Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Починка

Сидя внутри небольшого дома, Цинь Ли касался пальцами меча, а брови его были нахмурены. Незавершенная собирающая диаграмма возникала у него в голове. Это приносило ему беспокойство, он испытывал непреодолимое желание исправить эту диаграмму.

Мастер Лу из Темного Зала уже вписал основную диаграмму. По форме она напоминала туманность и могла активировать изумительную мощь Звездного Железа.

Усиливающая диаграмма находилась внутри основной, она увеличивала скорость, с которой духовная энергия поступала в основную диаграмму.

Единственной проблемой была лишь незавершенная собирающая диаграмма, поэтому в основную не могла попасть духовная энергия. Из-за этой проблемы меч даже нельзя было назвать артефактом.

«Собирающая диаграмма не объединяется с основной, и основная схема не может работать на полную мощность. Даже если бы диаграмма была завершена, это был бы артефакт низкого уровня…»

Так говорил Ту Цзе, описывая суть проблемы, объясняя, почему мастер Лу не стал завершать диаграмму.

Цинь Ли, прижав палец к гладкой поверхности меча, направил энергию разума внутрь него, чтоб исследовать диаграммы.

«Собирающая диаграмма мастера Лу проста и хрупка. Выходит, ее эффект тоже… ограничен»

Мысль плавала в уме Цинь Ли. «Может быть, если я исправлю это с помощью собирающей диаграммы, что-то изменится?»

Его глаза медленно светлели.

Он тут же успокоил участившееся дыхание, быстрое сердцебиение, беспорядок в голове и медленно сделал глубокий вдох.

Палец засветился духовной энергией!

Его разум достиг схемы внутри меча. Крошечное пятно света вдруг осветило мир внутри лезвия!

Пятно света вспыхнуло там, где разрывалась собирающая диаграмма.

Оно медленно двигалось, оставляя после себя хорошо различимую линию. Цинь Ли сидел с закрытыми глазами. Его окружали колебания духовной энергии. Кончики его пальцев, светящиеся, острые, как иглы, медленно скользили по поверхности лезвия.

Время шло медленно.

Лоб покрылся потом, затем вспотело и тело. Его одежда быстро промокла, болезненная бледность появилась на прежде румяных щеках.

Его энергия уходила с невероятной скоростью!

Свет, исходящий от кончиков его пальцев, внезапно исчез. Тело чуть содрогнулось, он резко открыл глаза.

Лезвие, теперь потускневшее, ничем не отличалось от обычной стали.

«Так вот что называют вписыванием диаграммы в артефакт…»

Цинь Ли, потрясенный, взмокший от пота, рухнул на пол и отупело уставился в потолок. Он впервые увидел разницу между вписыванием диаграммы в табличку и вписыванием в артефакт.

Табличка была картиной. Четкое изображение можно было увидеть так, где мягкий кончик кисти коснулся бумаги и оставил чернильный след. Это была чрезвычайно легкая и приятная задача, которая почти не требовала отдыха.

Но сейчас все было иначе. Мало того, что это было совсем непросто, это еще и забирало огромное количество энергии!

Это было сродни резьбе по дереву или камню. Материалы смешивались между собой, поэтому артефакт был гораздо сложнее таблички. Цинь Ли мог на одном дыхании вписать в табличку собирающую диаграмму.

Однако сейчас, когда он попытался вписать диаграмму в настоящий артефакт, он затратил почти всю энергию, а успел написать лишь пятую часть собирающей диаграммы!

«Неудивительно, что сильные ремесленники чаще всего и превосходные бойцы. Сегодня я наконец узнал почему. Без большого количества энергии вписывать диаграмму крайне сложно!»

Он уже вышел за границы своего тела, так что у него не было другого выбора, кроме как отдохнуть и восстановиться с помощью таблеток.

«Цинь Ли, ты не покидал свою каморку уже целый день, так что выходи прямо сейчас! Давай набьем желудки!» - раздался громкий голос Ли Му.

«Да, я иду», - он открыл дверь и вышел.

«Что произошло?»

Солнце висело высоко в небе и ярко светило. Несколько больших блюд стояли на каменном столе, скрытом в тени дворика. Ли Му медленно потягивал вино, а при появлении Цинь Ли нахмурился.

Цинь Ли кратко объяснил ситуацию.

Ли Му сначала удивился, а потом будто бы ожил: «Ты хочешь исправить диаграмму в дефектном артефакте? Довольно занятно. Хм, безусловно, это будет испытанием для твоих навыков. Он в любом случае сломан, так что хуже уже не будет. Тебе определенно стоит попробовать». Он поощрял его начинание. Цинь Ли сел рядом, выпил немного вина и набил живот до отказа. Его настроение немного улучшилось.

«А теперь иди. Не забудь сначала вздремнуть, чтоб хотя бы немного восстановиться», - понимающе сказал Ли Му. Вернувшись в дом, Цинь Ли не стал сразу же действовать. Вместо этого он последовал совету Ли Му и прилег отдохнуть. Когда он проснулся, небо уже потемнело, но настроение у него было превосходное.

Он сразу же приступил к работе…

И вот наконец, ранним утром, он наконец вписал собирающую диаграмму в меч.

Когда он начертил последнюю линию, основная диаграмма, напоминающая галактику, заблестела всеми своими бесчисленными звездами! Сначала Цинь Ли запустил струю духовной энергии в собирающую диаграмму. Энергия хлынула в линию, как река в свежее русло.

И, наконец, она попала в основную схему, которая тут же приобрела особую текучесть! Глядя на меч, можно было заметить, что многие звездочки, размером с зерно риса, вдруг стали быстро мерцать на лезвии!

Несколько сотен звезд сгруппировались, чтоб сформировать фигуру галактики…

Меч словно ожил! Цинь Ли охватил восторг. Он сразу понял, что у него все получилось.

Собирающая диаграмма, которую он вписал, не конфликтовала с основной диаграммой.

Мало того, она питала основную диаграмму с невероятной эффективностью!

«Дядя Ли, я сделал это, я сделал это!»

Он выбежал во двор, размахивая мечом, и начал дико плясать во дворе, ему сложно было сдержать радость. Ли Му вышел из магазина и, взглянув на него острым, словном молния, взглядом, улыбнулся: «Дай мне посмотреть»

Цинь Ли протянул ему меч.

Ли Му взял меч и стал осматривать его прищуренными глазами. Он сразу же удивился, взорвался хохотом и выкрикнул: «Господи, мальчик, ты пытаешься обойти другого ремесленника? Собирающая и усиливающая диаграммы должны располагаться внутри основной и быть только поддержкой! Теперь твоя собирающая диаграмма стала основной, а остальные – ее поддержкой»

Цинь Ли чувствовал себя неловко: «Диаграмма, которую я добавил, состояла из трех тысяч линий, я не смог ужать ее, поэтому мне оставалось только сделать так. В результате, гм, получилось то, что получилось. На самом деле у меня не было особого выбора»

Ремесленник свободно мог контролировать размер диаграммы. Например, собирающая диаграмма. Цинь Ли мог уменьшить ее до размера ладони или увеличить до десяти акров.

Но, строго говоря, сила диаграммы не зависела от размера. Главную роль играла только духовная энергия.

Если артефакт был крупным, то и диаграмма должна была быть большой. Если артефакт был небольшим, то диаграмму следовало ужать, но на ее силу это бы не оказало никакого действия.

Поговаривали, что действительно сильный ремесленник может вписать несколько сложных диаграмм в игольное ушко.

«Если бы тот ремесленник, который делал этот артефакт первым, знал, во что ты превратил его схему, то он бы начал харкать кровью, - улыбнулся Ли Му, - с другой стороны, это не так уж и плохо для такого артефакта…»

«Ли Му, этот меч теперь… можно считать духовным артефактом?» - взволнованно спросил Цинь Ли.

«Конечно, еще как. На самом деле это артефакт, созданный для какой-то конкретной цели. Что касается уровня, то надо посмотреть на материалы, силу потока энергии, мощность, выносливость... У меня здесь нет никаких инструментов, точный уровень тебе могу сказать только в Оружейном Павильоне, - Ли Му почесал подбородок и улыбнулся, - безусловно, это хороший артефакт. Но больший вклад внес не ты, ты лишь восстановил его. Если захочешь узнать, насколько он хорош в работе, тебе придется вернуть артефакт своему другу, чтоб он проверил его с помощью соответствующего искусства. Узнав, подходит ему артефакт или нет, ты поймешь, чего добился»

«Есть еще Кнут, проблема такая же. Усиливающая диаграмма конфликтует с основной», - хмыкнул Цинь Ли.

«Не бросай эту работу, потому что сегодня ты получил небольшой опыт, - сказал Ли Му, - я позабочусь о твоем питании, так что тебе не нужно об этом беспокоиться. Просто работай. Я хочу увидеть, чего ты сможешь достич»

«Спасибо, дядя Ли», - искренне сказал Цинь Ли.

Дядя Ли ничего не сказал, а лишь беспечно махнул рукой.

http://tl.rulate.ru/book/481/24967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Дыы... а ты однообразный.
Развернуть
#
Скорее зацикленный ;)
Развернуть
#
последовательный)
Развернуть
#
Создание диаграмм - как кодинг, фиг поймёшь, что наворочено, но лучше не лезть, если работает, ибо это магия)))
Развернуть
#
Да вроде все понятно, вот диаграмма ануса кота, она делает анус кота, вот диаграмма которая делает всех вокруг девствениками, вписываем одну в другую, получаем анус кота делающий всех девствениками.
Развернуть
#
gratias agimus tibi (凸ಠ益ಠ)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закатSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку