Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 36. Торговый путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 36. Торговый путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Торговый путь

Вести торговлю в пустошах – непростая задача.

Бандиты и вечно голодные мутанты никогда не упустят возможность напасть на караван. Поэтому проложить постоянные маршруты для торговли между лагерями выживших практически не представляется возможным. Только те поселения, которые располагаются неподалёку друг от друга, могут себе это позволить.

Среди самых известных торговых путей можно выделить «Лю Дин – Beer Can Company». (Beer Can Company – Компания «Пивная Банка»). Обе стороны даже отправили часть своих военных сил и совместно возвели вдоль дороги станции снабжения. Там часто располагались силы, которые могли поддержать огнём идущие караваны и защищающих товар наёмников.

Развитие этих торговых путей само по себе показывает разницу между производственными возможностями лагерей выживших и используемыми технологиями.

А уж город-авианосец Лю Дин – это нечто неслыханное. Раньше этот авианосец назывался Бохай. После ядерного взрыва он пострадал и остался в гавани. По ряду причин после войны о нём забыли, и только после апокалипсиса выжившие его отыскали и починили. Они усовершенствовали его, добавив некоторые «незаконные» модификации, и теперь плавучее средство совсем не напоминало корабль. Его уместнее назвать платформой… Изоляция от опасностей суши позволила Людину стать самым настоящим раем преимущественно для индустрии развлечения. Однако он также превратился в базу для развития высоких технологий.

Не обманитесь названием. Компания «Пивной Бочонок» занималась не производством пива или тары под него – это база выживших, ориентированная на тяжёлую промышленность.

Она расположилась в гавани, в окрестностях города Ван Хай, возле промышленного парка. Там производили не только ракетные снаряды для электромагнитной пушки Людина, но и высокотехнологичные управляемые ракеты. Однако возможности завода были ограничены из-за малого количества материалов, которые собирались на свалке.

Разумеется, вся эта информация выходит за рамки контекста.

– Я собираюсь открыть новую торговую точку в Городе Ван Хай, и с этой целью собираюсь основать здесь станцию снабжения. По сути дела, именно этим я планирую заняться. На данный момент нам катастрофически не хватает рабочих рук и нужного снаряжения. Штаб-квартира поручила мне найти помощь уже на месте. Прибыль за первый год мы намерены вложить в строительство станции снабжения. Рабочая сила, снаряжение и оружие – вот три пункта, которые нам необходимо обсудить. И ещё одно. Мне не нужны преступники. Только проверенные люди, в которых я могу быть уверен.

[Станция снабжения? Почему бы вам не расположиться на Шестой Улице? Мы можем обеспечить безопасность вашего бизнеса на наивысшем уровне], – подумал Чжао Чэньу, удивлённо приподняв брови.

– В Городе Ван Хай у Шестой Улицы хорошая репутация, но для нас вы – неизвестная величина. Такой план действий определила корпорация. Всё, что мне остаётся, следовать ему, – Цзян Чэнь продолжал сочинять сложную историю, переводя все стрелки на несуществующую компанию за пределами Ван Хая.

Как бы то ни было, данное объяснение звучало убедительно.

Чжао Чэньи немного поразмыслил, прежде чем ответить:

– С людьми проблем не будет. В целом, в гетто переизбыток рабочих рук. Хотя по закону продавать законопослушных граждан запрещено, – по губам мужчины скользнула озорная улыбка... – Если вам требуется небольшое количество, я могу создать несколько «особенных ситуаций», и таким образом включить их в число выставляемых на продажу.

Правила устанавливают люди. Поэтому всегда есть способы трактовать правила на своё усмотрение. В пределах разумного, разумеется.

Цзян Чэнь кивнул:

– Мне нужно немного. Думаю, тридцати должно хватить.

30 человек по сравнению с десятью тысячами жителей Шестой улицы – всё равно, что капля в огромном море. Никто не использует 30 человек в качестве предлога, чтобы напасть на него. Поэтому Чжао Чэньу сразу же согласился на его предложение.

– Касательно необходимого снаряжения. Всё в этом списке, – Цзян Чэнь улыбнулся, достал электронную карточку и аккуратно положил её на стол.

На этих графеновых картах могло храниться до 12 гигабайтов информации – всё выводилось на сенсорный экран. Они заряжались от солнца, что значительно облегчало их использование. На рынке Шестой Улицы они продавались за копейки.

Чжао Чэньу взял карту, привычным движением нажал на кнопку слева и перед его глазами возник список.

– Антикоррозионная бетономешалка, нанотрубка-генератор, Стол для резки графена. С этим проблем не будет. У нас в хранилищах есть несколько. Я закажу их от имени Корпорации Чжао. Но конвейер для производства огнестрельного оружия и машина для изготовления наночипов, – на лице мужчины появилась растерянность. – Подобное сложно отыскать. Технику для изготовления оружия запрещено продавать на любой базе выживших. Машина для изготовления наночипов громоздкая, её очень сложно транспортировать. К тому же нужно обладать некоторыми техническими знаниями... или сделать на ней ничего не получится.

Чжао Чэньу не солгал. Наночипы использовались повсеместно. Особенно это касалось производства цельно-сенсорных устройств... а без этого не обойтись, если он хочет добиться создания компьютеров с голографическими экранами. Однако в производстве наночипа не обойтись без другого оборудования. Силиконовые наноплаты необходимо создавать с помощью высокоточного механизма.

Цзян Чэнь почесал подбородок, ненадолго задумавшись.

[Кажется, спешить не стоит. Лучше делать всё постепенно].

Цзян Чэнь не стал настаивать.

– Хорошо. Давайте забудем о конвейере для производства оружия и машине для изготовления наночипов. Хотя... это всё исключительно ради обеспечения безопасности станции снабжения. Я не знаю, заинтересован ли мистер Чжао в огнестрельном оружии.

Разумеется, тот был заинтересован. Чжао Чэньу заверил юношу, что добудет для него всё разрешённое на Шестой Улице оборудование.

Цзян Чэнь поблагодарил его.

После того как обе стороны пришли к соглашению по поводу торговли, они начали обсуждать детали сделки.

После вдумчивых и подробных переговоров со всем было покончено. Ассистентка Су Лэй умело составила электронное соглашение и передала копии боссу и Цзян Чэню. Изучив все пункты договора, юноша поставил свою генетическую подпись, приложив к нему палец. Мужчина и вовсе не стал изучать содержимое, будучи полностью уверен в способностях своей помощницы; кинув на него быстрый взгляд, он поставил свою подпись.

Теперь, когда оба генетических ID стояли под соглашением, контракт считался вступившим в силу. Весь этот ритуал являлся в большей степени символичным, потому что бизнес-этика в мире апокалипсиса была не в ходу. Выгода для обеих сторон. Вот она причина чтить договор.

Банки с фруктами оценили в 30 кристаллов, мясо в 10–20 в зависимости от состава, а крекеры продавались по 1 кристалл за упаковку. На самом деле цена оказалась настолько низкой, потому что Цзян Чэнь планировал продавать еду в больших количествах. Чем реже товар встречается, тем он дороже. Когда юноша ранее продал 20 банок во внешнем круге, цена в 50 кристаллов была вполне оправдана. Но в виду того, что они заключили постоянное торговое соглашение, поставки консервированной еды станут регулярными. Следовательно, цены снизятся.

О дешевизне и впрямь говорить не приходилось – ценник демонстрировал сумму в пять раз превышающую стоимость мяса мутанта. Цзян Чэнь пришлось адаптировать цены, поскольку он собирался продавать еду посредством розничной торговли. Запроси он больше, и даже богачи не смогли бы себе такое позволить.

Различные предметы, в которых юноша нуждался, стоили по-разному. Антикоррозионная бетономешалка стоило всего 300 кристаллов, а цена на стол для нарезки графена составляла 11000... и это после небольшой скидки.

Производимая на Шестой Улице в массовых количествах винтовка «Уничтожитель» продавалась по 20 кристаллов за штуку. Оружие для эффективного нападения относилось к стандартному вооружению НАТО. Уничтожителю подходили 7.62-миллиметровые пули, как и в PK, которой пользовался Цзян Чэнь. В общем и целом, оружие оказалось слабее, но оно входило в категорию надёжного; это давало ему преимущество в сражениях между людьми. Цзян Чэнь закупил сорок штук и помимо них выбрал ещё термочувствительные и ЭМИ-гранаты. Предложенная мужчиной цена порадовала юношу – тот давал 10% скидку. Эдакий жест доброй воли в ответ на сниженную цену на консервы.

Предложивший компенсацию Чжао Чэньу и понятия не имел, что все товары, которые Цзян Чэнь ему продал, стоили меньше 1 кристалла.

Все товары обменяли на складе, который ранее арендовал юноша. Глава корпорации Чжао терялся в догадках, никак не в силах понять, каким образом юноша пронёс сюда такое количество консервированной еды; ему никто не сообщил о появлении больших грузов во внутреннем круге. Несмотря на то, что налогами товары не облагались, необходимо было составить на них всю документацию.

Чжао Чэньу промолчал, опасаясь той силы, которая стояла за Цзян Чэнем. Конфликта интереса у них нет, а сильный партнёр ему не помешает.

Сама возможность перевозить товары по заполненным мутантами и разными существами пустошам была просто мечтой. Наверняка у его компании есть какие-то транспортные технологии.

Чжао Чэньи в жизни бы не догадался, что юноша принёс еду с собой из параллельного мира.

Несмотря на то, что товары обменивались на Шестой Улице, Цзян Чэнь не собирался бегать сюда каждый раз. Тогда он только торговлей заниматься и будет, а это в его планы не входило. Цзян Чэнь спокойно нарисовал дорогу на голографической карте. Это был безопасный путь через канализацию.

В мире апокалипсиса нередко использовали канализационные системы для транспортировки товаров. В городе Ван Хай этого мира дренажную систему выстроили на славу – по туннелям мог легко проехать автомобиль. Необходимо было только немного модифицировать подземную систему, заблокировать боковые проходы, и идеальная трасса для торговли готова. Казалось бы, лучший выход, и почему так всегда не делают? Тому имеется простое объяснение. Не везде туннели соответствуют наземным дорогами, и поэтому не каждая база выживших может позволить себе устроить такой торговый маршрут.

Чжао Чэньу пришёл в восторг, услышав, что подземный канализационный туннель ведёт прямо на базу Цзян Чэня и предложил сам сделать все необходимые приготовления. Юноша не хотел оставаться в долгу, да и от торговли они оба выигрывали, поэтому он заплатил 1000 кристаллов и тем самым профинансировал проект.

Модификационные работы особой сложность не представляли. Несколькими кусками высокопрочных досок из полиэтилена и алюминия намертво запечатывали все остальные проходы в тоннеле. Материал был не только лёгким, но ещё и долговечным. Даже самые сильные мутанты вроде Смертельного Когтя не могли уничтожить его. Обе стороны контролировали входы и выходы. Чжао Чэньи отправил часть своих сил на охрану туннеля у Шестой Улицы, а Цзян Чэню предстояло позаботиться о выходе со своей стороны. Таким образом обеспечивалась безопасность маршрута. Оба выхода строго контролировались, и охранники не пускали бандитов внутрь.

В будущем товары будут обменивать возле базы Цзян Чэня. Согласно первоначальному плану торговля начнётся в начале месяца. Согласно списку, юноша был обязан предоставить 1000 упаковок консервов с мясом и 10000 единиц брикетированных крекеров. Чжао Чэньу должен в свою очередь тоже предоставить все необходимое и предоставить скидку в размере 10% от рыночной стоимости. Цзян Чэнь также пообещал, что пока Чжао Чэньу будет действовать согласно условиям сделки, на Шестой Улице он будет продавать провизию только ему.

Более того у Чжао Чэньу имелись в запасе защищённые подземные транспортные средства, и поэтому он сам предложить заняться транспортировкой.

Стоило ли Цзян Чэню переживать по поводу недобрых намерений с его стороны?

Вряд ли. Идиот никогда не достиг бы того положения, которое сейчас занимал Чжао Чэньу. Никто не убьёт курицу, несущую золотые яйца. К тому же Цзян Чэнь всего лишь снабженец. Сама производственная база может находиться даже не в этой области. На то, чтобы исследовать всю пустошь, у него попросту не было возможностей. Чем ближе к центру города, тем опаснее обитающие там зомби. А ещё дальше землёй правят мутанты.

Он не станет рисковать своим положением и менять уже проверенную возможность получить прибыль на полную неизвестность. Рискуют только идиоты.

Чжао Чэньу опасался, что бандиты могут избрать базу Цзян Чэнь своей целью и даже предложил ему договор на охрану, но юноша вежливо отказался.

Невозможно. Даже если он окажется в полной безопасности, за ним всегда будет наблюдать лишняя пара глаз... да ещё и не одна. Тогда придётся забыть о возможности «импортировать» товары. Если он начнёт их магическим образом создавать, то это определённо вызовет подозрения.

Завершив сделку, Цзян Чэнь не только получил все необходимые продукты и снаряжение, но у него ещё и осталось 210 кристаллов. Чжао Чэньу без колебаний предложил доставить всё к нему на базу. Юноша не стал отказываться.

Его пространственное хранилище отнюдь не безразмерное. Объём покупок попросту огромен, а путешествовать через подземный туннель несколько раз небезопасно.

Переговоры оказались более чем успешными. Заключив такую большую сделку, Чжао Чэньу пребывал в эйфории. Он пригласил Цзян Чэнь посетить промышленную зону Шестой Улицы и его территорию. Юноша охотно принял приглашение и отправился с главой Корпорации Чжао на его личном транспорте.

Амбициозный лидер, которому принадлежит одна десятая часть Шестой Улицы. Какой властью он здесь обладает? Цзян Чэню было очень интересно узнать. Раз уж его партнёр хочет похвастаться, он совсем не возражает.

http://tl.rulate.ru/book/4900/127904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но нужно срочно больше глав
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ещё хочу!!!
Спасибо !
Развернуть
#
А смертельный коготь это случаем не из фоллаута?
Развернуть
#
Смертельный коготь = Коготь смерти (логика)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Волшебный алюминий, обмотанный полиэтиленом... Вот из чего обшивку термоядерных ректоров делать будут!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку