Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Практика

---Город Ледяного Камня, Туманный Павильон---

Сдержанные Линь Фэнь и Лю Янь стояли перед старейшиной Ханем.

Получив распоряжение патриарха, Линь Фэнь пришел в Туманный Павильон, чтоб помочь Цинь Ли получить духовные таблетки, которые нужны были ему для практики начертания диаграмм… Он был плохо знаком с Туманным Павильоном, поэтому сначала нашел Лю Яня и попросил его быть проводником.

В Волчьих Горах Лю Янь стал очень близок с семьей Линь и выразил им искреннюю благодарность, сказав, что если им потребуется какая-либо помощь в Туманном Павильоне, то пусть они обращаются к нему.

Лю Янь, узнав о прибытии Линь Фэня, развеселился. Он радостно вел Линь Фэня к старейшине Ханю, а Линь Фэнь объяснял ему ситуацию.

«Цинь Ли и Линь Ли – один и тот же человек, у него есть три тысячи очков взноса. Духовные Таблетки стоят по пять очков за каждую. Сколько вы хотите купить для Цинь Ли? – улыбнулся Хань. – Цинь Ли еще и ремесленник? Духовные таблетки используют только они, у них нет другого предназначения. Ему действительно нужны только таблетки?»

«Старейшина Хань, в Волчьих Горах Цинь Ли починил мой Шестиугольный Щит», - с улыбкой объяснил Лю Янь. Шокированный Хань сказал: «Вот как, значит»

«Как насчет ста таблеток?» - предложил Линь Фэнь.

«Конечно. Это будет стоит пятьсот очков взноса. Позвольте мне все записать. Теперь у Цинь Ли осталось 2500 очков, - Хань записал что-то в бухгалтерскую книгу и дал Линь Фэню листок бумаги. – Возьмите эту расписку и идите на склад, чтоб получить Таблетки. Лю Янь отведет вас туда»

«Спасибо, старейшина Хань», - поблагодарил его Линь Фэнь.

Хань махнул рукой и небрежно сказал: «На самом деле, Цинь Ли может приходить сюда тренироваться, когда захочет. Он не должен оставаться с семьей Линь. Мой сын часто говорит о нем и надеется,что он придет в ближайшее время. Пожалуйста, передайте ему поздравления от моего сына, Хань Фына»

«Передам», - серьезно сказал Линь Фэнь.

«Не думал, что Цинь Ли знаком с Ту Цзе, Цзе Канем и остальными. Этот мальчик действительно полон тайн, - покачал головой Лю Янь, когда они вышли из комнаты, - Цинь Ли, Линь Ли, ха-ха, он давно мог бы стать одним из основных членов Туманного Павильона. Почему он до сих пор остается у вас в городе? Разве не о входе в Туманный Павильон мечтают все молодые бойцы?»

«Я не знаю, о чем он думает, - поморщился Линь Фэнь, - Линь Цинь, Линь Сяо и я были бы рады такому шансу…»

«Безусловно, у вас будет такой шанс», - Лю Янь похлопал его по плечу. Линь Фэнь согласно кивнул.

……

«Странно, Цинь Ли несомненно может тренироваться в Туманном Павильоне, так почему он остается в городе? – нахмурился обедавший Линь Чэньджи. – Если он ждет возвращения Цинь Шаня, он может ждать в Туманном Павильоне. Семья Линь сообщит ему, если Цинь Шань вернется. Он не должен оставаться здесь»

«Может быть, это из-за старшей сестры? – Линь Сюаньсюань повернулась к Линь Юйши. – Верно, сестра? Он может покинуть город и найти хорошее место для тренировок, но он хочет остаться. Это ради сестры, не так ли?»

Линь Юйши, казалось, думала о чем-то. Услышав вопрос, она покраснела, ее светлые глаза вспыхнули, а она с ужасом ответила: «Не знаю, но, вероятно, это не так. Я не знаю, о чем он думает…»

«Посмотри на себя. Ты до сих пор говоришь, что ты не при чем? Дурака валяешь? – надувшись, яростно спросила Линь Сюаньсюань. – Это странно, что мы с ним ровесники, а мне придется называть его свекром. Это ужасно!»

«Что еще за свекр. Ты глупая девчонка, только и знаешь, что говорить глупости!» - Линь Юйши была в ярости, ее лицо раскраснелось, пока она ругалась с младшей сестрой. Она бранила ее, но глаза ее светились от радости.

«Вы обе уже помолвлены, но до сих пор дурачитесь!» - фыркнул Линь Чэньгу.

Сестры услышали его упрек, улыбнулись и послушно прекратили перебранку.

Брови Линь Чэньгу нахмурились. Он сказал: «Ши, ты забыла, что ваша помолвка… просто временная мера? Когда Цинь Ли исполнится семнадцать лет, отец и Цинь Ли смогут разорвать ее в одностороннем порядке. Твое участие не важно…»

Глаза Линь Юйши поблекли. Она опустила голову и холодно ответила: «Я помню»

Линь Чэньгу кивнул и вздохнул: «Несмотря на то, что Цинь Ли сильно помог нашей семье, и мне он нравится, его происхождение неизвестно. Мы не знаем, откуда он, не знаем, сколько тайн он скрывает. Отец… очень волнуется, обеспокоен, что это может создать проблемы семье Линь. Я тоже не могу принять решение. Просто хотел об этом напомнить»

Когда слова закончились, семья Линь замолчала.

Спустя мгновение Линь Юйши медленно встала и сказала, опустив голову: «Я сыта»

Она вышла из столовой.

«Папа, ты беспокоишься из-за пустяка! В самом деле, это ее шанс стать счастливой, и твои слова только беспокоят ее! – Линь Сюаньсюань резко отодвинула тарелку. – Если Цинь Ли действительно был бы глупым, я бы первая была против этого брака. Я прекратила бы это ценой собственной жизни, потому что она не должна терпеть подобное унижение!»

Она сделала паузу, а затем крикнула: «Но Цинь Ли очень умный, он сильный боец и сильно помог нашей семье. Даже Линь Фэнь, Линь Сяо и Линь Цинь восхищаются им и уважают его. Я долго относилась к нему скверно, но сейчас думаю иначе. Я просто не понимаю. Папа, почему ты такой надоедливый?»

«Сюаньсюань, твой отец – патриарх. Он должен рассматривать любую проблему с точки зрения всей семьи, - нахмурился он, - ты думаешь только о счастье, а остального даже не замечаешь. Ты не учитываешь возможные последствия для семьи, но твой отец так не может. Семья Линь… слишком слабый клан и не сможет выдержать много бурь. Даже малейшее волнение может привести к исчезновению семьи»

Закончив говорить, патриарх вздохнул, его лицо было наполнено горечью и бессилием.

«Отец, я была груба, - виновато сказала Линь Сюаньсюань, - просто я вижу, что Цинь Ли неплохой человек. Раньше я предвзято к нему относилась, поэтому теперь я чувствую себя очень виноватой. Я видела, как он помог нашей семье, как часто он помогает сестре, так что…»

«Папа понимает, папа понимает. На самом деле, я тоже вижу, что Цинь Ли неплох, но, но… Если бы он был обычным человеком, папа бы не беспокоился и позволил бы ему быть вместе с Ши. Давай не будем слишком много думать об этом, чем больше я думаю, тем сильнее у меня болит голова. Давай подождем и посмотрим», - сказал Линь Чэньгу.

……

Сто духовных таблеток были теперь в пещере, в Травяной Горе. Таблетки были размером с ладонь, а сделаны были из уникальных камней, поверхность их была гладкой, словно зеркало.

Была также партия таблеток, изготовленных из дерева. На поверхности прощупывались древесные гранулы, так что они казались шероховатыми.

Низкокачественные таблетки использовались для низкокачественных диаграмм. Материалы могли быть разными: дерево, камень, кости и даже специальные листья.

Использовать их можно было только для начертания диаграмм. Одна таблетка на одну диаграмму. Независимо от успеха, таблетку нельзя было использовать повторно.

Разделив таблетки по материалу, из которого их сделали, Цинь Ли немного волновался и ощупывал их обеими руками, чтоб прочувствовать текстуру…

Спустя долгое время, он медленно скорректировал частоту дыхания и частоту сердечных сокращений, чтоб упорядочить духовную энергию. Указательный палец левой руки коснулся каменной таблетки. Игольчатая энергия осветила кончик его пальца, он осторожно перемещал его по поверхности таблетки.

Таблетка была бумагой, энергия на кончике его пальца – пером, а духовная энергия – чернилами…

Его внимание было чрезвычайно сосредоточено, ум и сознание пронизывали таблетку, казалось, он видел белоснежный лист бумаги. Как только духовная энергия проникла туда, на бумаге появилась точка белого света. Это была духовная энергия! По мере того, как точка двигалась, мелькающие линии постепенно вытягивались на белой бумаге внутри таблетки… Увидев появление линий, он вдруг заволновался, и сердечный ритм нарушился.

Кончик пальца дернулся, и он внезапно потерял контроль над духовной энергией. Он словно разорвал веревку, которую так трудно было свить. Белый свет распылился, полностью разрушив чистую, белую бумагу.

Первая таблетка разрушилась.

Цинь Ли, полный разочарования, сиротливо отнял палец. Он пробормотал: «Пять очков ушли, как же так…»

Любое незначительное изменение его разума может заставить его руку дрогнуть, а духовную энергию – выйти из-под контроля!

Сделав глубокий вдох, он взял новую таблетку, положил на нее палец и попытался начертить собирающую диаграмму, спрятанную глубоко в его воспоминаниях.

Долгое время спустя он закончил чертить третью линию и сломал и эту таблетку, потому что потерял контроль над духовной энергией.

Собирающая диаграмма в его разуме состояла из тысяч линий, пересекающих друг друга. Он только начал и снова ошибся.

«Пять баллов потеряны. Эта практика просто сжигание денег»

Цинь Ли нахмурил лоб. В конце концов, он понял, почему семья Линь не могла поддерживать ремесленников – нужно было огромное количество инвестиций: материалы, камни, травы. Семья Линь не могла себе это позволить.

Повздыхав, он в очередной раз взял новую таблетку и продолжил свою практику.

http://tl.rulate.ru/book/481/22937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
чуваааак, я буду как ты ( ̄へ  ̄)
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Странно, 50ая глава, а я еще не забросил читать то, что переводит Kent. Предыдущие две новеллы я забросил как раз на 50-х главах из-за Гугл перевода Kent'а
Развернуть
#
У него примерно 50% новелл говницо, а остальное просто великолепные произведения.
Я имею ввиду перевод
Развернуть
#
Таблетки это скорее всего таблички(потому что Ту Цзе давал же ему вроде как табличку,а тут таблетка)
Развернуть
#
В оригинале 板 - что переводится как доска, так что должна быть "дощечка" или "табличка" как в других новеллах.
Развернуть
#
Это все убогости машинного перевода, без редактора. В анлейте эта "таблетка" для начертания написана именно как tablet... То есть именно табличка... А не pill - пилюля/таблетка.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
У "Лин Ли" было 1300 очков взноса, у "Цинь Ли" - 3000, когда узнали, что это один и тот же человек - все равно осталось 3000 очков
Развернуть
#
Вообще-то, именно когда узнали что он один и тот же человек - ему и огласили общее количество очков. Ему ни разу не оглашали сколько получил именно Цинь Ли за последнее задание. А первая же встреча со старейшинами секты после возвращения заставила его раскрыть его выдуманный псевдоним Лин Ли. Так что все там нормально.
Правда, как по мне, то маловато ему начислили за последнее задание. Учитывая, на сколько отличается сложность и опасность по сравнению с первой ситуацией за которую он заработал свой первый вклад в 1300 очков. А за сверхсложного получил лишь 1700...
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
#
Я так понимаю, что для начала надо изучить вообще диаграммы, что да как и почему, книжки там почитать...это как смотреть на монитор, ты видишь, что он что-то показывает, а как происходит те или иные процессы, как работают детали нифига же не известно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку