Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Серебристокрылый демон-волк

Пока боец достигает первые шесть уровней, то ему нужно лишь накапливать энергию, чтоб закалять дух и тело, и это относительно легко.

Начиная с седьмого уровня, все становится гораздо сложнее, чем раньше. Только необычайно талантливые практики могли открыть натальное измерение до двадцати лет.

Цинь Ли было пятнадцать лет, и он вышел на седьмой уровень, что его чрезвычайно шокировало.

Сейчас он чувствовал болезненное покалывание в своем теле. Он сразу понял, что тренировки последних шести месяцев так или иначе приблизили его к порогу восьмого уровня.

В теле человека было в общей сложности семьсот двадцать точек. Когда энергия пройдет через все эти точки и освободится, можно считать, что восьмой уровень достигнут.

Когда энергия пройдет через одну точку, то с остальными точками дело пойдет гораздо быстрее.

Как только его точки станут каналами для энергии духа, он тут же вступит на восьмой уровень!

Он продолжал тренироваться. Его сердце наполнялось радостью, когда он медленно накапливал энергию, чтоб пропустить ее через точку…

Поток духовной энергии медленно циркулировал по его телу. Он слабо наблюдал, как духовная энергия протекает по его мышцам, венам и ключевым точкам.

Он мог чувствовать каждую из них. Однако их было слишком много, и различать их он пока не мог.

Он медленно собрал духовную энергию в грудной клетке и попытался выпустить ее через неизвестную точку на груди.

Из точки донесся электрический треск, заискрили молнии. Духовная энергия не могла проникнуть в точку, словно та была перегорожена громом и молнией.

«Э-это…»

Его подсознание встряхнуло. Глаза вдруг стали пустыми и тусклыми, он качался из стороны в сторону, потому что знал, что может упасть вперед.

«Что-то не так? Ты слишком устал? Мы должны отдыхать дальше?» - мягко спросила Линь Юйши, которая заметила его ненормальное поведение. Покачав головой, Цинь Ли поднялся, показывая, что он в порядке.

Цинь Ли наслаждался, чувствуя прикосновение ее нефритово-белых рук. Однако для сентиментальности не было времени, и он сказал: «Я что-то отвлекся. Я в порядке и впредь буду более внимательным». И он неохотно отошел от нее, чтоб продолжить путь.

Лю Янь и остальные остановились, подозрительно глядя на них. Даже когда они зашагали, они продолжали следить за ними.

«Все мое тело, все семьсот двадцать точек вдруг оказались… вдруг оказались блокированы энергией грома и молнии. Я думал, где же она находится, если не в мышцах и венах. Кто знал, что она скрывалась в ключевых точках! Если это так, то я уже закалил их, пока изучал Искоренение Небесным Громом?»

Цинь Ли запутался, он не знал, повлияет ли энергия грома и молнии на его будущее развитие, он не понимал, хорошо это или плохо.

«Кажется, мне нужно время, чтоб разобраться в этом. Чтоб достичь восьмого уровня, нужно, чтоб мои точки могли пропускать духовную энергию. Но там уже энергия грома и молнии. Интересно, как это повлияет на мои тренировки…»

Наконец он отвлекся от своих мыслей и сконцентрировал внимание на дороге.

Они шли домой сквозь тьму. По мере того, как небо светлело, все лучше можно было рассмотреть горный пик, достигающий облаков.

«Это Гора Холодного Тумана! – сказал Лю Янь, утерев пот со лба. – Там можно встретить бойцов Туманного Павильона. Если мы наткнемся на охотников, это увеличит нашу силу! По крайней мере, нам не придется идти до Ледяного Хребта»

Услышав его слова, все тихо вздохнули с облегчением. Они наконец увидели зарю надежды.

«Мы должны сделать это сегодня. Это будет самый тяжелый день, и если мы выйдем из леса живыми, то сможем достичь Горы Холодного Тумана», - сказал Гао Юй, и всех будто окатило ледяной водой.

Улыбки исчезли с их лиц. Все знали, что он прав и что пока не время расслабляться. Они продолжили путь.

Взошло солнце, и лучи света упрямо пробивались сквозь густую листву, вонзаясь в землю, словно копья.

«Стоп! – вдруг крикнул Лю Янь. – Перед нами много… животных-духов! Скверно, они уже здесь!»

Лю Янь открыл Натальное Измерение. Он первым из всех чувствовал подобное.

«Разве Цинь Ли не говорил, что мы избежим встречи с животными-духами?» - спросил кто-то из семьи Гао.

«Они не могут всегда быть на одном месте. Тот факт, что мы до сих пор не встретили ни одного зверя, уже говорит в пользу Цинь Ли, - Лю Янь смотрел ему в глаза, - это совпадение. Невозможно предсказать, где они появятся в период активности.»

«Брат Лю, мы можем избежать этого?» - с тревогой спросила Линь Юйши, которая знала, насколько страшными могут быть стаи животных-духов.

Покачав головой, Лю Янь с горечью сказал: «Не можем, они почти близко. Надеюсь, что… что это стая не самых опасных зверей. Иначе у нас большие неприятности»

«Держитесь больших деревьев и организуйте оборону», - холодно сказал Гао Юй, скрежеща зубами.

Все вдруг протрезвели. Независимо от того, были ли они членами семьи Гао или Линь, они поспешно сгруппировались и тщательно приготовились к прибытию стаи.

«Надеюсь, наша удача не покинет нас. Мы так близки к Горе Ледяного Тумана, ничего плохого не должно произойти», - тихо молилась Линь Ин.

Каждый молился и надеялся, что приближающиеся звери не так опасны.

«Рррр!»

Внезапно гигантский, серебристого цвета волк с двумя крыльями на спине, которые достигали в длину двух метров, появился в чаще леса перед ними.

«Демон-Волк! Это и в самом деле… в самом деле Серебристокрылый Демон-Волк. Все кончено!» - в отчаянии застонал Линь Цинь, вмиг впав в ужас.

Лица у всех буквально посерели, а в глазах мелькали страх и беспокойство. Все были в отчаянии, как Линь Цинь.

Серебристокрылые Демоны-Волки любили пожирать человеческую плоть. Он определенно не даст им уйти, настолько по вкусу этим волкам пришлось человеческое мясо.

«Мы почти вышли из леса. И теперь столкнулись с Демоном-Волком? Господи, неужели ты хочешь, чтоб мы умерли?» - горько рассмеялся Линь Фэнь.

«На этот раз мы определенно умрем. Демоны-Волки никогда не появляются по одному. У нас нет никаких шансов», - беспомощно сказал Линь Сяо.

«Мы только что с трудом отделались от преследования. Я не хочу, чтоб он разорвал нас на куски! Если бы я знал, что это случится, то боролся бы против Ледяного Поместья. Стоило убить хотя бы одного!» - сказал член семьи Гао.

Пока они впадали в спокойное отчаяние, волки появлялись один за другим. Моральный дух падал все ниже и ниже, им было безумно страшно.

С такими животными могли бороться только те бойцы, которые открыли Натальное Измерение. Среди них был только один такой боец – Лю Янь, да и тот сделал это недавно. Никто из них не был достойным соперником для Демона-Волка.

Перед ними было одиннадцать волков! Как они могли не отчаиваться? Из всех не отчаивался лишь Цинь Ли!

Мало того, он даже втайне взбудоражился. Облизываясь, он украдкой коснулся скульптуры, спрятанной у него на груди, втайне думая: «Мы столкнулись с ними слишком быстро. Очень, очень жаль, что люди Ледяного Поместья еще не догнали нас. Это было бы идеально»

«Цинь Ли… - Линь Юйши схватила его за левую руку и виновато улыбнулась. – Прости. Я не должна была звать тебя в Волчьи Горы. Если бы ты не пошел, то не попал бы в эти неприятности, не умер бы… вместе со мной»

Ветер спутал ее волосы, делая ее еще сильнее похожей на девушку в беде. Ее нефритово-белая рука вцепилась в него, казалось бы, чтоб лучше чувствовать его присутствие, чтоб чувствовать тепло его ладони. Это успокаивало ее перед лицом неминуемой смерти.

«Умереть здесь? Не думаю…» - тихо пробормотал себе под нос Цинь Ли.

«Что ты сказал? – улыбка Линь Юйши стала мрачной и кислой. – Это все моя вина, я заставила тебя страдать вместе со мной»

«Я тот, кто захотел пойти с тобой», - сказал Цинь Ли.

Линь Юйши, почувствовав тепло в сердце, слегка улыбнулась: «Ты… ты слишком нежный и заботливый, ты не сможешь защитить нас. Тот день, когда мы держались за руки… Я должна была знать, но теперь уже поздно»

Цинь Ли был удивлен. Кто знал, что неизбежная смерть раскроет в Линь Юйши не силу, а сентиментальность.

«Уууу!»

Раздался громкий волчий вой, и одиннадцать Демонов-Волков вдруг кинулись на них.

Их крылья позволяли им скользить в воздухе и значительно увеличивали их скорость. Увидев шокирующе быстрых волков, люди, которые до сих пор имели хотя бы крохи надежды, приготовились умереть.

Каждый человек отчаялся, даже Лю Янь. Они даже не думали о том, что могут избежать этой катастрофы. Они только жались друг к другу.

«Не хочу видеть, как они разорвут меня на части и будут пожирать мою плоть. Люди говорят, что… что Демоны-Волки не едят мертвых», - боец семьи Гао бесстрастно поднял руку с острым ножом, его глаза были бесчувственными, и он собирался перерезать себе горло, чтоб его не съели заживо.

«Пожалуйста, подожди минуту перед смертью», - вдруг закричал Цинь Ли.

Окруженный отчаянием, страхом и сомнением, Цинь Ли вышел вперед. Повернувшись к Демонам-Волкам, он вынул деревянную скульптуру, которую ему передал дедушка, и поднял ее над собой.

……

http://tl.rulate.ru/book/481/21618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И всётаки, что за натальное измерение? В начальных главах это дело совсем по другому называлось. И, название то, звучало намного лучше и понятнее.
Развернуть
#
по сути натальное передает тот же смысл что и название используемое ранее. Согласен, первое название было куда лучше...
А насчет значения понятия "натальное" - гугл в помощь ;)
Развернуть
#
Перед рождением, время бытия эмбрионом
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
#
Было бы неплохим окончанием этой новеллы чтобы его завали волки пока он статуэтку держит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку