Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279: Вершина Небесной Лестницы

Сю Ли даже не закончил говорить, а Цинь Ли и Сюн Тин Юй уже были потрясены до глубины души.

Целый мир, целую могущественную расу уничтожили, потому что они разозлили силу Золота. Насколько могущественной была эта сила?

Цинь Ли и Сюн Тин Юй долго ничего не говорили.

«Внешний мир чрезвычайно огромен. В нем нет ничего невозможного. Сотрудничество с другими расами – нормальная вещь, так что я не вижу никаких проблем, если ты сотрудничаешь с Рогатыми Демонами»

Сю Ли взглянул на Сюн Тин Юй и небрежно сказал: «Вожди кланов из других рас часто занимаются торговлей материалами для культивации. На наших континентах было много особых мест, предназначенных именно для проживания других рас. Между ними не было четкого разделения. У крохотных миров нет того, что есть у нас. Торговые связи выгодны обеим сторонам…»

«Торговые связи с другими расами? – Сюн Тин Юй удивлялась про себя. – В вашем мире действительно так поступают?»

«Что в этом странного? – на лице Сю Ли показалось презрение. – Вы не можете этого понять, потому что ваш мир слишком мал, а взгляды слишком узкие. В конце концов, Багровый Континент – небольшой континент. Им управляют две силы Меди. Ваше расположение… несколько уединенно. Несколько континентов, расположенные рядом с вами, живут в таких же мирах»

«Но где жили вы, господин?» - сверкнули глаза Сюн Тин Юй.

«Если хочешь меня слушать, то я могу говорить несколько дней и несколько ночей, но тебе будет трудно что-либо понять, пока ты не попадешь в эти земли и не испытаешь все на себе, - Сю Ли посмотрел на Цинь Ли и с заботой произнес, - мальчик, культивируй правильно. Ты достаточно силен, чтоб покинуть это место и отправить в более величественный мир, полный необычных пейзажей»

Сердце Цинь Ли колотилось.

Эти слова очаровали даже Сюн Тин Юй.

«Еще одна волна», - вдруг нахмурился Сю Ли. Он снова смотрел на Сюн Тин Юй. Сюн Тин Юй обиженно искривилась: «Я действительно не при чем. Я не заключала с ними секретных сделок. Я не знаю, почему они не нападают на нас»

«Забудь об этом. Давай просто покинем этот уровень и как можно скорее вернемся на Багровый Континент», - воскликнул Цинь Ли.

«Хорошо!» - Сюн Тин Юй давным-давно хотела это сделать.

«Мальчик, я вернусь в твое тело. Лишь на Земле Крови моя душа может существовать так долго. Как только мы покинем это месту, у меня будет намного меньше энергии, поэтому я вернусь в сферу»

Превратившись в размытые клочья кровавого света, он сразу же исчез во лбу Цинь ли.

Затем Сюн Тин Юй, расправив радужные крылья, летя на максимальной скорости, понесла Цинь Ли к Небесной Лестнице.

Спустя долгое время они оказались на скале, вершина которой терялась в облаках. Они, как и прежде, полетели к небу.

По пути Сюн Тин Юй обнаружила ауру огромного количества Рогатых Демонов. Однако вожди кланов, которые вызывали у них столько беспокойства, не стали их преследовать.

Их путешествие наверх проходило гладко.

Некоторое время спустя они достигли следующего уровня и обнаружили, что Небесная Лестница еще не заканчивается.

Они могли подняться по ней на следующий уровень. На этот раз они не стали задерживаться и продолжили путь к вершине.

Прошло время, и они достигли следующего уровня.

Глядя на пустующую горную вершину и серое небо, они поняли, что наконец достигли вершины Небесной Лестницы.

Горный пик, который существа Пустого Мира называли Небесной Лестницей, пронзал Пустой Мир и три уровня Поля Битвы Пустоты. Он действительно доходил до третьего уровня!

«Его высоту невозможно измерить», - вздохнула Сюн Тин Юй.

«Хм, - Цинь Ли смотрел на серое небо и бурую землю, - это третий уровень Поля Битвы Пустоты? Если мы поднимемся на следующий уровень, мы будем в безопасности?»

«Верно. Еще один уровень, и мы достигнем оборонительных линий Небесного Союза и Восьми Храмов. Четвертый уровень контролируем мы. Он неподвластен злым существам Пустого Мира, - Сюн Тин Юй поняла, что скоро они увидят свет, и вздохнула, - неудивительно, что все Рогатые Демоны направились к проходу»

«Как мы поднимемся на следующий уровень?» - спросил Цинь Ли.

«Найдем торнадо, соединяющее небо и землю, - Сюн Тин Юй вдруг указала на серое небо, - вот здесь!»

Приглядевшись, Цинь Ли увидел размытое серое торнадо, похожее на возвышающуюся скалу. Оно изгибалось, судорожно дергалось, словно поглощая все на земле.

«Подобные торнадо – проходы, которые соединяются со следующим уровнем Поля Битвы Пустоты, - Сюн Тин Юй летела вместе с ним к торнадо, отдаляясь от вершины Небесной Лестницы, - будь осторожен. В любой момент на нас могут напасть Рогатые Демоны. Я чувствую поблизости невероятно много ауры…»

Цинь Ли кивнул: «Я знаю»

После культивирования Искусства Крови он стал гораздо острее ощущать кровавую ауру. Как только они достигли вершины, он отчетливо ощутил, что рядом с ними много могущественной энергии крови.

Множество Рогатых Демонов с тремя или четырьмя рогами. Некоторые энергии были особенно мощными. Вероятно, они принадлежали Рогатым Демонам.

Цниь Ли долго держал в руке Бомбы Глубинного Уничтожения. Когда эта аура окажется совсем близко, он без колебаний швырнет их и расчистит путь к Багровому Континенту.

Они осторожно направились к торнадо.

Удивительно, но множество Рогатых Демонов не обратило на них внимания. Они даже не двигались в их сторону.

Поэтому они смогли добраться до торнадо.

Цинь Ли смотрел на торнадо, которое было широким и высоким, словно скала, ощущал мощную силу бушующего ветра, скрытого внутри вихря. Он видел, как торнадо несется по миро, словно серый дракон, пожирающий огромные камни, деревья и пыль. Он слышал его пронзительный вой. Он потрясенно спросил: «Что мы будем делать дальше?»

«Держи меня крепче. Как только оно поглотит нас, мы окажемся на следующем уровне!» - прокричала Сюн Тин Юй, пытаясь заглушить ревущий ветер.

Цинь Ли крепко обхватил ее. Они стояли друг напротив друга и ждали, когда торнадо поглотит их. Вокруг них летали камни и пыль. Мелкие камни, странные деревья с зубчатыми листьями, никому не известная энергия…

Цинь Ли, окруженный бушующим ветром, чувствовал себя невероятно жалким. Он еще крепче сжал руки Сюн Тин Юй, опасаясь, что их разлучат и разбросают по чужой земле.

«Не волнуйся, это не опасно», - Сюн Тин Юй вдруг вытащила Радужный Щит и поместила в него Цинь Ли. Пронзительные вопли ветра исчезли, словно они оказались в изоляции.

Радужный Щит бешено закрутило вихрем. Они словно медленно поднимались к небу по гигантскому водовороту.

Они вынуждены были плотно прижиматься друг к другу, чтоб не выпасть из Радужного Щита.

Радужный Щит напоминал большое гусиное яйцо, созданное из радужного света.

Вокруг него свирепствовали потоки серого ветра, огромных камней и древних деревьев. Однако они не задевали Радужный Щит и не сталкивались друг с другом.

«Все, что поглощает торнадо, держится на расстоянии друг от друга. Камни и деревья движутся с той же скоростью, что и мы. Обычно они не сталкиваются друг с другом, так что тебе не о чем беспокоиться, - утешала его Сюн Тин Юй, - я не знаю, почему Рогатые Демоны решили отпустить нас, но теперь мы в безопасности, теперь мы отправляемся домой. Прошло почти полгода. Интересно, что там произошло?»

Огромный валун размером с жернов врезался в спину Сюн Тин Юй, словно она была его целью. Радужный Щит мгновенно рассыпался на части, а ее тело вздрогнуло от толчка. Из уголков рта тут же потекла кровь.

«Разве мы не должны опасаться столкновений?!» - Цинь Ли потерял контроль над собой.

В Сюн Тин Юй врезался еще один огромный валун, словно направленный чьей-то рукой.

Прохрипев, Сюн Тин Юй сплюнула кровью. Алые брызги запятнали лицо Цинь Ли.

Вдруг ее прекрасное лицо побледнело: «Кто-то пытается убить нас. Кто-то кинул в нас эти огромные камни. Какие презренные существа. Они ничего не предпринимали раньше, потому что заранее решили убить нас здесь!»

Ветки, похожие на деревянные пилы, изменив направление, мчались к ним, как и огромные камни.

«Черт!» - воскликнула Сюн Тин Юй, из ее тела вырвался божественный радужный свет, образовав мощные защитные барьеры.

Огромные камни, стволы деревьев и комки стали превратились стали для них смертельно опасными. Они со всех сторон мчались к защитному барьеру из радужного света.

Глаза Сюн Тин Юй померкли. Энергия крови быстро покидала ее тело: «Шесть рогов… Это Рогатый Демон с шестью рогами…»

Цинь Ли вдруг побледнел. У него кружилась голова, а перед глазами все плыло, и он не успел разглядеть тень, мелькнувшую рядом.

Видя, что Сюн Тин Юй тяжело ранена, Цинь Ли крепко обхватил ее тело руками. Он закрыл ее своим телом, чтоб защитить ее от ударов.

Удивительно, но стоило ему заслонить Сюн Тин Юй своим телом, острые орудия вокруг них вдруг замедлились, словно боевые кони, которых вынудили остановиться.

Огромный камень, летящий к ним, делал все возможное, чтоб остановиться, но по инерции мчался вперед. Целью камня был беззащитный затылок Сюн Тин Юй, который Цинь Ли не смог заслонить.

Приложив все силы, Цинь Ли развернул тело Сюн Тин Юй и принял этот удар на себя.

Его спину пронзила невообразимая боль. Все кости его тела утонули в ужасающей энергии, которая хлестала так, словно прорвала плотину.

Цинь Ли кашлянул кровью. В голове, которая и так кружилась из-за торнадо, помутилось.

http://tl.rulate.ru/book/481/81077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А он молодец
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Внимание СПОЙЛЕР!
Прочитал уже 570 глав, этот "артифактор" так ни одного артефакта сам и не сделал кроме бомбочек, чертеж которых ему подарили.
Развернуть
#
Изыди мразь !
Развернуть
#
Ну хз , по моему чел говорит дело, если он прав, что-то я разочарован, он даже схемы 2 из 4 изучил только, насколько я предположить могу, они спецом созданы для особого вида оружия для гг.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку