Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Мобилизация

«Поле Битвы Пустоты, Пожиратель Душ, третий ранг, четвертый ранг…»

Цинь Ли, Гао Юй и остальные внимательно слушали объяснения Лян Чжуна, и чем больше он говорил, тем бледнее они становились.

Ту Цзе, Чжоу Цянь, На Но, Янь Цикуань и Сюн Ба, кажется, немного были осведомлены. Лян Чжун продрался только через половину необходимых объяснений, однако их сердца уже сковало холодом, а лица посерели. Им было гораздо страшнее, чем Цинь Ли и Гао Юй.

«Сестра Цянь, ты… что-нибудь знаешь про Поле Битвы Пустоты и Пожирателя Душ?» - тихо спросил Цинь Ли.

Когда прибыли Ту Цзе и Чжоу Цянь, он занял место рядом с ними.

Он знал, что Чжоу Цянь родилась в Темном Зале и там же выросла. Поэтому он счел, что Чжоу Цянь может немного знать о Поле Битвы Пустоты и Темном Зале. Как и следовало ожидать, Чжоу Цянь кивнула, в ее лице читалось беспокойство. «Есть еще много измерений, кроме Мира Духов. В этих небольших измерениях обитают свои злобные существа, сильные расы, страшные звери и еще более страшные монстры. Между ними и Миром Духов есть проход. Эти существа всегда ищут возможность вторгнуться в Мир Духов, чтоб заполучить наши обширные земли. Поле Битвы Пустоты – это коридор между Миром Духов и Миром Пустоты. Чтоб остановить этих существ, Темный Зал, Долина Семи Врагов и многие другие отправляют на Поле Битвы своих бойцов. В прошлые века там шли беспрерывные бои, и многие бойцы погибли… Пожиратели Душ – это животные-духи из Мира Пустоты. Больше всего пугает то, что этот зверь может быстро развиваться. Пока у него есть возможность питаться душами, он может прорываться на один уровень за другим. Пожиратели третьего ранга могут делить свою душу на несколько фрагментов, которые охотятся в округе. Если уничтожить плоть и душу Пожирателя третьего ранга, то тот умрет, так что этого зверя еще легко убить. Но когда Пожиратель Душ достигает четвертого ранга, он приобретает пугающую способность: фрагменты его души не умирают, даже если уничтожить сердцевину! Его гораздо труднее победить. Даже если убить сердцевину души, она останется живой до тех пор, пока цел хотя бы один фрагмент души. То есть, их легко убить, пока они третьего ранга, но как только достигают четвертого – становится уже намного сложнее!»

Голос Чжоу Цянь сначала не был громким. Обнаружив, что Лян Чжун жестом приказал ей продолжить рассказ, она заговорила увереннее и громче.

Теперь остальные могли получить более глубокие знания о Поле Битвы и Пожирателе Душ.

«Пожиратели третьего ранга не так сильны, они не могут втягивать души непосредственно. Они могут только делить свою душу на части, которые будут бродить над землей и втягивать души бойцов и животных, - добавил Лян Чжун, - когда Пожиратель достигает четвертого ранга, он может лично втягивать души бойцов и животных низкого уровня. Если боец слишком слаб и почти не имеет артефактов для защиты – он не сможет сопротивляться, его душа мгновенно будет отнята, а это приведет к немедленной смерти!»

После этих слов страх еще отчетливей проявился у всех на лицах.

«Скажем так, - вздохнул Лян Чжун, - если мы дождемся, пока Пожиратель дойдет до четвертого ранга, то он не оставит от Города Ледяного Камня, Города Багрового Пламени, Города Водяной Луны – ни камня. Эти города омертвеют за несколько дней. Все бойцы и гражданские погибли бы после того, как у них отнимут души!»

Ту Цзе, На Но, Сюн Ба и остальные в страхе застыли, когда услышали это.

Наконец они признали истинный ужас Пожирателя Душ.

«Четвертого ранга он, к счастью, еще не достиг, - добавил Лян Чжун, - наша миссия – убить Пожирателя Душ. Сейчас он в глубине каменного леса…»

Лян Чжун приказал четырем отрядам – под командованием Ту Цзе, На Но, Сюн Ба и Янь Цикуаня – сотрудничать, чтоб уничтожить животных.

«У нас есть схема, которая позволит убить душу Пожирателя, но это вызвало слишком большой всплеск энергии и привлекло чрезмерно много животных-духов. Такого мы не ожидали. Теперь нам нужно уничтожить Пожирателя Душ в самый решающий момент – когда он использует все силы для того, чтоб перейти на четвертый ранг. Животные перекрыли все дороги. Мы не можем тратить на них слишком много энергии. Поэтому нам нужна ваша помощь, чтоб вы увели животных прочь или убили их. Короче говоря, прежде чем начать действовать, нам нужно сократить количество животных, чтоб мы могли пройти вглубь»

Четко изложив информацию, Лян Чжун разделил обязанности между четырьмя отрядами. Цинь Ли и Гао Юй вместе с группой Ту Цзе отправились к одному из мест, где собирались животные-духи.

«Миледи, мы должны помогать? Если помогать, то повысится эффективность. Не так много молодежи открыло Натальное Измерение. Для них будет весьма трудно воплотить эту миссию», - сказал Бань Хун.

Се Цзиньсюань вздохнула, покачав головой: «Пожиратель Душ может начать развиваться в любой момент. Никто не может этого предсказать. Если вы будете участвовать, то лишь потратите энергию и силу, которые вы не сможете так быстро восстановить. Ты должен защищать меня. Если ты потратишь свою энергию на животных, а душа начнет пробиваться выше – то миссия будет провалена»

«Понял! – Бань Хуну было стыдно, и, кивнув, он приказал подчиненным. – Садитесь и медитируйте, чтоб поддерживать себя в идеальном состоянии. Будьте готовы сражаться насмерть!»

……

«Чжоу Цянь, ты жила в Темном Зале. Ты что-нибудь знаешь про эту женщину?» - вдруг спросил Ту Цзе, направляющийся в недра каменного леса.

Цинь Ли, Кань Чжи и остальные тоже смотрели на нее.

«Не знаю, - покачала головой Чжоу Цянь, - ДВД – самая загадочная организация в Темном Зале. Я плохо знаю внутреннюю ситуацию. Когда я была маленькой, отец пугал меня, говоря, что меня арестуют люди из ДВД… Этого места боялись даже бойцы Темного Зала, так что мало кто знает, что происходит внутри»

«Эта женщина действительно красива, - пухлые губы Кань Чжи исказила улыбка, по которой так и хотелось ударить, - я женюсь на ней, даже если придется пожертвовать своей жизнью»

«Да, да. Побыть с ней хотя бы день – за это можно отдать всю жизнь», - согласился Хань Фэнь.

«Вы можете хоть умереть, но никогда не прикоснетесь к ней… - холодно посмотрела на них Чжоу Цянь. – Каждый, кто имеет высокую должность в ДВД, прошел через жестокие и кровопролитные пытки! Эта женщина убила больше людей или злых существ, чем вы когда-либо видели! Даже самый посредственный генерал ДВД находился бы в Поле Битвы Пустоты более двух лет. Даже Бань Хун называет ее миледи… Не знаю, сколько лет она борется с этими существами, - она фыркнула, - в следующий раз, когда увидите ее, контролируйте свои взгляды. Будьте осторожны, вас могут случайно убить! Люди из ДВД могут убивать даже генералов Темного Зала, а вы совсем не генералы»

Кань Чжи, Хань Фэнь, Чжу Пань и остальные содрогнулись от ее слов, восстановив, наконец, ясность.

«Цинь Ли, ты тоже должен быть осторожен с ней, не обижай ее. Неважно, почему ей нужна твоя помощь – ты в любом случае должен относиться к ней серьезно. Не делай ее несчастной, - серьезно продолжила Чжоу Цянь, - даже если она убьет тебя из-за плохого настроения, Туманный Павильон не сможет добиться справедливости»

Вздрогнув, Цинь Ли с горечью сказал: «Я знаю»

Гао Юй услышал это, и его глаза наполнились ужасом. Он наконец понял, насколько страшен ДВД.

Вдруг в лесу перед ними завыло животное-дух. В воздухе повис характерный для них кислый запах.

Вопли и рев звучали один за другим. Неистовый вой двух животных второго ранга заставил Цинь Ли, Ту Цзе и остальных измениться в лице.

«Судя по вою, здесь, по крайней мере, шесть животных второго ранга. Это что – издевательство? Что мы можем с ними сделать?» - резко побледней Кань Чжи.

Все поспешно остановились, их сердца наполнил страх, а сами они боязно смотрели туда, откуда доносился вой.

http://tl.rulate.ru/book/481/27681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое за перевод!!
Развернуть
#
Спасибо за труд=)) ...ждем продолжения...
Развернуть
#
за ВДВ!
Развернуть
#
КГБ
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
ДВД
. .ВДВ
ДВД
. .ВДВ
Хмм..., падазрительна!)
Развернуть
#
пока скучно. цели у гг нет. не считать же целью,что он дожидается деда. вангую-в итоге дед объявится,расскажет ему слезливую историю про его семью и тяжелые обстоятельства,и гг рванет пукан рвать. сейчас же он просто овощ.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку