Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Усердная тренировка в течение трех месяцев.

Четыре духовные сферы выглядели как четыре величественные горы, зависшие высоко посреди обширного пространства внутри Сферы Подавления Души.

Замысловатые и сложные нити пересекались и соединялись друг с другом, образуя чрезвычайно сложный и таинственный рисунок. Они содержали в себе неописуемую загадочность.

Ментальное сознание Цинь Ле пролетало и изучало одну из огромных духовных схем, но через некоторое время его разум ослаб, сокрушенный сильным чувством утомления.

Он поспешно вывел кусочек сознания.

В пространстве, которое хранило четыре духовные схемы, появился новый мир после того, как печать была сломана. Ему только нужно было освободить мысли и проникнуть в пространство, которое было незаперто, если он хотел изучить таинственные духовные схемы.

Тем не менее, если он тщательно изучал любую из схем, он быстро ощущал, как его разум устает, и это также наносило значительный урон его ментальному состоянию.

Это отличалось от состояния Бездумного Спокойствия.

В состоянии Бездумного Спокойствия, его душевное сознание медленно отделялось от разума и, в конце концов, полностью исчезало в Сфере Подавления Души, входя в самые дальние слои пространства.

Внешний слой пространства был обширным и безграничным, и душа никогда не утомлялась внутри. Она не становилось вялой и уставшей, как если бы она могла находиться там вечность. Это было похоже на состояние глубокого сна, в то же время ты получал изумительный эффект подпитки души и разума.

Внутренний слой пространства хранил духовные схемы, и ему только надо было внедрить кусочек ментального сознания внутрь. Но в тот момент, когда он входил, он должен был тратить энергию разума, и если он внимательно осматривал эти духовные схемы, он становился слабым и вялым в несколько раз быстрее, чем обычно. Хватало пару минут, чтобы он полностью израсходовал кусочек сознания, которым он проник, и чтобы его душа стала ослабленной.

Ментальная энергия была невероятно неясной и загадочной силой, и только душа могла прочувствовать и использовать эту бесформенную мощь. Очевидно, что только боевые практикующие высокого уровня по-настоящему знали применение и методы развития ментальной энергии.

Духовная энергия была силой, которая рождалась с развитием тела боевого практикующего, в то время как ментальная энергия – сила, рожденная развитием души.

Для боевых практикующих низкого уровня было очень трудно обнаружить ментальную энергию, не то, чтобы ее развивать и применять.

Область развития Цинь Ле была низкой, но по некоторым причинам он всегда мог ощущать ментальную энергию на глубоком уровне. Возможно, это как-то связано с его запечатанными воспоминаниями, а может это связано со Сферой Подавления Души непосредственно…

«Был Дедушка тем, кто оставил эти четыре духовные схемы? Дедушка также Артефактор… Так, стоп. Дедушка сказал однажды в письме, что даже он не может постигнуть тайны Сферы Подавления Души, так что, вероятно, это не он… В таком случае, эти духовные схемы должно быть уже были внутри сферы с самого начала».

Выведя свое ментальное сознание, Цинь Ле выглядел слегка бледным, и его привлекательное лицо было полно сомнения и замешательства. Он не мог понять, откуда взялись четыре духовные схемы или чем они являлись.

Духовная схема была ключевым предметом для артефактора, потому что они составляли основу уровня и мощи духовного артефакта. Эти таинственные, а также изумительные, духовные схемы могли значительно увеличить мощь духовного артефакта и высвободить полный потенциал его веществ!

Кто-то может даже сказать, что духовная схема была душой духовного артефакта и основой из основ Создания Артефакта для артефактора. Это также было основой, которая измеряла то, как далеко вырастит артефактор!

Отдохнув, Цинь Ле сформировал иной кусочек ментальной энергии и продолжил проникать глубже в обширное пространство. Он начал изучать духовную схему, которую осматривал ранее и попытался запомнить ее.

Ментальная энергия была как лист слабого свечения внутри огромной духовной схемы, в то время как она тщательно прощупывалась…

Связывая различную длину и ширину этих нитей, которые символизировали сеть духовной силы, со словами его дедушки об основных духовных схемах, он начал понимать, что целью этой духовной схемы было «собирание духа».

По словам его дедушки, основные духовные схемы можно разделить на четыре типа: Собирание Эссенции, Хранение Эссенции, Усиление и Укрепление.

Собирание Эссенции наделяло «артефакт» способностью собирать духовную энергию. Она позволяла боевому практикующему вливать духовную энергию в артефакт.

Хранение Эссенции предоставляло «артефакту» способность хранить духовную энергию. Постоянное накопление духовной энергии большое количество раз, а затем ее высвобождение за один раз, приводило к ужасающей мощи.

Усиление использует материалы «артефакта», из которого он первоначально сделан, для того, чтобы усилить духовную энергию, которую была влита внутрь.

Например, если десятая часть духовной энергии была влита внутрь «артефакта», некоторые специальные ингредиенты могли удвоить или даже утроить это количество.

Усиление также могло использоваться и иным способом, так, например, в качестве уплотнения духовной энергии и очищения ее круг за кругом, пока она не станет чрезвычайно чистой и острой, как иголка. Это был другой способ применения Усиления.

Причина, по которой многие духовные артефакты, наподобие лезвий, могут высвобождать луч лезвия или луч меча, была в том, что духовная схема типа Усиления уплотняла энергию внутри.

Укрепление повышало прочность и долговечность «артефакта». Такой артефакт было сложно сломать, он мог хранить больше духовной энергии, и мог применять более сильные степени усиления.

Собирание Эссенции, Хранение Эссенции, Усиление и Укрепление были четырьмя основными типами духовных схем, которые артефактор должен был усвоить. Тем не менее, понимание артефактором этих четырех основных схем в действительности отличалось от человека к человеку.

Простая духовная схема Усиления могла иметь десятки расписанных способов, и возможно все могли достичь того же самого результата. Однако, различие между эффективностью, которое каждый способ мог достичь, были как небо и земля.

Некоторые духовные схемы Усиления могли усилить действительную мощность только до сотен. Но другие духовные схемы могли усилить действительную мощность артефакта в два раза, несколько раз, или даже в десять раз!

Такой же принцип касался и остальных трех духовных схем. В зависимости от их наследственности, срока обучения и других различий, у каждого артефактора было свое собственное понимание и опознание духовных схем Собирание Эссенции, Хранение Эссенции и Укрепления. Поэтому не только не было двух одинаковых духовных схем, но и их силы также различались.

Конечно, чем сильнее артефактор, тем сильнее духовную схему он может начертить, по мере того как росло их понимание духовной энергии природы и естественных законов. Духовные схемы также становились все более и более безупречными, в возрастающей степени сочетаясь с возвышенным образом и естественными законами мира, достигая удивительных и тяжело постижимых результатов.

«Собирание Эссенции. Это Собирание Эссенции! Я должен увидеть остальные три духовные схемы!»

Цинь Ле сосредоточил свой разум и отбросил любые мысли по исследованию тайн схем на время. Опираясь исключительно на знания создания артефактов, которые вбивал в его голову дедушка многие годы, он определил сущность оставшихся трех духовных схем.

«Собирание Эссенции! Усиление! Укрепление! Так вот какие эти три схемы! Но почему они настолько сложные, хотя это основа из основ? На деле это корявый почерк; я чувствую слабость просто даже смотря на них. Сложно запомнить даже одну из них. Не могу себе представить, кто их начертил здесь….»

Вскоре он быстро отозвал кусочек ментальной энергии. Хотя он подтвердил тип каждой из четырех схем, сомнения в его душе только стали глубже.

В следующий разы, он использовал электрическую сеть пещеры, чтобы улучшать свое тело и практиковать Уничтожение Небесного Грома, каждый раз, когда была гроза.

Прорвавшись через седьмой уровень Очищения, темп, с которым он развивал Уничтожение Развития Грома, быстро увеличился. Сейчас он мог проводить молнии в свой мозг и внутренние органы.

Пока он улучшал свое тело молниями снова и снова, он чувствовал, что его тело становиться сильнее, начиная расти к более высшему уровню. У него было расплывчатое чувство того, что он собирается закончить наложение прочной основы для Уничтожения Небесного Грома.

Когда он сможет развить Уничтожение Небесного Грома до такой степени, когда его мозг и внутренние органы смогут справляться с ударами молний без препятствий, ему больше не надо будет опираться на электрическую сеть пещеры. Он сможет совершенствоваться непосредственно от внешних источников молний.

Во время дней, когда не было грозы, он собирал духовную энергию и расширял свое духовное море. В тоже самое время, он продолжал прорабатывать свои пальцы для достижения состояния, когда он сможет высвобождать духовную энергию из всех главных атакующих точек своего тела.

Совершенствуясь до изнурения своего тела, он после собирал свою ментальную энергию и исследовал четыре духовные схемы внутри Сферы Подавления Души.

Хотя прошел месяц, он смог запомнить только третью часть духовной схемы «Собирания Эссенции», и он даже не осмеливался исследовать остальные три.

Схемы Собирания Эссенции одна потребляла огромное количество ментальной энергии, и каждый раз, как он заканчивал, его разум становился медленным и заторможенным.

Тем не менее, он заметил, что каждый раз, когда он восстанавливался, его ментальная энергия улучшалась, хоть и совсем чуть-чуть. Казалось, что изучение духовной схемы его ментальной энергией также помогало развивать ее взамен.

Это было ради этого совершенного открытия, из-за которого он заставлял себя и терпел невыносимое скучное задание по чтению схемы.

Ментальная энергия была силой, которая нужна была, чтобы прорваться сквозь печать Сферы Подавления Души. Сможет ли он приоткрыть завесу своего прошлого и найти свои воспоминания в будущем или нет, полностью зависит от силы его ментальной энергии.

Поэтому, не важно насколько мучительно это было, до тех пор, пока это что-то могло увеличить его ментальную энергию, он стиснет свои зубы и спокойно это примет.

Время быстро прошло, и вскоре пролетело два месяца.

Выстояв тяжелый период тренировок, его ментальная энергия претерпела значительные улучшения, и был заложен прочный фундамент для Уничтожения Небесного Грома.

Сейчас он также может высвобождать духовную энергию из его пальцев, ладоней, плеч и так далее. Временами, когда он полностью погружался в тренировки, он даже расплывчато чувствовал, что он близко к порогу восьмого уровня Очищения. В результате чего он осознал, что его развитие в последнее время быстро прогрессирует.

Более того, он даже смог усиленно запомнить, эту сложную и почти непостижимую схему Собирания Эссенции.

Нужно сказать, что даже если он и запомнил ее, он не мог понять ни загадочное действие схемы, ни для чего она используется.

Сегодня, когда он вернулся в свой каменный дом как обычно вечером, он увидел Лин Юйши, которая не появлялась долгое время, ждущую его с улыбкой.

«Прошло три месяца, а ты все такой же. Серьезно, разве ты не должен быть немного счастлив, увидев свою невесту?» - одетая в зеленые одежды бойцов, Лин Юйши выглядела свежей и чистой. Ее длинные черные волосы были словно шелк, растекаясь по ее плечам. Ее лицо было здорового красного оттенка, и ее прекрасные глаза танцевали в приподнятом настроении. Было очевидно, что ее уровень развития увеличился.

«Благодаря тебе, я, наконец, прорвалась на восьмой уровень Очищения!» - не увидев ответа со стороны Цинь Ле, она не сдержалась и рассмеялась, а потом продолжила. – «Я только собиралась принять Пилюлю Сотни Вен, но я никогда бы не подумала, что ее эффект настолько мощный! В сочетании с духовными камнями Единого Шестого Уровня, я действительно прорвалась только за три месяца! Это невероятно!»

Цинь Ле внутри тоже был счастлив. Потому что, хоть и ее талант слегка не дотягивал до Лин Сюаньсюань, он знал, что она была и не так уж далеко от нее. Более того, она уже некоторое время застряла на седьмом уровне Области Очищения, и по мнению Цинь Ле, это было естественно, что она взошла на следующий уровень, усиленно тренируясь три месяца с помощью Пилюли Сотни Вен и двух духовных камней Единого Шестого Уровня.

«Я взяла тебе кое- что вкусненького, поэтому давай, проходи уже. Я сделала это сама», - Лин Юйши улыбнулась, помахала ему, и после начала раскладывать блюда.

На столе стояло четыре блюда и чаша супа, и все это выглядело вкусно и соблазнительно. Цинь Ле не беспокоясь, взял свои палочки и начал немедленно есть. Он обнаружил, что еда была действительно вкусной.

«Павильон Туманности нашел шахту огненных кристаллов на Горе Божественного Волка. Они выслали приказ семье Лин, семье Фэн и семье Гао прислать десять бойцов Области Очищения в шахты, и взамен, они собираются наградить нас духовными камнями низкого уровня. Так как я только что прорвалась на восьмой уровень Очищения, папа попросил меня повести группу с Лин Фэн и Лин Ин добывать огненные кристаллы с семьей Фэн и Гао».

Пока он ел, Лин Юйши слабо сказала: «Папочка не хочет, чтобы моя сестренка присоединилась к нам, потому что она до сих пор на седьмом уровне Очищения. Он хочет, чтобы она тщательно развивалась дома, поэтому остается только мне вести группу». *Вздох* «Я только вышла из уединения, как меня уже посылают на миссию. У меня нет времени позаботиться о тебе… Если я пойду, то Лин Фэн и Лин Ин также пойдут со мной, поэтому ты будешь ходить на Гору Трав один. Я не хочу оставлять тебя одного. Как насчет, насчет того, чтобы ты пошел вместе со мной?»

Она посмотрела на Цинь Ле сияющими глазами.

«Гора Божественного Волка…» - Цинь Ле вспоминал карту дедушки и почувствовал небольшую дрожь в сердце.

«Так как ты ничего не говоришь, я предполагаю, что ты мне пообещал, хорошо? Мы отправляемся завтра утром, и я приду за тобой. Не беспокойся, там будут размещены люди Павильона Туманности и также семьи Фэн и Гао отправят каждый по десять человек. Не будет никакой опасности. Также на этой территории появляется мало духовных зверей, поэтому все будет хорошо».

С широкой улыбкой, Лин Юйши встала со своей каменной скамейки и посмотрела на Цинь Ле с милым выражением на лице, в то время как он погрузился в еду. Поджав губы и хихикнув, она повернулась и тотчас же отправилась наполнять водой ванну для Цинь Ле.

В миг, когда она ушла, Цинь Ле поднял свою голову. Пустое выражение исчезло с его глаз, и его выражение лица постепенно становилось серьезным.

«Причина, по которой вокруг Горы Божественного Волка не водятся духовные звери, потому что территория духовных зверей Второго Ранга, Демонических Волков с Серебряными Крыльями! Согласно меткам на карте дедушки, Демонические Волки с Серебряными Крыльями отправляются в паломничество на вершину, глубоко в Арктических Горах, каждый май и июнь, и они возвращаются примерно в июле. Сейчас почти конец июня..,»

Цинь Ле посмотрел на дверь ванны и услышал, как Лин Юйши напевает мелодию, жизнерадостно наполняя для него ванну. Он начал ощущать тревогу.

http://tl.rulate.ru/book/481/19318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Каждый раз от таких моментов улыбка до ушей :D
Развернуть
#
Каждый раз от таких моментов блевать хочется, зачем он продолжает устраивать клоунаду? Сказал бы, типа так и так, я тренируюсь, на 2 года оставьте меня в покое, на помолвку плевать потому что ч от вас скоро уйду, делов то...
Развернуть
#
а смысл? Тогда его начнут доставать вопросами. Да и могут другие дурные мысли им в голову залезть... К примеру, а почему бы не заставить его провести их внутрь горы? Если он откажет - еще больше заподозрят его деда и его самого. Если же проведет - то станет известно что это и в самом деле из-за него вянут все растения. Да и другие обязанности могут навязать. Это человеческая природа. Никто не любит нахлебников, а гг по сути таковым и является. Даже его свадебный подарок не так уж сильно на что-то повлияет.
Проще прикидываться бревном. Тогда никто не будет лезть ни с вопросами, ни с просьбами и поручениями.
Это только его невеста слишком расхрабрилась))
Развернуть
#
Плевать что будут говорить выродки из мусорки. 2 брата, один из которых глава, уже более чем поняли всю картинку. Особенно, что его дед может и не погиб, также, что он очень силён. И насчет нахлебника. Это как бы обещание главы семьи, что они будут 2 года его обеспечивать за починку артефактов. Они вроде как нормальные люди (2 брата), так что не будут делать что-то подобного, как выгонять его или докапываться с вопросами. А на всякую шваль плевать
Развернуть
#
всегда можно сказать, что дед не умер а скоро вернется и может всем вломить если что не понравится
Развернуть
#
"Так как ты ничего не говоришь, я предполагаю, что ты мне пообещал, хорошо?" ***ть она умная.
Развернуть
#
Молчание - знак согласия, лол)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он раскроет себя, защищая её, да?
Развернуть
#
не не не..., он намажется тональным кремом, напялит капюшон и представится Ле Цинем, и билять его НИКТО!!! не узнает!!!
Развернуть
#
Гримм более меняет человека, нежели очки и прическа
Развернуть
#
до 888 главы его никто вообще не осмелится узнать. Потом он "умрет" героически защищая невесту и еще 444 главы все будут рвать
кровью считая его покойником. Когда он вновь воссоединиться с невестами, 333 главы он будет притвориться блаженным и блиять НИКТО!!! не узнает!!!
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
чувак, не уходи!!!
Развернуть
#
останься, не то мы помрем тут от горя разлуки ;-)
Развернуть
#
Присоединяюсь к subrus'у
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку