Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Не остановить

«Тебе нужны глаза Серебряного Огненного Паука?»

«Нет, лучше дай мне лапы, я смогу их использовать»

«Хорошо, тогда я забираю паутину. Это очень прочный материал»

«Дай мне зубы»

«Хм»

Цинь Ли и Гао Юй сидели возле Серебристого Огненного Паука, плоть которого уже растворили, и решали, как поделить духовные материалы.

Они быстро расправились с тем, что осталось от Паука.

Тканевая сумка, висящая на поясе Цинь Ли, вздулась от большого количества духовных материалов. То же самое было и у Гао Юй. Его сумка тоже была забита до отказа.

Несколько лап Серебристого Паука остались лежать на земле. Они не могли забрать эти лапы.

«Если бы у нас было Кольцо Пространства, нам было бы гораздо удобнее носить все с собой, - Цинь Ли с сожалением посмотрел на бледные, как нефрит, паучьи лапы, - но пока мы не можем ничего сделать. Материалы отличные, но мы не можем забрать их»

«Во всем Городе Ледяного Камня только у троих есть Кольца Пространства, так что об этом даже мечтать не стоит», - ударил по больному Гао Юй.

«Если вы войдете в Темный Зал и достигнете высокого поста, то можете получить Кольцо Пространства, - раздался вдруг голос Лян Чжуна, - вы, оба, не тратье мое время, идите сюда. Нам нужно срочно действовать»

Лян Чжун, сидящий на Глубинном Звере пустоты, был одет в темно-коричневую броню. Грудь, руки, ноги, даже шея – все было скрыто броней. Она не была металлической, это больше напоминало особую древесину, крайне плотную и зернистую.

Броня, покрывающая больше половины его тела, добавляли угрозы в и так угрожающий вид Лян Чжуна.

«Дядя Чжун, ваша броня действительно хороша», - похвалил Цинь Л и.

«Приятно взглянуть? – странно посмотрел Лян Чжун. – Это Деревянная Броня, артефакт, созданный мастером Лу из Темного Зала. На нее не только приятно глядеть, она, к тому же, хорошо защищает. Даже если бы я остался на месте, а вы бы напали вместе, приложив все свои силы, вы бы не смогли пробить ее. Верите?»

«Не верю», - помотал головой Гао Юй.

«Потом попробуешь, - Лян Чжун указал на спину Глубинного Зверя, - мы отправляемся вглубь каменного леса, быстро!»

Цинь Ли и Гао Юй обменялись взглядами. Не теряя времени, они сели на спину Глубинного Зверя. Размером Зверь был даже больше, чем самая свирепая лошадь, так что Гао Юй сел сзади Лян Чжуна, а Цинь Ли сел сзади Гао Юй. Спина Зверя была широкой, так что они даже не прижимались друг к другу.

«Деревянная Броня… Позвольте мне попробовать», - Гао Юй протянул руку к деревянной пластине на спине Лян Чжуна и нанес удар.

Казалось, энергия ударила в толстый резиновый пласт. Она не пробила броню, а Гао Юй сильно встряхнуло, он даже качнулся сначала назад, а затем вперед. На его мрачном лице появилось изумление: «Эта броня настолько крепкая, что я не могу пробить ее. Цинь Ли, не хочешь ли попробовать?»

«Ладно!» - Цинь Ли тоже был заинтересован. Видя, что Гао Юй отодвинулся, он тоже собрал все свои силы.

Шар светло-голубых молний медленно рос в центре его ладони. Гао Юй, видя это, переместился за спину Цинь Ли.

Он знал, насколько сильна эта шаровая молния.

Шар Грома и Молнии взорвался за спиной Лян Чжуна. Из-за взрыва он дрогнул и чуть не упал с Глубинного Зверя. Однако, хоть его спина и покрылась копотью, на Деревянной Броне не осталось никаких следов.

Однако Шар Грома и Молнии ранил Гао Юй, пусть даже тот пересел за спину Цинь Ли.

«Такая чудесная Деревянная Броня! Она очень крепкая. Ее нельзя пробить?» - Цинь Ли не замечал, что Гао Юй сползает со спины Зверя.

«Ловите меня!» - вдруг закричал Гао Юй.

Лян Чжун замедлил Глубинного Зверя и направил его вниз. Когда Гао Юй забрался обратно, Лян Чжун обернулся и посмотрел на Цинь Ли: «Какой же ты испорченный ребенок. Если бы Деревянная Броня не была настолько сильно, я бы… я бы определенно пострадал! Когда вы откроете Натальное Измерение, даже Деревянная Броня не сможет защитить мое тело. И в таком случае я бы не позволил вам атаковать. Черная Броня, которую носит мисс, намного мощнее моей. Позже вы это увидите»

Глубинный Зверь вдруг ускорился и устремился вглубь каменного леса, словно дымный след.

Цинь Ли и Гао Юй успели увидеть На Но и девушек из Секты Водяной Луны, Сюн Ба и бойцов из Союза Багрового Пламени, которые тоже направлялись в самое сердце леса.

Цинь Ли заметил, что двух девушек из Секты Водяной Луны нет. На Но и остальные выглядели крайне серьезными. Никто не улыбался, словно они пережили трагическое событие.

«Им не так повезло, как вам. Вы не просто остались целыми и невредимыми, вы убили животных, - вздохнул Лян Чжун, - двое из Секты Водяной Луны погибли, двое из Союза Багрового Пламени погибли, трое из Ледяного Поместья погибли… Только Туманный Павильон обошелся лишь серьезными травмами, избежав смертельных исходов…»

Лица Цинь Ли и Гао Юй стали серьезными, когда они это услышали, и больше они ничего не говорили. Они быстро пролетели над каменными пиками, и уже скоро впереди раздалось ржание.

Цинь Ли и Гао Юй увидели впереди десять единорогов. Единороги были гибридами лошадей и драконорогов. Они были покладистыми, как лошади, здоровыми и сильными, как драконороги, и были стандартом скакуна для солдат Темного Зала.

Бань Хун и другие бойцы, оседлавшие единорогов, тоже были облачены в доспехи. Эта броня была изготовлена из жестких шкур животных и называлась Кожей Зверя. Это была стандартная униформа для простых солдат, изготовить которую было относительно несложно. Ее оборонительные возможности были ограничены, и это была броня низкого качества.

Цинь Ли и Гао Юй поняли, что бойцы из Темного Зала готовились к кровавой битве. Они могли бы догадаться, что их лидер, Се Цзиньсюань, вероятно, одета в Черную Броню, о которой говорил Лян Чжун.

Как и следовало ожидать, когда Глубинный Зверь прошел мимо единорогов, бойцов, кричащих «мистер Лян», Бань Хуня и остальных, Цинь Ли и Гао Юй увидели Се Цзиньсюань, возглавляющую процессию.

Белых одежд больше не было. Се Цзиньсюань переоделась в тесно прилегающую черную мантию, поверх которой густо темнела Черная Броня. Это были доспехи, сделанные из каменных пластин. Каждая пластина была размером с ладонь и плотно прижималась к одежде. Черные чешуйки блестели холодным металлическим светом.

Каменная броня плотно прикрывала ее руки, живот, грудь и ноги, теряясь на фоне ее черной одежды. Она всем своим видом напоминала черного призрака. Черная маска, скрывающая ее красивое лицо, создавало впечатление, что она стоит в темноте. Демоническая маска, холодная и черная каменная броня, охватывающая ее тело, Глубинный Зверь Пустоты, на котором она сидела…

Се Цзиньсюань была богиней смерти, которая собирает души. Она была впереди всех на своем скакуне, словно убила все, с чем столкнулась.

Последние несколько дней четыре отряда работали сообща, чтоб отвлечь животных-духов подальше от того места, где обосновался Пожиратель Душ. И в самом деле, большая часть животных ушла оттуда.

Большая часть, но не все. Некоторые животные продолжали охранять это место.

Продвижение Се Цзиньсюань и Темного Зала беспокоило многие стаи, оставшиеся позади. Когда Глубинный Зверь выл, Золотые Волосатые Обезъяны вытягивали головы, их шерсть вставала дыбом, а сами они тоже начинали выть, колотя себя по груди. Взгляды животных были острыми, словно мечи.

Самая большая Золотистая Обезьяна была около четырех метров в высоту, ее тело казалось вырезанным из золотистого металла. Обезьяна выла, а ее окружал золотистый свет.

Вдруг в руке Се Цзиньсюань появилась коса длиной почти в два метра. Эта коса была даже больше нее, она была блестящей и холодной. Замахнувшись косой на Золотистую Обезьяну, Се Цзиньсюань прочертила в воздухе кривой полумесяц.

Полумесяц был ослепительным.

Твердое, как камень, тело Золотистой Обезьяны было разделено пополам серпом света. Органы упали на землю, покинув мертвую плоть. Коса блестела, на ней не было ни капли крови, словно она даже не касалась Золотистой Обезьяны.

Тут же в воздухе появился еще один полумесяц, который мелькнул и тут же исчез. Две Золотистые Обезьяны вдруг рассыпались на куски, расчлененные полумесяцем.

Изящный полумесяц появлялся перед Се Цзиньсюань, когда она взмахивала косой. Один за другим, окровавленные трупы зверей падали на землю.

Глубинный Зверь, на котором сидела Се Цзиньсюань, продвигался вперед.

Цинь Ли и Гао Юй, смотрели, как он размахивает косой, используя свою чудесную технику и расчленяя животных. Везде, где она прошла, земля покрылась кусками плоти. Ее сердце было холодно, как и она сама.

Любое животное, возникшее перед ней, вне зависимости от его ранга, немедленно падало на землю, рассыпаясь на части.

Кровь не марала лезвие косы, а Черная Броня сверкала еще ярче. Казалось, она на самом деле не вступает в контакт с животными-духами.

А животные непрерывно разрезались на куски, животные непрерывно умирали. Ни один не мог помешать ее продвижению.

Се Цзиньсюань было не остановить.

http://tl.rulate.ru/book/481/27916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Если бы Деревянная Броня не была настолько сильно, я бы… я бы определенно пострадал!
Хороший перевод, со смыслом.
Развернуть
#
Норм че, у всех броня, а этим двоим нихера)
Развернуть
#
бумажная броня практичней деревянной
Развернуть
#
Тебе не нужно чистить броню, если у тебя нет брони
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку