Рецензия от downlucky: блог перевода Spirit realm / Мир Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от downlucky

Сначала о том что , данное произведение "Мир Духов" очень интересное и заскучать вам не даст . Чтобы вы не говорили , но эта книга одна из лучших , а также как и у любой книги есть свои + и - .

Начнем с положительного , это сюжет , персонажи , атмосфера , бои и т.д. , плюсов может быть и больше но это все что я увидел .

Небольшие недостатки отсутствуют , что и хорошо .

Повторюсь данное произведение затянет вас и вы будете каждый день кричать : "Где же новая глава!?" . И будите искать везде , лиж бы почитать это творение .

Теперь о переводе данной книги . Присутствуют небольшие ошибочки , но они очень попадаются в глаза .

Я считаю ,что ошибки в именах персонажей попадались очень часто в начале ,а потом уже ближе к 50-60 ( может раньше я лично не помню , так что можете орать на меня ) главам исправились , что и есть хорошо .

Если оценивать это произведение или перевод , то нужно отдельно .

Оценка произведение 5/5 . Это за сюжет , персонажи и т.д.

Оценка перевода 3.5/5 . За маленькие ошибки и в именах , а так все отлично !

Дорогие читатели, если вы прочитали это , то скажу вам : "Читайте это произведение !!! Оно вас затянет и вы не сможете выйти как и я !!!" Ну чтож на этой прекрасной ноте мы и закончим .

Спасибо вам!!!

Написал downlucky 26 мая 2017 г., 8:30 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
вы снизили оценку перевода с 5 до 3.5 из-за "маленьких" ошибок в именах? По-моему из-за маленьких ошибок не стоит так сильно снижать оценку...
Развернуть
#
Просто почитай и поймёшь, что 3.5 это завышенная оценка качества перевода. ГГ зовут то Цинь Ле то Цинь Ли. Эти "практиционеры" и "артифакторы". Или цитирую: "Прежде чем Цинь Ле умер, он твердо уговаривал меня согласиться" - Цинь Ле естественно жив, речь идёт про умершего дедушку. Про несогласованные падежи я лучше вообще промолчу.
Развернуть
#
++, я начал из-за таких моментов терять связь с происходящим, и перешел на анлейт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь