Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223: Внутренний раздор

В дистрикте огня, на башне, которая достигала почти ста метров в высоту, сидел, скрестив ноги, Лан Се, лицо которого было невероятно бледным.

Рядом с ним спокойно стояли двое старейшин внешней секты – Тонь Цзиньхуа и Чэнь Пин – и несколько профессиональных бойцов Кровавого Копья. Все они смотрели на городские ворота, на Цзян Хэна, Фу Чжо Ху и Ю Дая.

«Здесь все командиры, кроме пропавшего Ди Шицзу. Похоже, они полны решимости и готовы стереть Оружейную Секту с лица земли», - Чэнь Пин, до этого проглотивший таблетки, выглядел почти здоровым, но выражение лица у него до сих пор было мрачным, а брови нахмурены.

«Покалечив Ши Цзиньюна, У То и Си Цзыин, мы стали для них заклятыми врагами. Можно было ожидать, что Ю Дай и остальные прибудут лично», - мягко сказал Тонь Цзиньхуа.

Лан Се нахмурился и торжественно произнес: «Они стали нашими врагами, когда напали на Оружейную Секту! Мастер и трое преподобных до сих пор надеются, что стороны смогут примириться. Но Кровавое Копье никогда не надеялось на мирный исход. Нас либо забьют до последнего, либо мы будем убивать любого вражеского бойца, который нам встретится!»

Бойцы Кровавого Копья, стоявшие за ним, ощутили, как кипит их кровь. Их глаза жестоко сверкали.

«Мира не будет, пока существует Кровавое Копье!» - воскликнул боец и улыбнулся, обнажив все зубы. В его темно-красных зрачках плескалось насилие.

«Если Кровавое Копье не исчезнет, то наших врагов ждут бессонные ночи!» - воскликнул кто-то.

«Погибнет или Кровавое Копье, или все вражеские силы!»

Лан Се лично выбрал и обучил этих профессиональных бойцов. Лан Се был для них наставником и богом!

Раз бог сказал именно это, то они должны очистить мир кровью, искупаться в крови бойцов всех пяти сил.

«Лорд Лан Се, вы не должны вернуться к бассейнам и восстановить силы? Они должны быстро помочь вам восстановиться», - сказал Чэнь Пин.

«Если я уйду и позволю разведчикам проскочить в город, чтоб спасти Ши Цзиньюна и остальных, то Оружейная Секта тут же будет разрушена, - обернулся к нему Лан Се, - ни ты, ни Тонь Цзиньхуа не сможете их обнаружить, так что я не могу поручить это вам»

Тонь Цзиньхуа и Чэнь Пин горько улыбнулись и беспомощно кивнули.

Они действительно не могли этого выполнить.

«Я могу выиграть время для Фэнь Жун и Сю Ли. Если они восстановятся быстро, то смогут сильно повлиять на ситуацию», - равнодушно сказал Лан Се.

«Мастер Цинь…» - тихо сказал Чэнь Пин.

«На данный момент его способностей, мягко говоря, недостаточно. В конце концов, он всего лишь боец Натального Измерения, - Лан Се покачал головой, нахмурившись, - достаточно того, что он сохраняет хладнокровие, контролирует Сю Ли и не дает опрометчивых приказов. От остальных же… нельзя ожидать многого»

Чэнь Пин, Тонь Цзиньхуа и бойцы Кровавого Копья вздохнули. Они знали, что Лан Се говорит правду. Любой из них мог убить Цинь Ли. Насколько он будет полезен в таком безвыходном положении?

Они не думали, что Цинь Ли сможет переломить ход осады еще раз.

……

«Чэнь Пин только что сообщил, что прибыли Ю Дай, Цзян Хэн и Фу Чжо Ху. Сейчас они в дистрикте Огня», - Мэн Чэнь вошел в главный зал с беспокойным лицом и сообщил новости трем преподобным.

Мэн Чэнь был четвертым старейшиной внутренней секты. Он был осторожным и робким, он никогда не ввязывался в опасные ситуации. Все эти годы Мэн Чэнь беспокоился о себе и отправлялся за духовными материалами считанные разы.

Были и другие ремесленники, которые были так же трусливы. Они не хотели умирать, но не хотели и гибели Оружейной Секты.

«Ю Дай пришел к соглашению с остальными. Они планируют убить всех в Оружейной Секте. В том числе, и таких ремесленников, как мы, - озабоченно говорил Мэн Чэнь, в его взгляде виднелась паника, - они не собираются брать нас в плен. Они действительно хотят убить нас!»

«Мы – ремесленники! Самые уважаемые люди этого мира! Как эти проклятые бойцы смеют так к нам относится!?» - закричал пятый старейшина Ци Чжэн, потеряв контроль.

Они не думали, что пять сил всерьез решат убить их. В Мире Духов было множество фракций, а бойцов было больше, чем звезд на небе. Каждому бойцу нужны были духовные артефакты, и ремесленники создавали их, ремонтировали, закаляли доспехи бойцов…

На каждом континенте ремесленников уважали больше остальных. Их почитали многие фракции, они были востребованы.

Ремесленников было слишком мало, поэтому бойцы относились к ним с уважением, а вражеских ремесленников брали в плен.

Мало кто был готов пойти на такое расточительство – убийство ремесленника.

Когда пять сил проникнут внутрь, они выразят на Цинь Ли весь свой гнев.

Они не верили, что умрут, не думали, что пять великих сил решат убить их, потому что ремесленники были крайне редки в этом мире.

Они считали, что их жизни важнее Ши Цзиньюна, У То и Су Цзыин. Они считали, что ценность их жизней несравнима ни с чем.

Когда эти воздушные замки вмиг рухнули, когда они поняли, что их хотят убить, они впервые в жизни испытали поглощающий страх.

«Мы умрем. Мы действительно умрем. Эти бойцы смеют так к нам относиться!» - истерически вскрикнул Цинь Чжэн.

«Во всем виноват Цинь Ли. Если бы он не отрезал пальцы, пять сил не потеряли бы хладнокровие, - кричал Мэн Чэнь, - я не хочу умирать! Я не могу умереть! Я не успел стать ремесленником Земли, как я могу умереть в такой момент!»

«Никто не хочет умирать!» - сурово крикнул Ло Чжичан.

«Это неправильно. Мне нужно уйти, я хочу покинуть Оружейную Секту! Я не хочу умереть вместе с ней. Я буду жить и развивать навыки ковки. Я смогу спасти будущее Оружейной Секты!» - во взгляде Ци Чжэна был ужас, он постепенно терял контроль над собой.\

Он поддался первым.

«Секту нельзя спасти. Как насчет… - Мэн Чэнь вздохнул и кротко предложил. – Как насчет того, если наши пути разойдутся? С нашим статусом мы сможем обосноваться даже за пределами Багрового Континента!»

«Верно! Покинув Багровый Континент, мы сможем найти безопасный город и снова заполучить то, что у нас есть сейчас! – быстро кивал Ци Чжэн. – Я знаю, что ядовитое болото за горами высохло. Пройдя через него, мы сможем избежать катастрофы и, может быть, даже покинуть Багровый Континент. Как насчет этого?»

Трое преподобных, Ло Чжичан, Фань Ци и Цзян Хао, вдруг ощутили беспомощность. Они не ожидали, что Мэн Чэнь и Ци Чжэн потеряют над собой контроль, узнав, что пять великих сил хотят всех перерезать.

«Та местность покрыта ядовитым туманом и безлюдна, потому что те, кто не обладает нужными знаниями о ядах, не смогут там выжить, - равнодушно говорил необычайно спокойный Цзян Хао, - лишь три человека могут пройти через болото и выжить. Инь Циньжан, старейшина Мо Хай и Лян Жоу»

Он обернулся к Мэн Чэню, Ци Чжэну и остальным, чьи лица были крайне растерянными, и сказал: «Больше никто не может пройти через ядовитое болото. Даже Лан Се и Фэнь Жун из Кровавого Копья не могут сделать это. Вы действительно хотите попытаться?»

«Пять сил не нападают на нас со стороны болот. Разве это не доказывает, что болота опасны?» - холодно сказал Фань Ци.

Мэн Чэнь и Ци Чжэн помрачнели, а мысли медленно уступили место пустоте. Через некоторое время раздались два крика: «Во всем виноват Цинь Ли. Было небрежность доверить командование Сектой такому сопляку. Если бы не его безрассудство, нас бы не ждала такая судьба!»

«Молчать!» - сердито крикнул побагровевший Ло Чжичан. Он строго сказал: «Сколько лет Оружейная Секта учила вас? А теперь вы думаете лишь о том, как спасти свою жизнь. Неужели вы думали так всегда?»

«Вас нельзя даже сравнить с Цинь Ли! – холодно фыркнул Фань Ци. – У него было бесчисленное количество шансов спастись и унести три Кольца Пространства, но он этого не сделал, настаивая на том, что хочет остаться. Только из-за этого он выше всех вас. Цинь Ли был частью Секты лишь больше года. Сколько лет вы провели в Оружейной Секте? Сколько крови вы из нее высосали? Вы действительно не готовы защищать ее до конца?»

«Мы…» - Мэн Чэнь и Ци Чжэн не могли ничего сказать.

……

Кровавые облака покрыли лес.

Вдруг Цинь Ли открыл глаза. В его зрачках сверкали молнии, а в теле гремели раскаты грома.

Разбуженная Фэнь Жун с беспокойством спросила: «Как твои дела?»

«Сформировался восьмой Натальный дворец», - слабо улыбнулся Цинь Ли.

Фэнь Жун была вне себя от радости. Она взволнованно сказала: «Здорово! Когда сможет создать девятый дворец, то достигнешь пика, который может тебе дать Натальное Измерение. Ты приблизишься к Отраженному Миру!»

«Теперь, мальчик, у тебя есть три Натальных дворца с энергией грома, три Натальных дворца с энергией земли и два Натальных дворца с энергией холода, - раздался из соседнего бассейна, кровь в котором пузырилась, голос Сю Ли, - баланс между тремя энергиями поможет прорваться в Отраженный Мир. Поэтому лучше тебе создать Натальный дворец с энергией холода. Поверь мне, в твоей ситуации это будет лучшим вариантом»

«Спасибо за ваше руководство, господин», - Цинь Ли встал и направился к ядовитым болотам, что находились в задней части леса.

«Куда ты?» - воскликнула Фэнь Жун.

«Открывать девятый Натальный дворец!»

http://tl.rulate.ru/book/481/50920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот так вот, ядро зверя и пара дней на натальный дворец, за месяц можно построить девять дворцов. И чего все годами развиваются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку