Рецензия от SauTaH: блог перевода I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от SauTaH

Данное произведение "У меня есть дом в постапокалипсисе" (УМЕДП) похоже на произведение другого китайского писателя "Освободите ведьму" (ОВ). Возможно, вы мне не поверите. И это ваше права.

(СПОЙЛЕР)

Но уже 300+ главе ГГ - Цзян Чен, успешно проводит переворот в небольшом архипелаге под названием Панну (вымешленая государства в Юга-востоке Тихого Океана). С этого и начинается его схожесть с "Освободите ведьму". Дальше уменьшается время в будущим и будет развивать настоящая. Если в ОВ Роланд развивал свое королевства с помощью наших технологии. То в УМЕДП наоборот развивает настоящие с помощью технологии будущего. Как в ОВ тут есть главный враг с кем ГГ нужно бороться иначе истреблять все человечество. И за этим интересно смотреть. Я уже прочел более 1000 главе на оригинале и очень доволен. Хоть есть разные косяки и не состыковки, я готов закрыть на это глаза.

(ДИКИЙ СПОЙЛЕР)

Короче это китайский Fallout . Сперва на это намекает супермутанты(здесь они мутировавший люди) и силовая броня (здесь она броня Т-3 и Т-4). А затем ГГ отравляет корабль на берега Западный Америки, где встречаюсь НКР.

За 1000+ глав наш Цзян Чан колонизировал Луну и Марс, добывает полезные ископаемые с астероидов, нашел корабль НЛО, создал Альянс Земли, остановил две зомби вируса и пережил ядерную атаку, нашел подземный город, сделал передовой искусственный интеллект, отбил нападение русских (Тут она СССР))

Написал SauTaH 14 апр. 2018 г., 7:34 Рецензии комментариев: 14

Обсуждение:

Всего комментариев: 14
#
pzdc
Развернуть
#
"сделал передовой искусственный интеллект" - может вы перепут али? я прочитал 1331 главу, и там говорилось лишь про подчинение себе передового искусственного интеллекта(пИИ), он нашел, запугал и заставил пИИ работать на себя, но не создавал его -_- к тому же ваш спойлер описывает действия в двух мирах словно это было в одном; странно что вы про его похождения не рассказали, ведь до 1331 главы я уже прочитал про 5 его "жён" и ещё несколько любовниц
Развернуть
#
Не подскажите где читали? Буду очень признателен😊
Развернуть
#
я читал оригинал(на китайском)
Развернуть
#
Создал он, но не нарочно, причем полноценный ИИ. На китае почитай, почему ТАК получилось)
Развернуть
#
эх, может когда прочитаете столько же глав сколько и я(я прочитал произведение полностью), то может и поймёте, что несли полный бред.
Развернуть
#
Да создал он, просто без него он не смог бы данные получить. Так что по сути он создатель. Я тож полностью прочитал хоть и пол года назад)
Развернуть
#
если я не ошибаюсь, то в этой новелле были разные ИИ, к примеру тот, который создали работающие на гг программисты в апокалипсисе, и тот, который он при помощи угроз подчинил. Тот ИИ, который создали его программисты был мощным, но его даже сравнивать будет стыдно с совершенным ИИ, который наш гг подчинил при помощи угроз.
Развернуть
#
Считаю этоу рецензию нужно Удалить ,
Потому что это не мнение а просто выброс кучи спойлера ....чел захотел чтобы его спойлер побольше прочитало народу.потому что такое дерьмо можно было написать в клмегтах а не в рецензии........
Развернуть
#
Рецензия безграмотного школьника - автоматически обесценивается в глазах адекватного человека. Все, что он тут расхвалил смело делите на 10, и все равно получится хрень.

На "Освободить ведьму" ни капли не похоже. Философия у автора совершенно другая, и акцент в произведении тоже. Дом в мире апокалипсиса - это сезонное аниме в текстовом варианте. Персонажи не обременяют себя такими сложными вещами, как логика. Тут все друг-другу верят, есть любовь с первого взгляда, предательства не существует. Гг - "крутой недотепа" как его окрестили в одной из соседних рецензий - и этого достаточно, чтобы сделать выводы о произведении.

Обыкновенный китайский школьник - получил чит, строит из себя бизнесмена, хотя в реале давно лежал бы в канаве с пулей в башке, ибо он всем верит, не вникает в дела собственного бизнеса, ему это не интересно. Не задумывается о последствиях своих действий, а просто разгребает косяки по мере их появления. Как иллюстрация реального школьника получившего чит - сделано отлично. Но такой персонаж быстро бы помер. Хотя бы из-за того, что лезет воевать на передовую, не имея для этого навыков. Ах да, чит ведь спасет (ведь все мы знаем, что реакция человека - быстрее пули, или мины, или неожиданного нападения сзади)

Короче - адекватные люди проходят мимо. Можно почитать, если уж совсем ничего не осталось. Ну а подростки - можете попробовать почитать. Сам бы наверное тащился от такого, если бы прочитал лет в 14-16. Ибо в том возрасте вся адекватность в произведении уходила на второй план, во главе "качества" был экшн и драйв. Как в нарутке какой нибудь, или любом другом аниме для подростков.
Развернуть
#
согласен, но лишь на 60%, к примеру мне, как адекватному студенту не всегда хочется забивать голову адекватностью, если ваше описание "адекватности" использовать для фильтрации произведений рулейта, то похоже на рулейте более 90% книг не смогут считаться "адекватными". В таком случае я не понимаю, почему вы решили читать новеллы рассчитанные на молодежь, а не классику вроде "Преступление и наказание", "Война и мир" и прочие "адекватные" книги.
Развернуть
#
Ну те-же самые "освободить ведьму" "ЯЗН" "Чернокнижник в мире магов" "МБИ" "Путь дьявола" "Преподобный гу" "Противостояние святого" вполне адекватные произведения, там хотя бы веришь в происходящее.

Согласен с тем, что рулет - не самое подходящее место для поиска глубоких и логичных произведений, но тем не менее они тут есть. Пусть даже произведение переполнено наивностью, и "анимешностью" - главное заставить читателя верить в логичность происходящего, но автору "У меня есть дом в мире постапокалипсиса" это не удалось. Выше приводил несколько примеров. Все кроется в деталях.

Автор порой сам не следует придуманным шаблонам. В одной главе гг прожженный жизнью циник, который с усмешкой смотрит на красавиц пытающихся прыгнуть ему на шею ради денег. В другой главе гг истекая слюной сношает каждую встречную. В разговорах с девушками краснеет и заикается. Сам характер гг не предполагает успех в его начинаниях. Слишком глупый, наивный, доверчивый. Взял под дулом пистолета в плен девушку-киборга, находясь в развалинах, и не моргнув глазом соглашается отвернутся, и не подсматривать, пока она переодевается. Вот была бы умора, если получил бы по башке арматурой, или куском бетона. Вот такие детали и отбивают все желание читать.
Развернуть
#
истину глаголишь
Развернуть
#
Ну почему же, если хочется просто расслабиться и не напрягать мозги, то это произведение тоже сойдет, именно как что-то навроде чуть более взрослой сказки, которую и воспринимаешь соответственно (прямо иллюстрация нашего русского да сказочного Ивана-дурака на китайский лад)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь