Развернуть
#
Рой жив!!!😈
Развернуть
#
Стартуем...)
в который раз
Развернуть
#
"Система НАДМОЗГ приветствует носителя!" - хех
Развернуть
#
НАДРАЗУМ*
Развернуть
#
СверхРазум
Развернуть
#
Синий Человечек из DC
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку