Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Всевозможные неблагоприятные обстоятельства

«Абсурд! Бред! Кто может в это поверить?» - выпалил Ду Хайтянь, ввергая толпу в еще больший шок. Он холодно рассмеялся, глядя на Линь Юйши, даже не стараясь скрыть насмешку. «Дурак Цинь Ли или нет, до сих пор неизвестно. Пусть даже он не дурак. Разве может боец в самом деле отступить перед лицом смерти? А то, что он убил бойцов Ледяного Поместья с помощью Короля Волков, еще более смехотворно! Говоришь, что обычная деревянная статуэтка может управлять Королем Волков? Да ты издеваешься над вами». Его замечание заставили толпу растеряться.

Словам Линь Юйши действительно было трудно поверить, и толпу охватило сомнение. Они начали верить в то, что сил Цинь Ли недостаточно, чтоб спасти семью Линь и уничтожить бойцов Ледяного Поместья.

«Старейшина Э, вы верите хоть одному ее слову?» - спокойно спросил Ду Хайтянь, задрав подбородок.

Э Яньцы молча размышлял. Слова Линь Юйши звучали слишком абсурдно и нереально. Поэтому он тоже не мог им поверить.

«На самом деле семья Линь была в сговоре с Ледяным Поместьем, в результате чего погибли семьи Фэнь и Гао, а также Лю Янь. Слова Фэнь Бина звучат гораздо разумнее и надежнее. Кроме того, у него было письмо. Вы сами проверяли, оно действительно было из Ледяного Поместья»

«У меня тоже есть доказательства!» - Ду Цзяолань вдруг вышла вперед, посмеиваясь и коварно глядя на Линь Чэньгу. – Во время помолвки Линь Юйши с этим дураком, подарком с его стороны были сто Таблеток Восстановления и сто Таблеток Открытия Моря. Не может быть, чтоб у семьи Линь были такие сокровища!». Она холодно рассмеялась: «Думаю, они получили их от Ледяного Поместья!»

«Прекрати клеветать на людей! Это был подарок Цинь Ли, какое отношение он имеет к семье Линь?» - бушевал Линь Чэньгу, выражение его лица было тревожным. Холодный пот покрыл все его тело.

«У этого дурака нет ни морали, ни способностей, откуда он мог заполучить это? Очевидно, вы их скрывали! – прищелкнула языком Ду Цзяолань, холодно рассмеявшись. – Я тогда была озадачена. Мне было непонятно, откуда так много таблеток и духовных камней, но теперь мне все ясно. Вы получили их от Ледяного Поместья после сговора. Возможно, вы надеялись сделать так, чтоб ваша дочь могла использовать их открыто. Вы действительно так рассчетливы!»

Озноб охватил семью Линь. Они чувствовали приближающуюся катастрофу.

Что касается помолвки, то все хорошо это помнили. Они тоже не понимали, откуда взялись таблетки и камни.

Они действительно не верили, что это было имущество Цинь Ли.

Сегодня, после речи Ду Хайтяня и слов Ду Цзяолань, часть семьи Линь начала сомневаться, был ли Линь Чэньгу в сговоре с Ледяным поместьем или нет. Их взгляды изменились, они смотрели на Линь Чэньгу с яростью.

Предателей никто не любит. Особенно если это члены клана. Это было совершенно непростительное преступление!

Увидев подозрительные взгляды членов своей семьи, Линь Чэньгу и его дочери почувствовали, как мурашки побежали по телу. Линь Сюаньсюань дрожала, стиснув зубы, а ее тело холодело.

Лицо Линь Юйши стало чрезвычайно бледным, ее охватила безнадежность. Она никогда не подумала бы, что слова Ду Цзяолань будут настолько резкими, коварными и злобными. Семья Линь недооценила ее коварство.

Этого преступление было достаточно, чтоб обезглавить всю семью. Они были обречены на гибель!

«Я действительно ничего не знаю о тех таблетках и камнях, все они были подарком Цинь Ли. Они не имеют никакого отношения к семье Линь! – решительно сказал Линь Чэньгу. – Вы можете доказать, что это досталось нам от Ледяного Поместья?»

Ду Цзяолань молчала с минуту. Затем немедленно и решительно повторила: «Любой проницательный человек может понять, что это правда».

Ду Цзяолань не имела никаких доказательств, поэтому люди не могли подтвердить свои подозрения.

«У вас еще есть таблетки? Таблетки Открытия Моря используют… чтоб открыть Натальное Измерение. Вы ведь еще не открыли его, не так ли?» - безучастно спросил Э Яньцы у Линь Юйши. Ошеломленная Линь Юйши медленно кивнула: «Они все еще у меня»

«Позвольте мне взглянуть», - приказал Э Яньцы, вытянув руку.

Линь Юйши ничего не сказала, осторожно достала нефритовую бутылку и вежливо предложила старейшине.

Э Яньцыы получил бутылку. Он раскрыл ее, и душистые таблетки упали ему на ладонь. Он внимательно рассматривал таблетку. Через несколько секунд его лицо стало холодным, а сам он резко сказал: «Они на самом деле из Ледяного Поместья!»

Изящное тело Линь Юйши яростно задрожало, а в глазах у нее отразился шок. Братья Линь и Линь Сюаньсюань чувствовали, как взрываются их головы, словно сами небеса жаждали смерти семьи Линь.

Глаза Ду Цзяолань, Ду Хайтяня и их сторонников оживились, лица их стали чрезвычайно восторженными. Это было большим сюрпризом и для семьи Линь, они стали показывать пальцами на Линь Чэньгу, Линь Сюаньсюань и Линь Юйши, ругая их, говоря, что они тысячу раз умрут за свои грехи. Для тех, кто вступал в сговор с Ледяным Поместьем, просто смерти было недостаточно.

Только Лин Цинь, Линь Фэнь и другие, которые пережили нападение Ледяного Поместья в Волчьих Горах, знали, что семья Линь определенно не вступала в сговор. Они по-прежнему оправдывали Линь Чэньгу.

Однако в глазах других людей их отговорки… были неубедительными. Многие стали считать предателями и их.

«Я много знаю о вещах из Ледяного Поместья. На таблетке есть едва заметный отпечаток разбитой льдинки. Поэтому я уверен, что эти таблетки из Ледяного Поместья! – подняв таблетку, Э Яньцы указал на ее нижнюю половину, и теперь Линь Чэньгу все видел. Увидев отпечаток, он тут же замер, словно его окатили ледяной водой.

Э Яньцы не клеветал. На дне таблетки действительно был отпечаток льдинки, который можно было разглядеть только при внимательном рассмотрении.

Когда они получили таблетки, они не собирались использовать их, поэтому не открывали бутылку и не знали об этом.

«Что еще вы можете сказать?» - спросил Э Яньцы, выражение его лица было темным и морозным.

«Таблетки мы получили от Цинь Ли, а больше ни о чем не знали. Я призываю старейшину Э вынести справедливое решение!» - ожесточенно выкрикнул Линь Чэньгу, его глаза покраснели.

«Ты еще осмеливаешься говорить перед лицом смерти! – резко выкрикнул Ду Хайтянь. – Но, если честно, в сговоре с Ледяным Поместьем был только патриарх. Он не должен иметь ничего общего с другими, умоляю. Старейшина Э, примите справедливое решение»

«Во-первых, окружить двор», - приказал Э Яньцы.

Его подчиненные тут же разошлись, окружив всю территорию, не позволяя никому уйти.

Ду Хайтянь улыбнулся, а лица Линь Чэньгу и его семьи сразу же посерели.

«Взять под стражу тех, кто вернулся из Волчьих Гор и обыскать их», - холодно продолжал Э Яньцы.

Бойцы сразу же подошли к Линь Фэню и остальным, они смотрели мрачно и холодно, от каждого из них исходила жажда убийства.

Один из экспертов сказал: «Не так давно Лю Янь пил со мной ликер. Никогда бы не подумал, что его убьют предатели. Вы попали в наши руки, и теперь, если даже вы захотите умереть… это будет не так просто!»

«Что ты делаешь? – яростно спросил Линь Цинь, обнажив оружие, он совсем обезумел. – Черт возьми, семья Фэнь намекала нам. Мы неустанно убивали врагов и спасали свои жизни, чтоб все закончилось так?»

«Если бы не Цинь Ли, он бы уже давно умер от рук семьи Фэнь. Тому, кто осмелится меня тронуть, придется драться со мной!» - раздраженно сказал Линь Сяо.

«Тот, кто осмелится сопротивляться, будет убит на месте!» - равнодушно сказал Э Яньцы.

«Линь Сяо, Линь Цинь! Замолчите оба! Не двигайтесь! – резко выкрикнула Линь Юйши, казалось, она вот-вот расплачется. – Положите оружие, я надеюсь, Туманный Павильон выяснит правду! Вы знаете, чтоб брат Лю сейчас направляется туда. Несмотря на то, что его путь длиннее, чем наш, он все равно придет в Туманный Павильон!»

Услышав ее слова, они заколебались. Только после того, как на них накричал Линь Чэньгу, они без боя сложили оружие. Подчиненные Э Яньцы начали осматривать Линь Сяо и остальных. И нашли духовные камни, духовные материалы и некоторые таблетки.

Э Яньцы выбрал несколько таблеток и осмотрел их. Обнаружив, что все они – из Ледяного Поместья, он помрачнел еще больше.

Когда Линь Юйши рассказывала о произошедшем, она не сказала, что они обобрали тела погибших бойцов, надеясь сохранить это в секрете. Однако, тайное стало явным…

«Кажется, вы довольно много получили от Ледяного Поместья», - холодно рассмеялся Ду Хайтянь.

Линь Чэньгу и его семье стало ясно, что это конец их пути, потому что все улики указывали на них. Если бы Э Яньцы был более темпераментным, то этого бы хватило, чтоб убить их на месте.

«Старейшина Э, я считаю, что нет необходимости возвращаться в Павильон. Давайте просто расправимся с ними, - с легкой улыбкой сказал Ду Хайтянь, холодно глядя на Линь Чэньгу и его семью, - мои люди могут помочь, а я могу лично убить патриарха, а так же…»

Линь Чэньгу внезапно вспыхнул: «Ду Хайтянь! Ты идешь против нашей семьи только потому, что хочешь стать патриархом? Это ради твоей хозяйки и двух ублюдков?! В прошлом ты довел мою жену до смерти, а сегодня хочешь убить и моих дочерей! Если я должен умереть сегодня, то ты умрешь вместе со мной!»

Линь Чэньгу больше не мог себя контролировать. Он много лет подавлял гнев, а сегодня наконец разразился: «Сестра? Действительно, Ду Цзяолань твоя сестра! Как думаешь, люди не знают о вас никаких грязных вещей? Ду Цзяолань родила Ду Хэня через семь месяцев после прибытия в мою семью, и яснее ясного, что он рожден от твоего семени!»

«Два года спустя она посетила Туманный Павильон и родила Ду Фэя! Мы оба знаем, чей это сын! Что касается смерти моего второго брата, то и об этом я много знаю!»

«Прекрати лгать! – вскрикнул Ду Цзяолань. – Твой второй брат погиб во время тренировки, это никак не связано со мной!»

«Даже перед лицом смерти ты смеешь обвинять других? – спросил Ду Хайтянь, он очень напоминал хищную птицу. – Какой позор, что ты – патриарх. Действительно, смерть не сможет искупить твои грехи»

Глядя на Э Яньцы, он неловко улыбнулся: «То, о чем говорит Линь Чэньгу, свидетельствуют лишь о том, что он бешеный пес. Я призываю старейшину Э не обращать внимания на его бредни»

Спустя некоторое время он сказал: « Как насчет того, чтоб убить его вместе? Остальных можно забрать в Павильон для проведения допроса. Как насчет этого?»

Э Яньцы нахмурил брови, его глаза светились холодным светом. Поразмышляв мгновение, он сказал: «Есть один человек, который объединяет помолвку и путешествие в Волчьи Горы… Где этот человек? Я хотел бы встретиться с ним и выслушать его. Его зовут Цинь Ли, не так ли? Приведите ко мне Цинь Ли!»

«Не стоит беспокоиться о Цинь Ли, он дурак. Линь Чэньгу и Линь Юйши, отец и дочь, с помощью этого дурака хотят лишь избежать последствий. Разве дурак может преподнести в дар Таблетки, разве дурак может помочь бежать семье Линь и вызвать Короля Волков, чтоб тот атаковал Ледяное Поместье? Это всего лишь отговорки, - Ду Цзяолань сладко улыбалась Э Яньцы. – Результат будет тем же, даже если вы на него посмотрите. Дурак не сможет говорить, у него с головой проблемы. От него не будет никакой пользы»

«Дешевая шлюха, которая спит со своим двоюродным братом, кого ты называешь дураком?» - донесся из толпы голос.

http://tl.rulate.ru/book/481/22299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сейчас будет удивленая толпа)
Развернуть
#
ЧТОБ, ЧТОБ,ЧТОБ, ЧТОБ, ЧТОБ, ЧТОБ,ЧТОБ,ЧТОБ. Аааргх
Серьёзно, это ужасно мозолит глаза. =(
Развернуть
#
азазазаза)) последняя реплика этой главы просто эпическая)) прямо до костей пробрало т уважения к ГГ за эту фразу ^.^
Развернуть
#
«Дешевая шлюха, которая спит со своим двоюродным братом, кого ты называешь дураком?» - донесся из толпы голос
гг оказывается умеет скалиться
Развернуть
#
а я бы вдул
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку