Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 169. Вам стоит поблагодарить меня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 169. Вам стоит поблагодарить меня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169. Вам стоит поблагодарить меня

Прошло уже больше двух недель с того инцидента, который потряс индустрию мобильных игр Китая, а шумиха ещё не думала утихать.

Преступник всё продумал, не оставив компании ни единого шанса.

Как программисты не старались, они не могли восстановить потерянную информацию. По оценкам экспертам прямой ущерб Lingyu Technology составил не менее 1.4 миллиардов юаней, а непрямой ущерб определить гораздо сложнее.

Так или иначе, репутация известного бренда сильно пострадала. Даже если Lingyu Technology попытается разделить компанию на две части – оператора и разработчика игр, ничего не выйдет.

Даже если игра и хороша, игроки отказывались покупать её исключительно потому что её сделала Lingyu Technology. Ни один оператор не осмелится запустить игру, если в неё не играют.

Потеря данных не могла произойти просто так. Если Lingyu Technology – жертва, то почему пострадала только она? Неужели они не могли потратить больше денег на защиту серверов?

Так или иначе, подмоченную репутацию не отмоешь. Даже давний партнёр компании, 361 Corporation с опаской отнёсся к их новой игре.

Ужасающее интернет-преступление не только потрясло индустрии игр, но ещё и вызвало последствия.

Обозлённые игроки строчили недовольные посты, а новости индустрии неожиданно взволновали общество, вынуждая правительство принять меры.

В центре внимания вновь оказался вопрос интернет-безопасности.

Renren News опубликовали статью, в которой очень нелестно отзывались о киберпреступлениях. Власти начали обсуждать возможные поправки к закону...

Тем временем расследование продолжалось, и сформировали команду экспертов по информационной безопасности и пустили их по следу хакера.

Вычислить IP злодея удалось довольно просто. Как бы он не маскировался, эксперты его нашли. Насколько бы хакер не был опытен, он не мог завести все следы.

Чжан Хао, Чёрного Тигра, арестовали довольно быстро. Хотя тот отпирался и заявил, что ничего не делал, доказать свою невиновность он не смог.

Компьютер, с которого совершили преступление, нашли в его комнате.

Испуганный Чжан Хао всё выложил о сделку с Лин Чжунтянем и делах с Се Лэем. Он настаивал, что это должен быть Се Лэй, третий в альянсе китайских хакеров, Зелёная Птица. Только он способен взломать сервера Lingyu Technology.

Но его слова ничего не значили, потому то он не мог никак это доказать.

Обнаружив, что флеш-карта пропала, а доказательства на компьютере стёрты, Чжан Хао был шокирован.

Но Се Лэй уже уехал из страны и увёз сестру в Германию на лечение. Никаких доказательств на то, что он действительно это сделал, не осталось. Подозрительного источника финансирования не обнаружилось. Персональная информация Се Лэя не изменилось. Только знало известно, что с какого-то иностранного аккаунта оплатили расходы на лечение и билеты до Германии. Хотя всё это выглядело весьма странно и загадочно, сама по себе загадочность не могла использоваться в качестве доказательства в совершении преступления.

Проведя довольно длинное расследование, следственная группа не нашла никакой связи между произошедшим инцидентом и Се Лэем. Зато они нашли кое-что другое, более интересное.

Несколько дней назад состоялась нелегальная сделка между Чжаном Хао и Лином Чжунтэнем. Сделка, направленная на то, чтобы атаковать сервера Future Technology...

Однако Чжан Хао отменил всё, якобы по той причине, что оплата слишком низка. Разумеется, Чёрный Тигр ничего подобного не помнил. Однако объяснение было весьма банальным – Се Лэй воспользовался его компьютером, вошёл в его аккаунт и отменил задание.

Дело было закрыто.

Преступник, Чжан Хао, отменил сделку из-за конфликта по поводу оплаты с президентом Lingyu Technology Лином Чжуньтэнем, взломал сервера компании и удалил данные пользователей, что привело к огромным экономическим потерям для компании. Руководствуясь настроениями в обществе и помня о больших потерях для компании, верховный суд приговорил его к пожизненному заключению.

Чжан Хао подал апелляцию, но её отклонили, и приговор остался в силе.

Лин Чжунтэню повезло. Пусть он и заказал взлом серверов другой компании, в итоге это была попытка, которая не увенчалась успехом. Поэтому определить, к какому разделу относится это преступление не смогли. И он остался на свободе.

Но ничего ещё не кончилось. Нашлись «сознательные люди», которые написали в интернете правду о том, что глава Lingyu Technology наняла хакера, чтобы взломать сервера Future Technology.

Лин Чжунтэнь превратился из жертвы в злодея, и сочувствие к нему быстро угасло. Даже те, кто раньше его защищали, переметнулись на другую сторону и присоединились к новому крестовому походу против нечистой на руку компании.

Разумеется, некоторые предположили, что всё это заговор Future Technology. В конце концов, падение Lingyu Technology во многом на руку именно ей. Разумеется, этих людей быстро заклеймили заговорщиками, и они замолчали.

Зачем Future Technology с её великолепными технологиями прибегать к таким методам, чтобы уничтожить противника? Да дерь*овые игры Lingyu Technology даже сравнивать с New Era нельзя.

Выяснилась ещё одна любопытная деталь. Самые ярые защитники Future Technology оказались из числа бывших фанатов Dota History и I am ATM. Поскольку они пострадали, то и ненавидели старую компанию сильнее прочих. Они так разочаровались в компании, в игры которой играли столько времени, и от скуки попробовали New Era. Только чтобы осознать, что игры, которые они защищали на самом деле де*ьмо. Таким образом к Future Technology получила огромный приток новых игроков, и количество регистраций превысило 50 миллионов. По предварительным оценкам будущий доход оценивался в 400 миллионов юаней, что побило два рекорда подряд в мобильной индустрии станы.

Преимущество компании было неоспоримо.

Война уже выиграна, а вот битва всё ещё продолжалась.

Серия негативных отзывов в прессе и интернете привела к падению доходов, и соответственно, цен на акции компании. В результате им пришлось воспользоваться остановкой торгов десять раз подряд, но это не помогло. Производительность компании оказалась худшей после падения рынка акций в июне.

Итоговая рыночная капитализация упала на 70% и достигала всего лишь 1.5 миллиардов. Чтобы избежать необходимости выплачивать кредит, Lingyu Technology пришлось увеличить количество залоговых активов и пообещало банку практически завершённое здание за 530 миллионов. Только тогда акции перестали падать.

Lingyu Technology оказалась загнана в угол – в долгах, с огромным кредитом на шее. Тупик. Беспросветный тупик.

Однако теперь свой ход сделала Future Technology.

Во-первых, она опубликовала заявление на официальном сайте, отреагировав на общественное мнение, где прямо выразила недовольство держателями контрольного пакета акций компании-конкурента, а после официально отправила повестку в суд Лин Чжунтяню.

Future Technology собиралась судиться с Lingyu Technology? Независимо от результата, будущее компании-банкрота выглядело беспросветным.

На следующий день Lingyu Technology снова остановил торги, а четыре дня спустя рыночная капитализация компании составила 980 миллионов. Всего-навсего за четыре дня Lingyu Technology потеряла стоимость здания. Чтобы избежать необходимости выплачивать кредит, Лин Чжунтянь был вынужден продать свои акции... на сей раз 33%.

Ему не оставили выбора. Если бы он этого не сделал, компании бы пришлось объявить о банкротстве в соответствии с главой 11. Тогда он не только всё потеряет, но ещё и будет вынужден выплачивать долг в размере 300 миллионов.

Практически завершённое здание компании стоило 870 миллионов, и на него был взят кредит. На разработку и маркетинг новой игры ушли практически все полученные за прошлый месяц доходы, и теперь исправить ситуацию не представлялось возможным.

Повестка в суд равнялась объявлению войны. И битва ещё даже не началась.

Когда цены на акции Lingyu Technology упали до минимальных в этом месяце, президент Future Technology начал скупать их на вторичном рынке и вскоре превратился во владельца контрольного пакета акций с 37% акций. Он даже не скрывался, и комиссия по безопасности оштрафовала его на 600 тысяч юаней за незаконные сделки.

Однако эта сумма ничего не значила по сравнению с тем, что он получил, загнав Lingyu Technology в угол.

Теперь компания перешла в его руки.

....

В здании ещё не закончился ремонт, но по требованию нового президента, сотрудники организовали конференц-зал.

Новый владелец компании также объявил о созыве специального собрания акционеров.

Президентом и новым владельцем компании был, естественно, Цзян Чэнь.

Все акционеры выглядели, мягко говоря, печальными. Точнее все, кроме сидящих во главе стола людей, выглядели так, будто собрались на похороны.

Цзян Чэнь откинулся на спинку стула и окинул взглядом всех присутствующих. К своему удивлению кроме поседевшего Лин Чжунтянья он увидел ещё одно знакомое лицо.

Почувствовав, что на него смотрят, Чжан Цзяньфэн дружелюбно улыбнулся.

[Почему он здесь?]

Об этом человеке у Цзян Чэня остались неоднозначные впечатление. Во время переговоров с Future Technology тот представлял Корпорацию 361. Хотя в результате ничего не вышло, Цзян Чэнь всё равно высоко оценил его талант.

361 хочет принять во всём этом участие?

Цзян Чэнь размышлял, но на его лице не дрогнул ни один мускул. Сияя широкой улыбкой, он начал говорить:

– Вам всем следует меня поблагодарить.

[Поблагодари свою мамочку!]

Все акционеры мысленно ругались, но никто не осмелился открыть рот. Почему именно поблагодарить…?

– Если бы я не скупил акции и не остановил падение рыночной доли компании, все акции в ваших руках превратились бы в бесполезные бумажки. – Цзян Чэнь пожал плечами.

Лин Чжунтянь медленно посмотрел на него; теперь этот человек ничуть не напоминал того горделивого льва, которым когда-то был. Когда-то он хотел стать Стивом Джобсом мобильных игр, но теперь в его глазах читалась только бесконечная усталость.

– Превратиться в кусок мяса на чьей-то разделочной доске – значит оказаться в полной милости победителя, – с ненавистью прошипел он сквозь потрескавшиеся губы.

– Если вы знали, что это произойдёт, почему вы всё равно это сделали? – спокойно ответил Цзян Чэнь.

Лин Чжунтянь потерял дар речи и молча посмотрел в лежащий на столе документ пустым взглядом.

«Предложение по реструктуризации активов Lingyu Technology».

– Кхм, оценив нынешнее положение компании, я чувствую, что, как президент, должен что-то придумать, – Цзян Чэнь обвёл взглядом затаивших дыхание акционеров и слабо улыбнулся. Однако его следующая фраза обрушила все надежды и чаяния людей в бездну.

– Верно. Мы планируем начать реструктуризацию активов. Во-первых, я собираюсь продать здание...

Кому? Неужели ответ не очевиден?

Из левой руки в правую... Future Technology требуется головной офис, который соответствует её громкому имени.

http://tl.rulate.ru/book/4900/190840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Хех.. =)
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Продал Офис самому себе "Mission Completed"
Развернуть
#
КОГДА IQ РАВНО 300 Г - ГЕНИАЛЬНО XD
Развернуть
#
"Теперь компания перешла в его руки."

Я не понял у гг ведь только 37% акции противника, этого разве достаточно чтоб стать владельцом компании!?
Развернуть
#
Тут важно чтобы у него в руках было больше всех количество акций.... Вроде бы
Развернуть
#
если подовляющая доля акций находится в руках мелких держателей, то с 37% можно считать контрольным пакетом ( так как многие мелкие держатили акций просто несмогут по тем или иным причинам прийти и проголосовать при принятие важных решений, а он с таким пакетом акций может потребовать созвать совет акционеров хоть каждый день и большинством присутсвующих акционеров ( он сам ) принять любое решение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку