Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Мастер Первого зала

---поздняя ночь, магазин Ли---

Цинь Ли был изможден. Запершись в небольшом доме, он сосредоточился на диаграмме для Бомбы Глубинного Уничтожения.

Раздался странный звук, и тонкая струйка дыма поползла из темно-зеленого шара. Запах гари заполнил комнату. Обескураженный Цинь Ли упал на пол и уставился в потолок. Лицо его было наполнено унынием.

«Что не так? У тебя снова не выходит? – раздался голос Ли Му. – В который уже раз ты пытаешься?»

«В третий, - Цинь Ли сел, - я сделал шесть заготовок, а три из них сломал. Вписывать диаграмму в артефакт действительно сложнее, чем в табличку». Выйдя из дома, он увидел пьяного Ли Му, сидящего под ночным небом.

«Это нормально, - улыбнулся Ли Му и кивком пригласил его сесть, - это твой первый серьезный опыт. Когда ты чинил диаграмму другого ремесленника, ты опирался на уже готовые диаграммы, так что тогда было проще»

«Я понимаю, - Цинь Ли заставил себя улыбнуться, - просто в последнее время я постоянно был занят, я спешил, чтоб добиться успеха. И теперь неудачи расстраивают меня»

Нахмурившись, Ли Му налил ему бокал вина. Он спросил: «Ты хочешь кого-то убить, не так ли?»

Изменившись в лице, Цинь Ли опустил голову и сделал глоток вина. Он не спешил отвечать. Внутри горла жгло.

Пристально взглянув на него, Ли Му сказал: «Я по глазам вижу, что хочешь. Я немного знаю про… про сложившуюся ситуацию»

«Дядя Ли, если бы вам пришлось заплатить за убийство человека страшную цену, вы бы сделали это?» – Цинь Ли посмотрел Ли Му в глаза.

«Зависит от того, насколько хочется убить, - Ли Му отставил бокал, - если ты не можешь подавить желание убить, если у тебя есть веская причина для этого, то будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, если не убьешь. Не имеет значения, насколько страшна цена. Пока ты отвечаешь за свою жизнь, ты должен попробовать»

Цинь Ли дрогнул. Словно решившись на что-то, он сказал: «Спасибо, дядя Ли»

Ли Му кивнул и ненароком сказал: «Если Туманный Павильон не примет тебя, то всегда есть магазин Ли»

Цинь Ли ощущал тепло внутри. Выпив еще один бокал, он посмотрел в небо и сказал: «Я пойду обратно в Туманный Павильон. Два моих друга… могут уйти в ближайшее время»

Встав, он пошел на улицу. Ли Му вдруг сказал, прищурившись: «На Торговой Улице запрещено сражаться, так что пока ты прячешься здесь, Туманный Павильон или Ледяное Поместье не смогут тебе навредить. Помни, что если не будет другого выхода, ты должен будешь прийти сюда»

«Спасибо, дядя Ли», - тихо ответил Цинь Ли и ушел.

Ли Му, никак не отреагировав, продолжал неторопливо пить вино.

……

---Туманный Павильон---

Когда Цинь Ли прибыл, он понял, что Яо Тая здесь уже нет. Кузница была закрыта, и осталась в ней только печь.

«Когда ты уезжаешь?»

Чжоу Цянь, Цинь Ли, Кань Чжи и Хань Фэнь собрались вместе. Ту Цзе и Чжоу Цянь выглядели подавленными, беспомощными…

«Когда вернется Лю Юньтао и когда мой старший брат закончит с делами, я уеду вместе с Чжоу Цянь», - мрачно ответил Ту Цзе.

«Как Чжоу Пань?» - спросил Цинь Ли.

«Уже несколько дней как сидит у себя в комнате. Когда мы приходим к нему, он не видит нас, - вздохнул Ту Цзе, - знаю, он чувствует ко мне неприязнь, но я не могу сделать совсем ничего. Продвижение Лю Юньтао – уже свершившийся факт, и семья Ту больше не может вмешиваться в дела Туманного Павильона. Что я могу сделать?»

«Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя», - слабо сказала Чжоу Цянь.

«А ты, Кань Чжи?» - задал вопрос Цинь Ли.

«Бог его знает, - даже толстый Кань Чжи больше не улыбался, - зависит от того, что скажет мой отец. Во всяком случае, если здесь будет невозможно оставаться, то я последую за ним»

«Я тоже. Надо посмотреть, что скажет отец», - ответил Хань Фэнь.

«А ты как будешь, Цинь Ли?» - спросила Чжоу Цянь.

«Я? – Цинь Ли покачал головой. – Я еще не знаю»

«Се Цзиньсюань и Лян Чжун из ДВД пока еще на Ледяном Хребте. В течение двух дней они должны вернуться, - подумал Ту Цзе, - Лян Чжун хорошо отзывался о тебе, так что ты можешь поговорить с ним. Если ты сможешь войти в Темный Зал, даже неофициально… это будет очень хорошо»

«Хотя я не считаю, что ты должен связываться с этой женщиной, мне кажется, это будет намного лучше, нежели оставаться в Туманном Павильоне, - Чжоу Цянь тоже посчитала это хорошей идеей, - у Ду Хайтяня на тебя зуб, так что тебе здесь будет сложно. Под угрозой будет твоя жизнь. Ты должен уйти в ближайшее время»

«Поговорим об этом позже», - нахмурился Цинь Ли. Настроение у всех было тяжелым. Они пили, и чем пьянее они становились, тем удрученнее себя чувствовали.

……

«Вице-мастер Лю вернулся!»

«Теперь мы должны называть его мастером Лю!»

«Что? Там еще и бойцы из Союза Багрового Пламени и Союза Водяной Луны»

«Добро пожаловать в Павильон, мастер Лю!»

Весь вечер у ворот, ведущих в Туманный Павильон, раздавался шум. Бойцы выкрикивали приветствия, а Лю Юньтао, Ду Хайтянь и Вэй Син сопровождали мастера из Темного Зала, Юань Цяня. Старейшины из Союза Багрового Пламени и Секты Водяной Луны внимательно смотрели на них. Все вели себя крайне уважительно.

Юань Цяню было около сорока лет. Он был высоким, а лицо его казалось старым. Глубоко посаженные глаза злобно смотрели на мир, словно он мог видеть людей насквозь.

Войдя в Туманный Павильон, он улыбнулся. Всякий, на кого он посмотрел, почувствовал себя довольно неуютно, будто все их тайны вылезли наружу.

«Рады приветствовать здесь мастера Первого Зала!» - с благоговением отсалютовали бойцы, увидев, что Юань Цянь прибыл лично.

Даже Ту Мо поспешно приветствовал его вместе со старейшиной Ханем, услышав это. Он лично проводил Юань Цяня в Зал совещаний Туманного Павильона.

«Премного благодарен, мастер Ту, - улыбнулся Юань Цянь, - как я и думал, сын похож на отца. Подвиги вашего отца впечатляют. Сколько раз он был на Поле Битвы Пустоты…»

Посмотрев на Ту Мо, он сказал: «В ближайшее время вы перейдете в Темный Зал. Вас отправят на Поле Битвы Пустоты как нового генерала. Надеюсь, вы сможете достичь уровня вашего отца, - беззаботно улыбнулся Юань Цянь, - у меня есть вакантное место командира. Вас это интересует?»

«Вы льстите мне, мастер», - Ту Мо поклонился, но на вопрос Юань Цяня решил не отвечать.

Юань Цянь, слабо улыбнувшись, многозначительно посмотрел на него. Он промолчал.

Цинь Ли с друзьями смотрели на Лю Юньтао, Ду Хайтяня, Вэй Сина и мастера из Темного Зала, Юань Цяня.

Когда Юань Цянь, Лю Юньтао и отряд Ту Мо исчезли внутри, бойцы начали расходиться.

«Юань Цянь – мастер Первого зала. Говорят, он достиг последней стадии Пустого Мира, и его сила неисчерпаема, - тихо сказала Чжоу Цянь, глядя туда, где исчез Юань Цянь, - удивительно, что он лично прибыл в Город Ледяного Камня. Если он здесь, то Лю Юньтао станет мастером Павильона беспрепятственно»

«При нем Янь Вэньян, лорд Ледяного Поместья, станет послушным и спокойным, - кивнул Ту Цзе, - Юань Цянь – один из членов Темного Зала, которые поддерживают Ледяное Поместье. Я слышал, что он уже давно закрепил для Янь Вэньяна место командира, а когда тот прорвется в Отраженный Мир, то сразу же станет его подчиненным и войдет в Темный Зал»

«Он остановит распри между Ледяным Поместьем и Туманным Павильоном, - вздохнула Чжоу Цянь, - похоже, если семья Ту покинет Туманный Павильон, это приведет только к хорошему»

Ту Цзе ничего не сказал.

Вдруг страшный вопль, раздавшийся где-то на юго-востоке Туманного Павильона, пронзил воздух.

«Это голос Чжоу Паня!» - похолодела Чжоу Цянь.

Не говоря ни слова, Цинь Ли вместе с Ту Цзе и остальными бросились туда, где раздался крик, чтоб проверить, все ли в порядке. Многие бойцы Павильона, услышав страшный крик, тоже бросились туда.

---в зале заседаний---

Юань Цянь равнодушно говорил с Ту Мо и Лю Юньтао. До тех пор, пока не услышал ужасный крик.

---юго-восток Туманного Павильона, Башня Артефактов---

Мрачные Ду Хэнь и Вэй Ли, собрав все свои силы, избивали Чжоу Паня, лежащего на земле.

Лю Тинь наблюдала со стороны: «Ты, безрассудная скотина, и в самом деле пытался убить нас? Да ты просто мечтаешь о смерти!»

«Хотел убить меня, а?» - ругался Ду Хэнь, снова и снова избивая Чжоу Паня, а в его руках блестела Золотая Птица.

Все тело Чжоу Паня было в крови, а сам он выглядел чудовищно и дико. Его глаза были полны безумия, а острые лучи беспорядочно метались, словно он надеялся нанести смертельные раны Ду Хэню и Вэй Ли.

К сожалению, под их натиском Чжоу Пань быстро ослаб и теперь валялся в луже крови.

«Чжоу Пань больше не хотел жить, - сказал кто-то в толпе, - похоже, он специально выбрал день, когда мастер Лю и старейшина Ду вернутся, потому что хотел, чтоб они испытали потерю близких людей. Он знал, что он в любом случае погибнет»

«Его отца принесли в жертву, однако мастера Лю и старейшину Ду не наказали, а даже наоборот – сделали мастером и вице-мастером. Их даже похвалили в Темном Зале… - заговорил следующий. – Естественно, он не принял этого, но я не думал, что он решит покончить с собой таким образом»

Прибывшие Цинь Ли и Ту Цзе, сразу же услышали эти разговоры. Без всяких сомнений Цинь Ли и Ту Цзе кинулись вперед.

«Прекратите это сейчас же!» - сердито взревел Ту Цзе, вытащив длинный меч.

Цинь Ли надвигался на Ду Хэня, ожесточенно глядя на него.

http://tl.rulate.ru/book/481/30120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Неплохой поворот
Развернуть
#
Черт! Как же я хочу увидеть момент, когда все кланы и семьи ответят по заслугам, будут молить о пощаде, когда ГГ станет настолько сильным, что никакие вышестоящие кланы ничего не смогут ему сделать.
Развернуть
#
Учитывая то как слоупочно развивается гг и как он тупит дико, а так-же всю воду что тут автор льет как из ведра, ближайшие глав 200-300 можно на это не надеятся
Развернуть
#
200-300 глав - это по скромным оценкам
Развернуть
#
одного его деда или брата хватит что бы разрушить этот мир ) вот
Развернуть
#
Брата?
Развернуть
#
хватит и того бомжа Ли что бы разнести в пух и прах этот континент )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бомбу доделает и разбебенит первого мастера.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку