Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Оружейный Город

Равнодушный Цинь Ли стоял на вершине ледника, а от его тела исходила какая-то угроза.

Прищурившись, Ли Му видел ледяные нити, которые со всех сторон тянулись к Цинь Ли, просачиваясь в его тело, словно вода.

«Сила холода постепенно исчезает, исчезает в теле Цинь Ли!» - оторопел Ли Му.

Глаза Короля-Волка загорелись. Он пристально посмотрел на Цинь Ли, а затем оглянулся.

Казалось, из подземелья исчезла душа, исчезло нечто, что придавало ему особый характер…

Ли Му ничего не говорил, а лишь наблюдал за Королем-Волком. Семь дней спустя сила холода, окутывающая небо и землю, вечная и незыблемая, окончательно исчезла.

Вскоре и Цинь Ли открыл глаза.

Его глаза были холодными, что-то в нем изменилось. Его тело теперь излучало холод.

Дернулась рука, толстый лед покрылся трещинами и начал отваливаться от тела.

«Дядя Ли», - тихо сказал Цинь Ли.

Он наконец очнулся…

Сосредоточившись, он понял, что внутри Сферы Души появилась новая диаграмма.

Хотя это было похоже скорее на свиток, чем на диаграмму.

Движущиеся изображения сверкающего холода, льда и снега.

Изображение на свитке было составлено из светящихся линий, белого снега и высоких ледников. Небо и земля были полны белого инея, а лед источал холодную ауру.

Цинь Ли казалось, что его кости сковал холод.

Сила холода, много лет держащая эту землю в плену, тут же появилась в Сфере Души…

Цинь Ли постепенно понимал.

Его сознание активно действовало. Влив духовную энергию в духовное море, он обнаружил два новых Натальных дворца.

Это были огромные ледяные шары, которые перемещались по его морю. В одном из шаров сила холода была чистой и сильной. Другой шар сформировался недавно, поэтому сила в нем была не такая мощная.

Он попытался направить энергию и тут же услышал раскаты грома. Энергия грома переместилась из Натального дворца в ключевые точки тела. В ледяных шарах не произошло никаких изменений. Энергия грома явно не влияла на них.

Он собрал всю духовную энергию, но сила холода внутри шаров по-прежнему не двигалась… Это было невероятно, но он не мог использовать силу холода, которая хранилась в Натальных дворцах. Подняв брови, он понял, что не до конца понял силу холода, поэтому пока не мог ее контролировать.

«Отсюда исчезла сила холода, и твоя личность внезапно изменилась. Теперь ты будто другой человек, - Ли Му пристально посмотрел на него, - мне не хочется узнавать, что именно случилось с твоим телом. Однако это изменение будет полезно в ближайшие дни…»

«Дядя Ли, сила льда создала движущиеся картинки в моем разуме, это как духовная диаграмма»

После того, как в его духовном море сформировались два ледяных Натальных дворца, его аура стала холодной, а поведение равнодушным, не таким, как раньше.

Выражение его лица было отстраненным, что было непривычным зрелищем. Комментируя произошедшее, он сказал: «В моем море появилось два ледяных Натальных дворца, а я чувствую себя… немного странно. Я только что пришел в себя, так что не знаю, что произошло»

Ли Му кивнул: «Не беспокойся. У тебя будет время, чтоб привыкнуть»

Помолчав, он сказал: «…Сила холода создала в твоем создании свиток. Кажется, у тебя много секретов». Закончив говорить, Ли Му поманил Короля-Волка.

Король-Волк выплюнул ледяной шар размером с кулак, горящий ярким светом. Ледяной свет испускал холод.

Цинь Ли, Ли Му и собаковолк быстро замерзли и покрылись льдом. Через некоторое время энергия холода рассеялась, а все трое исчезли.

Когда они снова появились, то их окружал дворик. Вокруг дворика был город, который оказался гораздо больше и богаче Города Ледяного Камня – Оружейный Город!

Магазин оказался точно таким же, как и магазин Ли на Торговой Улице.

«Это Оружейный Город, который принадлежит Оружейной Секте. Это деловой центр для таких сил, как Темный Зал, Долина Семи Врагов и Темная Башня». Ли Му указал назад. За ним высился бордовый вулкан, из которого валил густой дым. Иногда из него лил огонь. «Оружейная секта – на этом вулкане, что сзади нас»

На вулкане можно было разглядеть множество пещер различных размеров. Кроме того, в пещерах сновали люди.

«Оружейная Секта равно Темному Залу и Долине Семи Врагов, это сила Черного Железа, но состоит она из ремесленников. Основное внимание они уделяют ковке артефактов, и множество известных ремесленников появились именно здесь, - объяснял Ли Му, - артефакты Темного Зала, Долины Семи Врагов и Темной Башни сделаны именно Оружейной Сектой. Поэтому у Секты чрезвычайно высокий статус»

Цинь Ли был сбит с толку и не прислушивался к рассказу Ли Му. Вместо этого его настигла неожиданность.

Впервые, когда его заморозили, его мысли остановились. Когда он пришел в себя, то был среди ледников, под Ледяным Хребтом.

Он думал, что прошло много времени, прежде чем они попали туда.

На этот раз, когда его заморозили, его душа и сознание остались прежними, и он понял… что прошла только секунда.

Естественно, он слышал про Оружейную Секту, про ее величие и про их город.

От Ледяного Хребта его отделяли десятки тысяч миль! Другими словами, ему хватило секунды, чтоб из Ледяного Хребта попасть непосредственно в Оружейный Город.

Он потрясенно воскликнул: «Дядя Ли! Мы попали сюда прямо из-под Ледяного Хребта?»

Ли Му кивнул.

Цинь Ли казался ошеломленным. Он пытался что-то сказать, но не смог произнести и слова.

«Ничего не спрашивай. Я буду говорить, а ты слушай меня, - улыбнулся Ли Му и жестом попросил сесть, - магазин Ли в Городе Ледяного Камня предназначался для Снежка, которому нужно было сделать выбор. Это было не ради тебя. Когда ты пришел ко мне в магазин, чтоб продать Собирающие Таблички, я взял тебя, потому что твои диаграммы были самими сложными из всех, что я видел. Я взял тебя из любопытства»

«Ты приглянулся мне. Я обнаружил, что у тебя высокий потенциал для того, чтобы стать ремесленником. Я вывел тебя из города по двум причинам. Во-первых, я не хотел, чтоб тебя так убили, во-вторых, твой дедушка помог Ледяному Хребту. Снежок помог твоему дедушке понять силу холода. Кроме того, тебе нужно защищать это место после того, как он уйдет»

Король-Волк выплюнул ледяной шар. Ли Му взял шар в руки и передал его Цинь Ли.

«Это Глаз Холода, ключ от этого места. В будущем ты сможешь ходить туда, чтоб тренироваться»

Цинь Ли взял Глаз Холода. Как ни странно, шар был едва холодным, и рука от него не ныла, как он того ожидал.

«Активировать Глаз очень просто. Используй силу холода, и энергия заморозит твое тело, после чего отправит тебя в подземелье, - Цинь Ли улыбнулся, - я говорю так много, потому что мы со Снежком уходим. Мы можем вернуться спустя долгое время, а можем и не вернуться вовсе…»

«Дядя Ли…» - тихо воскликнул Цинь Ли.

«Эта тонкая маска изо льда для тебя. Если будешь носить ее, то твой внешний вид изменится. Так как твоя аура стала намного холоднее, даже если твои друзья в будущем окажутся в Оружейном Городе, чтоб купить материалы, они, вероятно, не узнают тебя, - Ли Му передал ему маску, - ты действительно должен ее носить. Бойцы Темного Зала, Долины Семи Врагов и других объединений часто будут посещать Оружейный Город. Может быть, здесь будет и Юань Тянь, с которым ты столкнешься»

Видя, что Цинь Ли хочет заговорить, Ли Му поднял руку, чтоб остановить его, и продолжил: «Твои диаграммы очень глубокие, в них содержится суть мира. Если сможет понять их до конца, то постигнешь искусства и техники древних времен. Свиток, сформированный холодом, тоже содержит много чудес. Если действительно сможешь понять их, то постигнешь суть силы холода»

«Оружейная Секта – хорошее место. Ты должен изучать ковку, поэтому стать учеником в Оружейной Секте – отличный выбор. Тебе меньше двадцати, у тебя достаточно навыков, так что тебе не должно быть сложно. Ха-ха, я сказал тебе поучиться у Яо Тая, надеясь, что ты сможешь попасть в Оружейную Секту. Думаю, у тебя не будет проблем»

«В первую очередь поменяй имя и личность. Побудь некоторое время в Секте. Ты можешь изучать ковку и тренироваться в подземелье, чтоб понять силу холода. Если в один прекрасный день ты станешь одним из лучших учеников Оружейной Секты, то сможешь открыть свое истинное имя. Даже если Юань Тянь захочет что-то сделать, это будет не так уж и легко»

Ли Му не позволял Цинь Ли перебить его. Дав ему много советов, предупредив его обо всем, он сказал, что устал, а это значило, что все кончено.

«Я сказал все, что должен был сказать. Вероятно, нам было суждено встретиться в магазине Ли. Я привык к тебе, и теперь меня волнует твое будущее. Хм, это неважно, - Ли Му беспечно махнул рукой, - оставляю этот небольшой дом тебе. Мы со Снежком уходим прямо сейчас. Если станешь великим ремесленником, чего я очень хочу, то в один прекрасный день мне придется просить тебя о помощи»

Закончив, он не дал Цинь Ли ответить.

Человек и собака прошли через дверь и постепенно растворились в толпе.

Цинь Ли молча смотрел, как они исчезают. Спустя долгое время он прошептал: «Дядя Ли, если я в будущем чего-то добьюсь, то обязательно отплачу вам за вашу доброту»

http://tl.rulate.ru/book/481/32207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за главы!👍
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Забавно, под одной главой не было "спасибо" вообще, а под другой уже несколько. Закон снежного кома, что ли?
Развернуть
#
или когда один человек поблагодарит, тогда другие тоже вспоминают о благодарности, и происходит цепная реакция? :)
Развернуть
#
Скорее всего после глав где есть редакт пишут спасибо, а где промтовский перевод и благодарить некого...
Развернуть
#
В этой главе не путался пол персонажей, так что можно и сказать "Спасибо", а то часто бывает читаешь и в одной главе персонаж то мальчик то девочка и путаешься.
Развернуть
#
Keeeeeeeeent!!!?!??!0_0?!?!!...
Развернуть
#
Ну прям кай из снежной королевы, льдинка в глаз попала, теперь он прекрасен и холоден, и даже ши не растопит его лед)
Развернуть
#
ПФ) она практикует водную технику, так что со льдом они просто идеальная пара)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Обладая такой силой, дедушка мог и получше устроить своего внука перед уходом. И разыгрывать смерть было незачем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку