Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 23. Высший класс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 23. Высший класс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Высший класс

Поскольку сейчас в ресторане проходило серьёзное мероприятие, все гости были одеты официально. Один только Цзян Чэнь пришёл в повседневной одежде. В Санье он планировал отдыхать, и поэтому костюм не захватил.

В передней части ресторана играл пианист. Приятная музыка разносилась по залу. Сливки общества из разных стран ходили по залу, то объединяясь в группки, то образовывая новые в поисках своего круга общения. Цзян Чэнь выделялся среди прочих; он оккупировал край обеденного стола и просто наслаждался предлагаемыми блюдами. Его больше всего интересовала еда, а не налаживание связей или танцы.

[Хмм...этот стейк просто ох*енный].

Он аккуратно жевал, кивал в такт своим мыслям и пытался есть аккуратно, вытирая салфеткой губы. Он любил поесть, но если бы он совсем не заботился о манерах, то выглядел бы неотёсанной деревенщиной. Возможно, охрана бы даже вывела его из ресторана.

Держа в руках бокал с вином, Цзян Чэнь перевёл взгляд на человека в центре всеобщего внимания. Принц Саудовской Аравии и впрямь был баснословно богат. Принцесса выглядела шикарно. Она являлась обладательницей изящной фигурки песочные часы, а красивый изящный носик и яркие блестящие глаза создавали делали её воплощением «абсолютной элегантности». Лицом она представляла собой эталон восточной красоты, а такой фигурой обычно могли похвастаться только западные женщины. То, как она держалась, само собой демонстрировало, какому сословию она принадлежит.

Она не носила хиджаб, и значит она, вероятно, являлась уроженкой Ливана.

Её идеальную шею украшал невообразимых размеров бриллиант в форме звезды. Цзян Чэнь не знал, сколько он может стоить, но, судя по размеру, за него выложили целое состояние.

Стоящий рядом с девушкой принц тоже был красив. Цзян Чэнь заметил, что пару окружили исключительно торговцы оружием и нефтяные магнаты. В эту компанию затесалось несколько азиатов, но он не был уверен насчёт их национальности.

Все остальные представители элиты разбились на группки. Юноша приметил несколько знакомых лиц – известного певца и лысого парня из Форсажа. Цзян Чэня удивляло, что здесь собралось столько знаменитостей, но у него не было никакого желания разговаривать с ними.

– Мистер Йеф, почему для такого особенного для вас с принцессой события, вы выбрали именно загадочный восток?

– Хех, мне очень нравится это место. В прошлый раз я был на Гаваях, но здесь тоже неплохо. Здесь нет журналистов.

Разумеется, журналисты здесь были, но их всех полиция пригласила «побеседовать». Вероятно, темой для беседы стали документы. Как бы иностранные акулы пера себя не вели, и какими бы расстроенными они себя не чувствовали, полиция их не отпустила. В этой стране удостовериться в отсутствии проблем с законом было гораздо важнее, чем снимать бессмысленные репортажи. Когда настанет нужное время, им позволят уйти.

В Китае деньги приносили больше пользы, чем в капиталистических странах.

Когда в прошлый раз Йеф проводил время на Гавайях, он заплатил местным бандам вдвое больше, чтобы те позаботились об этой проблемы. Также ему пришлось потратиться ещё и подкупить копов, чтобы те закрыли на ситуацию глаза.

Сервис «всё включено», который предоставлял Китай, отвечал всем требованиям принца.

Поскольку Йеф больше всего ценил неприкосновенность личной жизни, друзья всегда приезжали к нему. Хотя дружелюбный принц Саудовской Аравии позвал на ужин всех постояльцев отеля, не все жили здесь постоянно.

Некоторые забронировали номер всего лишь на пару дней, чтобы получить доступ к этой «полезной» сети. Цзян Чэню весьма посчастливилось забронировать место в самом дорогом отеле. Он не знал, что принц Саудовской Аравии устраивает здесь вечеринку.

– Мистер Олаф, вас интересует пять нефтяных танкера с сырой нефтью?

– Разумеется. Мы пользуемся ею каждый день. Хаха! Мистер Зачоф, не могли бы вы уделить мне минутку? Есть разговор.

– С удовольствием.

Сделки заключались буквально каждую минуту практически каждого разговора. Цзян Чэнь вздохнул. Происходящее не укладывалось у него в голове. Он ел тунец и наблюдал, как люди заключают важнейшие сделки. Какая странная мысль. Он даже услышал, как несколько азиатских миллиардеров обсуждают бизнес, уровень цен на бирже и даже беседуют на некоторые личные темы. До него донеслись и некоторые весьма горячие заголовки.

Например, замужнюю актрису видели вчера ночью дома у магната недвижимости. Широко известная своей невинностью певица проводила время на секс-вечеринке. Цзян Чэнь даже загрузил несколько её песен.

Новости несколько его шокировали, но нельзя сказать, чтобы он на самом деле сильно удивился. Свободные нравы были привычным делом в этой среде. Если бы сюда пробрались журналисты, последствия могли бы быть немыслимыми. Но, разумеется, их сюда никто не пустит.

– A5 Японская Мраморная Говядина. Вкуснотища.

– Ммм... да, она очень хороша, – Цзян Чэнь в удивлении приподнял брови и посмотрел на крепко сбитого белого мужчину, который подошёл к нему.

- Этот небольшой кусок стоит 300 долларов. То, как вы её едите, заставляет меня чувствовать себя бедным, – светлокожий мужчина с короткой стрижкой и усами улыбнулся. Он говорил на китайском достаточно свободно, и это Цзян Чэня удивило:

– Как вы поняли, что я китаец? – с любопытством поинтересовался юноша. Китайцы, корейцы и японцы были похожи между собой, и, если их всех собрать в одном месте, определить кто есть кто, достаточно затруднительно. Даже сам Цзян Чэнь сомневался, что смог бы точно судить.

– Я хорошо разбираюсь в людях. Моё имя Брюс Миллер, – он улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.

[Потому что ты ешь больше всех], – подумал Брюс.

Он пожал его руку и дружелюбно улыбнулся:

– Цзян Чэнь.

[Я знаю, что ты замышляешь что-то недоброе].

Цзян Чэнь тоже оценивал собеседника.

Инстинкты подсказывали, что этот парень «не так прост». «Не так прост» относилось не к его богатству. Все присутствующие были людьми состоятельными. Но этого парня словно окутывала кровавая аура. Только у людей, которые познали жизнь и смерть, была такая энергетика. Цзян Чэнь насторожился. Он не знал, чего от него хотел этот мужчина.

– Не переживайте. Просто здорово увидеть кого-то своей же профессии, – Брюс махнул ему рукой, ощутив кожей его настороженный взгляд.

[О, он думает, что мы с ним люди - одной профессии].

Юноша не знал, что сказать:

– Ммм? Это настолько очевидно? – спросил он, решив его не поправлять.

– Разве вы не заметили, что охрана наблюдает за вами? – медленно поинтересовался Брюс, потягивая вино.

[Смотрят на меня? Зачем им смотреть на меня?]

Цзян Чэнь кинул взгляд на охранников в тёмных очках. С его точки зрения выглядели они более чем внушительно. Юноша не понял, каким образом Брюс понял, что те за ним наблюдают...ведь глаз-то невидно. Цзян Чэнь тоже сделал глоток вина:

– За мной? Господин Брюс, должно быть это ошибка. Я всего лишь обычный человек, который приехал отдохнуть, – спокойно объяснил юноша.

Выслушав его, Брюс выдохнул. Будучи наёмником, он редко появлялся на подобных мероприятиях. Однако, поскольку его команда отвечала за безопасность Принца Йефа, ему позволили присутствовать на вечере. И он сразу обратил внимание на Цзян Чэня. Чутьё сразу же дало о себе знать, и мужчина насторожился. Этот парень был опасен. Пусть он и не мог похвастаться крепким телосложением или накачанными мускулами, Брюс отчего-то почувствовал, что в ближнем бою проиграет с вероятностью в 80%.

Если бы Цзян Чэнь услышал его вопрос, то вероятно, рассмеялся бы, и сказал: «Ты проиграешь 100%»

Какими бы могущественными техниками противник не владел, Цзян Чэнь уничтожит его исключительно благодаря силе и рефлексам.

Брюс заметил, что юноша только есть и ни на что больше не обращает внимание и засомневался в собственных суждениях. Возможно это всего лишь его коллега приехал сюда отдыхать.

Чтобы разобраться в ситуации, он обсудил всё со своей командой, и в результате решил заговорить с незнакомцем.

– Это прекрасно. Наслаждайтесь ужином, сэр, – Брюс улыбнулся и поднял свой бокал.

Он ушёл не сразу, и ещё некоторое время они с Цзян Чэнем беседовали.

Юношу тоже интересовала жизнь наёмников за границей, поэтому беседа шла живо и непринуждённо.

– Тогда мы работали в Украине. Мы сопровождали высокопоставленного государственного военнослужащего на передовую. Нас засекли, – отпив пару глотков вина, Брюс явно разошёлся. – Я подумал на русских, потому что у них была большая огневая мощь. В конце концов, нам пришлось оставаться в здании, пока на подмогу не пришли танки.

Большого секрета из произошедшего никто не делал, так что Брюс ничего особо и не скрывал. Из разговора Цзян Чэнь выяснил, что Брюс и его коллеги работали в Международной группе безопасности Black Water, которая занималась охраной высокопоставленных лиц со всех частей света. У Брюса был большой опыт ведения военных действий. Прежде чем уволиться, он принимал участие в войне в Ираке.

– Раз уж мы так непринуждённо общаемся, может вы расскажете что-нибудь о себе, Мистер Цзян? Мне любопытно, поскольку я на свою зарплату не могу позволить особняк на пляже.

– Деньги стоит зарабатывать для того, чтобы их тратить. На что мне их копить? Себе на гроб? – с улыбкой ответил Цзян Чэнь, как раз разбираясь с третьим стейком.

– Простите. Если вы не хотите рассказывать о работе, ничего страшного. По манерам поведения за столом и не скажешь, что перед тобой хладнокровный убийца.

– О, ничего особенного. Если вкратце, это связано с золотом, – туманно сказал юноша.

– Хмм? Вы работаете в Южной Африке? Это неплохое место, – кивнул Брюс.

– Нет, в Азии, – покачал головой Цзян Чэнь.

На лице мужчины отразилось удивление:

– Насколько мне известно, Азия – не самое популярное место для ведения подобных дел. Здесь правда много работы? – Брюс несколько растерялся.

– Это неправда. Всегда можно отыскать работёнку у границы. Нам платят за это золотом, – быстро придумал Цзян Чэнь.

Брюс выслушал его и улыбнулся. И больше ничего не сказал.

О некоторых вещах лучше не говорить, особенно наёмнику вроде него. Существует два типа «пограничного бизнеса». Оружие или наркотики. И о том, и о другом на публике не побеседуешь. Во время таких мероприятий организаторы обычно предоставляли приватные комнаты для обсуждения подобных вопросов.

К тому же в таких местах всегда сновали агенты ФБР, вынюхивая секреты. Столь интимные вопрос считалось неприличным обсуждать на публике.

Мероприятие благополучно закончилось. После того, как принц сделал комплимент принцессе, представили элиты начали расходиться. Когда Цзян Чэнь собирался уйти, Брюс предложил ему визитку и попрощался.

Изначально он решил поговорить с юношей, потому что хотел за ним понаблюдать. Раз уж вечер закончился, оставаться здесь у него не было никаких причин.

Юноша сунул визитку в карман. Вряд ли они снова встретятся с этим человеком. Цзян Чэнь не хотел привлекать к себе в современном мире излишнее внимание, но всё-таки оставил визитку, чтобы связаться с Брюсом, если ему что-нибудь от мужчины понадобится.

http://tl.rulate.ru/book/4900/119216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
как у слона! и возить его перед собой на садовой тележке
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мне кажется или после этого в фирме Futuristic Technology появится еще один работник? визитка уже есть
Развернуть
#
У него будет сильнейшая охрана)))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вин Дизель на свадьбе принца, хах.
Развернуть
#
какая свадьба? это днюха у принцессы
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эх, ошибся
Развернуть
#
По крайней мере надеюсь на это и визитка чисто по работе
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
– Как вы поняли, что я китаец?

– Ты оторвал ветки у декоративного дерева и и ели ими.

Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалы.
Развернуть
#
Ахаха нет омерзительней в мире журналюги чем китайский журналюга. Эти мерзкие уб**дки даже в мусор перебирают знаменитостей в прямом смысле этого слова. Гаваи это рай частной собственности. Там охрана может мозги по стене журналюги намазать если он проберется в частную собственность. Да и тыкать во всех пальцем и с пеной во рту орать "Капиталистические страны" откровенно тупо. Ибо самая капиталистическая страна в мире сейчас Китай. Где все производится.
Развернуть
#
>>Цзян Чэнь заметил, что пару окружили исключительно торговцы оружием и нефтяные магнаты

Как, интересно, он их отличает-то по внешности, но при этом делает вид, что китайца сложно опознать по внешности...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку