Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 2: Гора Трав :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 2: Гора Трав

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Гора Трав

Гора Трав семьи Лин являлась протяженным отрогом Арктической Горной Цепи, и относилась к самому отдаленному региону Арктической Горной Цепи.

По сравнению с этими огромными, чрезвычайно высокими ледяными горами, Гора Трав была крайне неприметной; ее духовная энергия также не считалась обильной.

Город Лин находился как раз на краю Арктической Горной Цепи, под Горой Трав.

Хотя духовная энергия Горы Трав не выделялась, на горе было не так холодно, так как она находилась достаточно далеко от центра Арктической Горной Цепи, что делало ее подходящей для роста духовных растений.

Духовные растения на Горе Трав, несомненно, были главным источников доходов семьи Лин. Ежегодные подношения семьи Лин Павильону Туманности также были в основном из духовных растений из Горы Трав. За эти пару лет, Лин Чэнчжи отвечал за посадку и сбор духовных растений. Ду Цзяолань пыталась получить долю Горы Трав несколько раз, однако каждый из ее планов был разрушен братьями семьи Лин.

Словно куски тофу, блок за блоком целебных садов располагались на Горе Трав. Посаженные внутри целебных садов большинство духовных растений и трав находились ниже Единого Третьего Уровня. Хотя они и не стоили много, их было очень много.

Среди духовных растений Единого Третьего Уровня были Цветок Руки Девы, Содержащая Холод Трава и Цветок Змеиной Короны, и они были самыми важными духовными растениями, произрастающими в целебных садах. Эти три духовных растения являлись основными ингредиентами для очищающей Пилюли Восстановления Духа, которую каждый год требовал Павильон Туманности.

На данный момент Лин Чэнъе и Лин Чэнчжи стояли перед целебным садом Цветка Руки Девы.

Во время полного цветения, он выглядел, словно молодая девушка раскрыла свою ладонь. Его пять удлиненных листьев выглядели, как пять тонких пальцев, из-за чего его прозвали Цветком Руки Девы. Период между посадкой и сбором Цветка Руки Девы был только около полугода, и он не особо поддавался погодным изменениям. Это делало его самым легким в выращивании духовным растением.

Тем не менее, в этом конкретно целебном саду Цветка Руки Девы, каждый Цветок Руки Девы должен был уже зацвести; вместо этого каждый из них поник, в результате чего лицо Лин Чэнъе стало крайне безобразным.

«Это только Цветки Руки Девы выглядят подобным образом?» - спросил Лин Чэнъе с толикой надежды.

Лин Чэнчжи криво улыбнулся: «Цветки Руки Девы еще хорошо выглядят. Целебные сады Содержащей Холод Травы и Цветка Змеиной Короны еще более отвратительны, они высохли еще сильнее. Я боюсь, что будет тяжело собрать выдачу целебными травами за этот год для Павильона Туманности…»

Выражение лица Лин Чэнъе изменилось, он прокричал мрачным тоном: « Как такое могло произойти? Почему ты не сказал об этом раньше?!»

«Я не знаю, как это произошло», - боль скосила лицо Лин Чэнчжи, когда его сердце наполнилось смятением. – «Со смертью Цинь Шана два года назад, сады целебных трав приносили все меньший и меньший урожай с каждым сезоном. Хотя доход был все меньше и меньше, этого до сих пор было достаточно, чтобы снабжать Павильон Туманности. Это также моя вина, я был слишком занят, пытаясь прорваться, что не обратил должного внимания».

«Когда я был осведомлен об этой ужасной ситуации, я все еще считал, что смогу ее контролировать. Я потратил большую часть своего времени на возделывание и улучшение состояния духовных трав, надеясь изменить положение. Однако, чего я не ожидал так это того, что случилось три месяца назад, когда целебные травы постепенно стали выглядеть более и более увядающими день за днем. Прежде, чем я смог отреагировать, огромное пространство целебных трав в целебном саду уже завяла…»

Лин Чэнчжи повесил свою голову в унынии, выглядя так, как если бы он захотел ударить что-нибудь и прокричать. Однако он не осмелился бы избежать ответственности.

Лицо Лин Чэнъе сплющилось. Некоторое время он молчал, затем внезапно сказал: «Как высыхание трав в целебном саду может быть связано с Цинь Ле? Обычно он глубоко внутри шахт Горы Трав, и ранее никогда не подходил к садам. Он может повлиять на эти травы? Третий старейшина, почему вы подозреваете Цинь Ле?»

Для него Цинь Ле был всего лишь дурачком. Для человека без души, было совершенно невозможно как-то повлиять на урожай Горы Трав.

«С тех пор как их пара дедушки-внука зашли в шахты Горы Трав пять лет назад, я тайно наблюдал за ними. За последние пять лет, мало что изменилось на Горе Трав, но наблюдалось крайне странное явление…» - Лин Чэнчжи сдвинул свои брови, обдумывая, пока говорил.

«Какого рода явление?» - Лин Чэнъе был ошеломлен.

Каждый раз во время грозы, молнии над небом Горы Трав сильно сгущались. Каждый удар молнии ударял верхушку Горы Трав, и иногда молнии ударяли сюда, приводя меня в страх. Однако до появления их пары дедушки-внук, неважно насколько была отвратительной погода, никогда ни собиралось столько молний над небом Горы Трав, ни не было ударяющих сюда молний!» - с уверенностью сказал Лин Чэнчжи.

«Эти молнии…как-то связаны с их парой дедушки-внука?» - Лин Чэнъе качал головой, чувствуя, что подозрения его младшего брата не имеют достаточно оснований.

«Старший брат, дай мне закончить», - Выражение Лин Чэнчжи стало серьезным. – «После того как Цинь Шан умер, это явление стало еще более очевидным! За эти несколько лет, каждый раз при грозе, еще больше молний собиралось над Горой Трав, и они ударяли Гору Трав еще чаще! Иногда я слабо ощущал, как эти мощные удары молний проходили в горную полость…»

Услышав это, Лин Чэнъе окончательно примирился, и угрюмо сказал: «Продолжай!»

«Я все эти годы охранял Гору Трав, и каждый раз при ударе молний, я всегда внимательно следил за шахтами. Я несколько раз видел, как Цинь Ле выходил с немного подгоревшими волосами и кожей из пещеры. Я могу сказать с полной уверенностью, что это точно из-за удара молний!» - мягко прокричал Лин Чэнчжи. – «В результате всех этих аномалий на Горе Трав за последние годы, у меня есть причины подозревать, что все это связано с Цинь Ле! Старший брат, целебные травы не станут увядать без причины. Я считаю, что что-то должно было измениться внутри Горы Трав, чтобы привести к увяданию целебных трав!»

Лин Чэнъе сильно нахмурился. После долгого молчания, он внезапно сказал: «Я обещал Цинь Шану, что не зайду в шахты без причины».

«Старший брат, если это действительно связано с Цинь Ле, то если ты не выяснишь это, я боюсь, что будет сложно сохранить эти целебные травы в саду. Гора Трав касается роста нашей семьи Лин. Если все продолжится вот так, наша семья Лин не сможет собрать достаточно духовных растений для оплаты, а тогда Павильон Туманности…» - Лин Чэнчжи сказал с беспредельным беспокойством.

Лин Чэнъе снова замолчал. После долгого времени, он глубоко вздохнул. Он вынул жуткую маску демона, молча ее надел, натянул длинную белую мантию, и затем медленно возгласил: «Я тайно исследую шахты. Тебе запрещено говорить кому-либо об этом!»

«Будь уверен Старший Брат, я знаю, что делать».

……

Словно белый призрак, Лин Чэнъе осторожно зашел в пещеры в отдаленном углу Горы Трав. Вцепившись руками за свисавшую лозу, он сошел с валуна, и его силуэт бесшумно проплыл, словно листья ивы, быстро подойдя к одному из туннельных входов в горную пещеру.

Так как он уже решил это сделать, Лин Чэнъе больше не колебался. Он прямо проникнул в устье пещеры, направляясь в глубины на высокой скорости.

Позади Горы Трав было много пещер различных размеров, и все они были образованы членами семьи Лин, которые копали с разных сторон. Каждый из путей горной пещеры был соединен друг с другом, поэтому как кто-то вошел в одну из пещер, найти путь, который приводит к сердцу гору, было чрезвычайно легко.

Тем не менее, как только Лин Чэнъе зашел в пещеру, он внезапно испытал шок, заставивший его застыть на месте.

По его воспоминаниям, внутри Горы Трав было максимум двадцать туннелей. Хотя он не приходил сюда уже давно, его воспоминания о шахтах до сих пор были яркими.

Потому что когда он был молодым, он был также одним из землекопов, поэтому он был хорошо знаком с этим местом.

Однако сейчас, он ощущал себя так, как если бы он попал в неправильное место, потому что туннелей в этой горной пещере было в десятки раз больше!

«О небеса! Как они это сделали?» - Лин Чэнье вобрал холодный воздух.

Он до сих пор помнил, как несколько десятков членов семьи Лин собрались вместе. Они потратили три года и раскопали всего лишь дюжину или около того каменных туннелей.

В то время как эта пара дедушки-внука фактически раскопала около ста каменных туннелей за пять лет. Лин Чэнъе не верил своим глазам.

Несколько сотен каменных туннелей переплетались и соединялись с изначальными каменными туннелями в сложной, словно лабиринт, схеме, по аналогии с различными необычайными мышцами в человеческом теле.

Лин Чэнъе заставил себя успокоиться. Он начал двигаться взад и вперед через несколько сотен скрещенных туннелей, намереваясь войти в самую глубокую часть горы, выискивая фигуру Цинь Ле.

Часом позже, сознание Главы семьи Лин неожиданно стало сбиваться с толку, и в запутанном состоянии он появился перед входом в пещеру.

Когда он восстановил свои чувства, его выражение стало несравнимо отстраненным. Не веря тому, что только что произошло, он еще раз углубился в шахты, еще раз возобновив свои поиски…

В семь последовательных попыток, он продолжил возвращаться к входу первого туннеля. Лин Чэнъе постепенно начал уставать, и цвет лица как-то побледнел. Проверив цвет неба, он вернулся обратно на Гору Трав по главной дороге в несколько утомленной манере.

«Старший брат, у тебя не очень хороший цвет лица, что случилось? Что-то произошло внутри?» - Лин Чэнчжи нервно спросил его, когда он снял маску.

Взмахом руки, Глава семьи Лин дал знак, чтобы он не задавал вопросов некоторое время. Он прямо сел, не сказав и слова, потом принял Пилюлю Восстановления Духа от боли в мышцах и восстановления дыхания.

Лин Чэнчжи хотел что-то сказать, но остановился и только изумленно смотрел на него, с чувством замешательства в своем животе.

Небо постепенно помрачнело. После периода восстановления, энергия Главы семьи Лин как-то восстановилась. Он открыл свои глаза и слегка прокричал, отвечая на предыдущий вопрос Лин Чэнчжи: «Пока не задавай вопросов! Сейчас самое время, когда выйдет Цинь Ле из пещер, возвращаясь назад в город Лин. Я хочу сделать свой ход против него на обратной дороге и посмотреть, что конкретно с ним происходит!»

Закончив говорить, Глава семьи Лин надел жуткую маску демона, не дожидаясь ответа Лин Чэнчжи. С мрачным выражением лица, он направился прямо к горной тропе между Горой Трав и городом Лин, чтобы спрятаться.

http://tl.rulate.ru/book/481/9576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
при чем тут глава из Божественного дикаря?
Развернуть
#
заменили
Развернуть
#
Опять ГГ в самом плохом мире худшего континента и самом ужасном городе слабейшего клана?
Развернуть
#
Из смертного в бессмертного-классика же.Прочитав 20-30к глав уже по другому относишься к такому)
Развернуть
#
он еще в странном состоянии, вот я думаю, правда не в себе или притворяется?
Развернуть
#
практик самого низшего уровня в мусорном клане. и вообще калека
Развернуть
#
Бож. Дикарь короткий, хотя и выходит на англ в оригинале вроде бы. А подобные по 2к глав, норм.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
я прошу уровни растений тоже что за Единый?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Как по мне глава какой то отсталый..
Развернуть
#
На главах 50-60 перевод вроде норм стал
Развернуть
#
мухлёж с шахтами, это гениально! как жокера заменить двойкой!! прикрытие непробиваемое(!).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку