Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 54. Крушение Орла(часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 54. Крушение Орла(часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Крушение Орла часть вторая

(связано с главой 29)

«Соединение разорвано»

– Дерьмо!

Когда на голографическом экране перед глазами заплясали оранжевые буквы, Чу Нань раздражённо стукнул кулаком по металлической приборной панели.

Повреждённое электронное оборудование искрилось. Либо произошло короткое замыкание, либо цепь просто уничтожена. Вертолёт мотало из стороны в сторону, и у мужчины перехватило дыхание.

Как только машину перестало трясти, он стиснул зубы и со всей силы потянул на себя железку, кинув взгляд на сидящего рядом помощника пилота. Тому повезло куда меньше, потому что арматура насквозь пробила его грудную клетку, и теперь вся кабина была забрызгана кровью. Чу Нань посмотрел на торчащий из руки кусок металла и сделал глубокий вдох. Как бы то ни было, ему удалось выжить.

Когда вертолёт потерял управление, они находились в воздухе, в тысяча двухсот метрах отсюда.

Выжить после падения с такой высоты ему помогли не столько навыки, сколько чистая удача.

Чу Нань уже сделал всё, что было в его силах. Когда отключилась энергия, он сразу же активировал механическую воздушную турбину на поворотной опоре, которая располагалась на боку вертолёта. Сделать это было необходимо. Если он не справится сразу, высокоскоростной поток воздуха, может уничтожить её.

Хорошо, что она ещё функционировала.

Он подключился к резервной панели управления, но дела шли хуже и хуже. Его помощник пытался связаться со штабом, но ничего не выходило.

Чу Нань переключился на ручное управление и пытался вернуть контроль над машиной. Автоматическая стабилизационная система была уничтожена, и, если их будет мотать в воздухе или заднее крыло получит повреждения, даже сам Господь Бог им не поможет. Благодаря быстрому потоку воздуха запасная механическая турбина медленно начала вращаться, и это помогло замедлить вертолёт и не позволить сразу рухнуть на землю; сейчас она играла роль парашюта. Под воздействием гравитации передняя часть вертолета начала крениться вперёд. Как только машина наклонилась под определённым углом, Чу Нань рванул на себя штурвал и попытался выровнять её.

Вертолёт выровнялся. С помощью механической турбин удалось прервать его падение. Однако времени не хватило, и вместо того, чтобы приземлиться на крышу, вертолёт врезался в неё.

Контроль перехватить удалось, но найти место для посадки в городе оказалось невозможо.

Лицо разукрасили капли крови. Мужчина собственными глазами видел, как его ассистента прошивает металлическая арматура.

[Просто бессмыслица какая-то].

Неожиданный Электромагнитный Импульс. Это не может быть простым ЭМИ. Вертолёт-51 имел новейшую защиту против ЭМИ, но все приборы отказали моментально, хотя его не задел удар.

[Что это была за штука...]

Превозмогая боль, Чу Нань вытащил нож и перерезал заблокированные ремни безопасности. Он кинул осторожный взгляд наружу, неловко убрал ноги с деформированной панели управления и медленно выполз наружу.

Как сейчас выглядел вертолёт?

Передняя часть пробила стену двенадцатиэтажного здания, и её изрешетили арматуры. Хвост завис над пропастью. Здание явно строили на совесть, раз оно смогло выстоять во время ядерной войны. Металлический каркас оказался выполнен просто идеально.

Каждый раз, когда вертолёт вздрагивал, стремясь поддаться силам гравитации и рухнуть с огромной высот, сердце Чу Наня начинало колотиться как сумасшедшее. Шум помех нервировал ещё сильнее.

Пуленепробиваемое стекло разлетелось на мелкие осколки, поэтому выбраться оказалось довольно просто. Перед тем как вылезти, он на мгновение замешкался, обернулся, снял с шеи своего мёртвого сослуживца кулон и, обшарив тело, нашёл патронную обойму.

Через некоторое время Чу Нань всё же соскользнул на холодный бетонный пол. Мужчина кинул последний взгляд на искалеченный вертолёт и быстро изучил покрытый толстым слоем крови медальон в руке.

«Карло Биллман» – гласила надпись на обратной стороне.

«Если получится, я бы хотел повесить его на Арлингтонском Национальном Кладбище».

Помощником пилота был потомок переехавших в США испанцев. Раньше он служил пилотом в НАТО. Однако понятие «страны» прекратило существование. Много иностранцев жило в Лю Дине. Многие из них раньше служили солдатами НАТО.

После того как Мировой Альянс Консулов под командованием ВВС тихого океана, НАТО и СССР бросил истерзанную войной страну и устремил все «надежды» в космос, никто больше не верил властям. Столкнувшись с зомби и мутантами, человечество объединилось и превратилось в единый вид.

За исключением мутировавших людей и каннибалов конечно же.

Сперва Чу Нань проверил всё снаряжение, а после поднял руку и коснулся пальцами шеи прямо под затылком.

Там находился так называемый «диктаторский чип». Поскольку в него добавили несколько сложных функций вроде связи на дальние расстояния, он был менее эффективен, чем «рабский чип», который производили на Шестой Улице.

«Нет сигнала».

Следующие несколько попыток тоже оказались бесплодными. Связаться ни с кем не удалось.

– Дерьмо! Неужели сломался?

«Бомба» в зашееке сломалась, но он затруднялся с тем, чтобы точно сказать, что чувствует – рад он или нет.

Радовался, потому что это значило свободу.

Грустил, потому что в пустошах свобода не имела никакого значения. В Лю Дине хотя бы кормили, так что какой в этой свободе смысл.

Вернуться в город тоже не представляется возможным. Вероятно, его уже посчитали мёртвым. Спасения тоже ждать не приходится. От дорогущего, стоимостью в сотню тысяч кристаллов снаряжения, остались только разбросанные по окрестностям обломки. Жизнь пилота стоила не больше, чем чип в его шее.

– Ладно. Посмотрим, – он натянул улыбку, убрал в карман медальон и достал из кобуры пистолет.

Помимо обоймы в пистолете, у него в запасе имелось ещё пять. Две иглы для взятия крови, один бинт, медленно возвращающийся в норму ИН, кинжал и шесть базовых пайков питательных веществ категории. Поскольку он считался частью военно-воздушных сил, ему полагался достаточно хороший паёк.

Он открыл монитор ионизирущего излучения и, на основе безопасных показателей, сделал вывод, что находится в сельской местности, но он не знал, где именно.

ИН не загрузил карту местности.

Он ещё раз проверил снаряжение, кинул последний взгляд на искалеченный вертолёт и тело внутри, а после опустил голову и пошёл прочь.

Хотя в его обучение входила и наземная подготовка, о такой ситуации он никогда не слышал. Обычно выжившие не сбивают самолёты. ЭМИ оружие против воздушных целей существовало, но встречалось чрезвычайно редко. Большинство уничтожили во время войны.

Также он впервые слышал, чтобы мутант мог использовать ЭМИ или похожее оружие импульсного действия

Возможно помощник пилота о чём-то таком и знал, но ему выжить не удалось.

– Лестница очищена, – пробормотал Чу Нань.

Он действовал как на практике – держа оружие перед собой, медленно спускался по лестнице.

[Если это зомби, то используйте кинжал и воткните его в глаза. Если это крикун, то примените шоковую гранату в качестве прикрытия. Если это Рошан или Смертельный Коготь... буду надеяться, что этого не произойдёт].

Лифт не работал. До войны это было офисное здание. Большинство зомби собралось в главном зале, и случайно отбившегося от «своих» монстра в коридоре удалось быстро убить ножом. Рекомендовалось пореже использовать пистолет, чтобы избежать проблем. Усиленное генетической вакциной уровня D подходило для боя.

Вот только невозможность разблокировать генетическую способность разочаровывала.

Оказавшись на улице, Чу Нань облегчённо выдохнул. По небу удалось определить, что сейчас приблизительно три часа дня.

В пять часов улицы становились опасным местом. Ночь обычно начиналась в шесть, и ходить по улицам в это время было равносильно самоубийству.

Ночь в городе Ван Хай принадлежала зомби.

– Мне нужно отыскать лагерь выживших или место для ночлега, – пробормотал Чу Нань, шагая вниз по улице и внимательно осматриваясь.

Брошенные на дороге машины выглядели точно так же, как и в начале войны. Поскольку все горячие точки пришлись на центр города, люди бежали прочь.

Поэтому большинство транспортных средств слепо взирало фарами в сторону выезда из города.

Рассмотрев машины, мужчина пошёл в противоположную от центра сторону.

Везде лучше, чем в центре.

Это было единственным, что знал абсолютно каждый выживший

***

Небо окрасилось жёлтым, а круглый шар солнца практически подкатился к горизонту. Жёлто-зелёные лучи пробивались сквозь радиационные облака, создавая не самое приятное впечатление. Было во всей этой картине что-то зловещее.

Чу Нань не знал, сколько прошёл, прежде чем начал темнеть. Зомби поблизости уже начали выть. Пройдёт совсем немного времени, и они начнут охотиться на живых.

[Может стоит найти место для ночлега?]

Мужчина пошёл быстрее.

Повернув за угол, он увидел нечто шокирующее.

Прямо в центре улицы к электрическому столбу была привязана женщина. На ней практически не было никакой одежды, а вокруг уже собирались зомби. Она слишком боялась, чтобы закричать и позвать на помощь.

ПНВ позволили ему даже разглядеть отчаяние на довольно миловидном личике.(ПНВ - Прибор ночного видения)

Кто-то однозначно привязал её.

– Бл*дь! Какой ублюдок сотворил такое? – выругался Чу Нань, хорошенько осмотрелся и медленно приблизился к женщине.

Она с надеждой во взгляде смотрела на него. Мужчина достал нож и перерезал верёвку.

Женщина сразу же бросилась ему на шею и расплакалась. Возможно всё из-за того, что она пережила.

– Спасибо! Спасибо вам!

Слушать такие слова явно приятно.

– Хорошо. Не переживай. Теперь с тобой всё в порядке.

Он впервые оказался в подобной ситуации и теперь растерялся, не зная, что делать. Он только неловко похлопал её по спине, стараясь утешить.

[Выжившие в Ван Хае настолько жестоки?]

Он мысленно проклял ужасных людей, которые сделали с ней подобное и хотел уже спросить, где ближайший лагерь выживших.

Но в это мгновение к его голове прижалось что-то холодное, похожее на дуло пистолета.

– Хаха, приятель. Ты первый придурок, который на это купился.

По спине побежали капли пота; пальцы двинулись, но тут Чу Нань осознал, что к его спине прижимается лезвие кинжала.

Кинжала, который держат изящные пальчики.

Из ближайших пустых магазинов вышли люди с ирокезами и в татуировках. Они держали дешёвые подделки на известные марки винтовок, а кто-то и вовсе нёс дубинку.

Глава группы, лысый мужик с сигаретой в зубах, остановился перед Чу Нанем. Чуть приподняв брови, он погладил женщину по лицу и насмешливо сказал:

– Хорошая работа, су*ка.

Как собаку.

На её щеках появился нездоровый румянец. Она пыталась ублажить человека, который только что так обозвал её.

Жестокая реальность обрушилась на Чу Наня подобно ведру ледяной воды, вылитому за шиворот; на лбу выступил пот.

Несмотря на то, что он много лет жил в мире апокалипсиса, с подобным он столкнулся впервые.

[Она всё ещё человек?]

– Две иглы для взятия крови, бинт, проклятье, шесть базовых пайков питательных веществ B-класса! Босс, да у нас здесь большая шишка! – в удивлении воскликнул человек, который отобрал у него пистолет и обыскал.

Безмозглые зомби шкандыбали в их направлении, однако пока они всё ещё не представляли опасности. До ночи оставалось два часа.

Лысый с любопытством посмотрел на Чу Наня:

– Имя?

– Чу Нань.

Скрывать что-либо было бессмысленно. ИН содержал всю информацию.

– Откуда ты?

– Город Лю Дин.Пилот.

– Где твой самолёт?

В глазах лысого промелькнула жадность. Кажется, возможные проблемы его совсем не волновались.

– Разбился.

– Хехехе! – лысый улыбнулся, но ничего не сказал. Лишь дал сигнал связать его.

– Если вы хотели меня ограбить, то вы уже это сделали. Можете забрать всё. Отпустите меня, – попросил спокойно Чу Нань.

Брови лысого удивлённо поползли вверх, и в следующее мгновение пилот получил удар в лицо.

Чу Нань справился с гневом и попытался отстраниться от боли в левой щеке и просто смотрел на лысого.

– Ты пленник, так что заткнись, – выругался главарь и, потушив сигарету о лицо Чу Наня, махнул рукой. – Берём его с собой.

Он посмотрел на су*ку, которая послужила наживкой, и насмешливо расхохотался, а после пнул стоящую на коленях перед ним женщину. Однако на её лице появился тот же нездоровый румянец и счастливая улыбка.

У неё не было имени. Просто рабыня. Возможно раньше она и являлась независимой путешественницей. Он не помнил, когда её поймали, и его не интересовало, кто выдрессировал её. Однако он прекрасно помнил, когда женщина стала его собственностью.

В прошлом месяце он нашёл цель и доказал, что это крупная рыбка.

Босс отправил целую рейдовую группу, но придурочный Лу Жэнцзя всё испортил. Каким самодовольным идиотом нужно быть, чтобы отправить всех своих людей в стоящее на отшибе здание? Он даже не проверил, есть там другие входы/выходы и входы в канализационную систему.

Из дюжины вернулся лишь один человек.

Хотя босс и разозлился, он не стал его обвинять, поскольку то принёс кое-что любопытное. Он раздал вещи Лу Жэнцзя и ещё одного капитана другим выжившим. Включая и женщину.

Своеобразная форма дисциплины и стимул. Бандитам вроде Наёмников Хуйэчжун требовалась жестокость. Только такие меры могли сплотить шайку.

Так что эта собакоообразная «вещь» досталась Чжоу Гупину. Хотя босс и не наказал его, он всё равно избавил его от лёгкой работы на Шестой Улице и приказал грабить выживших.

Поймать выжившего в пустошах было сложнее, чем крысу-мутанта. Выжили самые хитрые, сильные и умелые. Дураками были только те, кто никогда не покидали лагеря. За весь месяц группа ничего не поймала.

Пилот? Большая рыба.

Чжоу Гупин закинул винтовку на плечо и повёл своих людей в лагерь.

http://tl.rulate.ru/book/4900/143354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Хех, это вжж неспроста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Собака эта подстилка гг?
Развернуть
#
Лу Жэнцзя командовал отрядом, атаковавшим ГГ после первого визита на "Шестую Улицу". Он упоминал двух своих рабынь, которые, в случае его гибели, достанутся остальным наёмникам. Видимо, это одна из этих рабынь.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку