Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 17. Сегодня я богат! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 17. Сегодня я богат!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Сегодня я богат!

– Эй, приятель, куда едем?

– Ши Мао! (*торговый комплекс высшего класса)

Когда-то он работал продавцом-консультантом в магазине элитной одежды.

Цзян Чэнь опустил стекло и позволил бушующему ветру обдувать его лицо, словно только таким образом он мог немного утихомирить бешено бьющееся сердце. Он даже не позволил водителю закрыть окно. Тот посмотрел на него как на сумасшедшего.

– Хех, с вами случилось что-то хорошее?

– Да, типа того, – расхохотался он, пытаясь поймать ртом воздух.

Когда они добрались до места, Цзян Чэнь бросил ему стодолларовую банкноту:

– Сдачу оставь, – юноша пафосно вышел из машины, а водитель такси в шоке пялился ему вслед.

[Бл*дь!]

Он уже давно хотел так сделать. И вот, наконец, ему выдалась такая возможность.

Обменяв золото на деньги, он впервые за много лет почувствовал себя расслабленным и спокойным.

Известная поговорка гласит: «встречают по одёжке». В современном мире люди быстро делают выводы о человеке по его внешнему виду. Даже оденься он в костюм-тройку перед тем как пойти в ювелирный, продавщица всё равно бы сочла его странным. Асфальтированная дорога летним днём словно плавилась под иссушающими лучами солнца...

Так или иначе, первое впечатление всегда складывалось исключительно по внешности человека. Общее мнение практически полностью формируется в первые несколько секунд знакомства, и это оказывает влияние на любое социальное взаимодействие.

Цзян Чэнь всегда боялся бедности и никогда не считал себя простым человеком. Уверенный и спокойный взгляд всегда может впечатлить во время свидания или на работе. И это поможет, в отличие от его одежды, сделанной имитаторами известных брэндов.

Юноша добрался до магазина, в котором раньше работал. Прежде, чем войти, он усмехнулся. Ему было интересно, что скажет уволившая его раньше нахалка, когда увидит, как он сорит деньгами направо и налево. Если он собирается её смутить и унизить, то должен выбрать всё самое лучшее. К тому же Цзян Чэнь хотел просто подобрать несколько хороших нарядов для себя.

– Добро пожаловать, сэр, – здесь работала незнакомая ему продавщица-консультант. Сейчас на улице стоял конец июля, и многие студенты университетов и колледжей вышли на летние каникулы и подрабатывали здесь. Прекрасные девушки отдавали предпочтение роскошным уважаемым магазинчикам. Перетруждаться здесь не придётся, и в таком месте легко отыскать себе папика.

Зло капитализма.

Хотя миллионеры часто посещали такие местечки, они почти никогда не появлялись здесь в одиночку. В конце концов, у мужчин вкусы в одежде зачастую не особо притязательны. Поэтому в магазинах состоятельные люди зачастую демонстрировали своё богатство спутницам. А после шопинга следовали «дополнительные развлечения» в отеле.

Цзян Чэнь показушником не был, но намеренно добивался противоположного эффекта.

Даже глазом не моргнув, он выбрал вещь за 10.000 долларов. Глаза симпатичной продавщицы-консультанта загорелись, когда увидела, как юноша выбирает один предмет одежды за другим. Она сразу же подбежала к нему и помогла, подхватив лишнее. Девушка улыбнулась ему самой сладкой улыбкой, а на её лице буквально читалось «спросите меня».

Цзян Чэнь, занятый поисками своего старого босса, не сразу понял намёк. Он не заметил флирта со стороны симпатичной девушки рядом с ним. Разумеется, если бы она захотела бы с ним переспать, он не стал бы возражать. Сиськи у неё были не такими большими, как у Сунь Цзяо, но лёгкий налёт модернизма в сочетании с её энергичностью и юношеским очарованием делали её очень привлекательными. Она наверняка стала или станет королевой выпускного в каком-нибудь университете.

Он водрузил одежду на стойку, уже раздражаясь, потому что не может найти нужного человека.

[Бл*дь, где она? Если её здесь нет, в чём вообще смысл всего этого?]

Цзян Чэнь разозлился, и на его лицо набежала тень.

Девушка подумала, что как-то обидела миллионера. Внимательно изучая выражение лица юноши, она начала критически оценивать свои действия:

– После округления в меньшую сторону общая сумма покупки составит 157.000 долларов. Вы будете платить наличными или картой?

[Да как вообще можно такое спрашивать? Какой, бл*ядь, идиот притащит 150.000 долларов налом?]

Цзян Чэнь достал свою платёжную дебетовую карту и снова бегло огляделся. Ни одного знакомого лица.

– Картой. Как зовут управляющего? – спросил Цзян Чэнь, передавая карту кассиру.

Услышав вопрос, продавщица-консультант задрожала. Она подумала, что разозлила его, но зачем звать управляющего?

Кассир, которая приняла карту, тоже ненадолго замерла. Она посмотрела на продавщицу-консультанта и, улыбнувшись широкой профессиональной улыбкой, ответила:

– Сюй Липин. Вы хотите, чтобы я её позвала?

Его жалобу невозможно было проигнорировать из-за внушительной суммы покупок. Кассир подумала, что продавщица-консультант обидела клиента, и теперь тот хочет увидеть менеджера.

Со студентками она предпочитала не иметь дел, и, разумеется, не стала бы им помогать. Подобные девушки работали на полставки в магазине на каждых каникулах.

– Всё нормально. Я хочу спросить... вы знаете Ся Шуюй? – перебил её Цзян Чэнь.

Кассир удивлённо приподняла брови и непонимающе на него посмотрела. Она припоминала что-то такое, но очень смутно.

[Кажется, она не знает].

На лице Цзян Чэня отразилась сложная смесь эмоций, когда он развернулся, чтобы уйти. Неожиданно кассир что-то вспомнила и сказала:

– Да. Предыдущую управляющую звали Ся Шуюй.

– Где она сейчас? – спросил юноша.

– Её уволили во время сокращения штата. Нас направили сюда после обучения в головном офисе. Поэтому мы пока здесь ещё не всё знаем. Если мы что-то сделали не так, пожалуйста, простите нас, – с улыбкой на лице кассир рассыпалась в извинениях и наговорила уйму комплиментов. Но Цзян Чэнь не обратил на это никакого внимания.

[Так значит она тоже потеряла работу. Эта дерзкая девица протянула тут лишь немного дольше. Хахахах!]

Цзян Чэнь хотел расхохотаться, но мимолётное чувство торжества сменилось отчаянием. Похоже, ему не перед кем похвастаться своей победой.

Он убрал все покупки в пространственное хранилище и покинул магазин, покинул место, с которым его связывали многие значимые воспоминания.

Он толкнул отполированную стеклянную дверь, и его овеяло порывом холодного воздуха. Цзян Чэнь подумал, что ему также стоит сделать в салоне причёску. Он не записывался на стрижку заранее, но, увидев его роскошную одежду, дизайнер тотчас же пригласила его в VIP-зал. Юноша просто хотел подстричься. Ничего бы не изменилось, зайди он к обычному парикмахеру. Ему всего лишь хотелось потратить деньги.

Только экстравагантный образ жизни поможет ему немного расслабиться.

Цзян Чэнь, наконец, понял, почему коррумпированные люди ведут такую роскошную жизнь. Если они не будут тратить деньги, как им ещё стимулировать своё уже искорёженное страхом психическое состояние?

Он откинулся на спинку роскошного стула, когда внутрь вошла парикмахер. Её волнистые волосы идеально подходили её прекрасному личику; казалось, будто сама девушка сошла с картины и являлась произведением искусства. Модная одежда идеально сидела на её изящной фигурке. Юноша взглянул на неё лишь раз, и его сразу же поразила её красота.

Приятный аромат лилии щекотал обоняние. Изящные пальцы аккуратно и сноровисто массажировали его волосы. На заднем фоне играла музыка, и Цзян Чэнь почувствовал себя как в раю. Девушка даже мытьё волос превратила в искусство.

Однако Цзян Чэнь не знал, что она тоже его оценивает. Дизайнер-парикмахер сама работала в индустрии моды и сразу же поняла, сколько стоит его одежда. Но помимо этого, юноша ещё и оказался красив. Особенно по сравнению с её прошлыми клиентами; большинство из них либо были лысыми, либо щеголяли большим пивным животиком.

Девушка кинула взгляд на его скрытую под одеждой мускулистую грудь. Он весь буквально излучал силу. Парикмахер покраснела, и постепенно её разум затуманили фантазии.

[Интересно, какого было бы жить с этим парнем?]

– Вода немного горячая.

– Ох! Приношу извинения, сэр!

Цзян Чэнь немного растерялся. В теории она не должна совершать подобных ошибок. Он почти задремал, но это его разбудило. Тем не менее, он не обратил на данный инцидент никакого внимания.

Вытерев волосы, парикмахер мягко и аккуратно завязала их полотенцем и высушила их плавными приятными движениями. Каждое движение, каждая деталь маленького ритуала была отточена до совершенства. Абсолютное удовольствие. Особенно приятно и волнующе юноша себя почувствовал, когда она обходила его, и его пальцы скользнули по шёлковой гладкой коже её ноги.

Парикмахер даже сделал ему массаж после того как закончила. Её мягкие пальцы двигались в особом ритме и ласкали его макушку – казалось, будто девушка играет симфонию на каком-то инструменте. Её действия оказались настолько приятными, что Цзян Чэнь едва не застонал.

Когда с его волосами закончили, юноша посмотрел на себя в зеркало. Хотя его причёска не претерпела значительных изменений, он будто превратился в другого человека. Новая одежда и стильная стрижка создавали изысканный образ.

Потом он немного побродил по шумному торговому центру, рассматривая витрины всевозможных магазинов, которые раньше были ему не по карману. Несмотря на нынешнее финансовое положение, у него не возникало желания приобрести что-либо из представленного ассортимента. Он подумал: «Вот бы Сунь Цзяо была здесь».

Эта абсурдная нереалистичная идея рассмешила его. Объяснить ей всё будет сложно. Не говоря уже о том, что он и понятия не имел, можно ли провести с собой в другой мир человека.

Шагая по многолюдной улице, он чувствовал себя очень одиноким.

Большинство близких друзей разъехались: кто-то вернулся домой, кто-то отправился куда глаза глядят, а кто и вовсе переехал в другую страну. В огромном переполненном равнодушном городе он остался в полном одиночестве.

Телефонная книга забита номерами, но звонить некому.

Главное преимущество одиноких прогулок по магазину - абсолютная свобода. Он мог купить что угодно и съесть, что угодно. Он чуть было не зашёл в магазин женской одежды, но остановился, осознав, что без спутницы будет выглядеть странно. так что поход за покупками для Сунь Цзяо и Яо Яо придётся отложить до следующего раза.

Когда небо пожелтело, время начало подбираться к обеду.

Цзян Чэнь в одиночестве сидел в элитном ресторане и выбирал всё самое дорогое. Императорский краб, омар и стейк. Он не знал, сможет ли съесть всё, но всё равно заказал десять блюд. Официант смотрел на посетителя со смесью недоверия и удивления на лице, поэтому юноша просто бросил свою карточку на стол.

После генной вакцины состояние тела Цзян Чэня значительно улучшилось. В результате увеличилось и количество необходимой для поддержания организма пищи.

Официант стоял и ужасался, наблюдая за тем, как посетитель ужинал. Цзян Чэнь расправился с большей частью блюд.

Брать с собой недоеденное он не собирался.

Юноша вышел из ресторана, оставив официанта в недоумении. Тот не в первый раз видел, чтобы люди съедали невероятное количество еды. Однако он впервые видел, чтобы утончённый и элегантный человек съел столько блюд в одиночку. А ведь обед состоял из сытных мясных блюд.

http://tl.rulate.ru/book/4900/114502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за халяву :)
Развернуть
#
надеюсь он не долго будет сорить баблом и лучше продумает какой нибудь способ заработка в этом мире. хоть те же акции скупать. а то будет перед всеми бегать и кричать какой он офигенный
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Жить - хорошо. А хорошо жить ещё лучше.
Развернуть
#
Главыыыыыы !!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
"Дизайнер-парикмахер сама работала в индустрии моды и сразу же поняла, сколько стоит его одежда. Но помимо этого, юноша ещё и оказался красив. Особенно по сравнению с её прошлыми клиентами; большинство из них либо были лысыми, либо щеголяли большим пивным животиком."
мдя.... логично, какие же еще могут быть клиенты у парикмахера - только лысые)
Развернуть
#
За кожей головы тоже нужен уход.
Развернуть
#
"Он убрал все покупки в пространственное хранилище и покинул магазин, покинул место,"

Какое палево.
Развернуть
#
Гг транжира.
Развернуть
#
После корейского гг из ЛЛС меня прямо таки жадность берет из за его трат
Развернуть
#
Ллс?
Развернуть
#
Наверное, я поздно пишу, но ЛЛС - легендарный лунный скульптор
Развернуть
#
аффтор очередное быдло
что дрочит на свою книгу как единственный шанс помечтать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку