Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 71. Уникальная особенность Аеши :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 71. Уникальная особенность Аеши

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Уникальная особенность Аеши

Два дня назад закончили приводить в порядок особняк и выписав их обоих из гостиницы, Цзян Чэнь отвёз Аешу туда. Поскольку в огромном доме жило только два человека, тот казался пустым и заброшенным, но юноша был уверен, что когда-нибудь здесь будет кипеть жизнь.

Хехе.

Поздно вечером Цзян Чэнь вернулся на своём Мэйбахе в особняк. Мурлыкая себе под нос незатейливую мелодию, он поставил машину в гараж и только тогда осознал, что Аеша ждёт его у дверей.

Он улыбнулся, закрыл за собой дверь и подошёл к ней.

– Тебе не нужно ждать меня прямо у входа. У меня есть ключи, – мягко сказал он, погладив её по тёмно-коричневым волосам.

– Ты – мой муж. Как твоя жена, я должна ждать, пока ты вернёшься домой. Цзян Чэнь выдавил улыбку, услышав её неловкий неестественный китайский.

[Муж...]

Произошедшее той ночью произошло по его вине, но кто вообще в состоянии себя контролировать под влиянием алкоголя?

[То, что Аеша не сопротивлялась, значит, что часть ответственности лежит и на ней. Нет-нет. Мужчина должен отвечать за свои поступки].

[В худшем случае у меня будет много жён! Какой богатей не заводит интрижку-другую на стороне... разница только в том, отражены отношения в документах или нет. Она сказала, что её не волнует, будет это официально или нет].

И теперь Цзян Чэнь решил расслабиться и больше не думать об этой проблеме. Ведь он всегда жил так, как хотел и потакал своим желаниям. Аеша начала переодела его из костюма в повседневную одежду. Он немного виновато, словно извиняясь, на неё посмотрел и отвернулся. Когда девушка закончили, они вместе отправились в обеденную залу, чтобы поужинать.

На ужин были стейк, жареная баранина и свежий салат. Аеша сама купила в магазине продукты и всё приготовила. Она так старалась выполнить свою роль «жены», и поэтому тратила много времени и усилий, чтобы научиться хорошо готовить.

Наконец, Цзян Чэнь мог есть вкусную еду дома. Даже сама мысль об этом наполняла его душу радостью. По поводу своих навыков готовки он мог сказать, что его кулинарные шедевры «есть можно, если больше нечего».

Отсутствие свинины юношу не волновало. Главное, чтобы остальное было вкусно.

– Как оно на вкус? – нервничая, спросила девушка.

– Вкусно! – Цзян Чэнь похвалил её блюда и уверенно кивнул.

Помимо ножа и вилки Аеша предусмотрительно приготовила для Цзян Чэня палочки. Хотя для стейка они не подходили, спагетти ими есть было гораздо удобнее, чем столовыми приборами

Юноша медленно с удовольствием наслаждался ужином. Он совсем расслабился в тишине и спокойствия дома.

– Отлично, – радостно выдохнула Аеша, услышав комплимент. После она опустила голову и помолилась, прежде чем приняться за еду.

Стейк оказался немного пережаренным, но учитывая, что девушка только начала готовить, это уже был впечатляющий прогресс. Юноше очень понравился салат, с соусом и острыми французскими тоста. (Сладкие гренки (амер.французские тосты) — блюдо из хлеба, размоченного в яйце и затем поджаренного. На наши гренки не слишком походят).

В общем и целом, качество блюд соответствовало ресторану.

Хотя рис и традиционные китайские блюда ему нравились больше.

После ужина Цзян Чэнь медленно промокнул губы салфеткой и снова похвалил девушку. Её губы тронула застенчивая улыбка.

Эта безразличная ко всему девушка только с ним была такой мягкой и нежной.

Пока Аеша разбиралась с посудой, Цзян Чэнь пошёл в спортзал на третьем этаже, выбрал там свободное место и вытащил из пространственного хранилища тренировочную капсулу. После он положил внутрь тысячу кристаллов и закрыл крышку. Один кристалл обеспечивал стабильную работу капсулу в течение десяти часов. Значит тысячи кристаллов было более, чем достаточно.

Потом Цзян Чэнь позвал в зал Аешу.

– Я хочу кое-что тебе показать, но ты должна пообещать, что никому не скажешь, ладно? – он серьёзно посмотрел девушке в глаза.

– Ты – моя жизнь. Я готова поклясться богу, чтобы доказать мою верность, – спокойно произнесла девушка. Выражение её лица ничуть не изменилось.

В тот день, когда Цзян Чэнь спас её, она поклялась богу всегда следовать за своим спасителем.

Юноша кивнул и улыбнулся:

– Всё это не так серьёзно. Я тебе верю. Но то, что ты сейчас увидишь, просто невероятно. Если другие люди об этом узнают, у меня появятся проблемы.

Затем он привёл Аешу к тренировочной капсуле.

– Это тренировочная капсула виртуальной реальности. Она поможет тебе наработать необходимые навыки. Тебе ничего особенного делать не нужно – ты будешь спать, пока всё это будет происходить. Нужно просто лечь туда и следовать указаниям системы. И.… ты не любишь оружие? – Цзян Чэнь подобрался к самому важному вопросу и внимательно посмотрел прямо в глаза девушке, ожидая ответа.

– Я хочу сражаться за тебя, – также спокойно ответила Аеша.

– Хорошо, но если тебе неприятно, то скажи мне, – кивнул Цзян Чэнь.

Девушка слабо улыбнулась, нежась в лучах заботы и внимания юноши.

Как может бояться оружия женщина, которая жила в пустыне? Слишком много трагедий развернулось перед её глазами. Кровь больше её не пугала и никак не трогала.

Если Цзян Чэнь хочет, чтобы она взяла оружие и сражалась за него, ему нужно только сказать; она без промедлений направит свой острый клинок на его врагов.

Увидев горящую в глазах девушки жажду крови, юноша занервничал и растянул губы в неестественной улыбке, а после сразу попытался её успокоить:

– Я думаю, ты не совсем верно меня понимаешь. Я не хочу делать тебя убийцей. Мне просто нужно, чтобы ты научилась сражаться и могла действовать как телохранитель, если возникнет опасность. Для этого тебе нужно выучить китайский, научиться водить и приобрести кое-какие боевые навыки. Что касается оружия, ты можешь заглянуть в раздел обучения бою с оружием, если тебе это интересно. Если нет, то спешить некуда.

–Ммм, – Аеша кивнула. Девушка ничего не сказала, но уже приняла решение научиться всему.

Цзян Чэнь обрадовался, когда понял, что Аеша уловила, что он от неё хочет.

Красавица-телохранитель и водитель – сама идея звучала фантастически.

– Тебе больше не нужно ходить на курсы. В тренировочной капсуле ты выучишь язык гораздо быстрее. Также тебе сперва нужно лечь на... этот коврик для занятий йогой, – Цзян Чэнь осмотрелся, но больше не нашёл в зале ничего подходящего.

Девушка залилась краской и начала раздеваться.

Цзян Чэнь сразу же осознал, что она неправильно его поняла.

– Кхем...нет-нет! Просто ложись. Раздеваться не нужно, – он её остановил.

Аеша виновато посмотрела на юношу и устроилась на коврике.

– Я вколю тебе новейшее лекарство, чтобы улучшить твоё тело. Никаких побочных эффектов нет. Оно улучшит твою мышечную силу и рефлексы... – он старался тщательно подбирать слова, чтобы всё объяснить.

Но Аеша неожиданно приложила к его губам изящный пальчик, и её равнодушное лицо осветила радостная улыбка:

– Ради тебя я готова сделать всё, что угодно.

Цзян Чэнь замолчал, взял её за руку и искренне сказал:

– Спасибо.

Просто доверившись ему, не прося никаких объяснений, она продемонстрировала своё доверие и заботу.

Цзян Чэнь достал из хранилища генетическую вакцину уровня C. Припомнив необходимые действия, он аккуратно поднял её руку и медленно ввёл иглу в мягкую нежную кожу.

Внезапная боль оказалась резкой словно укол осы. Девушка вскрикнула и нахмурилась. Цзян Чэнь сделал глубокий вдох и медленно нажал на поршень. Насыщенная красная жидкость постепенно вошла в вену.

– Готово, – он с облегчение вытащил иглу, быстро приложил к месту укола заранее подготовленный ватный валик и знаком показал, что она может встать. Вот только он не понял, почему она так покраснела.

– Вакцина начнёт действовать в течение трёх дней. Утром и вечером занимайся в спортзале час, а после ложись в капсулу. Жидкость внутри неё улучшит твоё тело и сделает кожу более гладкой. Когда капсулу полностью затопит, и ты окажешься в воде, не волнуйся. Ты сможешь дышать. Всё предусмотрено. И ещё... – Цзян Чэнь не знал, как подступиться к неловкой теме.

– Ммм, – Аеша внимательно слушала Цзян Чэня и ждала, пока он закончит.

–Кхм... – об этом нельзя не упомянуть. Слишком важный момент. Цзян Чэнь собрался с мыслями и всё же выдавил. – После того, как ты ляжешь туда, система нервной связи предложит тебе вариант действий. Когда ты нажмёшь «пуск», тебе вставят катетер. Возможно ты почувствуешь себя странно, но не переживай. Просто не двигайся, – в конце концов, он всё же смог быстро и связно изложить смысл на английском. Даже сам удивился своим неожиданным талантам.

Щёки девушки залились краской, а тонкие пальцы сжали ткань одежды. Но в итоге она послушно кивнула.

– Ммм...

Солдаты, которые использовали капсулу для тренировок, не могли полностью избавиться от болевых ощущений. Если во время боя недооценивать собственное состояние и не обращать внимания на полученные ранения, то шансы на выживание сильно уменьшатся, поэтому программа для боевой подготовки симулировала ощущения от настоящих ранений, пока боль не превышала порога болевого уровня.

Однако проблема заключалась в том, что, когда человек чувствует боль во время интенсивной виртуальной тренировки, могут возникнуть нежелательные последствия.

Например, экскременты.

Никто не захотел бы оставаться в испачканной чем-то подобным капсуле, поэтому её конструкторы добавили специальную систему для выведения продуктов жизнедеятельности организма, которая удовлетворяла биологические нужды пользователей.

Эргономические трубы изготавливались из уникального материала, и поэтому вставлялись в необходимые места. Уровень комфорта подгонялся под отдельного человека. Больно не было... скорее странно.

После каждого использования часть, которая вставлялась в человеческое тело заменялась.

Сзади ещё ладно, но вот спереди... Хотя тело будет зафиксировано, бороться во время процесса подключения всё равно опасно. Сунь Цзяо несколько раз подчеркнула, как важно расслабиться и потерпеть в этот момент. При этом она хитро посматривала на его достоинство ниже пояса.

Естественно, Цзян Чэнь должен был рассказать об этом Аеше, которая собиралась использовать капсулу, чтобы она расслабилась.

Но как же это смущало. Особенно учитывая тот факт, что об этом говорил парень девушке.

***

В зале Аеша неуверенно дотронулась до тренировочной капсулы.

[Лечь туда...]

Едва девушка об этом подумала, её щёки залились краской.

Всего лишь необходимая биологическая функция. И всё.

Она чувствовала, что ноги её не слушаются, но всё же неуверенно подковыляла поближе, остановилась и несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула.

От её горячего воздуха крышка, под которой словно переплетались трубки с какой–то чистой жидкостью, немного запотела.

Девушка закусила губу, собралась с силами и всё же разделась, а после легла в тренировочную капсулу.

Дверь закрылась, и девушка занервничала.

Клаустрофобия? Неспособность двигаться? Сложно понять, что именно её пугало, но сердце колотилось всё быстрее и быстрее. (Прим.переводчика: судя по той скудной информации, что есть в тексте, капсула невелика, раз уж её жидкостью заполняют и человек там находится в спящем состоянии. В противном случае это очень неэкономично. Тем более указано, что двигаться там особо нельзя).

К нервным окончаниям в шее подсоединилась нервная система капсулы и постепенно ей пришлось расслабиться и откинуть голову назад. Сквозь тело прошёл успокаивающий электрический импульс, и девушка почувствовала, как подвижный «курсор» возник перед её глазами.

Тренировочная капсула была просто и удобна в использовании. В ней также предусматривался выбор языка.

Девушка выждала ещё несколько минут, а после двинула мышью и нажала на кнопку пуска.

«Пуск».

Сознание медленно начало уплывать, словно она задрёмывала. Аеша расслабилась. Её конечности зафиксировали каким-то мягким материалом; активизировалась система защиты, которая исчезнет, когда девушка уснёт. Камера медленно заполнялась питательными веществами. Девушку беспокоил только объект, который находился сейчас чуть ниже пояса.

Сзади ещё ладно, но вот спереди...

Нечто напоминающее трубу, вероятно, и был той самой системой для выведения продуктов жизнедеятельности, о которой говорил Цзян Чэнь. Несмотря на то, что она морально подготовилась, прежде чем войти внутрь, до конца успокоиться так и не получилось. Когда трубка начала искать «вход», словно нитка, желающая войти в игольное ушко, Аеша опять напряглась.

«Всё получится. Ещё несколько попыток, и всё будет хорошо», – постоянно утешала себя девушка, а после всё же собралась и нажала на кнопку

«Глубокий сон».

Ммм...

Холодные прикосновения.

Сознание окутала сеть беспокойства и ожидания, и её тело напряглось. Аеша кусала губы, пытаясь отстраниться от этого странного ощущения.

[Это странно. Это неправильно].

[Это чувствуется...]

[Аххх, нет!]

«Предупреждение!»

«Из-за возбуждённого состояния нервной системы пользователя режим глубокого сна был завершён»

«Пользователь, пожалуйста, возьмите под контроль эмоции. Перезагрузка режима глубокого сна состоится через 30 секунд».

Девушка непонимающе смотрела на возникшее перед глазами предупреждение и пыталась восстановить дыхание – рваное, тяжелое. Она ощутила странную влажность, и это осознание огорошило её.

[Я только что...это же не может быть... Но как…]

http://tl.rulate.ru/book/4900/155749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Изврашенка
Развернуть
#
Ну не надо так строго девушку у которой почти нет "опыта"
Развернуть
#
ихихиих извращенка))))
Развернуть
#
Мдааа..это точно "уникальная способность", кончать от малейшего прикосновения. Прям супер герой какой-то..
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну, Гг надо было ее немного "подготовить" к процедурам спереди да и сзади тоже.
Развернуть
#
"Сзади ещё ладно" это нихера не мужской разговор ребята
Развернуть
#
«Произошедшее той ночью произошло по его вине, но кто вообще в состоянии себя контролировать под влиянием алкоголя?»

Да много кто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку