Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191

Темная и ветреная ночь

Мерцающий щит из висящих в воздухе голубых частиц света рассеялся. Сжатая, как пружина, сила, высвободилась, и женщину-убийцу отбросило назад, словно после взрыва бомбы, почти на десяток метров.

Звук сражения снова разбудил зомби в близлежащих районах. Мороз не мог остановить движения их полуразложившихся ног. Покоренные жаждой свежей плоти, они, все ускоряясь, шли к месту борьбы.

Кинетический костюм не был поврежден, и питаемый силой ярости человек поднял молот, который и не каждый мутант смог бы поднять, опустился на щит Цзян Чэня, но тот снова был перезаряжен.

Не упустив ни секунды, он, как разъяренный зверь, ответил своим ударом.

Несколько темно-зеленых кристаллов вспыхнули прямо перед его лицом, но Цзян Чэнь не стал скрываться от них. Вместо этого воздушный щит, создаваемый панелью на его правой руке, отмел их в сторону на несколько метров.

«Вот псих…» Она отчаянно нажала на спусковой крючок и направила пистолет на человека напротив.

Взрывная сила коротких очередей на небольшом расстоянии всегда хорошо себя проявляла. Подобно каплям, мелкие голубые всполохи огня осветили падающий снег.

Воздушный щит не мог спасти от лазерных пуль, Цзян Чэнь поднял молот вверх, чтобы закрыться от них, в то время как пластмассовая броня с рассеивающим эффектом отразила несколько выстрелов, проскользнувших через заслон.

Пусть атака и не вызвала особых затруднений для передвижения Цзян Чэня, на короткое мгновение она заставила его потерять противника из виду.

Используя эту возможность, женщина-убийца отскочила в сторону, избежав очередного громового удара.

Бум!

Одна из еще целых стен разрушилась на куски от мощного удара.

«Роар!» стон падающих камней наполнил дрожащий воздух.

Потревоженные зомби окружили их, едва оказались рядом, обнажая свои зубы и протягивая скрюченные пальцы.

Женщина-убийца, чувствуя, что накал ситуации все растет, подняла левую руку с металлическим крюком. Он взлетел вверх и вонзился у основания крыши соседнего жилого дома.

Заметив это, Цзян Чэнь сразу же отложил молот в сторону и потянулся за PK2000, висящим за его спиной. Он выстрелил вслед удаляющейся фигуре.

Снег своей пеленой затруднял стрельбу. Но несмотря на это, из-за гнева и жажды крови, пули все также следовали за ней, словно они сами видели, куда им надо лететь.

Где-то на расстоянии послышались новые звуки. Он словно мог чувствовать, что как минимум три пули точно ее задели.

Он повернул оружие в своих руках и с силой ударил прикладом по голове одного из зомби, который подобрался слишком близко. Более-менее успокоив разгоряченную кровь, он забрался по полуразрушенной стене и, подтянувшись, снова оказался на крыше.

Возможно, пули задели ноги, поэтому фигура, казалось, бежала медленнее.

После еще нескольких зданий Цзян Чэню удалось загнать ее в угол.

Прислонившись спиной к стене, женщина-убийца держалась за окровавленную правую ногу и с прищуром всматривалась в приближающегося Цзян Чэня.

«Ощущение, словно в полученной мной информации нашлась ошибка. Ты не просто глупый красавчик», насмешливо произнесла она.

«Без понятия, как ты получила эту информацию», он пожал плечами.

Ярость уже оставила его взгляд, и он смотрел на нее совершенно спокойно.

Пейзаж поблизости особняка был довольно простым, не было высоких зданий, помимо окружающей стены. Было практически невозможно найти подходящую точку, чтобы узнать, что происходит внутри, если смотреть с внешней стороны базы. О местонахождении Цзян Чэня она могла знать лишь самые крупицы информации.

Цзян Чэнь всегда был осторожен, раз кому-то удалось пробраться в самый центр базы, это явно говорило о том, что им нужно усилить безопасность и защиту.

«Твое имя?» он остановился метрах в пяти от нее, наведя дуло пистолета на ее голову.

Маска закрывала ее рот и нос, и Цзян Чэнь не смог толком разглядеть выражение его лица.

«Мое имя? Не стоит ли тебе вместо этого позаботиться о собственной безопасности?» с победной улыбкой усмехнулась женщина.

«Опусти оружие, или потеряешь руку.» У него не было ни малейшего понятия, что огромный человек стоял в 10 метрах от него, глядя в прицел винтовки прямо на его руку. Лицо человека было обезображено злорадной улыбкой.

Хотя и в сути плана было убийство, конечно же, захватить его живым было бы лучше.

Работает не одна?

Цзян Чэнь глубоко вдохнул, но пистолет не опустил. Вместо этого он посмотрел на человека с винтовкой неподалеку.

«Смотри за своей спиной», бросил он в сторону.

Человек мгновенно среагировал и нажал на спусковой крючок.

Но пуля не достигла своей цели, так как она просто растворилась в воздухе!

Человек сразу же развернулся, но за его спиной также никого не было.

«Осторожно!» Прежде, чем он услышал этот крик, человек с винтовкой отключился и ничком упал на крышу.

Цзян Чэнь, появившийся ровно в том месте, откуда он пропал, без всяких промедлений разрядил всю обойму в голову этого человека.

Затем он снова повернулся к женщине, так и не назвавшей свое имя.

Свет отразился на клинке, и Цзян Чэнь мгновенно дернулся.

Дзинь!

Кинжал прорубил только основание пистолета – женщина, воспользовавшись заминкой, успела откатиться в сторону.

Не было смысла снова давить на крючок – женщина уже была на расстоянии. Скрываясь от разряжаемого оружия, она вытащила второй клинок.

Вспыхнули искры.

Цзян Чэнь поднял руку, и металлическая рамка, облеплявшая руку на кинетическом костюме, защитила его горло от блестящего кинжала.

«Да умри ты уже!» опуская винтовку, Цзян Чэнь сам перехватил кинжал и бросил его с расчетом попасть женщине прямо между глаз.

«Не дождешься!» звенящая сталь снова была отклонена. Она отбросила его в сторону, и небольшой, размером с мячик для пинг-понга, кристалл начал формироваться в ее ладони.

Зеленый свет, излучаемый кристаллом, осветил ее лицо, полное злобы и стремления к цели. Она выдавила сквозь зубы несколько слов.

«Давай умрем вместе…»

Черт, что за психованная!

Капли холодного пота уже текли по его лбу. Непрерывное использование проходов между измерениями выматывали его, высасывая практически каждую каплю энергии из браслета.

Что я делаю?..

Бэнг!

Внезапный звук выстрела прервал погоню.

Пуля разорвала половину ее руки, и кристалл упал на землю.

«Аааах!» Крик агонии практически разорвал перепонки в ушах Цзян Чэня, когда женщина, потеряв руку, запнулась и свалилась на крышу.

Кристалл взорвался в 10 метрах над землей.

Мощный луч света упал откуда-то сверху и осветил женщину, которая все еще пыталась встать. Она с силой сжимала сломанную левую руку, на ее лице было выражение мучительной боли. Обе ее ноги, такие красивые, но окровавленные, уже не слушались ее. Из-за крови она словно утратила часть своей красоты.

Тяжело дыша, Цзян Чэнь отбросил кинжал, который он так долго сжимал в своей руке, стер пот со своего лба и поднял глаза к небу.

Это был вертолет Чу Нань.

Именно он управлял вертолетом. После того, как на базе включилась тревога, он сразу вернулся на базу с ночного обхода и направился к своим вертолетам.

Стоя на коленях возле грузового люка, вниз смотрела Чжоу Сяося.

В ее руках была снайперская винтовка. На ее лице не было ни капли милосердия, в отличие от привычного ей выражения «ничего не знаю». Крест в стекле прицела винтовки не отходил от головы женщины-убийцы.

«Не стрелять, только держи на прицеле.»

Видя, что Цзян Чэнь в порядке, Сунь Цзяо, тоже стоящая неподалеку, наконец облегченно вздохнула.

Когда она узнала, что наемник вломился в особняк и Цзян Чэнь и Яо Яо были атакованы, ее сердце едва не выпрыгнуло из груди. Все это еще больше усугубилось, когда она увидела изображение с дронов – Цзян Чэнь преследовал ее в одиночку, и она едва не разревелась.

Конечно, она с этим быстро справилась. Сунь Цзяо не имеет права рыдать. Она сразу дернулась к своей снайперской винтовке и впрыгнула в вертолет.

Чжоу Сяося не ответила, ее черные волосы из-за движения двигателей уже давно потеряли укладку, но руки ее не дрожали, пока она держала свое любимое оружие.

Со стороны Сунь Цзяо выглядела сосредоточенной, она хранила молчание. Она лишь предупредила Чу Наня, что ему нужно снизиться и забрать Цзян Чэня.

Девушка знала, что стрелять с зависшего в воздухе вертолета будет проблематично.

Интересно, с ее уровнем навыка она может так сделать?

Сунь Цзяо вспомнила о своем прошлом, когда она была занята возле города Лиудинг – это было то недолгое время, когда они работали вместе.

«Пс, командир, может, вам правда стоит поговорить со своим мужем? Он – наш лидер. В конце концов, такие опасные вещи должны быть на нас, а не на нем», вздохнул Чу Нань на подлете к городу.

Он подвел вертолет поближе и шутливо продолжил.

«Я-то не могу сказать. Он же не настолько ужасный босс.»

«Ммм», без всякого энтузиазма ответила Сунь Цзяо. Все ее внимание было сосредоточено на Цзян Чэне.

Вертолет слегка покачивался возле крыши.

Он еще не успел толком застыть в воздухе, когда Сунь Цзяо спрыгнула вниз и обняла мужа.

Он ответил тем же, чувствуя тепло ее тело, но как только он начал говорить, его лицо изменилось.

Он насмешливо погладил ее по спине, когда та ласково прикусила кожу на его плече.

«Твой знак зодиака – Собака?» его голос дрожал на холодном воздухе.

Слегка покраснев, Сунь Цзяо смутилась, но руки не разжала.

Цзян Чэнь заметил, что ее глаза немного красные.

«Прости, что заставил поволноваться», Цзян Чэнь ласково провел рукой по ее волосам. Он снова взглянул в красноватые глаза девушки и напомнил себе, что это его вина.

В пылу сражения он не особо много думал, он лишь следовал за своей слепой яростью.

Его поспешные действия, по-видимому, всполошили всю базу.

Чувствуя, что девушка в его руках расслабляется, Цзян Чэнь повернулся и наконец посмотрел на уже отключившуюся женщину-убийцу.

«Давай посмотрим, кто скрывается за этой маской.»

Глаза Сунь Цзяо сузились, лицо на секунду осветилось гневом.

«Согласна, раз уж она незваный гость, надо относиться к ней с должным почтением.»

У нее уже появились планы, как ей поиздеваться над этим презренным человеком.

Кнут, свечи… Нет, это слишком просто.

Мы найдем что-нибудь посерьезнее для такого случая.

Все еще не убирая свою винтовку, Сунь Цзяо приблизилась и с силой сдернула маску с лица женщины.

«Как это возможно?!»

Зрачки Сунь Цзяо мгновенно сузились, и она инстинктивно сделала несколько шагов назад, на ее лице было выражение крайнего неверия.

http://tl.rulate.ru/book/4900/244655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сестрёнка?
Развернуть
#
а вдруг клон-близнец?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Вообще у нее там какает та темная история и статы у нее были подобно том громилам мутантам. Мож она чё не договаривает.
Развернуть
#
Скорее всего.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Это её сестра, кто бы мог подумать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку