Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Активация

«Гао Юй слишком восхитителен!»

«Черт возьми, этот парень запечатал демона внутри своего тела?»

«Господи, даже Пожиратель Душ его боится! Что за тайны скрывает этот Гао Юй?»

«Все благодаря Гао Юй. Именно он изменил ход сражения!»

Девушки из Секты Водяной Луны и бойцы из Союза Багрового Пламени с ужасом смотрели на демона, висящего над головой Гао Юй. Они были так напуганы, что попятились и рухнули на землю, а зубы их стучали, пока они обсуждали произошедшее.

Бань Хун и другие выжившие генералы Темного Зала с приятным удивлением посмотрели на Гао Юй, а Лян Чжун даже вздохнул с облегчением, поощрительно глядя на него.

Без сомнения, Гао Юй был в центре внимания, и все считали его ключевой фигурой. Им казалось, что Гао Юй подавил Пожирателя Душ, запугал его так, что тот теперь ни на что не решался.

Даже Лян Чжун почувствовал некоторую благодарность по отношению к Гао Юй. Пожиратель Душ настолько его измотал, что он был на грани смерти.

Гао Юй выпустил демона, а Пожиратель Душ прекратил свои атаки, дав ему небольшую передышку.

«Цинь Ли, кажется, ничего подобного не применяет. Зачем люди из Темного Зала вообще притащили его?»

«Понятия не имею. Не думаю, что от него будет толк. Он всего лишь обуза»

«Да, господин Лян возлагал на него большие надежды, говорил, что он вызовет Небесный Гром или что-то вроде того. К сожалению, ничего не произошло. Забавно, они допустили такую ошибку»

«Да, это была ошибка. Цинь Ли должен был сыграть важную роль, но он ничего не сделал. Зато Гао Юй раскрыл все карты!»

«У него отличное будущее! С таким демоном внутри его достижения даже трудно представить. Мы должны обратить на него внимание!»

Люди за пределами долины смотрели на Гао Юй и пели ему дифирамбы, а Цинь Ли доставалось лишь презрение. Девушки из Секты Водяной Луны, в том числе и На Но, сияющими глазами смотрели на Гао Юй.

Что касается Цинь Ли, то его совсем забыли.

«Я… я убегаю из долины»

Однако Гао Юй, человек, на которого все стали надеяться, вдруг закричал, схватившись за голову, зашатался и с мертвенно-бледным лицом попытался покинуть долину. Демон, висящий над его головой, двинулся за ним.

Отвратительная душа, видя, что демон движется в ее сторону, тут же отступила, словно боялась, что вызовет гнев, если не уступит дорогу.

«Куда ты бежишь?»

«Гао Юй!»

«Не двигаться!»

Все запаниковали, увидев, что Гао Юй убегает из долины, и тут же начали кричать на него. Все пытались остановить его, все хотели, чтоб он остался.

Гао Юй был единственной надеждой на то, что Пожирателя Душ удастся запугать.

К сожалению, Гао Юй был глух к крикам толпы. Он слышал лишь настойчивый голос, который звучал в глубинах его души: «Беги так быстро, как можешь! Подальше от Цинь Ли! Уходи из долины!»

Гао Юй чувствовал, что огромный демон сформировался из фрагментов памяти призраков, которые кружились внутри его кольца. Они не могли относиться к нему плохо.

Он даже смутно ощущал, что демон появился ради его же блага… Гао Юй был эгоистом и меньше всего он заботился о долге перед Темным Залом или об угрозе со стороны Пожирателя Душ.

Он полагал, что может иметь что-то общее с этими людьми только до тех пор, пока ему не грозит смертельная опасность.

Приняв решения, он доверился чувствам и теперь игнорировал крики толпы. Толпа неистово гудела, а он решительно покинул долину. Как только он выбежал наружу, исполинский демон над его головой втянулся обратно в тело и исчез.

Голоса в душе затихли. Он осмотрелся вокруг, но не увидел ни следа исполинского демона. Словно демон использовал всю возможную энергию, и теперь превратился в спящую тень, которая больше ничего не могла.

Малиновая капля Красной Птицы канула в небытие.

Се Цзиньсюань открыла глаза.

«Еще чуть-чуть! Совсем чуть-чуть!» - заскрипела она зубами и вдруг встала. Овраги вспыхнули огнем, алые каменные столбы тоже занялись пламенем. Она зажгла почти все источники огня с помощью Красной Птицы. Но в последний момент души прорвали все световые щиты, и она должна была поспешно проснуться, чтоб справиться с врагов. Запаниковав, потеряв контроль, она не активировала часть крови. В результате три Солнечных Камня не воспламенились, а восемь триграмм не раскрылись в полную силу.

«Миледи! Миледи!»

«Мисс!»

Когда она проснулась, Бань Хун и Лян Чжун взволнованно посмотрели на нее.

Се Цзиньсюань, одетая в Черную Броню, с маской на лице, покачала головой: «Немного не хватило. Триграммы не работают в полную силу. Надеюсь, этого будет достаточно»

Она говорила, а ее ясные глаза ярко светились.

Радужные полосы вылетели из ее тела и погрузились в каменные столбы.

Алые каменные столбы, один за другим, вдруг выплеснули густую энергию духа, и волны этой энергии, смешавшись с потоками огня, усилили пламя, из-за чего долину заполнил удушливый, яростный жар.

Пожиратель Душ и отвратительные души стали отчаянно извиваться. Пламя заперло его в долине, не давало ему сбежать.

«Дядя Чжан, уведи всех подальше от долины!» - холодно сказала Се Цзиньсюань.

«Понял», - быстро ответил Лян Чжун.

Тело Се Цзиньсюань слегка дрожало. Она потратила слишком много энергии за такое короткое количество времени, но, собравшись, схватила двух генералов Темного Зала, и быстро вылетела из долины. Во всей долине бушевало пламя, доходящее до неба, и каждый уголок был охвачен пылающим огнем. Раскаленные сгустки огня, казалось, коптили небо, а жар был нестерпимым.

Пожиратель Душ и фрагменты его души, обезумев, выли среди толстых столбов пламени, медленно приближаясь друг к другу.

Се Цзиньсюань и Лян Чжун двигались быстро и уже скоро оказались за пределами долины.

«Цинь Ли! Там еще Цинь Ли! Возьмите и его!» - громко крикнул Ту Цзе.

Он заметил, что Се Цзиньсюань и Лян Чжун спасли всех бойцов Темного Зала, даже мертвых.

А Цинь Ли, трясущийся на том же месте, пойманный в кошмарную ловушку, остался без внимания. Цинь Ли не эвакуировали. Пожар становился все ожесточеннее. Вся долина горела, и жар был невыносим даже для Ту Цзе и всех остальных, поэтому они могли только отступить.

Ту Цзе, Чжоу Цянь и Кань Чжи беспокоились за Цинь Ли, они снова и снова кричали. Они боялись, что Се Цзиньсюань и Лян Чжун забыли про Цинь Ли или даже намеренно оставили его, и теперь он сгорит дотла.

«Не беспокойтесь!» - сказал Лян Чжун и, наконец, захватил Цинь Ли и труп бойца Темного Зала. Сделав это, он вырвался из долины и помчался к Се Цзиньсюань.

Пламя взметалось к небу то тут, то там. Почти все столбы взорвались, из-за чего сила огненных триграмм увеличилась в разы.

«Гао Юй! Что с тобой произошло? - с облегчением вздохнул Ту Цзе. – Если бы ты остался в долине, то это многое бы облегчило. Что ты, черт возьми, сделал?»

«Гао Юй, почему ты вдруг ушел из долины?» - спросил Лян Чжун.

Хромой Бань Хун, лежащий на земле, генералы Темного Зала, люди из Секты Водяной Луны и Союза Багрового Пламени и даже Се Цзиньсюань – все с упреком смотрели на Гао Юй.

Сопровождаемый пристальными взглядами, Гао Юй помрачнел и, развернувшись, пошел в другом направлении.

Он следовал словам демона, он уходил настолько далеко от Цинь Ли, насколько это было возможно, поэтому, покинув долину, решил снова дистанцироваться от Цинь Ли.

Он не знал, что скрывалось в теле Цинь Ли, он не знал, что произойдет, но знал, что он в опасности, поэтому уходил.

Он игнорировал все сомнения, подозрения и вопросы.

«Этот парень такой странный, что у него за проблемы, черт возьми?»

«Как ножом по сердцу. Почему он избегает нас?»

«В его теле прячется демон, поэтому его состояние… Этого следовало ожидать. Будет лучше, если мы тоже будем держаться от него подальше»

Толпа шепталась и провожала Гао Юй странными взглядами. Они насторожились и не осмеливались теперь ничего сделать.

Даже Лянь Чжун и другие люди из Темного Зала. Они тоже с настороженностью относились к Гао Юй, боясь, что спровоцируют появление демона, что повлечет за собой ненужные проблемы.

«Это тень Демонического Бога, - Се Цзиньсюань смотрела на Гао Юй, - он изучает редкое искусство, и кольца на его руках – довольно странный артефакт. К счастью… к счастью, это лишь тень Демонического Бога, а не сам Бог. Иначе…»

Она не закончила, но этого хватило, чтоб в глазах Лян Чжуна и генералов Темного Зала появился страх.

«Тень Демонического Бога? Что это? – почесал в затылке Сюн Ба. – Я не слышал об этом прежде, но звучит это угрожающе. Даже Пожиратель Душ испугался его»

«Чжоу Цянь, ты что-нибудь об этом знаешь?» - Ту Цзе заметил, как изменилось выражение ее лица.

«Вряд ли. Давай посмотрим, в каком состоянии Цинь Ли», - Чжоу Цянь говорила неестественно, словно слышала раньше про Демонического Бога. Опустившись на колени рядом с Цинь Ли, она мягко позвала его: «Цинь Ли, как ты? Ты слышишь меня? Цинь Ли…»

Она кричала снова и снова, но, к сожалению, Цинь Ли не реагировал на ее слова. Казалось, он ее совсем не слышит.

Ту Цзе и остальные, встревожившись, окружили Цинь Ли и тихо звали его, надеясь вытащить из состояния транса.

«Мисс, огненные триграммы… действительно могут уничтожить Пожирателя Душ?» - обеспокоенно спросил Лян Чжун, наблюдая за кипящей долиной.

«Пять наших братьев погибли. Если мы не уничтожим Пожирателя Душ, то они погибли ни за что», - вздохнул Бань Хун.

«Не знаю, - покачала головой Се Цзиньсюань, - может, но сейчас оно не работает в полную силу, так что все может быть»

Ее слова заставили всех забеспокоиться. Люди мрачно смотрели в сторону долины.

http://tl.rulate.ru/book/481/28483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
надеюсь он ещё не просидит в трансе стописят глав
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я фигню с этих полоумный из темной долины. Сперва тащат ребенка который даже в натальную сферу не прорвался, сражаться с тварью, с которой лучшие бойцы их секты не совпадают толпой... Затем игнорируют его предупреждение что он не может контролировать призыв молнии, и возлагают главную роль на него. А в итоге возмущаются тому, что все произошло так, как он и предупреждал.
Они бы ещё грудничка сражаться притащили, а затем упрекали бы его мать, что грудничок оказался бесполезным в этом бою -_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку