Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Причина двигаться вперед

Сильный запах концентрированного спирта исходил из открытых рань на теле Цинь Ли и заполнял уединенный переулок, что полностью изумило Цинь Л и.

Покалывание пронзало мелкие раны на его руках, на груди, животе и спине.

Осмотрев себя он, к своему великому удивлению, обнаружил, что кровь не только остановилась, но и запеклась корками.

Относительно легкие раны зажили слишком быстро!

«Это… - Цинь Ли с недоумением, с недоверием смотрел на свои раны. – Вино дяди Ли на самом деле имеет такой странный эффект?!»

Его тело дрожало, он вдруг посмотрел в сторону магазина Ли. Его глаза загорелись.

Поскольку он не спешил в Туманный Павильон, то просто сел, найдя укромное место, и стал молча ждать. Перед тем, как небо потемнело, все его раны перестали кровоточить. Покалывание, пронзавшее все его тело, исчезло вместе с запахом алкоголя, а раны постепенно покрылись струпьями.

Избавившись от следов крови, он вернулся в Туманный Павильон, освещаемый лунным светом. В ту ночь он спокойно накапливал энергию в своем доме и залечивал раны. Он обнаружил, что все раны, которые нанес ему Фэнь Кай, зажили очень быстро.

«Дядя Ли, вы действительно странный человек»

Утром он пошел к кузнице Яо Тая. По всему Туманному Павильону распространялись новости о том, что пострадавшие от удара молнии Фэнь Кая и Янь Циньсун, кажется, тяжело ранены. Они оба были в таком же состоянии, как и медленно выздоравливающий Янь Дэу.

«Молния не убила вас, как же вы цепляетесь за свои жизни»

Цинь Ли знал, что между ними не может быть никакого примирения. Когда они выздоровеют, то будут снова искать возможность отомстить. «В следующий раз вам двоим не повезет!»

……

Время летело, и прошло уже полгода.

Все это время Цинь Ли днем изучал ковку у Яо Тая, а ночью тренировался, либо с помощью водоворота в духовном море, либо выписывая диаграммы на табличках. Он постепенно привык к ковке. Кроме того, он запомнил уникальные характеристики различных материалов.

Каждый раз водоворот очищал его энергию, и он уже готовился открыть Натальное Измерение.

Он освоил еще одну диаграмму – сохраняющую. Она могла создать нечто, похожее на маленький мир, могла поглощать энергию и хранить ее для последующего использования.

Однажды он попытался влить всю его энергию в сохраняющую диаграмму, и она в самом деле поглотила ее полностью!

Это открытие взволновало его! Если часть энергии можно хранить в диаграмме, то может ли он мгновенно восстанавливаться с помощью Сохраняющих Табличек, если вдруг потеряет все силы?

Когда идея возникла у него в голове, он воодушевился и не мог не испытать ее. Он сделал три Сохраняющих таблички, которые наполнил его энергией. Испытав их одну за другой, он обнаружил, что мгновенное восстановление возможно!

Его идею можно было воплотить!

«Если я создам десятки Сохраняющих Табличек, чтоб хранить в них энергию, то смогу бороться с кем-то, используя бесконечный источник для восстановления. Это будет гораздо мощнее, нежели Таблетки Восстановления!»

Однако три дня спустя Цинь Ли обнаружил, что упустил одну проблему – энергии внутри табличек постепенно становилось меньше.

Хранить энергию вечно было невозможно.

Чтоб изготовить три таблички, он прервал свои тренировки и затратил девять дней, чтоб влить в таблички всю свою энергию.

Однако через три дня больше половины энергии рассеялось. Сохраняющие таблички могли хранить энергию, но не могли удержать ее полностью. Накопленная энергия долго рассеивалась, пока не исчезала окончательно.

Способ явно не сработал…

«Статуэтка, которую сделал дедушка, содержит в себе сохраняющую схему и шар чистой духовной энергии. Интересно… а вдруг она работает аналогичным образом?»

С этой мыслью он вынул деревянную скульптуру и запустил в нее свой разум. Он ощутил обжигающий белый шар и осторожно попытался разобраться с ним. Он излучал крайне мало энергии, которая выплывала из деревянной скульптуры, чтоб стать энергией мира…

«Сохраняющая схема внутри статуэтки такая же. Она не спасает от утечки, энергия постепенно исчезает, - сказал Цинь Ли, - похоже, это правило, которое нельзя нарушить. А то, что энергия вытекает из шара медленно, связано только с тем, что энергия в нем слишком чистая и плотная. Несмотря на то, что она понемногу исчезает, она до сих пор не исчезла полностью»

Он задумчиво потер подбородок: «Если знать, когда настигнет опасность, можно подготовить энергию заранее, сделать несколько Сохраняющих Табличек, чтоб достичь неожиданного эффекта»

……

«Дядя Хань, есть ли новости от семьи Линь?» - привычно спросил Цинь Ли, в очередной раз посетив старейшину Ханя.

Прошло уже полгода. Ему исполнилось семнадцать. Дедушка писал, что вернется в город Линь перед семнадцатилетием Цинь Ли, чтоб найти его. Члены семьи Линь знали, что он в Туманном Павильоне, поэтому обещали сообщить ему, если дедушка вернется.

Старейшина Хань отвечал за корреспонденцию. Если семья Линь пришлет письмо, то сначала оно несомненно попадет к нему.

«Пока никаких нет…»

Он даже не стал слушать дальнейшие слова старейшины Ханя, а грустно опустил голову. Он думал: «Мне уже семнадцать лет, но дедушка до сих пор не вернулся. Кажется, что-то и в самом деле произошло. Дедушка сказал, что если не вернется к моему дню рождения, то не нужно беспокоиться и искать его. Он хотел подождать, пока я достигну определенного уровня и прорву Сферу Души. Когда я верну себе воспоминания, я смогу понять, что произошло»

«Цинь Ли! Цинь Ли!» - мягко сказал старейшина Хань.

«Что? – подавленно спросил Цинь Ли, подняв голову, устремив вперед бездушный взгляд. – Что такое, дядя Хань?»

«Хоть о твоем дедушке нет никаких новостей, но есть письмо из Темного Зала. Посмотри-ка, - старейшина Хань вручил ему светло-желтый конверт и пораженно сказал, - никогда не думал, что ты знаешь кого-то из Темного Зала.

«Но я не знаю», - Цинь Ли был озадачен. Открыв письмо, он прочел его и не сразу все понял.

Письмо пришло от Линь Юйши, которая попросила друга из Темного Зала переслать его дальше. Долина Семи Врагов была в хороших отношениях с Темным Залом. Их молодежь часто работала вместе и знакомилась друг с другом. Туманный Павильон был вассалом Темного Зала, и передавать информацию через Темный Зал было очень удобно. Письмо Линь Юйши было длинным, и затрагивались в нем многие вещи: тренировки в Долине, много внимания, которое они получают от бабули Чжиу… Мало того, что они могли принимать драгоценные таблетки, они могли еще и принимать редкие травяные ванны. Их уровень быстро рос.

Сейчас она уже открыла Натальное Измерение, а ее сестра готовилась это сделать, прорвавшись на девятый уровень.

Линь Юйши косвенно говорила о волнующих ее вещах, она писала, что спустя определенное время, попытается вежливо попросить бабулю Чжиу позволить ей вернуться в город Линь.

Она также написала, что тайно сохранила несколько таблеток, которые нашла в тренировочных комнатах, и что она хочет отдать их ему, когда вернется.

«Это не из Темного Зала, а из Долины Семи Врагов…» - сказал Цинь Ли, убирая письмо. Его сердце наполнилось теплом.

Нежные слова Линь Юйши смягчили боль, смягчили печаль ожидания дедушки.

То, что кто-то скучал по нему, постоянно думал о нем, заставляло его немного радоваться.

«Ха-ха, кажется, это та юная барышня из семьи Линь, - засмеялся старейшина Хань и похлопал Цинь Ли по плечу, - Долина Семи Врагов сильна так же, как и Темный Зал, и сильнее Туманного Павильона. Однако у тебя может появиться шанс попасть туда. Ты еще молод, у тебя большой потенциал. Дядя Хань считает, что ты сможешь увидеть молодую мисс Линь снова»

«Спасибо, дядя Хань, - кивнул Цинь Ли, - если вы получите известие о моем дедушке, то предупредите меня». Он обернулся и ушел. Стремление к Линь Юйши стало его движущей силой.

Он вложил в развитие всю свою душу, будь это начертание диаграмм, боевые искусства или даже анализ своих навыков.

Его часто можно было встретить в Библиобашне, на тренировочном полигоне, в комнате для медитаций и в боевой комнате.

Количество очков взноса уменьшалось по мере того, как он накапливал знания. Его боевой опыт резко возрос.

http://tl.rulate.ru/book/481/23805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Он мог напичкать дмаграмами свое море и стать богом культивации а он тупит
Развернуть
#
Чот мне кажется, что не всё так просто)
Развернуть
#
Есть шанс, что его просто разорвёт на части.
Развернуть
#
Блин..уже 72 глава,а он до сих пор как говно в проруби. Столько тренировался,истезал себя(молниями там),а выхлоп? История не плоха,но чего-то не хватает...может быть ЦЕЛИ( именно так,с большими буквами)
Развернуть
#
Пафосного превозмогания не хватает. А не так чтоб молния ударила и все готово.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
да,пока что это произведение автор скучнее,чем бог резни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку