Рецензия от WkOJlOTA: блог перевода Spirit realm / Мир Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от WkOJlOTA

Не знаю как другим, но меня хватило ровно на 149 глав текста.

Тапками можете не кидать, ибо у каждого свое мнение и я собираюсь поделиться своим с Вами!

Давайте пройдемся по плюсам?

1-Как по мне, то это интересная завязка и отличное начало... По крайне мере мне было очень интересно читать до 50 глав.

2-Запоминающийся ГГ

Все! Я тут больше ничего не увидел!

Теперь, давайте затронем минусы, которые Я выделил для себя?

1 - После 50 глав(начиная с секты) начинаются одни шаблоны и ничего нового. Просто идет шаблон на шаблоне и ничего своего автор банально придумать не может! Секта--> Гений секты, что по началу противился своей ВЕЛИКОЙ СУДЬБЕ--> Враг в лице старейшины-->Помощь эксперта при побеге после убийства врага--> Новая секта и т.д. по шаблону...

Так же шаблоном можно считать романтику данных произведений: Жена есть(не ебанная) 1 штука, неизвестная песочница 1 штука, что забирает жену, ибо та великий талант(черт, тогда почему она была таким "чмом" у себя в клане?). ГГ при этом только начал влюбляться в свою жену( хотя я тут сомневаюсь), а после ее исчезновения начинает рвать волосы на жопе в попытке стать сильнее и вернуть ее. ВОТ ТУТ НАЧИНАЮТСЯ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ШАБЛОНЫ!!! Во время путешествия ГГ ведет себя как? Я - дуб обыкновенный, но при этом в него влюбляются все "прекраснейшие" девы, а он бревно, жаль. Как говорится: "НЕ ВЕРЮ!!!", но у авторов свои фетиши.

2 - Может из-за такого убого редакта и перевода, где ОН\ОНА и имена иногда меняются(ЧТО КАПЕЦ КАК СБИВАЕТ И НЕ ДАЕТ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ПРОИЗВЕДЕНИИ), или это сам текст стал каким-то сухим что ли!? Не знаю, чем дальше я читал, тем скучнее становилось, да и предугадывать все на 10 глав вперед при очередной заварушке... Кто не понял, я вновь про шаблоны!

3 - Драма... С этой драмы смеяться хочется! Персонажи картонные и их смерти никак не повлияли на мое настроение. Да ребят, тут персонажи есть и их много, но они идут как фон.

Спойлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та же семья Линь, которой первые 30 глав уделялось внимание основное, а после про них забыли практически на 100 глав, да и то, вспомнить и сказать что они "переехали". Ведь даже так можно проследить всю убогость картины и ленивую жопу автора: ГГ принес молодняку пилюли и прочие вкусности для поднятия уровня, но не прошли и 2х десятков глав и они померли.

4 - Мощный дедуля, который покинул своего "любимого" приемного внучка... Ладно, покинул и хрен с ним, может реально дела? Но вот сказать куда ушел, зачем и почему он не мог? Так же он был невероятно силен и не мог оставить ничего для культивации? Да вашу дивизию, я уже ничего не говорю и о его мастерстве в артефактах.... Хотя бы учебник оставил для потомка.

Возникло чувство, что этот добрый дедушка бросил ГГ словно "портовую" шлюху.

Вердикт мой таков:

Если Вы мало знакомы с китайщиной и культиваторами, то Вам зайдет эта новелка, ибо куча шаблонов покажутся Вам чем-то новым и интересным. Будете тут оценками в пятерку долбить и орать в комментах, что АХРЕНЕННО, ДАЙТЕ ЕЩЕ....

Те же, кто прочитал очень много подобного будут очень разочарованы... Нет, может детвора, которой не нужно ничего нового, а только поменявшийся фон, то будут кричать что-то подобное.

Ребят, вы меня поймете если почитаете произведения Эр Гена. Да, там тоже есть шаблоны, но это по началу(именно из-за этого я тянул до 149 главы, а не бросил еще на 70х), за-то потом такое разворачивается.

Да и помимо Генки есть куча интересных новелок в которых шаблоны практически отсутствуют=)) Но это , хз как назвать, явно стряпали из всего популярного, что есть в новелках и как факт получилось еще то убожество.

Написал WkOJlOTA 04 февр. 2018 г., 17:29 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Ну.. Впринципе они все шаблонные... Еще и многие на русском без конца, что ждать года два, слава бога с англ норм перевод промтом, ну терпимый по крайней мере... С китайского опа, хотя там куда больше ранобэ интересных, даже на англ не все даже в начале переводе, увы... Ну и что про культиватора ты бы придумал вне этих шаблонов?) хотя некоторые произведения и шаблонно не плохо читать, по крайней мере мне... Правда там гле чу фены со временем бои начал глазами пробегать пару глав сразу хД только сказание о демонах и богах, синева небес, бог резни и великий демон читал с интересом даже бои, убить время сойдет и пусть хоть шаблонят хоть что то изменяя... А то и так уже все и всё перечитали давны данном по 3-4 круга, если не больше... Про культиваторов мало, ну и как говорил почти ничего не законченно, только на англ пару законченных хоть, я аж плакал когда дочитал 3 ранобэ до конца, только потому что там был конец ! И даже пофиг что один немного со сливом был... И то на англ, но главное был мать его конец, который не надо ждать еще 2-3 года когда на китай или англ уже законченно, хотя с англ впринципе тоже не далеко ушли. Мне подруга переводила с китайского пару ранобэ, их не тут, не на англ даже в начале нету, а там уже почти законченны и довольно на уровне. И да Эр Ген ничего, немного свой стиль у него... Но все равно приедается и он со временем, да и всюду одно и тоже... Хоть бы где то какую то новую расу придумали, а то только эльфы, драконы, змеи, демоны .. Ну и в таком плане, только слизь помню и попугай как создания были для меня чем то новым и то из за их характера и харизмы что ли)
Развернуть
#
Дааа. ЯЗН действительно интересно читать стало после 800 глав только из-за Лорда Пятого и Лорда Третьего(в последствии 4го, ну как только он считать до 4 научился) =] больше всего улыбнуло, когда узнал почему из-за зеркала у животных жопы взрываются))) Конечно Генка слил концовку, ибо в последние 100 глав столько впихнул... А самая последняя глава заставила плакать((( Типо проды не будет- конец новелуи, но додумайте дальше сами...
Развернуть
#
У Лин Юиши предрасположенность к воде поэтому нужна специальная техника плюс вместе с ее сестрой ее боевая мощь еще больше.Так же предрасположенность не у всех есть.(Типо если у тебя предрасположенность к огню то после заполнения натального дворца у тебя атака огнем мощнее чем если нету предрасположенности )
Развернуть
#
Существование ранобэ без шаблона тоже самое что и магия и единорог в реале.
Развернуть
#
Ну плюс новое развитие и также сразу определяется сила секты (золото,серебро не ну а че круто так то)
Развернуть
#
Еще в других ранобах все определяется самым сильным в секте когда война начинается а тут если ты один пойдешь тебя толпа за@@@**т
Развернуть
#
Пхахаха, дальше все будет, разворот жесткий будет, вСе обьяснится и про деда и про все, о сектах вообще потом речи не будет, просто дочитайте до испытания кладбища богов и все поймете
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь