Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Мутировавшее животное

Из пасти Ледяного Питона вылетел яркий серебристый ледяной шар. Распространив вокруг себя леденящий озноб, шар разрушил каменный столб, стоящий за спиной Цинь Ли. Раздался оглушительный грохот.

Ледяной Питон второго ранга был около шести-семи метров в длину, а в ширину был таким же толстым, как талия человека. Его звериные глаза сверкали жестокостью. Питон стремительно напал на Цинь Ли.

Цинь Ли вдруг обернулся и посмотрел туда, где взорвался ледяной шар. Его глаза светились странным светом.

«Пойдем! Чего ты ждешь?» - остановившись, позвал его Гао Юй.

Отряд медленно разбегался по сторонам, спасаясь. Ту Цзе и Кань Чжи побежали в одну сторону, а Чжоу Цязнь, Хань Фэнь и Чжу Пань в другую. Однако двигались они в одном направлении - к краю каменного леса.

Цинь Ли и Гао Юй объединились. За ними гнались Ледяной Питон и с десяток других змей первого ранга.

Поскольку эти животные первого ранга были достаточно медленными, через некоторое время они остались позади, и продолжал преследование лишь Ледяной Питон.

Время от времени и Цинь Ли, и Гао Юй атаковали и провоцировали Ледяного Питона, чтоб он не прекращал погоню.

Над ними, распространяя вокруг озноб, пролетел серебряный ледяной шар – яркий, как кристалл, размером с кулак. Цинь Ли не бежал. Вместо этого он внимательно наблюдал за слабым синим светом внутри шара, а глаза его сияли. Он чувствовал… прилив энергии грома!

Тело Ледяного Питона было холодным, а атаковал он, как правило, осколками льда. Он вредил людям, полагаясь на яд холода.

Однако этот Ледяной Питон, кажется, отличался от остальных. Его ледяной шар содержал в себе волну грома, и когда он приземлился, это вызвало грохот и мощный взрыв…

Это привлекло внимание Цинь Ли.

Видя, что к нему летит еще один шар, Цинь Ли затаил дыхание и призвал Небесный Гром. Электрический ток покрыл всег его тело, внутри него зарычал гром. Ледяной шар направлялся прямо в грудь Цинь Ли. Холод просочился в его кости, и все тело Цинь Ли стало жестким. Он даже чувствовал, как замерзла его кровь.

«Как и следовало ожидать, холод невероятный!» - подумал Цинь Ли. Ледяной шар уже собирался ударить его, как он вдруг указал на него пальцем.

Небольшая бледно-голубая молния вырвалась из кончика пальца и ударила ледяной шар.

Шар вдруг взорвался, а энергия грома, хранящаяся внутри, взорвалась, из-за чего окрестность засыпало осколками льда.

Осколки засыпали Цинь Ли, накрыв его холодным потоком. Его зубы застучали, как у сумасшедшего, а мускулы насквозь промерзли.

«Гром! Внутри ледяных шаров энергия грома!» - воскликнул Цинь Ли.

Шар, сформировавшийся в пасти Ледяного Питона, был полупрозрачным, состоял изо льда и имел кристаллическую оболочку. Однако стоило ему разрушиться, как энергия грома, заключенная внутри, вырвалась наружу.

Энергия грома была даже сильнее, чем мощь льда. Казалось, именно в этом и заключается сила Ледяного Питона, с помощью которой он убивал людей.

«Цинь Ли, ты что делаешь?» - встал рядом с ним Гао Юй.

Ледяной Питон скрутил тело кольцами, высоко подняв голову. Он двигался к Цинь Ли, а из его жутких зеленых глаз вытекала жестокость и злоба.

«Этот Ледяной Питон особенный. Шары, которые он выплевывает, содержат энергию грома! – Цинь Ли был взволнован. – Его сердцевина определенно содержит энергию грома. Возможно, в его теле есть соответствующие материалы. Я собираюсь убить этого Ледяного Питона!»

«Мутировавшее животное? – пораженно закричал Гао Юй. – С мутантами сложнее иметь дело, чем с обычными животными-духами, и будет… будет очень трудно справиться с ним, даже если нас двое!»

«Давай попробуем! – Цинь Ли был полон рвения. – Нас преследует только Ледяной Питон, а остальные пять гонятся за Ту Цзе и Чжоу Цянь. Нам будет трудно, но надежда есть!»

«Хорошо, давай попробуем! – Гао Юй был потрясен. – Хочешь возглавить атаку?»

«Да. А ты будешь атаковать сбоку!»

Цинь Ли вздохнул и достал деревянную статуэтку. Электричество затрещало в ее глубинах, а сама она покрылась мелкими прожилками тока.

Гром раздавался внутри его костей, словно кровь и клетки во всем теле активировались, готовясь к бою. Сжимая в руке статуэтку, Цинь Ли вдруг напал на Ледяного Питона.

Ледяной Питон издал странный крик и, открыв вонючую пасть, сформировал еще один ледяной шар. Шар, наполненный холодом и ослепительным светом, несся в Цинь Ли. Но он не уклонялся. Плотная электрическая сеть объединила молнии в пучки, и именно с этой сетью столкнулся ледяной шар.

Шар взорвался, куски льда разлетелись во все стороны. Энергия грома взорвалась, и обжигающая волна поглотила Цинь Ли.

Звуки грома раздавались в теле Цинь Ли. Если бы такое произошло с Гао Юй, то он бы испытал сильную боль или даже получил бы серьезные травмы, которые лишили бы его возможности сражаться. Однако Цинь Ли изучал искусство грома и молнии в течение многих лет, и его тело могло сопротивляться наплыву грозовой энергии. Его закаленное тело делало его монстром, который мог бы противостоять грому и молнии. Именно поэтому он не получил ни одной царапины. Наоборот, его плоть и кости даже впитали холодную энергию грома.

Его наполнило ощущение свежести и комфорта. Он чувствовал, как энергия грома внутри него поднялась волной. Он сразу понял, что принял верное решение. Он был именно тем, кто сможет справиться с этим Ледяным Питоном, который вполне мог бы убить любого другого бойца!

Еще один ледяной шар разорвался возле его головы. Ледяной Питон странно взвыл и приготовился обернуться вокруг Цинь Ли, начав скручивать тело.

«Гао Юй! Не позволяй ему связать меня!» - громко закричал Цинь Ли и, сформировав еще одну молнию, ударил ледяной шар.

Когда ледяной шар взорвался, он тут же двинулся вперед, что принять на себя вторую волну грома.

Взрывы грозовой энергии сопровождались ударами грома. Безудержный поток энергии хлынул в его тело, прежде чем наступила тишина.

«Гром и молния. Их часто упоминают вместе, но на самом деле это два разных вида энергии. Гром – это звук взрыва, а молния – блеск электричества. Эти две энергии различаются, но часто они дополняют друг друга. Когда я изучал это искусство, я был сосредоточен на энергии молнии, так что способностей моего тела недостаточно, чтоб справиться с энергией грома…»

Ощутив силу грома внутри своего тела, он ясно понял все про Небесный Гром.

Небесный Гром – сочетание грома и молнии, сочетание двух самых мощных энергий во всем мире. Молния дополняет гром, а гром дополняет молнию. Энергии смешиваются, чтоб создать ужасающе мощную атаку.

Травяная Гора возле города Линь привлекала и собирала молнии, а затем эта энергия проникала в его тело, чтоб заполнить все сухожилия, плоть и кровь.

Дикая и взрывная сила грома… не поддавалась его контролю.

Когда он тренировался на Ледяном Хребте, его тело подвергалось воздействию и грома, и молнии.

Однако энергия грома, хранящаяся в его ключевых точках, сухожилиях и костях была гораздо слабее энергии молнии.

Это заставляло его использовать в основном молнии, когда он сражался с другими людьми, потому что его энергии грома было недостаточно. Именно поэтому все его атаки сопровождались только бледно-голубой молнией. Он не мог раскрыть истинную силу Небесного Грома.

«Так вот какой он. Теперь я понимаю это»

Взорвался еще один ледяной шар, еще одна волна энергии наполнила тело Цинь Ли. Безудержный гром погрузился в его тело, заполнил его ключевые точки, сухожилия и кости. Он равнодушно ощущал изменения внутри его тела и постепенно все понял. Он понял, как можно раскрыть истинную силу Небесного Грома.

«Гром и молния. Гром и молния. Гром и молния!» - он сжал ладони вместе. Сверкающие молнии соединились между его ладонями, и гром загрохотал между его рук.

«Гром и молния!»

Светло-голубой электрический шар медленно появился в центре ладони. Внешняя оболочка шара покрылась молниями, а внутри ревел гром.

Шар постепенно обрел форму. Слабые электрические покалывания и грохот взрывов могли вызвать страх в человеческом сердце. Внешняя оболочка состояла из молний, а внутри скопилась взрывная энергия грома!

Шар вылетел вперед. Быстрый, словно молния, он мгновенно ударил в голову Ледяного Питона. Энергия грома и молнии тут же вырвались наружу.

В голове Ледяного Питона появилась окровавленная дыра, сквозь которую можно было рассмотреть мозг.

Животное-дух второго ранга взорвалось после первого же выстрела. Оно взорвалось сразу же, когда Шар Грома и Молнии столкнулся с его головой.

http://tl.rulate.ru/book/481/27914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ухухухух клас СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
"Распространив вокруг себя леденящий озноб, шар разрушил каменный столб, стоящий за спиной Цинь Ли" WTF?!! В лесу? Камений столб?
Развернуть
#
Ты читаешь вообще или просто на буквы смотришь? Написано же было «каменный лес». Перечитай 2-3 предыдущие главы
Развернуть
#
Он картинки разглядывает ;)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я ухожу в закатSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Офигеть. Я думал тут как везде под "громом" подразумевается "молния", а нифига. Хотя вообще непонятно как гром может усиливать молнию. Это ж следствие. Молния несет в себе звуковую атаку или как? ладно, неважно. Буду считать, что там просто другие законы физики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку