Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 148. Наемники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 148. Наемники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148. Наёмники

Честно говоря, Цзян Чэня не интересовала судьба богом забытого места под названием Украина. Он просто хотел купить несколько опытных солдат, которые натренируют для него верных наёмников, которые потом помогут осуществить «план по захвату острова». Однако информация, предоставленная идиотом Робертом, оказалась неполной, и из-за того, что Маканов член общества Вилли, всё только сильнее запуталось.

Из-за агентов КГБ и тайного общества он оказался прямо между молотом и наковальней.

По счастью, со всеми проблемами удалось разобраться.

С тем, как и где скрывается общество Вилли, пусть КГБ разбирается самостоятельно.

Цзян Чэнь и Марканов шли в сторону базы 92ой механизированной пехоты и общались.

Ник следовал за ними, но молчал. По-английски украинец говорил недурно, так что переводить не требовалось. Аеша заняла позицию неподалёку. Просто на всякий случай.

Хотя база располагалась не в самом опасном месте, эта территория считалась пердовой. Условия здесь были не из лёгких. Солдаты обычно спали у окопов, использовали деревянные ящики для хранения боеприпасов вместо столов, ели холодную консервированную еду и жевали чёрный хлеб.

Жизненные условия этих людей были даже хуже, чем у выживших н абазе Fishbone. Цзян Чэнь даже на мгновение подумал, что он слишком щедр и добр по отношению к людям.

– В 92ой механизированной пехоте много отличных ребят. Если вам кто-то понравится, дайте мне знать. Я с ними поговорю. Если этот человек не идиот, то от вашего предложения он не откажется, – рассмеялся Марканов.

Солдаты увидели, что генерал пришёл к ним на передовую, отвлеклись от своих дел и отдали честь.

Осматривая их, Цзян Чэнь даже засомневался, что они способны выстоять против атак народного ополчения. Однако на его лице ничего не отразилось.

– Ммм. Если я заберу из вашей армии сильных бойцов, разве у вас не возникнет проблем? – полушутливо поинтересовался Цзян Чэнь.

Марканов, крепкий мужчина с заострённым носом и внимательным взглядом; в его внешности в глаза бросался побледневший шрам на щеке. Если бы Цзян Чэнь увидел его на улице, то никогда не подумал бы, что этот человек – коррумпированный чиновник, который разбазаривает национальное достояние.

Да ещё и доверенное лицо нового президента.

– Откуда им возникнуть? – мужчина пожал плечами и рассмеялся. – Даже если вы дадите мне сотню профессионалов, разве они справятся с «добровольцами» из России? С самого начала чаша весов никогда не была в нашу пользу. Давай не будем об этом. Лучше поговорим о деле. Мою зарплату задерживают уже на несколько месяцев. Если я не буду продавать оружие и людей, то чем я буду платить своим людям?

Цзян Чэнь ничего не ответил. Золота стоимостью один миллион долларов хватит, чтобы мирно прожить остаток своих дней в любой стране. Ну и что с того, что Марканов – доверенное лицо Порошенко? У президента многовато доверенных лиц. Этот парень не боится смерти. Когда он получит деньги, то просто уедет и навсегда забудет об этом брошенном богом месте.

Цзян Чэнь молчал.

Прежде, чем прийти сюда, он заключил с Обществом Вилли сделку.

Он должен покинуть Украину в течении трёх дней. Цель поездки – нанять нескольких наёмников, которые будут работать на него в качестве телохранителей. Так что приехал он сюда исключительно по личным целям. Хотя Цзян Чэнь и признал перед лицом общества Вилли, что за ним стоит некая организация, он заверил их, что никто не собирается вмешиваться в происходящее на Украине.

После того как он покинет страну, захваченного снайпера вернут Обществу Вилли. Если с ним что-нибудь произойдёт в течение трёх дней, заложника передадут России.

Василий не знал, что ему ввели сыворотку правды. Общество Вилли не знало, что часть информации уже утекла русским. Поэтому они всё ещё ценят жизнь снайпера и информацию, которая ему известна.

Общество Вилли даже отправило нескольких агентов на его защиту, в случае, если КГБ решит вмешаться. Однако руководство и понятия не имело, что их перестраховка – излишняя трата времени и сил. Цзян Чэнь уже договорился с КГБ, и даже если агенты за ним наблюдают, они не осмелятся ничего сделать.

– Кроме солдат... вам нужен танк? AT-64. Я продам его за миллион долларов.

– Танк? Куда же я его спрячу, чтобы вывезти? – пошутил Цзян Чэнь .

[Ты, что, издеваешься? Ты думаешь, я не знаю, что это танк ещё Советского Союза? 400 танков T–64 лежат на кладбище танков под Харьковом, и их все покрывает плотный слой пыли. Если хоть один из них сможет двигаться, это само по себе будет чудом. На этот мусор не поззарится даже сталелитейный завод].

Он прошёл по траншее выжженой земли. Марканов и его помощник (судя по виду) о чём–то шёпотом поговорили, а после генерал взял два стула и предложил Цзян Чэнь присесть, широко улыбаясь.

Солдат 92-ой механизированной пехоты интервьюировали по группам. Ответственным назначили Ника, поскольку он был опытным ветераном. Цзян Чэнь ждал в стороне, не вмешиваясь в процесс. Позже останется только воспользоваться сывороткой правды, чтобы удостовериться, что среди выбранных наёмников нет агентов.

Наконец, через два часа хлопотный процесс отбора завершился.

На Украине не было войск специального назначения, но всё же удалось найти несколько опытных солдат с соответствующими навыками. В основном это были казахи, прирождённые воины, обладающие высочайшими боевыми способностями.

После того, как у отобранных людей забрали оружие и боеприпасы, Цзян Чэнь отвёл их на заброшенный склад, находящийся в двух километрах от базы и дал Нику знак переводить.

– Я знаю, что у вас, сейчас, должно быть много вопросов. Например – почему вас вынудили пойти в армию, а теперь почему-то отвели прочь непонятные люди, – громко проговорил парень. Он выбрал сломанный грузовой контейнер в качестве трибуны и теперь вещал оттуда.

– Вы уже пролили немало крови, сражаясь за свою Родину. Стоили ли ваши жертвы этого или нет, вы все проделали отличную работу. Теперь давайте поговорим о делах.

Рабочий контракт на десять лет и зарплата в размере сотни тысяч долларов США в год. Сражайтесь за меня, а не за Порошенко, который вам даже не платит! – уверенно предложил Цзян Чэнь, осматривая растерянных задумчивых людей.

Его слова всколыхнули толпу словно камень, брошенный в середину спокойного озера. Солдаты начали переговариваться, обсуждать его предложение. Цзян Чэнь терпеливо ждал результата. В любом случае решение изменит жизни этих растерянных неуверенных людей.

– Откуда нам знать, что вы говорите правду? Люди в Киеве вынудили нас отправить на передовую, и мы получили только 1500 гривен в прошлом месяце. А в этом году нас даже не заплатили.

– Так что вы планируете? – спокойно спросил Цзян Чэнь.

– Поедем в Польшу, раз уж наши имена уже удалили из списка. Слава богу, – уверенно сказал солдат.

– Если я покажу вам вот это, то будете ли вы придерживаться всё такого же плана? – Цзян Чэнь пожал плечами и дал сигнал Нику. Парень открыл чемодан.

Чемодан, набитый долларами США. Люди замерли и затаили дыхание.

– Это частная работа. Вы сражаетесь за меня, я плачу вам зарплату. Польша? Вы станете беженцами, лишёнными чувства собственного достоинства. Используйте вашу силу ради меня. Работайте десять лет, копите деньги и мирно проведите остаток своей жизни в любой стране. Вот она, возможность, прямо перед вами. Я открываю перед вами эту дверь. Остаться или уйти – выбор перед вами, – договорив, Цзян Чэнь обвёл их взглядом.

Десять лет! Миллион?!

Миллион... какой миллион? Они даже не видели десять тысяч долларов в одной пачке.

Все солдаты начали переговариваться, но никто не захотел уйти. Они сомневались, не понимая, как относиться к щедрому предложению Цзян Чэня.

– Я могу задать вопрос? – наконец, вперёд выступил мужчина средних лет с серьёзным, словно вытесанным из камня лицом.

– Конечно, – спокойно ответил парень, осмотрев его.

– Меня зовут Иван, – вежливо представился мужчина и твёрдо спросил. – Прежде чем принять ваше предложение, я хочу узнать, где мы будем работать?

– Африка, тренировка наёмников для меня, – прямо ответил парень.

Услышав, что их никто не бросит в горячую точку в качестве пушечного мяса, солдаты немного расслабились.

Даже если платят много, мертвецам деньги не нужны.

– Ещё один вопрос. Каким образом вы собираетесь платить нам зарплату? У многих здесь семьи...

Цзян Чэнь перебил его, махнув рукой и ответил:

– Наличные, перевод... всё что хотите. Оплата раз в полгода. У меня только одно требование. Вы должны оправдывать свою полезность. Просто выполняйте то, что я прошу, – Цзян Чэнь осмотрел этих людей и продолжил. – Я знаю, что у многих из вас есть семьи. Вы можете либо перевезти их в жилую зону на базе, оставить их здесь или поступить так, как считаете нужным. Я выплачу вам всем авансом десять тысяч долларов каждому. Все вы должны появиться в Борисполе через три дня. Если кто-то попробует сбежать с этими десятью тысячами... – весёлым беззаботным тоном. – То это доставит мне небольшие проблемы, верно?

Тогда оставшиеся 90000 станут наградой за вашу голову.

Когда Ник перевёл последние слова Цзян Чэня, люди ахнули.

Но не потому, что их испугала угроза, а от удивления. Босс с востока настолько добр, что заплатит их семьям по десять тысяч долларов?

Неслыханная щедрость!

Кто вообще уйдёт, услышав такое предложение? Если бы кто-то и захотел, они бы убили этого человека, прежде чем он сделал шаг за порог.

Дальнейших возражений не последовало, и Цзян Чэнь снова дал Нику знак, и тот вытащил контракт. Когда солдат подписывал его, то сразу получал на руки десять тысяч долларов США.

После того, как с этим было покончено, парень всех их отпустил.

– Ты довольно щедр, – улыбнулся Ник, закрыл чемодан с девятью сотнями долларов и передал его обратно Цзян Чэню.

– Хах! Хочешь тоже работать на меня? Я буду платить тебе миллион в месяц, – рассмеялся тот.

Ник покачал головой.

Цзян Чэнь ожидал такого ответа. Ведь он просто шутил.

– Роберт тот ещё псих, но он умеет заботиться о своих людях, – шутливо выругался парень и предложил Нику сигарету.

Тот согласился и закурил:

– Разве ты куришь? – он удивлённо приподнял брови и выпустил изо рта колечко дыма.

– Иногда... однако на самом деле очень редко, – Цзян Чэнь покачал головой, дотронулся до уха и скомандовал Аеше. – Миссия выполнена. Возвращайся.

– Хорошо.

После того, как Цзян Чэнь получил инъекцию генетической вакцины, он смог избавиться от этой пагубной привычки. Ускоренный метаболизм выводил скапливающиеся в теле токсины через пищеварительную систему. Короче говоря, он мог курить сколько угодно, и это не оказывало бы никакого пагубного эффекта на его здоровье.

Однако сейчас у него не было на то причин, поэтому он бросил.

Раньше Цзян Чэнь курил, чтобы снять стресс, но теперь отпала необходимость. Теперь он живёт прекрасной жизнью.

Просто у него теперь много дел.

– Что дальше? Что ты собираешься делать в ближайшие три дня? – с любопытством поинтересовался Ник и рассмеялся.

Цзян Чэнь достал из кармана пачку купюр и сунул ему в руку:

– Твой бонус. Неужели я пропущу шанс насладиться жизнью и отдохнуть, когда я выбрался из страны?

Ник улыбнулся и взял деньги, а после перевёл взгляд на возникшую в дверном проёме изящную фигурку.

Чёрный капюшон, длинная снайперская винтовка за плечом. Низенькая Аеша выглядела сейчас мило и забавно.

– Проведёшь время со своей девушкой? – насмешливо спросил Ник.

– Ммм, – его резкие черты лица смягчились – резкое зрелище – и парень тоже перевёл взгляд на Аешу. – Пора загладить перед ней вину за это всё.

http://tl.rulate.ru/book/4900/182943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хоть местами текст не логичен, но из-за сюжета жду как хатико каждую главу. Спс переводчику, знать бы как нормально кидвть деньги с Беларуси -купил бы пару глав. А пока поддержу морально)
Развернуть
#
Золотом
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
не совсем понял в чем должны храниться боеприпасы по мнению автора? на столах ? серьезно ? что за столы такие, а если перевозить нужно боеприпасы, то как их транспортировать на этих самых столах ?
спс за главу
Развернуть
#
Ящики с боеприпасами использовали в качестве столов.
Читай внимательней
Развернуть
#
лучше бы он както по другому ввёл действующие стороны\организации,а не придумывал эту арку с наёмом людей(есть професиональные наемники,коих можно нанять в "Легионе" или если уж надо опытные и анонимно, то сьездил бы на тот же средий восток,там люди с рождения с оружием).И с*ка 1500 гривен?серьезно?
Развернуть
#
3200 грн и около 5000 премией если не бухаешь))) Со стороны Донецка - хз. Там в рублях платят.
Развернуть
#
Это чистыми.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ей, я прирожденный боец
Развернуть
#
"В основном это были казахи, прирождённые воины, обладающие высочайшими боевыми способностями."
Может всё-таки казаКи в украинской армии?😁
Развернуть
#
хахаха
Нет всё правильно. В своё время мы крепко вламывали Цинской армии
Развернуть
#
Вроде как не вламывали а дань платили...по истории...
Развернуть
#
Если не ошибаюсь, китайцев много раз в истории захватывали, просто они ассимилировались с коренными жителями, приняли их обычаи, традиции и т.д. и стали очередными китайцами)))
Развернуть
#
Ну если так вспомнить 'по истории'то Русские князья платили дань Чингиз хану, даже после его смерти, вплоть до Белой орды. Это потом после распада империи было объединение и т.д. Казахи возможно кому то что то и платили, но точно не китайцам и джунгарам и были с ними на ножах.
Но вот я тоже одного понять не могу откуда казахи в армии Украины. Я вижу только одно объяснение это те кто осталься там со времен СССР ВОВ их потомки. По официальной статистике нас всего 12 млн. на всей планете и 9 из них проживает в Казахстане.
Развернуть
#
Били нас за счёт нашей разобщённости и правильной тактики
Развернуть
#
За время ВОВ из Восточно-Казахстанской области вышло 109 героев союза, из них 5 дважды героев. Эта земля рождает храбрых людей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку