Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Вернуться назад

«Посмотрите, разве это не наши друзья из Туманного Павильона? Что вы добыли за последние несколько дней?» - Янь Циньсунь вдруг появился из-за каменного столба. Увидев Ту Цзе и Чжоу Цяня, они, смеясь, начали их дразнить.

За спиной Янь Цикуаня один за другим появились Фэнь Кай и На Но. Все они смотрели на Ту Цзе.

Группа Ту Цзе располагалась за большим коричнево-зеленым камнем, который возвышался высоким пиком. К нему вела узкая и длинная каменная дорога.

Трое животных были за несколько миль от дороги. Если Янь Цикуань с остальными хотели напасть на них, то им не обязательно было идти здесь.

Янь Циньсунь знал это, однако все равно решил пойти по этому пути. Очевидно, он сделал это нарочно.

На Но не могла не усмехнуться, когда увидела, что Янь Цикуань и Ту Цзе снова столкнулись. Она казалась весьма заинтересованной и даже приказала сестрам остановиться, чтоб посмотреть отличное шоу.

«Циньсунь, куда нам идти дальше?» - нахмурился Фэнь Кай.

Янь Циньсунь указал на каменную дорогу позади Ту Цзе: «Туда»

«Убирайся с дороги!» - Янь Цикуань, сохраняя на лице холодное выражение, вытащил Ледяной Меч из ножем. Холод тут же окутал серебристо-белое лезвие.

Таинственный холодный туман стекал с его ладони, которая будто слилась с Ледяным Мечом.

При ближайшем рассмотрении можно было понять, что внутри лезвия Меча светился слабый белый знак в виде дракона.

Янь Цикуань, с Ледяным Мечом в руке, пошел прямо к Ту Цзе.

Фэнь Кай и Янь Цинсунь тоже шли вперед, молча извлекая свои артефакты. Их глаза были полны провокации.

Во время нескольких последних столкновений они завладели ситуацией, так что теперь они хотели лишь хорошо выглядеть перед девушками из Секты Водяной Луны. Они не могли ждать следующего раза.

«Сестра На Но, думаешь, они будут сражаться? – нежное лицо девушки из Секты было полно волнения. – Так странно. И Ледяное Поместье, и Туманный Павильон подчиняются Темному Залу. Они даже живут в одном городе. Почему же они так ненавидят друг друга?»

«Не знаю, будут ли они сражаться, но я могу ответить на твой вопрос, - На Но смотрела на противников, подняв тонкие длинные брови и сдержанно улыбаясь, - Туманного Павильона раньше не было в Городе Ледяного Камня. И юг, и север принадлежали Ледяному Поместью. Весь Город принадлежал им»

Красивые девушки позади нее прислушивались, слегка оживившись.

«Тогда Ледяное Поместье не было силой Темного Зала. Темный Зал и Ледяное Поместье на протяжении многих лет боролись друг с другом, но все закончилось победой Темного Зала, - посерьезнела На Но, - Туманный Павильон, созданный отцом Ту Цзе, Ту Шисуном, был тогда небольшим городком за пределами Города Ледяного Камня. Они были неизвестны, но у них было все больше и больше боевых достижений. Благодаря этому, он привел своих подчиненных в Город Ледяного Камня и успешно уничтожил Ледяное Поместье. Им осталось только сдаться, у них не было другого выбора. Туманный Павильон приобрел больше власти. Темный Зал был обеспокоен тем, что в Ледяном Поместье могут думать о предательстве, и позволили Туманному Павильону остаться в Городе. Множество людей из Ледяного Поместья были убиты Ту Шисуном. Кроме того, Город Ледяного Камня, изначально принадлежащий только им, был разделен пополам. Конечно же, Ледяное Поместье ненавидит Туманный Павильон. Таким образом, в течение многих лет, несмотря на то, что обе силы уже подчинялись Темному Залу, они скрытно вели бесчисленные сражения, и эта борьба никогда не прекращалась. По мере того как число смертей росло, обида и ненависть становилась все глубже. Боюсь, даже Темный Зал не может разрешить этот конфликт»

«Так вот как обстоит дело», - поняли девушки.

«Ну, к нам это никакого отношения не имеет, - небрежно улыбнулась На Но, - наша работа – наблюдать за представлением. Пусть сражаются, если хотят. Просто мне нравится смотреть, как люди борются, и чем ожесточеннее – тем лучше»

«Да, да!» - весело воскликнула девушка за ее спиной.

«Убирайся с дороги!»

Держа Ледяной Меч, покрытый холодным туманом, Янь Цикуань вплотную подошел к Ту Цзе.

Ледяная атмосфера сочилась из Меча, и знак в виде дракона приобретал все более четкие очертания, словно хотел выскочить из лезвия…

Ту Цзе вновь почувствовал, как болят раны на груди. Он с грозным выражением стиснул зубы и глубоко задышал, чтоб успокоиться.

Вдруг он закрыл глаза, чтоб не видеть насмешки и оскорбительного взгляда Янь Цикуаня. Он тихо приказал: «Уходим»

Он отступил с каменного пути позади него.

«Да ладно!» - опустив голову, Чжоу Цянь оттащила Хань Фэня за рукав.

Глаза Хань Фэня покраснели, все его тело содрогалось, как у загнанного зверя. Он был готов взорваться в любой момент.

Если бы не Чжоу Цянь, которая настойчиво тянула его назад и шепотом просила успокоиться, то Хань Фэнь вполне мог бы яростно напасть.

Кань Чжи и Чу Пань, покоряясь позору, опустив головы, отступили вместе с Ту Цзе.

Они сдали без боя плоды своего труда.

«Какое разочарование»

«Это действительно Ту Цзе и Чжоу Цянь?»

«Они не были такими раньше»

«Ни капли смелости»

«…»

Бойцы из Ледяного Поместья не забывали сыпать соль им на раны, провоцируя их, провожая их холодными взглядами.

«Какое жалкое зрелище… - Маленький Воробей покачала головой и вздохнула. – Ту Цзе такой же сильный, как и Янь Цикуань. Если не брать в расчет артефакты, то их силы примерно равны. Ту Цзе наверняка немного беден, раз у него до сих пор нет мощного артефакта. Иначе бы он не терпел такое унижение»

«Я слышала, что у Ту Цзе было уже четыре неудачных попытки, а у Чжоу Цянь – три, - На Но немного нахмурилась, - их отцы потратили много усилий, и к ним нужно относиться более благосклонно. Им действительно не повезло, раз у них было уже столько неудач. Полагаю, у них незавидная жизнь»

«Кстати, о хорошей жизни, сестра На Но по-прежнему самая лучшая», - прокомментировала восхищенная девушка.

На Но, подняв брови, вытащила из рукавов нефритово-белую линейку и с гордостью сказала: «Вот где спрятана судьба вашей сестры На Но. Мало того, что мастер Лу создал ее на одном дыхании, он даже назвал это одним из своих самых лучших творений. Иногда… удача это часть силы!»

На Но слегка взмахнула линейкой, и слои белых линий размыли взор каждого.

«Ледяной Меч Яня Цикуаня – артефакт седьмого уровня. Однако моя Бесформенная Линейка гораздо лучше! Мы с ним находимся на совершенно разных уровнях! – она гордо смотрела перед собой. – Когда Янь Цикуань прорвется на высшие уровни, то больше не сможет использовать Ледяной Меч, поскольку он будет ограничивать его истинную силу. С другой стороны, мою Бесформенную Линейку я смогу использовать и в дальнейшем! Это то, что называют разницей в силе. Это объясняет, почему Янь Цикуань не посмел провоцировать меня!»

Девушки чувствовали зависть, слыша ее слова. Их страстные взгляды были прикованы к нефритовой линейке.

«На Но, мы можем продолжать наше путешествие, - Янь Цикуань повернул голову, и холодное выражение лица сменилось теплой улыбкой, - если мы объединим наши силы, то сможем получить этих животных. Все мы получим огромную прибыль»

С На Но он, казалось, старался быть вежливым и скромным. Отчасти, потому что На Но была невероятно красива, но наиболее важным фактором было то, насколько поразительна ее истинная сила.

«Конечно, можем. Кстати говоря, это действительно разочаровало. Вы не сражались», - скучающе сказала На Но.

«Потому что Ту Цзе – жалкий трус», - усмехнулся Янь Цикуань и сделал знак Янь Циньсуню, чтоб продолжить путь. Он с Фэнь Каем остался сзади, растворившись в толпе девушек из Секты Водяной Луны. Со смехом они шли в глубину каменного леса.

……

Когда Ту Цзе, Чжоу Цянь и остальные отдали врагу каменную дорогу, то ушли в противоположную сторону. Толпа была мрачна, и никто ничего не говорил.

Долгое время они были спокойны.

Зловещее черное облако пролетело над головами и поплыло туда, откуда они ушли.

Они не обратили на него никакого внимания.

Через час появился Гао Юй. Кольца на его руках светились темным светом, от него исходила мощная волна силы.

Гао Юй был мрачен, брови были сдвинуты вместе. Ощутив колебания в кольцах, он направился по каменному пути в сторону Янь Цикуаня и На Но.

Он увидел Ту Цзе и Чжоу Цянь, но решил проигнорировать их и не сказал ни слова.

«Гао Юй!»

Кань Чжи тут же поднял голову и крикнул, услышав шум.

Чжоу Цянь, вырванная из омута тоски, увидела Гао Юй, который шел по каменной дороге. Она нахмурилась.

Они почти не знали его, им было достаточно того, что он пытал и убил девушку, а Ту Цзе и Чжоу Цянь вовсе относились к нему, как к отвергнутому, как к изгою.

Изначально Гао Юй был одиночкой в Туманном Павильоне и не контактировал ни с кем из ровесников, кроме Цинь Ли.

К тому же, Гао Юй был чрезвычайно мстительным, а если кто-то обсуждал его у него за спиной, то получал тяжелые ранения, и если бы не защита Э Яньцы, то Гао Юй уже давно понес бы серьезное наказание.

Ту Цзе и Чжоу Цянь не очень хорошо относились к нему, но он был частью Туманного Павильона. Видя, что он может натолкнуться на Янь Цикуаня и остальных, если продолжит идти в том же направлении, Ту Цзе тут же сказал: «Гао Юй, не иди по этому пути. Там Янь Цикуань, Фэнь Кай и Янь Циньсунь. Если ты пойдешь туда один, то попадешь в беду!»

Его шаги замерли, он обернулся и увидел глаза Ту Цзе. Его и так мрачное лицо вдруг стало злым и страшным до крайности: «Янь Циньсунь тоже там?»

После инцидента в Волчьих Горах Гао Юй понял, что Янь Цинсуня непременно следует убить. Услышав, что тот рядом, он утонул в старых воспоминаниях, и это окончательно разбудило темную сторону Гао Юй.

Его взгляд заставил даже Ту Цзе и Чжоу Цяня почувствовать озноб. «Да, Янь Циньсун здесь. И Фэнь Кай, и Янь Цикуань, и еще несколько ублюдков – все в одной группе», - ответил Ту Цзе.

«Понял», - Гао Юй кивнул и решил больше не беспокоить Ту Цзе. С мрачным лицом он двинулся вперед, двинулся даже быстрее прежнего.

«Он сумасшедший, не так ли? Мы сказали ему, что там Ледяное Поместье, а он идет туда, чтоб умереть?» - тут же воскликнул Кань Чжи.

«Да он больной! - Чу Пань тоже посерьезнел. – Кто он такой? Он только на девятом уровне, зачем он идет туда? Карать смертью?»

Ту Цзе и Чжоу Цянь тоже задумались, оба были возмущены действиями Гао Юй и подумали, что у того что-то не в порядке с головой.

«Что нам делать? – разочарованно топталась на месте Чжоу Цянь. – Он умрет, если пойдет туда. Янь Цикуань не позволит ему уйти живым. Это не человек, это же самая настоящая бешеная собака. Как он ужился с Цинь Ли?»

«Он дружит с Цинь Ли?» - удивился Ту Цзе.

Все это время он или тренировался в уединении, или выпрашивал у мастера Лу из Темного Зала артефакт, так что он не знал, что происходит в Павильоне.

«Цинь Ли – его единственный друг в Павильоне, и они часто устраивали спарринги. Серьезно, я не понимаю, как такой умный человек, как Цинь Ли, дружит с таким ненормальным человеком. Когда я вернусь, то все ему разъясню!» - сердито сказала Чжоу Цянь.

«Гао Юй не только часть Туманного Павильона, но и друг Цинь Ли. Мы не сможем исправить его голову, но обрекать его на смерть мы тоже не можем, - Ту Цзе мрачно стиснул зубы, - пойдем! Мы проследуем за ним!»

«Брат Ту? Это ты?» - Кань Чжи был удивлен.

Янь Цикуань просто унижал их, а они избегали столкновения, как могли. Они любой ценой держались подальше от Янь Цикуаня, но теперь Ту Цзе хочет лезть на рожон только из-за Гао Юй?

Кань Чжи не мог в этом разобраться, не мог этого понять.

Но в одном он точно был уверен: если Ту Цзе снова встретить Янь Цикуаня, тот в очередной раз его унизит.

Они и дальше будут нести потери, и дальше будут получать ранения.

«Самое худшее, что случится, это еще немного потерь. Пока мы держим оборону, это не будет проблемой. Иначе у меня появится еще одна рана… - Ту Цзе горько искривил губы. – Но если мы не вернемся, то Гао Юй умрет! Он – часть Туманного Павильона, а меня зовут Ту! Тот, кого зовут Ту, никогда никому не позволит убить человека из Туманного Павильона!»

Ту Цзе повернул назад без всяких колебаний.

Глаза Чжоу Цянь, Кань Чжи и остальных были красными. Не говоря ни слова, они сжали кулаки и пошли вслед за ним.

Они знали, что это не кончится для них ничем хорошим. Они знали, что могут потерять. Они знали, что встретят только унижение…

Но они все развернулись!

……

http://tl.rulate.ru/book/481/26084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
глава вода.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
"Бесформенная линейка" :+D
Судя по всему мастеру было лень что-то придумывать, вот он и расплющил палку :+)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку