Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 41. Развивающаяся база Fishbone :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 41. Развивающаяся база Fishbone

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Развивающаяся база Fishbone

Продовольственная корпорация Fishbone

На главные ворота особняка прибили табличку с криво изображённым рыбьем скелетом. На пустошах города Ван Хай родился новый лагерь выживших.

Утром усталые выжившие проснулись от вкусного запаха.

Запаха еды.

Чжоу Цзеси в белом фартуке стояла возле большого горшка и готовила рисовую кашу с капустой и говяжьим фаршем. Люди послушно выстроились в очередь и ждали свои порции.

Даже в своих самых смелых мечтах они и представить не могли, что их будут кормить завтраком.

Цзян Чэнь не экономил на еде, потому что знал – у людей будут силы для работы только на сытый желудок. Хотя паёк с питательными веществами так или иначе поддерживает существование человека, на вкус он кислый, да и энергии даёт недостаточно. Сперва юноша посоветовался с Чжоу Цзеси, а потом составил продуманный план питания.

Рисовая каша утром, рис с большим количеством гарнира днём, а на ужин то же, что и на обед, но иногда можно готовить лапшу вместо риса.

К тому же, те люди, которые хорошо постараются и достигнут в работе больших успехов, будут получать баллы. Хорошенько поразмыслив, Цзян Чэнь ввёл балловую систему, потому что прекрасно понимал её принципы. Такой подход позволял заинтересовать людей в работе; особо отличившиеся на строительстве, получали в награду очки, которые потом можно было обменять на лапшу быстрого приготовления, крекеры или даже роскошную консервированную еду.

Пока юноша временно назначил Лу Хуашена ответственным за распределение очков; мужчине также вменялось в обязанности передавать эту информацию ответственной за хранилище Ван Цинь на подтверждение. Люди могли получать по одному очку в день. Повара Чжоу Цзеси награждали в соответствии с качеством приготовленной еды, а с очками для Ду Юнкуна Цзян Чэнь сам собирался разобраться.

Для него еда стоила очень мало.

Но для людей, которые раньше сильно голодали, Цзян Чэнь был не просто щедрым.

Господи, должно быть я в раю – вот что думал практически каждый.

Быстро покончив с завтраком, все собрались на пустом переднем дворике. Все, кроме уже получивших задание людей, последовали приказу Цзян Чэня и разбились на команды по четыре человека. Специалисты по строительству образовали четвёрку бригадиров – перед ними поставили задачу построить базу. Лу Хуашен, сверкающий тёмными кругами под глазами, показал на голографическом экране диаграмму, которую успел доделать за ночь, и теперь без устали что-то втолковывал бригадирам.

Некоторые команды работали на производстве антикоррозийного бетона, а другие занимались нанотрубками для стен. Поликристаллический материал из нанотрубок был по меньшей мере в два раза крепче обычного бетона.

Строительная команда молча взяла строительные материалы и выскользнула наружу, стараясь двигаться как можно тише, чтобы не потревожить зомби. Через некоторое время они натянули по периметру разделяющую проволоку. Другая группа избавлялась от зомби с помощью этой проволоки и утаскивала тела подальше и сжигала – чтобы избежать возможного распространения болезней и не позволить зомби эволюционировать

Услышав о планах Цзян Чэня, Лу Хуашен решил прибегнуть к фазовому методу и строить базу постепенно.

Первым шагом он решил расширить территорию таким образом, чтобы охватить вход в подземную канализационную систему и обезопасить его. Согласно плану, строительные бригады воспользуются. трехэтажными роскошными зданиями вокруг особняка и возведут вокруг него стену; таким образом маленькие домики в округе тоже окажутся внутри. Укрепив защиту, они перейдут к строительству безопасного коридора наружу, который будет соединять вход в канализационную систему и базу.

В целом дизайн строился на эффективном использовании брошенных домов и соединении их стеной из поликристаллического материала. Таким образом они постепенно превратятся в естественные укрепления. Их можно будет использовать не только для жилья, но и в качестве сторожевых башен. Когда первоначальную структуру закончат, начнётся строительство другой стены, которое охватит больше близлежащих строений.

Теперь, когда оформился чёткий план, строительство вокруг особняка шло полным ходом. Цзян Чэнь остался очень доволен и, кинув взгляд на прилежно работающих людей, вернулся в особняк и направился в комнату Яо Яо.

***

– В принципе готово. Хаха! Хотя я в основном скопировала мобильную игру, популярную в 2031, она отвечает большинству критериев, которые определил старший братик!

Яо Яо подпрыгнула, схватила юношу за руку и подвела к столу, взял дешёвенький телефон, который стоил меньше тысячи долларов, и включила его.

Даже не пытаясь скрыть скепсис, Цзян Чэнь нажал на иконку с названием «Новая Эра», чувствуя на себе уверенный предвкушающий взгляд девочки.

Юноша был попросту ошарашен.

Это игра для мобильного?!

Нет, игра, которую создала Яо Яо была не ужасной, но...

Она, наоборот, была слишком идеальной!

Комбинация элементов приключенческой RPG и стратегического симулятора подразумевала, что игроки могли выбрать, кем им стать – приключенцами, раскидывающими яркие заклинания направо и налево, лэндлордами, сосредоточившимися на развитии своих доменов, или купцами, исследующими бескрайние пространства океанов. Люди могли создавать свои истории в этом огромном живущем своей жизнью мире. Это был не просто рекламный ролик для какой-то плохо разработанной игры, а настоящая игра с огромным развивающимся миром и большим количеством карт. Ничего особенного для компьютера, но настоящее чудо для современной индустрии мобильных игр.

Там даже использовалась 3D графика.

Даже если бы её импортировали на PC, она всё равно оставалась бы идеальной.

Из всего, во что Цзян Чэнь раньше играл, он мог сравнить её только со Скайримом.

Она казалась настолько совершенной, что он засомневался, сможет ли она вообще идти на телефоне.

– Кхм... Яо Яо, ты обновила систему на моём телефоне? – горько улыбнувшись, спросил Цзян Чэнь. Он не хотел игру, которая не будет идти на всех телефонах. Даже если она великолепная, в чём смысл, если никто не сможет на ней играть?

– Разумеется нет, – девочка погрустнела, заметив тень недовольства на лице юноши. – Яо Яо учла уровень аппаратного обеспечения и использовала язык D++, чтобы ужать игру до 256МБ с помощью автоматической программы для обработки, когда игра запускает клиент...

– Хватит-хватит! Я не понимаю. Просто вкратце объясни, как это работает, – перебил Цзян Чэнь.

– Ммм! Проще говоря, даже минимальных требований этого телефона будет достаточно для функционирования такой большой онлайн игры. Всего лишь потребуется дополнительная нагрузка на сервер, потому что я использовала облачные вычисления. Это значит, что большая часть обработки данных будет происходить на самом сервере. Количество самих вычислений снизится, как и требования к процессору. Таким образом, решится и проблема безопасности, – Яо Яо гордо покачала своей маленькой головкой и продолжила. – Я уже создала сервер для старшего братика, чтобы разобраться со всем необходимым. Специальный процесс записывается в самом документе.

Несмотря на то, что Цзян Чэнь не мог разобраться во всём подробно, он в общем понял основное – игра использует сервер в качестве основного процессора. Поэтому пользователю нужно только вводить информацию и извлекать обработанную.

– Но разве это не приведёт к увеличению стоимости передачи данных пользователя? – с сомнением спросил он.

– Хаха! Яо Яо уже об этом позаботилась. Информация, которой обмениваются сервер и пользователь закодирована специальным кодом, который не только содержит большие объёмы данных, но ещё и ужимает их! Такой подход гораздо эффективнее, чем у игр, установленных на телефоне старшего братика. Ежедневный расход данных составляет только 10 мегабайтов.

10 мегабайтов – это и впрямь очень мало. Цзян Чэнь не мог прийти в себя от изумления – любая другая игра использует гораздо больше.

– Ну... Яо Яо помогла старшего братику? – девочка моргнула своими большими оленьими глазками и с надеждой посмотрела на всё ещё застывшего от шока юношу.

– Хаха! Яо Яо, ты мне очень сильно помогла! – неожиданно Цзян Чэнь обнял её и ласково поцеловал эту милую малышку в щеку.

Она сразу же покраснела как мак и спрятала личико в ладонях.

– Яо Яо, если ты что-нибудь захочешь, что угодно... то скажи мне... ладно? Я сделаю всё, что в моих силах.

– Ммм? Ум...всё, что угодно? – растерянно замямлила она, не зная, что ответить.

– Хм. Всё, что угодно, если старший братик может это для тебя сделать, – Цзян Чэнь кивнул, наклонившись и приобняв её за плечи. Сейчас его переполняли эмоции, и он хотел как-нибудь вознаградить эту очаровательную девчушку.

Юноша продолжал настаивать, и Яо Яо запаниковала; её взгляд испуганно метался по комнате, а личико сравнялось цветом со спелой помидоркой. Казалось, будто у неё из ушей вот-вот пойдёт пар.

– Я.… я хочу... – Яо Яо, наконец, заговорила, переведя полный сомнений и неуверенности взгляд на Цзян Чэня

– Ты хочешь? – юноша придвинулся ближе и внимательно смотрел в глаза, ожидая её ответа.

– Я хочу...

Возможно она слишком переволновалась, и в конце концов упала в обморок – её голова откинула назад, и она осела на пол.

К счастью Цзян Чэнь успел её поймать, прежде, чем она стукнулась головой о твёрдую поверхность.

Он по-прежнему не знал, чего Яо Яо хотела.

***

Забрав перепрограммированный сервер и игру, Цзян Чэнь пришёл к Сунь Цзяо.

– Ты снова собираешься уйти? – Сунь Цзяо закатила глаза, продолжая чистить свою штурмовую винтовку SK10. – Насколько ты планируешь исчезнуть на сей раз?

– Ненадолго. Я планирую вернуться в худшем случае через месяц, – он приобнял её за изящную талию. – Постарайся без меня сильно не скучать ночами.

– Извращенец, – хотя Сунь Цзяо так его обозвала, она не выглядела раздражённой. Вместо этого она подалась вперёд и поцеловала юношу в губы. – Я позабочусь здесь обо всём, так что возвращайся поскорее.

В ИН Сунь Цзяо и Яо Яо установили программное обеспечение, позволяющее управлять микрочипами рабов. Цзян Чэнь решил так поступить, потому что кому-то нужно было присматривать за выжившими, пока его не будет. Эта подпрограмма позволяла Сунь Цзяо и Яо Яо выполнять обязанности хозяев. Хотя её действие можно было отменить в любой момент, Цзян Чэнь доверял им обеим, поэтому даже и не думал о подобном

– Если сегодня после обеда у тебя останется время, поучи этих ребят обращаться с оружием, если это неопасно. И ещё постарайтесь сконструировать закрытый коридор между базой и туннелем – только так удастся обеспечить безопасность торгового маршрута Шестой Улицы, – Цзян Чэнь обсудил с ней ещё некоторые вопросы, касающиеся развития базы. Хотя перемещаться между мирами в мгновение ока для него не представляло труда, он собирался уделить внимание своему бизнесу в современном мире, когда работы по строительству базы пойдут по накатанной колее.

В будущем он надеялся многому научить Сунь Цзяо и сделать её управляющей базы, переложив ежедневные хлопоты на её плечи.

Кажется, девушка тоже это понимала, но даже не попыталась его остановить.

Не только Цзян Чэнь повзрослел и заматерел; она сама сильно изменилась благодаря их отношениям. Та дерзкая девчонка, которая постоянно желала его, исчезла, и её место заняла спокойная и серьёзная женщина, которая умела выражать свою любовь иначе.

Она верила Цзян Чэню и знала, что он никогда её здесь не бросит.

– Ммм, я знаю, – девушка потянулась, чтобы поправить его воротник.

– Ты изменилась, – Цзян Чэнь перехватил её запястья и с любовью посмотрел ей в глаза.

– Ммм? Я стала красивее или уродливее? – Сунь Цзяо закатила глаза. Она уже хотела убрать руки, когда поняла, что её крепко держат, и её щёки залил румянец.

– Разумеется, красивее. Когда он повалил её на кровать, девушка удивлённо вскрикнула.

По какой-то причине он понял, что очень сильно её любит, когда она поправила его воротник. Казалось, будто женщина перед ним – его жена. Новообретённое чувство ощущалось странно – сердце застучало как бешеное, разгоняя по венам кровь.

А может всё дело было в том, что он давно не расслаблялся.

Дверь плотно захлопнулась.

Витающая в комнате любовь медленно растворялась в утреннем солнечном небе.

http://tl.rulate.ru/book/4900/132857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Клааасссс подаю прошение о увеличении количества глав прошу всех кто прочитал это сообщение присоедениться к моему движению ;)
Развернуть
#
Тоже хочется больше глав в сутки.
Развернуть
#
Было бы не плохо, но у переводчика явно времени не хватит
Развернуть
#
Но даже это не мешает желать больше)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+ (но всеже он не робот)
Развернуть
#
6
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гогого переводчик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Игра больше на маунт смахивает.
Развернуть
#
Bannerlord
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что бы вы понимали, новелла вышла в 14-м году, и действие происходит в 18-м, тут даже гта 6 вышла.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку