Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 46. Спасательная операция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 46. Спасательная операция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Спасательная операция

– Один на крыше, четверо на втором этаже и пятеро впереди, – Ник растянулся на животе на крыше и теперь в бинокль изучал дом, где держали босса, и оценивал количество врагов, с которыми им предстояло столкнуться. – Подтверждаю, что Роберт жив.

На территории трёхэтажного здания находилось, по меньшей мере, десять террористов. Ник начал волноваться за Цзян Чэня, потому что сомневался, что и сам мог бы спасти человека, не потревожив охрану.

Но если они привлекут к себе внимание, им придётся сразиться с целым городом террористов ИГИЛ.

– Понял. Просто прикрой меня, когда я буду отступать, – Цзян Чэнь стоял возле лавки с фруктами, рассматривал товар и время от времени кидал взгляды на проходящих мимо солдат. На голову он намотал шарф, оставив открытыми только глаза.

Ситуация будоражила кровь, заставляя сердце биться чаще.

Сделав глубокий вдох, юноша свернул на боковую улочку.

Удостоверившись, что никого нет рядом, он достал из пространственного хранилища сумку, которую ему дала Яо Яо и надел её себе на плечо.

Его губы тронула слабая улыбка. Сейчас дрон из будущего может пригодиться. Цзян Чэнь приложил свой ИН к круглому диску с ладонь размером.

Нижняя часть устройства едва заметно завибрировала, раздался едва слышный звук, и дрон, повинуясь команде юноши, взлетел в воздух.

Он бесшумно и осторожно поднимался на самый верх, не попадаясь на глаза никому из охранников и по дороге записывая тепловую карту всего здания, отмечая расположение всех охранников на ИН. После Цзян Чэнь отправил дрона на третий этаж и приказал Нику:

– Возьми на себя цель на последнем этаже.

– Есть, – Ник, естественно заметил дрона и умения юноши его удивили. Оптический прицел M27 приблизил лицо цели.

Глушитель тихо загудел.

В середине лба террориста появилась аккуратная кровавая дыра. Он покачнулся и начал падать, но тут притаившийся за ним дрон выпустил крюк, зацепил тело, отнёс его на крышу и мягко опустил туда.

Никто ничего не заметил.

Ник был просто ошарашен. Ему приходилось наблюдать за работой дронов Indago, которые войска специального назначения США использовали на Украине, и думал, что это самые новейшие технологии в этой области. Однако теперь, когда он увидел на что способен маленький беспилотник размером с ладонь, то начал сомневаться, что его знания соответствуют истине.

Достаточно тихий, чтобы двигаться позади цели и достаточно мощный, чтобы переносить тело.

Он впервые видел такой проворный и скрытный дрон.

[Развитие военных технологий в его стране настолько опередило нас? Или этот Цзян Чэнь представляет неизвестную силу?]

Ник не понимал, но ему и не нужно было.

Он знал, что теперь у них появился шанс спасти его босса.

***

Цзян Чэнь использовал карту ИН, чтобы определить точное местонахождение охранников в здании, а после сделал глубокий вдох и осторожно двинулся в сторону стены.

Он прижался к земле и, впервые задействовав всю свою силу в современном мире, подпрыгнул на два метра вверх, ухватился за край крыши соседнего маленького здания, подтянулся и закатился за бак для воды.

Плавное и быстрое движение.

Его мускулы обладали вдвое большей силой, чем у обычных людей; то же касалось и рефлексов. Он медленно разжал пальцы и посмотрел на улицу внизу.

Три метра, машин практически нет.

Между нужным ему зданием и его местоположением восемь метров. Плюс крыша находится на два метра выше.

– Насколько далеко отсюда находится ближайший патруль? – спросил Цзян Чэнь через коммуникационное устройство.

– Две улицы, – ответил Ник, изучив окрестности.

– Я собираюсь войти. Готовься прикрывать.

– Есть, – Ник отложил бинокль и перезарядил M27.

***

Гнев!

Перед взором Цзян Чэня одна за другой возникали красные точки. Даже стена не являлась преградой – он видел прямо сквозь неё.

Его жгучее желание уничтожить эти сердца.

Все клетки в его теле буквально закипели.

Он сделал глубокий вдох и усилием воли подавил отрицательные застилающие разум эмоции, отогнав их на край сознания, а после чуть согнул колени.

Владей он сейчас своим обычным «двойным» объёмом силы мускулов, вся эта затея могла закончиться плохо, но сейчас сила юноша обладал силой, в четыре раза превышающей возможности обычного человека.

Внезапно он откинулся назад, упёрся пятками в крышу, а после резко подался вперёд и одним прыжком преодолел расстояние в восемь метров и уцепился за край крыши трёхэтажного здания.

[Бл*дь! Больно!]

Гнев усиливал мускулы, но никак не кости. Удар об стену оказался силён, и ему пришлось стиснуть зубы, чтобы не закричать; однако он всё же справился с болью и активировал транквилизатор в ИН.

Гнев отключён. Сердцебиение вернулось в норму.

– Что это? – террорист выглянул в окно и начал внимательно осматриваться, пытаясь увидеть что-нибудь подозрительное.

– Не знаю. Отправь Заева посмотреть, – Цзян Чэнь затаил дыхание, вжимаясь в стену. Он не понимал, о чём они говорили и молился, чтобы никто из них не посмотрел вверх. Юноша висел прямо над террористом ИГИЛ. Если его поймают, то начнётся жестокий бой

Он-то не боялся, но тогда безопасность Роберта окажется под угрозой.

Неожиданные действия юноши просто шокировали Ника. Он и подумать не мог, что тот просто перепрыгнет это расстояние.

[Восемь метров в ширину, два метра в высоту? Он, что, супермен?]

Ник не расслабился даже когда увидел, что юноша врезался в здание, прицел смотрел прямо в голову высунувшегося из окна человека. Если тот посмотрит вверх и увидит Цзян Чэня, мужчина тут же его убьёт. Операция по тайному проникновению провалится и придётся вступить в бой.

К счастью всё обошлось. Вероятно, в шапке смотреть вверх неудобно. Не заметив ничего необычного, террорист вернулся в комнату. С точки зрения здравого смысла никто не может запрыгнуть на крышу здания.

Душу юноши затопило облегчение; он быстро подтянулся на руках и забрался на крышу.

Не то, чтобы решение воспользоваться грубой силой и перепрыгнуть, было взвешенным и продуманным. Совсем наоборот. Когда активировался гнев, юноша увидел скопление людей в комнате, рассчитал, что шанс попасться низок, и решил перепрыгнуть, увеличив свою и без того немалую силу.

Для начала, глушилка.

Оборудование войск специального назначения НАТО, которое он приобрёл на внешнем рынке Шестой Улицы. Глушилка гасила все звуки в радиусе десяти метров. Не самая удобная вещь во время апокалипсиса, но довольно удобная в современном мире. Она действовала около 15 секунд.

Он рассмеялся, вытащил её и установил на крышу там, где Ник не мог её заметить. Затем он активировал дрона и, удостоверившись, что солдаты ИГИЛ ничего не заметили, повернул вращающуюся кнопку.

Бззз.

Загудело электричество. Уникальное силовое поле подавило все звуки в окружающем пространстве.

Динамит взорвался, и в каменной крыше образовалась рваная дыра.

Цзян Чэнь, не мешкая, достал пистолет и спрыгнул в комнату.

Технологии будущего и впрямь доказали свою полезность. Никто даже не заметил мощного взрыва.

Приземлившись на каменный пол, Цзян Чэнь увидел в углу Роберта, снял с лица платок и улыбнулся.

– Поверить не могу, что именно ты меня спасаешь, друг мой, – вымолвил Роберт, горько улыбаясь.

– Оу? Ты разочарован? – шутливо спросил Цзян Чэнь, пожав плечами.

– Нет, я ценю твой помощь, – Роберт встал и вежливо поклонился. Если я смогу в будущем ещё чем-нибудь тебе помочь, пожалуйста, обращайся.

– Ты должен мне сделку.

Мужчина на мгновение растерялся, но после его губы тронула улыбка.

– Не просто сделку, друг мой.

Цзян Чэнь не стал продолжать разговор. Он вернул глушилку и подошёл к двери. Роберт с удивлением смотрел на пистолет в руках юноши. Он занимался оружейным бизнесом уже довольно долго, но никогда не видел ничего подобного.

Как и бесшумных взрывов.

Однако он не стал спрашивать. У каждого есть право на свои секреты. Задавать вопросы будет считаться грубостью.

Если он может спасать людей, то значит, может их и убивать.

– Ник, заложник в безопасности. Прикрой меня, – проговорил Цзян Чэнь в переговорное устройство.

– Принято, – ровным безэмоциональным голосом отозвался мужчина, и по его лицу расплылась кровожадная улыбка.

[Вы, ублюдки. Я всех вас убью].

Он снял оружие с предохранителя, прицелился в террориста, который выглядел как командир и нажал на курок.

Ба–бах!

Голову мужчины прошила пуля, и он упал на пол.

– Враг! Враг!

– Это американцы! Быстро!

Но они и понятия не имели, что стрелял белорус, а спасал заложника вообще человек с запада.

Из-за двери раздавались крики и звучали выстрелы из штурмовых винтовок.

Цзян Чэнь мониторил происходящее с помощью дрона.

Ник и впрямь был опытным воином. Одной штурмовой винтовки хватило, чтобы подавить сопротивление всех солдат ИГИЛ. Пули с визжащим звуком проходили сквозь плоть и обрывали их грешные жизни одну за другой.

Нику удавалось контролировать солдат вокруг здания. Цзян Чэнь махнул рукой Роберту, давая сигнал к началу отступления. Он прицелился в деревянную дверь.

Бабах!

Она распахнулась. Террорист, кричащий что-то на своём языке, ворвался внутрь, тряся своей винтовкой. Он не успел даже остановиться, а перед его лицом уже возникло чёрное дуло пистолета.

Бабах!

В голове появилась аккуратная дырка, и мужчина упал замертво.

– Инстинкты, не переживай, – шутливо объяснил Цзян Чэнь шокированному Роберту, прежде чем выбежать в коридор.

Инстинкты? Инстинкты дронов.

– Вахахахах... – расхохотался Цзян Чэнь в ответ на беспрестанные выстрелы пуль. Хотя 11 тактический пистолет и являлся обычным пистолетом, эта технология появилась из будущего, которое наступит только через сто лет. Пусть калибр не изменился, материал, из которого сделаны пули, и точность выстрелов были намного лучше, чем современное оружие.

Пусть это и был всего лишь пистолет, он легко прошивал кирпичную стену насквозь.

Из-за такой пробивной способности оружия солдаты, охраняющие лестницу, не осмеливались приближаться к стенам. Противники прятались, и эта тактика начала доставлять неудобства и Цзян Чэню. Всё же они находились на подконтрольной ИГИЛ территории. Если битва затянется, к врагам может подоспеть подмога, и тогда убраться отсюда будет весьма проблематично.

Настало время применить термочувствительную гранату. Ту штуку, которую он приобрёл у Чжао Чэньу, изготовителя и торговца оружием в апокалиптическом мире.

На лице юноши появилась ухмылка.

Он вытащил чеку и бросил гранату в сторону.

Та неожиданно застыла в воздухе и начала плеваться огнём. Казалось, будто у неё есть глаза – она целилась точно в прячущихся солдат, не оставляя им времени пригнуться или увернуться.

Обнаружив тепло, граната взорвалась.

Бабах!

Осколки уничтожили весь лестничный проём. Цзян Чэнь почувствовал ужасающий взрыв.

– Господи, что это за штуки? – прячущийся за спиной у юноши Роберт ошарашенно таращился на развороченный коридор.

– Пара новых игрушек. Хватит болтать. Следуй за мной, – Цзян Чэнь сменил обойму и поспешил к лестнице.

Термочувствительная граната. Не очень дешёвая вещица, в пять раз дороже обычной гранаты. Полезна исключительно в сражениях с людьми, и её действие легко перебить куда более дешёвой ЭМИ гранатой или тепловой приманкой, так что в мире апокалипсиса толку от неё было мало.

Внезапно сбоку затрещал деревянный пол.

– Аллах! – оттуда вырвался террорист со штормовой винтовкой и попытался ударить Цзян Чэнь по голове прикладом.

Но его рефлексы дотягивали только до 29, и поэтому неожиданной атаки не получилось.

Из руки юноши вырвался плотный поток воздуха и практически вошедший в жидкую фазу азот ударил нападающего в грудь словно кувалда.

Тот отлетел и со всего размаху впечатался в стену.

[Должно быть умер. Вот блин! Эту штуку можно использовать как оружие ближнего боя!]

Цзян Чэнь удовлетворённо посмотрел на металлический браслет на руке.

Роберт ошеломлённо уставился на него. Цзян Чэнь встретил его взгляд и полушутливо спросил:

– Я надеюсь, ты сохранишь этот маленький секрет для меня. Верно?

Роберт продолжал смотреть на него ошарашенным взглядом, но всё же кивнул.

[Господи... это просто какой-то голливудский боевик].

Цзян Чэня порадовала реакция Роберта, и он дал мужчине сигнал следовать по тему вниз по лестнице.

Он не боялся, что тот не сохранит его секрет. Никто не поверит некоторым вещам из тех, что здесь произошли. Но вообще...если он не идиот, то будет держать рот на замке.

http://tl.rulate.ru/book/4900/136865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
думаю такое будет . чен начнет громить противников в этом мире в силовом доспехе
Развернуть
#
И откроет фирму "Братство Стали")
Развернуть
#
Авторское право же, может только "Стальное Братство" .
Развернуть
#
А че не "братство титана" так, к примеру, тем более что, там наверняка есть намного более футуристичные металлы, легче, крепче, эластичнее, чем любой другой металл на сегодняшние дни)
Развернуть
#
Братсво Графена !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
"Но они и понятия не имели, что стрелял белорус." XD
Развернуть
#
Там, кстати, опечатка, там написано человек с запада, хотя должно быть с востока)
Развернуть
#
Лучше было вместо человека с запада или востока просто написать азиат. Ирак тот же ближний Восток
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"[Восемь метров в ширину, два метра в высоту?"

Ширину с высотой перепутали местами
Развернуть
#
восемь метров в длину + перепад высот два метра
Развернуть
#
В конце пишется что какой-то голливудский боевик, так оно и есть ведь только в них глушитель полностью убирает звук выстрела, и ладно если пушка была из будущего, но Ник убил парня на крыше со своей винтовки с глушителем которая не из будущего, а боевикам ИГИЛ пох будто звука вообще небыло.
Развернуть
#
Звук выстрела будет не там, куда пуля прилетит, а там, откуда она вылетела. Ник, как опытный боец, вполне мог оборудовать точку для стрельбы так, чтобы звук сильно не распространился по местности. А звук летящей пули убирается, вроде, дозвуковым патроном
Развернуть
#
Я достаю из широких штанин:

Вспомни, как этот дегенерат стрелял в переулке, когда спасал директора, и никто ничего не заметил
Развернуть
#
Тут, скорее, не голливудский, а индийский боевик)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку