Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Письмо, покрытое пылью

«Как насчет того, что ты позволил мне взглянуть на твою деревянную статуэтку? Возможно, я смогу тебе помочь» - Сун Тин Юй взглянула на Цинь Ли, ее лицо наполнилось ожиданием. Взяв инициативу на себя, она протянула руку и искренним тоном сказала: «Не беспокойся, я сохраню твою тайну. К тому же, разве ты не хочешь найти дедушку? Разве ты не хочешь узнать то, что может быть связано с ним?»

Цинь Ли вцепился в деревянную статуэтку, его брови нахмурились, а сам он внутренне колебался.

Немного поразмыслив, он снова пристально посмотрел Сун Тин Юй в глаза и наконец передал ей деревянную статуэтку: «Будь осторожна»

«Расслабься, расслабься», - засияли глаза Сун Тин Юй. Она обрадовалась, завоевав доверие Цинь Ли и получив деревянную статуэтку.

Немного изменив позу, она попыталась проникнуть туда, воспользовавшись нитью своего сознания.

Цинь Ли напрягся, он неуверенно смотрел на нее, надеясь, что она что-нибудь отыщет.

Однако через миг он увидел, как улыбка Сун Тин Юй застыла.

«Что случилось?» - удивленно спросил Цинь Ли.

На фарфоровых щеках Сун Тин Юй появились розоватые пятна, а на лице отразилось непонимание: «Похоже… Похоже, мое сознание даже не может проникнуть внутрь. Позволь мне попробовать еще раз…»

Сун Тин Юй упорно попробовала еще раз.

Она сконцентрировалась, но каждый раз, когда ее разум касался деревянной статуэтки, его снова сносила какая-то невидимая сила.

Казалось, деревянная статуэтка не узнавала ее. Она была не в состоянии проникнуть внутрь статуэтки.

После нескольких неудачных попыток на ее красивом лице возникла горькая улыбка. Она вернула деревянную статуэтку Цинь Ли и беспомощно сказала: «Кажется, я не могу тебе помочь, потому что на ней стоит печать, которая позволяет проникнуть лишь твоему сознанию…»

Цинь Ли молча держал статуэтку в руках, а в его взгляде мелькнуло удивление.

Полдня спустя Цинь Ли убрал деревянную статуэтку обратно в Кольцо Пространства и снова начал бездумно бродить по Травяной Горе. Не обнаружив никаких изменений, они с Сун Тин Юй отправились обратно в город Лин. Прогуливаясь по его пустым улицам, оглядывая нескончаемые ряды крохотных домой, Цинь Ли вздыхал.

Во время войны между культиваторами и духовными зверьми Ледяного Хребта все члены семьи Лин переехали в Город Ледяного Камня.

Затем он убил Ду Хай Тяня и всю его семью, а семье Лин пришлось покинуть Город Ледяного Камня и перебраться на территорию Долины Семи Врагов.

Теперь, лишившись дома, они могли полагаться лишь на другим, и жить в Долине Семи Врагов стало довольно тяжело.

Цинь Ли пришел к дому, где он прежде жил. Открыв запылившуюся дверцу, он вошел в дом, заросший паутиной. Его настроение ухудшилось.

Несколько лет назад, именно здесь он убедил Лин Юй Ши оставить его и вместе с Цзю Лю Юй отправиться в Долину Семи Врагов. Ему казалось, что это правильное решение, он считал, что, последовав за Цзю Лю Юй, Лин Юй Ши и Лин Сюань Сюань смогут прожить великолепную жизнь.

Но прошло несколько лет, а от прежней семьи Лин остался лишь призрачный отпечаток. Более того, Цзю Лю Юй умерла от его рук, а люди из Долины Семи Врагов стали презирать Лин Юй Ши и Лин Сюань Сюань, потому что они имели к нему отношение. Теперь, вернувшись сюда, он не мог не вспомнить о решении, которое принял в том году. Он не мог понять, был он прав или нет, убедив тогда Лин Юй Ши.

В этом крохотном доме он прожил семь лет. Последние два года в этом доме появлялась девушка…

Несмотря на то, что его считали дурачком, девушка все равно приходила и убиралась, стирала его одежду и набирала ему ванну. Хотя она была многословна и целыми днями разговаривала сама с собой, она была доброй и никогда не причиняла ему зла.

В его голове замелькали кадры из прошлого, изображающие двух одиноких людей.

Цинь Ли внезапно вздрогнул.

Наконец он подошел к небольшой деревянной кровати, в которой прежде спал. На краю кровати он увидел письмо, покрытое пылью. Однако он все же мог прочитать знакомые буквы.

Несколько ошеломленный, Цинь Ли взял письмо и открыл его. Сосредоточившись, он начал читать его.

«Цинь Ли, куда ты отправился, покинув Город Ледяного Камня? Я очень долго искала тебя: сначала в Городе Ледяного Камня, затем в Каменном Лесу, о котором упоминал Гао Юй, на Ледяном Хребте, на Травяной Горе… Я обошла все места, куда ты мог уйти, но все равно не смогла найти тебя. Надеюсь, ты в порядке и до сих пор жив и здоров. Надеюсь ты помнишь слова, которые однажды сказал мне. Ты сказал мне, что настанет день, когда ты придешь в Долину Семи Врагов и найдешь меня. Учитель обеспокоена и уже начинает раздражаться, поэтому я должна вернуться в Темную Долины, но помни, что я всегда буду ждать тебя. Я дождусь того дня, когда ты выполнишь свое обещание. Я буду ждать вечно, пока не настанет тот день, когда ты снова появишься в моей жизни. Ты должен прийти за мной. Помни, что все это время тебя кто-то ждал и будет ждать дальше…»

Лин Юй Ши оставила здесь это письмо после того, как Цинь Ли пропал без вести. Проигнорировав неодобрение учителя, она тайком покинула Долину Семи Врагов, чтоб с горечью искать его в окрестностях Города Ледяного Камня, Каменном Лесу, на Ледяном Хребте и в городе Лин.

Цинь Ли понял, как долго Лин Юй Ши искала его, не зная, что все это время он провел под Ледяным Хребтом.

В итоге из-за приказов раздраженной Цзю Лю Юй она была вынуждена вернуться. Однако перед этим она пришла в этот деревянный дом, где они оба оставили столько воспоминаний.

Здесь она написала это письмо и оставила его.

Она надеялась, что однажды Цинь Ли найдет его и прочтет.

Сегодня Цинь Ли наконец вернулся к родному порогу и увидел это письмо, пусть даже он опоздал на несколько лет.

В нем не было сентиментальных любовных клятв, но каждый абзац, каждое предложение, каждое слово было пропитано сильнейшей любовью и беспокойством…

Цинь Ли сжал письмо, в его голове снова начали мелькать сцены из прошлого. Он крепко стиснул пальцы.

Он убрал письмо в Кольцо Пространства, словно оно было сокровищем. Размашисто выйдя из деревянного дома, он бросился на улицу. Он сказал Сун Тин Юй, которая стояла снаружи: «Быстро отвези меня в Темную Долину!»

……

«Ли Чжун Чжэн! Бу Сян! Зачем вы пришли сюда?» - сердито кричали Лин Сюань Сюань в поселении семьи Лин, которая находилась неподалеку от Темной Долины.

Лин Чжун Чжэн из Золотой Долины и Бу Сян из Долины Огня приехали сюда, явно сговорившись друг с другом.

На улице стояли многочисленные бойцы из Золотой Долины и Долины Огня. Они стояли, скрестив руки, и у всех на лицах были холодные улыбки. Их взгляды были наполнены жадностью.

«Пришел навестить свою наложницу», - Бу Сян был довольно толстым, а у рта темнела родинка. Когда он посмотрел на нежное, чувственное тело Лин Сюань Сюань, в его глазках вспыхнуло вожделение: «А ты сочная. Не могу перестать мечтать о тебе. Сегодня я хотел найти тебя в Темной Долине, но тебя там не оказалось, поэтому мне оставалось лишь приехать сюда»

«Юй Ши, я пришел навестить тебя», - громко и вежливо сказал Ли Чжун Чжэн.

Находясь на заднем дворе, Лин Юй Ши услышала громкий крик Ли Чжун Чжэна, и на ее прекрасном лице показалось отвращение.

Однако она пошла на голос. Увидев, что Бу Сян пристает к Лин Сюань Сюань, она посмотрела на него ледяным взглядом. Она закричала: «Брат Бу! Пожалуйста, сохраняй самообладание!»

«Самообладание? – Бу Сян усмехнулся и злобно рассмеялся. – Как я и говорил, уже через несколько дней сестра Сюань Сюань станет моей наложницей. Я могу этого добиться. Даже если ты захочешь помешать, ты недостаточно квалифицирована, чтоб остановить меня»

«Заткни свой рот! Разве на твои условия кто-то соглашался? – ругалась Лин Сюань Сюань. – Даже не мечтай, глупый жирдяй. Я никогда не выйду за тебя замуж, даже если придется умереть!»

Лицо Бу Сяна приобрело зловещее выражение, и он холодно рассмеялся. Он взглянул на членов семьи Лин, которые приближались со стороны заднего двора, и сказал: «Если вы посмеете сопротивляться, то умрете не только вы, за вами последует вся семья Лин!»

На лице Ли Чжун Чжэна, который пока стоял в стороне, появилась безразличная улыбка. Вот только… в его улыбке проглядывало злорадство. Услышав угрозу Бу Сян, все члены семьи Лин внезапно замолчали.

«Юй Ши, мы не хотим угрожать. Этот вопрос… уже давно решен нашими учителями. Это одобрили все мастера долин. Более того, если бы не мои усилия, семье Лин не позволили бы остаться в Долине Семи Врагов. Они даже не смогли бы уйти живыми», - искренне сказал Ли Чжун Чжэн.

«Твои усилия были такими отчаянными лишь ради того, чтоб я стала твоей наложницей?» - холодно спросила Лин Юй Ши, ее взгляд потускнел.

«Если бы… Если бы это было год назад, когда бабушка Лю была еще жива, ты могла бы стать главной женой, - Ли Чжун Чжэн пожал плечами, а затем беспомощно усмехнулся и сказал, - однако тогда ты отказалась. Из-за этого Цинь Ли или кого-то еще ты отказалась выйти за меня. Теперь у тебя не такой высокий статус. Если ты станешь моей наложницей… это уже можно считать великим благом. Честно говоря, если исходить из того, что сказал мой учитель, сейчас ты не годишься даже на роль наложницы…»

«Лин Сюань Сюань, думаешь, ты действительно сможешь быть наложницей?» - Бу Сян злобно усмехнулся и захихикал, его страстный взгляд упал на изысканную фигуру Лин Сюань Сюань. Он усмехнулся и сказал: «Если бы не твоя чистая духовная энергия, твое духовное искусство огня и твое тело, которое может помочь моей культивации, разве ты могла бы стать моей наложницей? Честно говоря, ты нужна мне лишь для того, чтоб использовать твое тело для дальнейшей культивации. Когда ты перестанешь быть мне нужна, я оставлю тебя в покое, и ты больше никогда не будешь наложницей!»

«Бу Сян! Я убью тебя!» - безумно выкрикнула Лин Сюань Сюань.

Ее эмоции претерпели бурные изменения, поэтому длинные черные волосы быстро приобрели фиолетовый цвет. Ее зрачки слабо засветились фиолетовым.

Активировав духовное искусство, она вдруг ощутила, как кипит ее кровь. В ее кровеносных сосудах возникла невероятно странная сила, которой она никогда раньше не испытывала. Сила была темной и злой, она заставляла чувствовать себя крайне беспомощно.

В ее ладони сжался огненный шар. Алый ком огня вдруг стал темно-фиолетовым.

Стоило ему окраситься в фиолетовый, в нем тут же вспыхнула ужасающая и властная сила.

Эта сила ужасала, даже Лин Сюань Сюань не могла ее контролировать!

Из ладони Лин Сюань Сюань яростно вылетел пылающий фиолетовый шаг и окутал Бу Сяна, когда тот уже открыл рот, чтоб позвать на помощь!

Небольшой огненный шар мгновенно превратился в бушующее море фиолетового пламени. Жирное тело Бу Сяна тут же ярко вспыхнуло.

Бу Сян кричал от ужаса, рьяно катаясь по земле, пытаясь потушить пламя на своем теле.

Все члены семьи Лин оторопели. Они безучастно смотрели, как Бу Сян охватывают бушующие языки фиолетового пламени.

Они заметили и то, что Лин Сюань Сюань напугана ошеломляющим эффектом собственной силы.

Лин Сюань Сюань и правда осмелилась кого-то убить!

Все члены семьи Лин вспомнили об угрозах и поняли, что практически погибли.

«Ахх! Помогите! Помогите мне, ааа! Я убью тебя, жалкая шлюха!» - отчаянно кричал Бу Сян, катаясь по земле.

Толпа бойцов из Долины Огня тут же стала носить ведра, беспрерывно обливая Бу Сяна, пытаясь погасить фиолетовые языки пламени.

Как ни странно, вода не могла потушить фиолетовый огонь, и он продолжал пылать. Жалкие крики Бу Сяна постепенно стихали. Он быстро превратился в черные угли.

Именно так Бу Сяна настигла жалкая смерть.

http://tl.rulate.ru/book/481/85704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Заслужил
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дура, она и в африке дура, как была дурой так и осталось, уух как я рад что помолвка со старшой состоялась. (хотя чую обе будут в гареме)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку