Рецензия от litelife: блог перевода Legendary Moonlight Sculptor / Легендарный Лунный Скульптор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от litelife

Хорошая новелла, не шедевр, но для приятного время препровождения самое то. Сам сюжет описывать не буду, так как есть аннотация, но по некоторым моментом пройдусь.

1) ГГ. Крайне занятный и яркий персонаж, ему симпатизируешь, он интересный, а его действия и решения местами крайне оригинальны, хотя, не которые его умозаключения в общении с людьми(с женщинами в частности) заставляют впасть в ступор и пробить рукой фейспалмом.

2) Мир. На самом деле, я долго не решался садится за эту работу, так как думал, что отсутствие хоть каких-нибудь знаний о Корее будут сильно осложнять процесс чтения, но к моему приятному удивлению, единственное место, где ярко выражен культурный код, это еда. Что же до мира игры, то как мир игры его крайне сложно воспринимать. Это просто другой фэнтези мир. Как бы автор не пытался сказать что королевскую дорогу сделал, супер гений, умнейший человек в истории, но поверить в такой скачок технологий трудно. Впрочем, если не заморачиватся на этот счет то проблем не возникнет.

3) Персонажи. Занятные хоть многих из них раскрыли и слишком однобоко, но большинство из них запоминаются, Союн, Пейл и компания, Ли Хаян, МЕЧИ. Особого упоминания заслуживают МЕЧИ. Крайне гротескные фигуры, с одной стороны альфачи, аки рембо с мечом на перевес, готовые выйти в одиночку против армии или на спор спрыгнуть с горы, но при этом совмещают в себе худшие черты японский ояшей, которые не могут даже посмотреть нормально на девушку(благо у них кровь носом не идет). С одной стороны в плане индивидуальности, полный провал, есть пять наставником, которые практически одинаковы(в плане характеров) и еще 500 безликих учеников, которые из редко получают одну две фразы на том. Кому то они понравится, кто-то посчитает их забавными, а кто то будет хейтит назвав бесполезными и раздражающими, тут все зависит от вас.

4) Сюжет. Несмотря на достаточно мощный старт в последствии, нечего фиеричного не происходит, цели у истории нет конечно автор развесил пару ружей, но какой то четкой сюжетной линии нет, есть Ли Хен(гг) его жизнь, не много жизни окружающих и его приключения в королевской дороге, не смотря на всю интересность его приключений в какой то момент понимаешь, что подобно бессмертным героям сёнонов, гг не может проиграть, к счастью оригинальность решений Хена в ходе своих приключений будет поддерживать интерес к происходящему.

Итог: Хорошая работа, которая может, как затянуть, что вы прочтете несколько томов подряд, так и наскучит, что вы отложите эту работу и сядете за другую, но потом все равно вернетесь. Не сильно цепляющая, но душевная работа, которая лично у меня вызывают, какую-то ламповую атмосферу при чтение, рекомендую 8,5/10

Написал litelife 05 июля 2017 г., 10:17 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь