Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Голову с плеч!

---Туманный Павильон, кабинет Лю Юньтао---

Юань Тянь сидел в самом высоком кресле и, улыбаясь, разговаривал с Лю Юньтао, Янь Вэньянем и Вэй Сином.

«Вэньян, я пошлю своих людей, чтоб они расследовали смерть твоего сына. Совсем скоро мы узнаем, действительно ли его убил Пожиратель Душ, - холодно сказал Юань Тянь, - если его убила не Се Цзиньсюань, то я смогу восстановить справедливость»

«Мастер, вы сказали про Се Цзиньсюань… кто она такая?» - спросил Лю Юньтао.

Юань Тянь улыбнулся: «Лучше не спрашивайте. Запомните только одно – вы не должны ее провоцировать. Даже я должен вести себя перед ней учтиво»

Когда прозвучали эти слова, у всех поменялись лица. Они начали опасаться Се Цзиньсюань.

«Чжоу Цянь проходила в Туманном Павильоне подготовку. А теперь она будет учиться в Темном Зале из-за…?» - воскликнул Лю Юньтао.

Юань Тянь удивился, но затем кивнул: «А вы догадливы. Я вас и в самом деле недооценил»

«Если ваш сын действительно пал от ее руки, то… считайте его смерть просто неудачей», - сказал Лю Юньтао, глядя на нахмурившегося Янь Вэньяна.

Янь Вэньян ничего не говорил.

В этот момент кто-то крикнул снаружи: «Мастер, я должен кое-что сообщить»

Лю Юньтао насторожился: «Что именно?»

«Цинь Ли бросил вызов вице-мастеру Ду прямо на улице. Сейчас они сражаются возле Пьяного Сада и Башни Яркой Луны, - видимо, посыльный из предельной вежливости не заходил внутрь, - кажется, вице-мастер собирается убить его. Я должен его сдержать?»

«Из-за этого дерзкого ублюдка у меня были проблемы – и это в тот день, когда я стал мастером! Убедись, что Ду Хайтянь расправится с ним!»

«Понял вас», - и человек спокойно удалился.

Лю Юньтао вернулся к разговору. Этот эпизод ничего не значил для них. Теперь Цинь Ли был для них мертвецом.

……

---на улице, под ночным небом---

Синие листья кружили над головой Цинь Ли, он с большим трудом защищался от них, используя электричество.

Время от времени ему приходилось извиваться в страхе, чтоб избежать Волны Силы.

Его духовная энергия стремительно заканчивалась, а Натальный дворец пустел с невероятной скоростью. На его лице все ярче проявлялась усталость.

С каждой стороны улицы были открыты окна. Бесчисленные пары глаз смотрели на Ду Хайтяня и Цинь Ли.

На углу стояли Се Цзиньсюань, одетая в белое, и Лян Чжун, которые тоже наблюдали за сражением.

Ту Цзе, Чжоу Цянь и Кань Чжи были окружены подчиненными Ду Хайтяня. Они ничего не могли сделать – только смотреть на происходящее красными глазами, полными беспокойства.

Электричество сверкнуло у него над головой. Два синих листа взорвались, а осколки синего света вдруг коснулись плеч Цинь Ли.

Два глубоких пореза тут же появились на плечах Цинь Ли, из них потекла алая кровь.

Пылинки холодного синего света просачивались сквозь сеть молний и ниспадали на Цинь Ли.

Рана за раной появлялись на теле Цинь Ли. Свежая кровь лилась, полностью окрашивая его красным.

Все, кто видели это, понимали, что Цинь Ли израсходовал слишком много энергии и уже не в состоянии поддерживать силу электросети. Поэтому синие огни проходили сквозь нее и наносили ему страшные раны.

Безмятежный Ду Хайтянь безмолвно взмахнул Мечом и создал еще больше синих листьев.

Видя, что Цинь Ли весь залит кровью, что свет в его глазах медленно затухает, Ду Хайтянь нахмурился: «Удивлен, что ты продержался так долго, но ты все же умираешь. К тому же, мне очень понравилось мучить тебя… до смерти»

Наконец он осмелился еще раз приблизиться к Цинь Ли. Он сказал: «Слышал, что у тебя были хорошие отношения с Линь Ин, Лин Цинем и Линь Сяо. Забавно, что у тебя такая же судьба – умереть, даже не оставив после себя трупа…»

Голос Ду Хайтяня стал тише, и теперь его мог слышать только Цинь Ли: «Ты знаешь, что когда они умирали, я смотрел на долину? Я наблюдал за тем, как их рвут и пожирают заживо. Их и Линь Чэньгу. Знаешь, я был очень счастлив тогда»

Он был мрачен, а смотрел устрашающе: «Если бы ты знал, что эта мелкая тварь Линь Сюаньсюань сделала с моим Фэем! Я убью каждого из семьи Линь, чтоб отомстить за Фэя! Линь Чэньгу уже мертв, а следующим будет его младший брат Линь Чэньджи, а затем – Линь Фэнь и другие члены семьи Линь! Они все будут разорваны в клочья, как и ты!»

Подойдя еще ближе, Ду Хайтянь снова пустил Волну Силы. Загнав Цинь Ли в уголь, он хотел убить его как можно мучительнее!

Страшная смерть Линь Ин и Линь Циня возникла перед глазами Цинь Ли…

Увидев, что к нему снова стремится Волна Силы, Цинь Ли стиснул зубы и решил больше не отступать. Он с гневом сказал: «Если я сегодня выживу, то клянусь, что разорву на куски Ду Цзяолань, Ду Фэя и Ду Хэня!»

Его охватили бешенство и гнев, он вдруг бросился на Ду Хайтяня, а его тело вмиг окружали плотная энергия.

Его окружали молнии и гром. Молнии били даже из его глаз.

«Ты умрешь!» - холодно сказал Ду Хайтянь. Волна Силы приблизилась к Цинь Ли, чтоб уничтожить его на месте.

Он не верил, что Цинь Ли теперь может причинить ему боль.

Кроме того, он не верил, что Цинь Ли сможет прорваться через Волну Силы!

Цинь Ли убрал статуэтку, которой все это время сражался, и вдруг в его правой руке появилась табличка – Собирающая Табличка!

Духовная энергия, хранившаяся там в течение многих дней, в мгновение ока наполнила его море, заставив глаза блестеть, наполнив разум устрашающей силой!

Молния сверкнула в его левой руке, энергия грома проскользнула в Бомбу Глубинного Уничтожения. Темно-синий шар с громом взорвался. Энергия грома и молнии хлынула из Натального дворца в его вены, в его кровь. Тело окружило громом и молнией!

В этот миг Священное Тело Цинь Ли показало свою истинную сил!

Со всех сторон раздались крики удивления. Все потрясенно смотрели на Цинь Ли.

Се Цзиньсюань сказала, что-то поняв: «Его аура вдруг стала больше...»

«Что?» - Лян Чжун был ошеломлен.

Теперь Цинь Ли, нападающий на Ду Хайтяня, совсем не выглядел ослабшим! Его аура была невероятной, и это потрясало всех, кто был свидетелем сражения.

Ду Хайтянь впервые изменился в лице! Теперь Цинь Ли был слишком близко к нему, а сам Ду Хайтянь был слишком истощен из-за Волны Силы. Он не мог спастись.

Ду Хайтянь решил, что выдержит эту атаку!

Первая волна не тронула Цинь Ли, он был крепок, словно скала, и никак на нее не отреагировал. Молнии, окружающие его тело, не стали слабее.

Вторая волна была в два раза сильнее, но даже это лишь остановило Цинь Ли, раскрыв его кровоточащие раны.

Аура Цинь Ли до сих пор была страшной, как никогда, молнии, окружающие его, потрескивали. Его глаза светились слишком ярким, болезненным светом!

Третья Волна была подобна лавине камней. Хрустнула каждая кость в теле Цинь Ли. Свежая кровь фонтаном брызнула у него изо рта. Он не мог сделать ни шагу.

Он был всего в пяти метрах от Ду Хайтяня!

Стиснув зубы, он попытался противостоять Волне Силы и сделать хотя бы один шаг. Однако ноги дрожали, у него совсем не было сил, чтоб сделать это. Он не мог приблизиться к Ду Хайтяню даже на сантиметр!

«Какой позор, - покачала головой Се Цзиньсюань, - не знаю, зачем ему нужно было подойти к Ду Хайтяню, но он не смог этого сделать. Не смог выполнить того, чего хотел»

Лян Чжун вдруг сказал: «Мисс, мне нравится этот парень!»

«Он сам навлек на себя этот вызов, - сурово смотрела Се Цзиньсюань, - поэтому мы не можем вмешаться, пусть даже ему грозит смерть. Это вызов, и он должен быть мужественным, должен встретиться со смертью лицом к лицу»

Лян Чжун был подавлен. Он понимал, что Се Цзиньсюань не будет вмешиваться в сражение.

Он не мог вмешиваться по своей инициативе. Единственное, что он мог делать, так это смотреть.

«ЦИНЬ ЛИ!» - с красными глазами вопил Ту Цзе. Словно он уже увидел его смерть.

Чжоу Цянь и Кань Чжи не могли сдержать слез.

«Настоящий мужчина! – кивнул Сюн Ба, игнорируя Лю Тинь и ненавистный взгляд Ду Хэня. – Если бы я знал, что он так крут, то сделал бы все возможное, чтоб подружиться с ним. Как жаль…»

«Не так уж и плохо, - нахмурилась Лу Ли, - полагаю, сестра Линь не ошиблась…»

«Вот оно!» - Ду Хайтянь взмахнул рукой. Это была еще одна Волна Силы!

Никто даже не надеялся, что Цинь Ли ее выдержит.

Под взглядами зевак Цинь Ли вдруг отпрыгнул назад!

Идти вперед было трудно, но отступать было довольно легко. Одним прыжком он преодолел десять метров. Затем еще десять…

«Из его рукава выпал круглый шар…» - прошептал кто-то наблюдательный.

Теперь многие заметили темно-синий шар размером с грецкий орех, который теперь лежал там, где раньше был Цинь Ли. Мяч вспыхивал электричеством, а из него доносился слабый гром.

«Раз, два, три…» - считал про себя Цинь Ли.

Оглушительный, невероятный взрыв, потрясший весь Город Ледяного Камня, вспыхнул прямо перед Ду Хайтянем. Страшная ударная волна пронзила воздух шрапнелью, и улица в одно мгновение покрылась толстым слоем пыли и каменной крошки.

Когда пыль осела, стало видно появившуюся словно из ниоткуда глубокую яму в тридцать метров шириной, которая на два метра уходила вниз!

Исковерканное тело Ду Хайтяня лежало в центре ямы. Каждый сантиметр его тела дергался и истекал кровью. В груди темнели отверстия, сквозь которые хлестала кровь, сквозь которые были видны кости. Из вспоротого живота комком вывалились внутренности.

Ему было уже не выжить.

Пока все замерзли в оцепенении, Цинь Ли вдруг бросился вперед и схватил Меч Синего Листа, который Ду Хайтянь уронил на землю.

Игнорируя яростный рев Ду Хэня, Цинь Ли одним ударом обезглавил Ду Хайтяня. Он перешел черту, и теперь он мог лишь покинуть Город Ледяного Камня, чтоб никогда не возвращаться сюда.

Все замерли в оцепенении и растерянности, и только Ду Хэнь горестно вопил.

http://tl.rulate.ru/book/481/31634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
красава!
Развернуть
#
красава но лох, китайские гг так не мстят.
китайские гг ждут стопитсот лет, качаются, а только потом идут мстить
Развернуть
#
Нет, он топ гг который отомстил гранатой.
Развернуть
#
осталось взорвать ту змею с сиськами.
Развернуть
#
Он лох, который вызвал противника сильнее его в 6 раз на поединок, и одолел его все равно лишь ударом изподтишка. С тем же успехом и гораздо проще он мог просто из любого проулка выкатить гранату под ноги проходящему рядом Хайтянь. Это было бы куда безопаснее и разумнее. Затем вырезать остальную семейку, оставив кого-то одного в живых, но с отрубленными конечностями - что бы было кому рассказать кто все это сделал. Это было бы куда более страшное предупреждение всем остальным недоброжелателям, чем вот такая "еле-еле-победа"...
Развернуть
#
Ну... Я думал он будет мстить более продуманно, ну да ладно. И так сойдёт
Развернуть
#
Ахренеть какой накал страстей
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Терорист победил
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку