Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 35. Продовольственная корпорация Fishbone :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 35. Продовольственная корпорация Fishbone

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Продовольственная корпорация Fishbone

Настроение Цзян Чэнь зависло где-то на уровне плинтуса. И не зря. Ведь он только что от*мел секс куклу.

А он-то сразу начал теряться в догадках, что же ему не понравилось. Всё-таки виноват силикон. Из-за него юноша чувствовал себя так странно, и сама мысль секса с резиновой куклой не вдохновляла. Сперва он подумал, что 410 – это всего лишь номер комнаты, за который девушка ответственна, а сервис осуществляет умелая работница отеля. Однако вскоре он осознал, что служанка была роботом!

Цзян Чэнь понял, что чего-то не хватает, когда использовал все свои техники, но «девушка» так и не испытала никакого удовлетворения.

Короткая, но забавная история из разряда «что со мной произошло во время путешествия». Юноша особо не задумывался о секс игрушках, потому что теперь у него были другие потребности. С его точки зрения, физическая близость особенно приятна, когда в ней принимают участие двое.

Бог знает, что мог подумать управляющий Небесным Островом, если бы он мог читать мысли Цзян Чэня. Робот явился результатом веков беспрестанного технического прогресса. Идеальный эргономичный дизайн, каждая деталь выверена. Человек не может выглядеть настолько безупречно. Не нужно беспокоиться о беременности или венерических заболеваниях. Некоторые механические части можно извлечь и дезинфицировать их. Если бы управляющий сейчас прочитал его мысли, то наверняка просто сходил бы в гетто и нашёл ему там проститутку.

Культурные различия привели к тому, что обитатели разных миров не могут понять друг друга. Цзян Чэнь предпочитал видеть настоящие человеческие эмоции. Он оставил робота в сторонке. Массаж плеч дарил уйму приятных ощущений и расслаблял.

Он вежливо отказался от предлагаемого отелем обеда, развалившись на левитирующем на магнитной тяге кресле. Он приказал механической красавице взять из консервной баночки ломтики фруктов и покормить его.

[Какая роскошная жизнь!]

Прошёл уже целый день, но его никто не потревожил. В результате Цзян Чэнь начал сомневаться в своей стратегии.

[Это странно... может мне нужно действовать более решительно?] – он приподнял брови и задумался. Здесь он никого не знал, и понятия не имел, с кем будет заключать контракт. Раз уж в отеле юноша зарегистрировался как представитель продовольственной корпорации, то чисто теоретически, кто-нибудь мог захотеть с ним связаться. Цзян Чэнь не верил, что управляющий сохранит подобные сведения в секрете, и также он понятия не имел, сколько людей о нём узнает.

Юноша явно слишком драматизировал по поводу ситуации, потому что к нему уже спешил торговец, который учуял возможность получить кристаллы.

Тот самый торговец, который разделил банку на три порции – Чжао Чэньу.

– Пожалуйста, входите, – услышав звонок, сразу же ответил юноша, и активируемая голосом система автоматически открыла дверь.

Увидев посетителя, Цзян Чэнь не выказал никакого удивления – лишь медленно и с уважением встал и предложил гостю присесть.

Чжао Чэньу заметил банку с фруктами на столе и сглотнул слюну, однако на его лице не отразилось никаких эмоций. Он любил поесть, но всё же как обличённый властью человек, обязан был держать лицо. Когда занимаешь настолько высокое положение, учишься легко скрывать свои желания.

Стоящая рядом с ним ассистентка только бросила на стол мимолётный взгляд, но её выражение лица тоже не изменилось.

Наблюдающий за этой сценой Цзян Чэнь пришёл в восторг.

Сама по себе попытка скрыть свои эмоции значила то, что контакт есть. Чем сильнее человек пытается сделать вид, что ему плевать, тем больше он доказывает обратное.

Безусловно качество еды было невообразимо высоким. Спокойствие и равнодушие на лице мужчины значило, что на самом деле он заинтересовался. Если Чжао Чэньу так себя повёл, это значило, что он появился здесь, чтобы договориться. Цзян Чэнь хотел найти делового партнёра. Как раз от этих переговоров и зависит, состоится ли сделка.

– Здравствуйте, мистер Цзян. Меня зовут Чжао Чэньу, а это моя ассистентка, Су Лэй, – мужчина не стал долго ходить вокруг да около и представился. Услышав, что босс представил и её, девушка кивнула в знак уважения.

– Хммм? Вы, ребята, явно хорошо выучили домашнее задание, – Цзян Чэнь бросил на мужчину многозначительный взгляд. Собеседник никак не отреагировал, словно провокационные слова ничуть его не задели.

– Детальная информация в вашем профиле сама собой подразумевала, что вы хотите, чтобы вас нашли, – на лице Чжао Чэньу появилась улыбка.

Во время регистрации в отеле и впрямь не требовалось вводить полную информацию о клиенте – хватило бы имени и генетического ID. Однако Цзян Чэнь намеренно добавил «Представитель Продовольственной Корпорации Fishbone» к своему имени. Его намерения были вполне очевидны.

– Хаха! Давайте об этом поговорим. Поскольку меня почтили своим присутствием уважаемые гости, я должен проявить радушие, подобающее хорошему хозяину, – когда робот зашла в комнату, Цзян Чэнь дал ей несколько приказов.

Чжао Чэньи изучающе рассматривал Цзян Чэня и пытался просчитать его намерения. Юноша занимался тем же.

Механическая красавица вскоре вернулась с банкой со свежими кусочками апельсина и поставила тарелку перед озадаченнм Чжао Чэньу.

– Консервированные фрукты, специализация нашей компании. Я уже открыл одну из них на стойке, так что с моей стороны было бы грубостью предложить вам объедки. Я просто попросил свою служанку открыть ещё две. Моя любовь к апельсинам значит, что я взял их с собой в это путешествие. Надеюсь, вы не обидетесь, – усмехнулся Цзян Чэнь знаком предложил Чжао Чэньу попробовать.

[С чего бы мне обижаться? Я знаю, что ты просто хвастаешься], – мысленно выругался Чжао Чэньу.

Свежие апельсиновые дольки можно было отыскать только первые несколько лет после войны. На супермаркет ещё предстояло организовать рейд, но все припасы исчезли буквально в течение двух недель.

Последний раз он пробовал такой вкусный апельсин лет десять назад. Он прожевал мягкую аппетитную дольку, и на его лице отразилось волнение, которое он, тем не менее, достаточно быстро скрыл, заметив улыбку юноши.

То, что Цзян Чэнь угощает гостя такими деликатесами, да ещё и предлагает угоститься его ассистентке, символизирует не только определённый уровень доверия к ним, но ещё и демонстрирует богатство.

Чжао Чэньу кинул задумчивый взгляд на Су Лэй, которая вела себя спокойно и вежливо, но её челюсть двигалась без остановки. Он воткнул зубочистку в дольку, но не стал продолжать есть.

После того, как они обсудят дела, у него будет ещё полно времени на то, чтобы вкушать деликатесы.

– Вкусно? – спросил Цзян Чэнь с улыбкой, тоже взяв дольку и положив её в рот.

– Очень. Сказать по правде, хотя Шестая Улица и выращивает некоторые фрукты, производство весьма небольшое. Из-за радиации сложно получить качественный урожай, и это значит, что лишь некоторые плоды съедобны. Остальные используются для того, чтобы извлекать из них питательные вещества. Все об этом знали, так что никакого секрета тут не было. Чжао Чэньу не собирался укрывать какую-либо информацию. Вместо этого он постарался вести себя как можно честнее и откровеннее.

– Я слышал об этом. Следовательно, я вижу здесь...возможности, – кивнул Цзян Чэнь.

– Значит консервированная еда в обменнике, вероятно, ваша попытка прощупать почву, – утвердительно сказал Чжао Чэньу безэмоционально.

– Вы правы. Я продал их по цене 50 кристаллов за банку. Я слышал, что они подняли цену до 60?

– В таком случае, раз мистер Цзян появился во внутреннем круге, а не в обменнике... значит ли это, что вы хотите заключить крупную сделку? – на лице мужчины отчётливо читался энтузиазм.

– Именно. Я верю, что смогу дорого продать свою продукцию на Шестой Улице, – юноша воспользовался появившейся возможностью. В его глазах отразилась уверенность, когда мужчина затронул важный для переговоров вопрос; теперь тот, кто захватит инициативу, окажется в проигрыше.

Чжао Чэньи больше не мог сдерживать своего возбуждения.

Консервированная еда разлетится в считанные мгновения после того, как окажется на рынке. Будучи капиталистом, Чжао Чэньи не может упустить такую возможность получить прибыль.

– Могу ли я стать вашим деловым партнёром? – на лице мужчине появилась провокационная улыбка.

– Разумеется. Если мистер Чжао обладает достаточным влиянием.

– Кажется, мистер Чжэн не наводил обо мне справки, – губы собеседника снова тронула улыбка.

– Любой человек, любая сила может стать нашим деловым партнёром, если они отвечают всем необходимым требованиям. Искать информацию на всех во внутреннем круге будет лишней тратой времени и сил. Я знаю, что пока буду появляться здесь, люди, разбирающиеся в бизнесе, будут искать со мной встречи. Это всего лишь вопрос времени, – спокойно ответил Цзян Чэнь, покачав головой.

Однако Чжао Чэньу увидел в его словах другую информацию.

– Вы говорите о торговле? Постойте, вы можете обеспечить стабильные поставки? – Чжао Чэнь опёрся о стул руками и вскочил, не сводя с юноши полного недоверя взгляда.

[В Ван Хае это невозможно. Вероятно, это организация находится за его пределами. Широкая искусственная экосистема? Неважно, где она находится, я должен заключить эту сделку].

«Мистер Чжао, вы действуете слишком необдуманно», – хотя мысленно он пребывал в экстазе, выглядел он по-прежнему спокойным и собранным. Взяв себя в руки, он спокойно сказал:

– Простите мои манеры. Позвольте мне представиться, – Чжао Чэньу осознал, что и впрямь действовал слишком необдуманно. Поправив одежду, он протянул правую руку. – Член Совета Десяти Консулов, президент Корпорации Чжао, Чжао Чэньу. От имени Корпорации Чжао я приветствую вас на Шестой Улице и выражаю надежду, что нам удастся начать плодотворное сотрудничество.

[О, Боже! Представитель Совета!]

Цзян Чэнь спрятал своё удивление. Это конгломерат, который контролирует всё на нейтральной Шестой Улице. Поскольку это член совета, о безопасности волноваться не придётся. Абсолютная нейтральность – это закон, которого город придерживается вот уже больше 20 лет.

Он встал и пожал руку мужчины, выражая своё уважение.

– Я Цзян Чэнь, представитель, уполномоченный вести переговоры. От имени Продовольственной Корпорации Fishbone, я выражаю своё уважение Корпорации Чжао на Шестой Улице. Давайте отложим все формальности и обсудим детали сотрудничества.

– Хаха! Мистер Чэнь – прямолинейный человек. Я этого ожидал, – Чжао Чэньу обрадовался его словам и охотно согласился.

Вообще он думал, что Цзян Чэнь – это всего лишь флиппер, один из множества таких же в пустошах, торгующий лишь несколькими уникальными продуктами (Вообще, понятие «флиппер»на экономическом сленге дикого Запада обозначает успешного спекулянта. Это фартовый биржевой игрок, вкладывающий деньги во что-либо, тут же, быстро реализующий это «что-либо» и зарабатывающий на краткосрочных сделках. Флиппер – не «долгоиграющий» фигурант рынка. Флипперами называют скупщиков акций, ценных бумаг, различных биржевых товаров. Помимо этого, существует особая категория флипперов – самостоятельные риэлторы, которым приносит прибыль оборотистость и расторопность на рынке недвижимости. Но в данном контексте «флиппер» – скупщик редких товаров и продающий их дороже). Даже если бы сделка с ним и принесла мужчине прибыль, ею бы всё и ограничилось, потому что флипперы странствовали повсюду и нигде надолго не останавливались.

Однако предложение Цзян Чэня заключить долговременное торговое соглашение меняло всё. Стабильный торговый канал с другим лагерем выживших... и объект торговли редчайшая роскошь – консервированная еда. Чжао Чэньу порадовался, что взял инициативу в свои руки. Настоящая золотая жила, и если он упустит этот шанс, то будет посмешищем для всех предпринимателей Шестой Улицы.

http://tl.rulate.ru/book/4900/127389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Спасибо! Интересное произведение)
Развернуть
#
Ага,согласен,пока рядом с ним нет той цундеры(из мира апокалипсиса) Всё хорошо,она реально нереально все портит
Развернуть
#
А мне она нравится. Тем более ГГ заслужил такое отношение, всего пару дней один и уже робослужанку оприходовал.
Развернуть
#
+. Как говоритсяся "первое впечатление самое важное", так вот после того гг ее спас, а она его чуть не пристрелила и начала угрожать и требовать, я ей не доверял. Как белой партнёр или телохранитель ещё ладно, но сделать её своей девушкой и ограничить себя в действиях!? Это не по мне.
Развернуть
#
Ты забыл, что это за мир? И что она его быстро освободила?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
( ಠ ͜ʖ ಠ) гыгы
Спасибки!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку