Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 65. Ее уязвимая сторона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 65. Ее уязвимая сторона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65. Её уязвимая сторона

На улице уже смеркалось.

Цзян Чэнь стоял перед дверью квартиры Ся Шиюй. Неожиданно он так и замер, не донеся пальца до звонка.

[Кажется я и впрямь всё время прихожу на ночь глядя...]

Он потряс головой, отгоняя подальше дурацкие мысли, и позвонил в дверь.

Однако время шло, а никто не подходил.

[Свет горит. Она должна быть дома. Неужели она злится из-за того, что я постоянно прихожу так поздно?]

Он натянуто улыбнулся. Он правда делал это ненарочно. Так просто получалось. Полдня Цзян Чэнь провёл с Сунь Цзяо и Яо Яо, поужинал с ними и, прихватив USB-накопитель, вернулся в современный мир . Поскольку ремонт офиса ещё не закончился, весь штат сотрудников состоял из Ся Шиюй. Поэтому она работала из дома.

Помявшись перед дверью, Цзян Чэнь поскрёб в затылке, размышляя над своими дальнейшими действиями. Раз уж он уже пришёл, не в его привычках отступать и просто уходить. Решение было принято, и в руку скользнул телефон.

– Набери номер Ся Шиюй.

– Хорошо, хозяин, – тут же отозвался робот.

Цзян Чэнь привык к сообразительному Литл Вайту достаточно быстро. Только скажи – и всё сделают.

Телефон звонил секунд двадцать, прежде чем трубку всё-таки взяли.

– Алло? – прозвучал слабый хриплый голос.

– Ты в порядке? Почему у тебя такой странный голос? – быстро отозвался юноша, нахмурившись.

– Ничего, – она закашлялась. – Просто немного устала. Прости, я уснула и не слышала твоего звонка, – девушка обеспокоенно дотронулась до горящего лба.

– Я снаружи. Открой дверь. Я отвезу тебя в больницу, – решительно сказал юноша тоном, не терпящим возражений.

– Почему ты опять пришёл ночью? – слабо пробормотала собеседница несколько растерянно.

– Разумеется, я хотел кое-что с тобой обсудить, но сейчас это неважно. Я переживаю за тебя. Открой уже дверь! Хватит задавать вопросы! – раздражённо выпалил парень.

Будет проблематично, если она упадёт в обморок.

Казалось, прошла вечность, и с другой стороны двери послышались шаркающие шаги, и ручка повернулась. Однако, когда перед ним возникла хозяйка квартиры, Цзян Чэнь испугался. Ся Шиюй ничем не напоминала независимую и гордую женщину. Совсем напротив. Она выглядела очень слабой и хрупкой.

– Что происходит?! – Цзян Чэнь тут же подхватил её, заметив, что она вот-вот упадёт.

Они не виделись всего лишь один несчастный день, а она заболела? Да ещё и так сильно?

Ся Шиюй кусала губы и смотрела на держащие её сильные руки. Она не хотела открывать дверь, потому что сейчас была очень «уязвимой». Если Цзян Чэнь что-то задумал, она ничего не сможет сделать.

Вот только ей не приходило в голову, что будь у него в голове какие-то «неприличные идеи», она в любом случае ничего бы не смогла сделать.

Возможно всему виной были эмоции, но чувства взяли над ней контроль и пересилили беспокойство за собственную безопасность... поэтому юноше в итоге открыли. Увидев лицо Цзян Чэня, она неожиданно успокоилась.

– Бл*дь! Да ты вся горишь! – дотронувшись до её лба, он аж подпрыгнул. – Нет, что-то явно не так! Я отвезу тебя в больницу.

– Уже слишком поздно. Я выпью лекарства и отосплюсь.

Хотя Ся Шиюй терпеть не могла ругань, сил на пререкания и споры у неё не оставалось.

– Нет! Слушай, что я говорю, – решительно ответил он. Всё ещё пребывая в шоке, Цзян Чэнь взял её на руки как прекрасный принц принцессу и понёс вниз.

Ся Шиюй ощутила тепло его тела и закусила губу, старалась смотреть куда угодно, лишь бы не ему в глаза. Сперва девушка собиралась вырваться, но странно, что, впервые увидев его, она почувствовала только спокойствие.

Возможно Ся Шиюй и сама не осознавала этого, но подсознательно она совсем не возражала против его «напористых и решительных действий». Маска равнодушия на деле являлась не самой удачной попыткой спрятаться от самой себя. Когда Цзян Чэнь решительно взял её на руки, сердце заколотилось как сумасшедшее, и душу на мгновение тронуло беспокойство.

Или это всего лишь чувство защищённости?

Это странное чувство снова вернулось...

Ся Шиюй закрыла глаза, всё ещё не желая этого признавать.

***

Цзян Чэнь снёс её вниз по ступенькам и, не обращая внимания на любопытные и заинтересованные взгляды прохожих, открыл дверцу машины и помог девушке устроиться на пассажирском сидении, а после застегнул ремень.

– Твоя новая машина? – Ся Шиюй откинулась на спинку. Её грудь напряжённо вздымалась и опускалась.

– Maybach S600, подарок за покупку дома, – беззаботно отозвался юноша и завёл двигатель.

–...

Да за покупку какого дома дарят машины? Ся Шиюй было любопытно, но сил спрашивать не осталось.

– Я же сказал, что если почувствуешь себя плохо, то позвони мне. Только посмотри на себя! – воскликнул Цзян Чэнь, выруливая со двора.

– Я могу просто выпить лекарство. Не о чем волноваться.

Хотя она и впрямь старалась делать вид, что всё в порядке, сердце наполнило странное тепло.

– Ха! Ты говоришь, что волноваться не о чем?! Ты чуть не потеряла сознание! Ты живёшь одна, и о тебе некому позаботиться. Если бы я не пришёл сегодня, ты могла умереть, и никто бы даже об этом не узнал. Кто-нибудь заметил бы только когда тело начало разлагаться, – резко отозвался юноша.

[Но ты ведь пришёл, верно?]

Ся Шиюй едва не выпалила это вслух, но вовремя замолчала, сама себе удивляясь .

[Кажется из-за жара у меня помутилось в голове...]

Ся Шиюй потрогала свой лоб, и сама почувствовала, что вся горит.

За окном проносились дома и магазины, а в машине воцарилась тишина. Хотя Цзян Чэнь только что получил машину, он водил очень уверенно и умело. Вероятно, влияние его 29 статов рефлексов. Но поскольку они ехали по центру, двигаться приходилось довольно медленно.

– Я болею. Какая тебе разница? – неожиданно спросила девушка после долгого молчания.

– Разумеется, мне есть разница.

Если ты больна, кто будет делать всю работу?

Цзян Чэнь всегда думал, что лидер – это человек, который просто раздаёт поручения другим. Как он может не переживать, если она заболела?

Возможно есть и другие причины, но он пока и сам в них не разобрался.

Однако Ся Шиюй, кажется, обосновала для себя его слова как–то иначе, и снова воцарилась тишина.

Возможно всему виной был жар, но её лицо казалось ненормально красным.

Вскоре они добрались до ближайшей больницы. Цзян Чэнь припарковал машину на парковку и поспешил открыть для неё дверь. Однако, когда он снова хотел взять девушку на руку, та наотрез отказалась:

– Я могу идти сама. Не надо мне помогать. Это слишком смущает, – последние слова она едва слышно прошептала. Её обычно равнодушное и безразличное ко всему лицо залилось краской, и Цзян Чэня ошеломила её красота.

Под внимательным взглядом юноши Ся Шию чувствовала смущение, но и.… гордость?

Одарив его неодобрительным взглядом, она, медленно переставляя ноги, побрела в сторону входа в больницу.

Но как он мог не переживать, если она ходила вот так? Она же поранится даже, не добравшись до приёмного покоя.

Цзян Чэнь подошёл к этой упрямой девчонке и закинул её руку себе на плечо, чтобы она могла о него опереться.

Хотя Ся Шиюй и попыталась сопротивляться, она прекрасно осознавала своё состояние и прекратила ему мешать. Только опустила голову, чтобы скрыть неестественное выражение лица под волосами.

К ним сразу же подбежала дежурная медсестра, оценив состояние девушки. Цзян Чэнь оставил Ся Шиюй на попечение медсестры, подошёл к стойке регистратуры и начал заполнять все необходимые бланки. Теперь обо всём позаботятся доктора. Он-то в медицине совсем ничего не смыслил.

Честно говоря, он переживал за Ся Шиюй. То, чем она болеет непохоже ни на обычную лихорадку, ни на простуду. Возможно это всё из-за того объёма работы, который он взвалил на её плечи? Сердце пронзило острое чувство вины.

К тому же девушка чувствовала себя нехорошо ещё когда они покупали дом... но он и не подумал отвести её в больницу. Нет-нет. Вместо этого он поехал веселиться...

[Может настало время начать контролировать себя?]

Положив руку на колено, он глубоко задумался.

Пусть душу и грызло беспокойство, просто ждать было бессмысленно. Он устроился на кресле поудобнее, некоторое время посидел, а после заскучал и достал телефон.

Сперва Цзян Чэнь заглянул в Wechat и увидел, что Лю Яо оставила ему сообщение. Ему всегда доставляло удовольствие общаться с этой энергичной актрисой второго плана. Будь у него немного больше свободного времени, он бы встретился с ней. Однако в последнее время навалилось слишком много дело, так что пришлось отказаться от довольно-таки «откровенного» предложения.

Да и обещанный фильм он вскоре собирался ей обеспечить. Ведь с деньгами проблем не наблюдалось.

Честно говоря, общаться с этой девушкой было одно удовольствие. Чувство вины и тревога постепенно исчезли, и на лице засияла улыбка. За разговором время летело незаметно.

– Здравствуйте, сэр. Вы – муж мисс Ся Шиюй? – распахнулась дверь, и к Цзян Чэню подошёл врач.

– Нет, я её...эм... друг, – юноша положил телефон обратно в карман и встал.

– Изначально у мисс Ся Шиюй была просто температура, но с лечением затянули, и ей стало гораздо хуже. Я советую вам вернуться к стойке регистратуры и оформить её пребывание в больнице, – доктор сразу перешёл к делу, передал ему счёт и указал, куда надо идти.

Несерьёзное отношение врача несколько покоробило юношу, но он лишь приподнял бровь и ничего не сказал. Со счётом он отправился куда сказано и заплатил за обслуживание тысячу долларов. Цзян Чэнь натянуто улыбнулся и подумал, что обычные люди не могут себе этого позволить. Что бы человека не тревожило – малая хворь или серьёзное заболевание – без лечения в больнице обойтись нельзя. Ровно, как и без использования самых дорогих лекарств. Тебе нужны проблемы? Ты собираешься к врачу? Количество людей в городах растёт и пациентов всегда хватает.

В отличие от сферы недвижимости спрос на образование и медицинское обслуживание никогда не падает. Если правительство действительно захочет перевести государственный сектор в частный, то в потенциале прибыль окажется больше, чем в индустрии недвижимости.

Хотя, разумеется, для Цзян Чэня деньги ничего не значили.

Он вошёл в палату Ся Шиюй, подтащил стул поближе к кровати и устроился на нём.

– Прости, что доставляю тебе проблемы, – с трудом выдавила девушка, лёжа с полуприкрытыми глазами.

– Ерунда. Заботиться о состоянии подчинённых – это прямая обязанность президента компании, – отмахнулся юноша, а после с искренним беспокойством добавил. – Ты голодна? Скажи мне, если захочешь есть.

– Заботиться о персонале? – пробормотала девушка едва слышно, и не думая ответить на его вопрос.

– Я впервые вижу тебя такой растерянной, – шутливо сказал юноша, улыбаясь.

Ся Шиюй некоторое время помолчала, а потом достаточно резко ответила:

– Просто тебе раньше не приходилось.

– Ах вот как? Теперь, если уж об этом зашла речь, мне интересно. Ты такая красивая... зачем всё время вести себя так отстранённо и холодно?

–... я устала, – девушка закрыла глаза, проигнорировав её вопрос.

Цзян Чэнь пожал плечами, горько улыбнулся и решил всё же сдаться. Некоторое время послушал её ровное дыхание, а после подоткнул одеяло и вышел из палаты.

[Кажется, на ночь стоит остаться здесь. Я не могу бросить её одну... не хочу волноваться].

Цзян Чэнь достал телефон и набрал номер Аеши.

– Сегодня ночью у меня есть кое-какие дела. Я не смогу приехать. Можешь сама со всем справиться?

– Ммм. Не переживай. Со мной будет всё в порядке, – прозвучал мягкий ласковой голосок в ответ. На душе у юноши даже потеплело.

Хотя на улице и Аеша выглядела холоднее и безразличнее, чем Ся Шиюй, с Цзян Чэнем она вела себя ласково и покорно, как овечка.

– Спокойной ночи.

– Спокойной ночи, – неумелое произношение удивило его, и на губах сама собой возникла довольная улыбка.

[Это был китайский. Кажется, она делает успехи. Надеюсь, что день, когда мы сможем говорить по-китайски настанет поскорее. Так странно использовать английский].

Закончив разговор, юноша потянулся. Ся Шиюй уже уснула, поэтому он только напомнил медсестре поменять ей ночью лекарство.

«Пора выпить кофе», – решил Цзян Чэнь и направился в зону отдыха больницы.

http://tl.rulate.ru/book/4900/152483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Cпасибо
Развернуть
#
это да, мне пора выпить кофе
Развернуть
#
Чот мне кажется что зомби апокалипсис скоро настанет и в этом мире .....
Развернуть
#
сплюнь!!?
Развернуть
#
тьфу! тьфу! тьфу! и тук! тук! тук!
Развернуть
#
Да да дааа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не настанет там все вирусы и бактерии убиваются с переходом. Т.е. любой живой организм кроме Гг.
Развернуть
#
а вдруг он вовсе и неживой!!!!!😱
Развернуть
#
ГГ—робот, который симулирует эмоции!
Развернуть
#
Пронёс в себе. В человек куча нужных ему бактерий, как бы это устройство фильтровало их?
Развернуть
#
Что за страна... Ни бесплатной медицины, ни скорой, прям реально, лежи и помирай... А кто-то на нашу жалуется...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку