Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 42. Дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 42. Дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Дом

Знакомая маленькая тесная комнатка.

Юноша сделал глубокий вдох, желая насладиться чистым воздухом, но его губы почти сразу сами собой растянулись в горькой улыбке; он едва удержался, чтобы не расчихаться из-за попавшей в нос пыли – слишком уж давно он тут не бывал.

Цзян Чэнь окинул взглядом квартиру, в которой провёл последние два года своей жизни, и на него накатили воспоминания.

Он потряс головой, отгоняя их прочь и беря себя в руки.

Возможно пришло время попрощаться.

Цзян Чэнь достал телефон, набрал номер арендодателя, отодвинул трубку подальше от уха и начал ждать овтета.

– Алло? Цзян Чэнь! Если ты собираешься и дальше снимать эту квартиру, тебе лучше бы заплатить половину годовой аренды прямо сейчас. Если она не нужна тебе, то понадобится другим людям. Мне, конечно, жаль, что тебя уволили, но если бы не это, я бы уже выкинул все твои шмотки! Бл*дь! Я звонил тебе столько раз, но ты даже не брал трубку! Ты, нищий убл*дюк! Ты, что, в кошки-мышки со мной играешь? Мне бегать и искать тебе? – ругался У Цзе на другом конце линии, думая, что у Цзян Чэня нет других вариантов.

Разумеется, случись это полгода назад, он и впрямь был бы единственной надеждой юноши. Но теперь...

– Можешь сдать свою квартиру другим людям, – спокойно ответил Цзян Чэнем.

– Что... что ты сказал? – в голосе явственно послышалось удивление. У Цзе и не думал, что съёмщик настолько нагло ему ответит и даже начнёт качать права. – Если ты не собираешь арендовать мою квартиру, где же ты будешь жить?

– Если ты попробуешь ещё раз назвать меня ублюдком, я позабочусь о том, чтобы ты больше никогда не открыл свой грязный рот, – спокойным и уверенным тоном.

У Цзе уже хотел продолжить ругаться, но ледяные нотки в голосе юноши вцепились когтями в его разум, и слова застряли в горле; он не мог выдавить ни звука.

Цзян Чэнь не хотел тратить время и силы на этого придурка и просто повесил трубку. Хотя арендодатель и доставил ему немало хлопот, у него не было ни сил, ни желания обращать на это внимания. Если собака лает на тебя каждый день, ты же не станешь лаять на неё в ответ.

Пустая трата времени… да и данное действие явное противоречит его принципам.

Разумеется, если этот парень попробует и дальше докучать ему, можно и преподать ему урок. Другой стороны свободы была возможность говорить что угодно, но по мнению Цзян Чэня, свобода заключалась и в том, чтобы выбрать, как поступить.

Не успел он повесить трубку, телефон снова завибрировал – на него приходили оповещения, а экран заполнился отчётами о пропущенных вызовах. Помимо арендодателя ему звонила Ся Шиюй – вероятно, она переживала за президента компании, который пропал на такой долгий срок без предупреждения.

Цзян Чэнь улыбнулся, но вдруг рука, в которой он держал трубку, задрожала.

В журнале вызовов отображалось по меньшей мере десять пропущенных звонков из дома.

К горлу подступили слёзы, и ему показалось, будто он вот-вот расплачется.

Возможно стоит найти немного времени и съездить навестить родителей.

Он сделал глубокий вдох и постарался абстрагироваться от тоски по дому, загнав её в глубине разума, а после набрал знакомый номер.

– Аллё? Мама, это я.

– Чэнь'Эр, наконец-то ты позвонил. Твой отец так переживал, – прозвучал знакомый взволнованный голос. – Старик, Чэнь'Эр позвонил.

– Мам, не используй это имя. Оно слишком детское, – Цзян Чэнь улыбнулся, часто-часто моргая.

– Почему детское? Только послушайте, как он разговаривает со своей матерью. Какой ты теперь непослушный! – когда с другой стороны трубки донёсся громкий раскатистый голос, Цзян Чэнь почувствовал, как его душу затопило облегчение.

[Кажется, у мамы и папы дела идут неплохо].

Теперь он чувствовал себя немного менее виноватым за то, что не появлялся дома так долго.

В прошлом юноша слишком боялся расстроить родителей, не оправдать их высокие ожидания, потому что успешную карьеру он так и не сделал. Пользуясь работой как оправданием, он отказывался возвращаться домой множество раз – даже на Китайский Новый Год он лгал, что у него много сверхурочной работы.

Он знал, что даже если он не добьётся огромных успехов, родители всё равно будут встречать его с распростёртыми объятиями. Но такой человек, как Цзян Чэнь, просто не мог это принять.

Однако теперь об этом беспокоиться не приходилось.

[Мама, папа, ваш сын, наконец-то, чего-то достиг].

Рука Цзян Чэнь задрожала, когда он улыбнулся и начал прислушиваться к тому, что ему говорят.

– Сынок, должно быть ты очень устаёшь. У тебя достаточно денег? Не переутомляйся. Ты только начинаешь свою карьеру. Если тебе не хватает денег, дай своей матери знать. У меня ещё остались кое-какие сбережения.

– Нет! Ничего твоя мама не понимает. Первым делом наш сын должен купить дом! Ни одна девушка тебя не полюбит, если у тебя не будет дома. Сын, нет ничего постыдного в том, чтобы чувствовать усталость. Мы мужчины, и мы можем справиться. У твоих мамы и папы есть кое-какие сбережения. Давай-ка посмотрим, сможем ли мы купить дом в городе Ван Хай в аренду. Когда у тебя будет дом, ты сможешь привести свою девушку к нам. Мы хотим дождаться внуков.

– Мам, пап, не надо. Теперь ваш сын достиг успеха. Я основал компанию в Ван Хае и даже нанял нескольких людей работать на меня. Я сам куплю себе дом, поэтому не волнуйтесь. Позаботьтесь о своём здоровье и забудьте уже об экономии. Если вы хотите что-нибудь купить, то просто сделайте это. Если вам не хватит, я добавлю, – Цзян Чэнь потёр глаза и улыбнулся.

– Ты пытаешься учить своего отца? Хахаха! Дорогая, наш сын теперь состоявшийся человек. Хахаха! – взволнованно проговорил его отец.

– Что? Чэнь'Эр, ты основал свою компанию? Будь осторожен, не позволь себя обмануть! Я недавно смотрела новости! – встревоженно протараторила она.

– Не переживай. Мой сын гораздо умнее тебя! – рассмеялся Цзян Цзяно. Когда он услышал, что его ребёнок встал на ноги, его сердце наполнилось счастьем, которое не может сравниться даже с новостью о выигрыше в лотерею.

– После ужина я похвастаюсь старикам по соседству. Наш сын, студент университета, основал компанию в городе Ван Хай, и на него даже работают другие люди! Это хорошо. Мы можем также решить проблему с отсутствием девушки. Все хотят выйти замуж за хорошего молодого человека в большом городе. У дочери нашего соседа нет парня, и у Ся, которая живёт в соседнем доме....

– Твой сын и мой сын тоже! – тут же начала спорить Ли Сюэмэй.

Они продолжили шутливо ругаться, а Цзян Чэнь потёр левой рукой покрасневшие побаливающие глаза пальцами левой руки. Чувство дома. Вот что горело в его душе. Чувство, от которого он пытался сбежать.

Семья – самые чистые отношения в мире.

Он улыбнулся и подумал, что стоит найти время и навестить их.

***

Поговорив с родителями, он упал на кровать, не обращая внимание на поднявшуюся в воздух пыль.

Настало время съезжать отсюда. Он ощутил лёгкое сожаление. Хотелось ещё немного поваляться на кровати.

[500 миллионов долларов. 3 миллиарда китайских юаней].

Цзян Чэнь не знал точного обменного курса, но получиться должно примерно столько.

[Какой особняк мне стоит купить?]

Он раньше никогда не размышлял над этим вопросом. Он не то что о собственном доме, о квартире мечтать не смел.

Но сейчас всё изменилось.

Поскольку он совсем не разбирался в этой области, юноша решил попросить помощи.

Телефон снова скользнул в руку, но палец замер над экраном.

[Кому мне стоит позвонить?]

По лицу расползлась неловкая улыбка, когда пришло осознание, что друзей у него совсем немного.

Но ничего страшного.

Поразмышляв ещё некоторое время, Цзян Чэнь вздохнул и набрал номер Ся Шиюй. Он всё равно собирался ей звонить. Так почему бы сразу и совета не спросить?

***

Ся Шиюй сходила с ума. Она как раз гадала, куда исчез Цзян Чэнь, когда в кармане завибрировал телефон. Не мешкая ни мгновение, девушка достала его и увидела на экране знакомое имя. Она была так зла, что рассмеялась.

– Алло? Мои уши меня не обманывают? Наш президент компании мне перезвонил? – она говорила не слишком холодным тоном. Юноша слышал разве что скрип её зубов.

– Эм... я был занят делами. Не в этом суть, – нагло сменил тему Цзян Чэнь.

– Ах, вот как? Какие дела требуют выключать телефон? Ты знаешь, что компания находится на начальной стадии? Наём людей? План развития? Это твой бизнес или мой бизнес... – она тараторила так быстро, что Цзян Чэнь чуть отодвинул трубку от уха. Такая острая реакция на его исчезновения изумляла.

Однако его ждали более важные вещи.

–... Ты можешь помочь мне с поиском дома?

–... – Ся Шиюй положила трубку.

Спустя несколько секунд телефон зазвонил снова.

Девушка подавила рвущийся наружу гнев, сделал глубокий вдох, и огромным усилием воли отказалась от желания снова бросить трубку.

– Эм, не отключайся. Я серьёзно. Сможешь найти немного времени?

– Какое отношение к поискам ТВОЕГО дома имею Я? – ледяным тоном поинтересовалась Ся Шиюй; её грудь тяжело вздымалась и опускалась. Из-за безалаберного отношения Цзян Чэня она чувствовала себя оскорблённой… она ведь переживала за него в последнее время.

Именно так. Чувствовала себя оскорблённой.

Она потратила на работу столько времени и усилий на что–то, но никто не обратил на это ни малейшего внимания.

– Разумеется, самое прямое. Если тебе нечего делать, то приходи и немного отдохни, – с позубоскалил юноша, который и понятия не имел, какие чувства сейчас испытывает собеседница.

Услышав его слова, Ся Шиюй замолкла.

Хмм? Она растерянно потрогала свой лоб и почувствовала сильный жар.

[У меня нет температуры. Это странно].

– Аллё? Ты меня слышишь? Ох, ладно. Я закончил разработку игры для мобильного. Теперь нужно нанять людей для обслуживания сервера. Я знаю, что ты во всём этом разбираешься лучше меня, так что позаботься об этом. Если тебе нужно, чтобы я присутствовал на собеседовании, я не возражаю. Но только при условии, что ты поможешь мне найти дом.

– Хорошо, – Ся Шиюй согласилась не раздумывая и только потом осознала, насколько нелогично и решительно она поступила, дав такой ответ.

[Должно быть это всё работа. Если я скажу нет, он снова исчезнет. Ммм, точно. Это всё из-за работы].

Повесив трубку, Ся Шиюй потёрла виски пальцами, пытаясь оправдать свои действия. Хотя даже это действие казалось ненужным и неестественным.

***

Готово!

Цзян Чэнь потянулся, отбросив телефон в сторону.

Девушки более дотошные и обращают внимание на детали, поэтому лучше взять её с собой. Несмотря на свой нарциссизм, юноша понимал, что ему катастрофически не хватает вкуса. Он никогда не сможет отличить правду от лжи, когда опытный маркетолог начнёт расхваливать недвижимость.

Он не думал, что Ся Шиюй может ему нравиться.

Просто, когда Цзян Чэнь держал в руках телефон, то понял, что единственный человек в этом городу, которому он может позвонить, это его бывший босс. Нет, его работница, хаха!

Раз он собирается покупать дом, ему понадобятся деньги. Пространственное хранилище забито золотом, но заплатить за дом слитками не получится.

Юноша снова дотянулся до телефона и набрал международный номер, но вдруг нахмурился, прижав трубку к уху..

http://tl.rulate.ru/book/4900/134347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо! проды!
Развернуть
#
Спасибо. Интригуют в конце ужас, хочется проды
Развернуть
#
Спасибо, проды действительно не хватает...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ся Шиюй как не хорошо себя обманывать, ай-яй-яй
Развернуть
#
«Юноша сделал глубокий вдох, желая насладиться чистым воздухом, но его губы почти сразу сами собой растянулись в горькой улыбке; он едва удержался, чтобы не расчихаться из-за попавшей в нос пыли – слишком уж давно он тут не бывал.»

80% пыли – органика. Рисковая человеческая кожа. За такой короткий промежуток времени остальные 20% не успеют накопиться.



«Возможно стоит найти немного времени и съездить навестить родителей.»

Бл*ть... Эта арка близка...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку