Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 4: Бездумное спокойствие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 4: Бездумное спокойствие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Бездумное спокойствие

На горе Трав.

После того как патриарх снял маску, он описал детально, что видел в пещерах и то, что выяснил, проверив Цинь Ле два раза.

"Старший брат, ты уверен, что не ошибаешься? В десять раз больше туннелей? Как такое возможно?" Линь Чэнчжи покачал головой не веря, и сказал "Только эти двое? Даже если бы они копали дни и ночи, это все равно было бы невозможно!"

"А если, если Цинь Шан был очень сильным практиционером боевых искусств, примерно, на уровне реалии Деления, то тогда поверишь?" спросил патриарх мрачно.

"Ах!" неожиданно прокричал Линь Чэнчжи шокировано, и его губы высушились. Его глаза чуть ли не выскочили из орбит, и он спросил хриплым голосом, "Старший брат, к-как бы он смог достичь такого уровня? Если он в правду настолько силен, зачем бы он приходил сюда?"

"Кроме того, я не могу придумать никакой другой возможности." Голос Линь Чэнъе дрогнул, "Только эксперт, достигший такого уровня смог бы сделать столько туннелей за короткое время! По правде говоря, я уже давно начал его подозревать… Молодежь клана думает, что чинить артефакты легче, чем создавать, но ты то должен знать, что тот, кто может удачно восстановить артефакт, созданный другими, то он обязан быть на более высоком уровне, чем Артифактор, сделавший его!"

"Хочешь сказать?" Линь Чэнчжи был втайне шокирован.

"Цинь Шан не был простым человеком! Возможно, даже его смерть была прикрытием…"

Мысли патриарха медленно прояснились, "Теперь, если подумать, то его смерть от болезни имела множество сомнительных моментов. Его болезнь была неизвестна, и он никому не позволял послать за лекарем. Более того, он слишком быстро умер, и он долго уговаривал нас позволить воде стать его могилой. После того как мы бросили его в реку, мы никак не могли проверить его…"

"Думаешь, он сымитировал свою смерть? " спросил Линь Чэнчжи.

"Возможно." Патриарх кивнул головой, "дедушка не был простым, и его внук тоже странный. Я все еще не уверен, но выглядящие слабым тело Цинь Ле слишком прочное! Мне кажется, что даже тела братьев Ду не сильнее его!"

"Как такое возможно? Как Ду Фэй на пятом уровне Очищение и Ду Хен на восьмом уровне не сильнее его? " спросил Линь Чэнчжи ошарашено

"Похоже, нам стоит уделять больше внимания Цинь Ле. Очень вероятно, что наша догадка правильна. Увядание лечебных трав может иметь что-то общие с Цинь Ле. " сказал патриарх с задумчивым лицом.

………………..

"Сестра, как думаешь, откуда пришел тот человек в белом? И зачем ему атаковать дурачка? Тот человек ужасен!"

"Кто его знает? Надеюсь, папа и Третий Дядя поймают его. Наша семья Линь находится в тихом и отдаленном месте, так что сильные практиционеры редко наведываются сюда. Это и впрямь странно." Сказала Линь Юйши со странным выражением лица, нахмурившись, а ее руки держали Цинь Ле за ноги.

Линь Юйши была высокой, утонченной и красивой, она была на два года старше Цинь Ле. Она была чуть выше его, будучи на седьмом уровне реалии Очищения. Теоретически, ей должно быть не сложно нести худого Цинь Ле. Но только она знала, что это было тяжело…

Это еще больше усилило ее подозрения, но она не сказала об этом. Вместо этого, она подразнивала свою сестренку. "Ты меня не разочаровала, хах. Когда тот человек в белом атаковал Цинь Ле, ты сразу же побежала догонять его вместе со мной. Хех Хех, а я ведь думала, что ты будешь просто стоять и наблюдать и надеяться на то, что он убьет его. Таким образом, все твои проблемы разрешились бы. "

"Боже. Мне, конечно же, не нравиться действия папы, но я знаю, что это не имеет никакого отношения к этому дурачку. Она жалок. И я не настолько злая." Сказала Линь Сюаньсюань.

Две сестры шли, болтая своими мелодичными голосами, и уже были близки к городу Линь. Линь Сюаньсюань не обращала внимания на Цинь Ле с самого начала, и Линь Юйши так же не смотрела на него после первого взгляда прежде. Она думала только о разговоре с сестрой и о дорожке под ногами.

Они не знали, что Цинь Ле, о котором они забыли, уже открыл глаза. Его глаза были яркими, как звезды, и кристально чистыми, не имея и намека на прежнею пустоту!

С момента два года назад, Цинь Ле впервые пробудился от своей культивации.

Последний раз был, когда Цинь Шан пробудил его перед уходом, а в этот раз, он пробудился после атаки Линь Чэнчжи.

Услышав разговор сестер, и почувствовав аромат орхидее исходивший от шеи Линь Юйши, его глаза постепенно потеряли духовность. Проверив состояние своего тела, он снова закрыл глаза.

Когда он закрыл глаза, сцены начали пролетать в его уме, в то время как воспоминания последних двух лет возвращались к нему…

Он всегда был зависим от дедушки Цинь Шана, и помнил только воспоминания после десяти лет. А воспоминания раньше были запечатаны Шаром Подавления Души, находившийся между его бровями. По словам Цинь Шана, даже он не мог открыть эти воспоминания. Цинь Ле не оставалось выбора, кроме как открыть их самому.

Цинь Шан сказал, что когда он нашел его, его воспоминания были уже запечатаны.

А об его личности, происхождении, родителях и связи, Цинь Шан никогда не говорил об этом. Он только сказал то, что запечатано в его уме, постепенно откроется им самим.

Пять лет назад, Цинь Шан привел его в город Линь и научил " Уничтожению Небесным Громом", и воспользовался расположением горы Трав, чтобы помочь ему культивировать. "Уничтожение Небесным Громом."

Кроме запечатывания его воспоминаний, Шар Подавления Души обладал множеством полезных применений. Шар позволял ему достичь оптимального состояния — Бездумного состояния.

Так называемое Бездумное состояние позволяло человеку достичь специального состояния при культивации. Считалось, что дух практиционера боевых искусств вошедших в Бездумное состояние отделялся от физического тела. И в специальном пространстве, они могли даже наблюдать за своим телом.

Когда они покидали тело, контролируемое мозгом, они могли привести в действие боевое искусство, которое они культивировали, прежде чем использовать мозг, так называемое подсознание, и наблюдать за ним издалека.

В этом таинственном состоянии культивация занимала половину работы и давала в два раза больше результатов; каждый практиционер хотел бы испытать такое состояние

Культивационное состояние бездумного спокойствия так же обладало другой мистической — оно могло увеличить терпимость к боли.

"Уничтожение Небесным Громом" была очень властной и ужасающей духовной техникой. Она притягивает молнии с Девятого Небе для закалки физического тела. Когда обычные люди культивируют эту технику, то они страдают от невыносимой боли, которая либо разрушала их души, либо превращала их в идиотов. Даже практиционеры с высокой выдержкой считали ее сложной.

При условии, что ты был человеком, то было почти невозможно вытерпеть боль от ударов молнией длительное время. Особенно для только начавших практиционеров.

Эта техника должна быть культивирована с реалии Очищения, поэтому-то культивация этой техники считалась всего лишь мечтой…

Так как тела только начавших практиционеров были еще слабы, они не могли выдержать болезненную пытку молниями. Поэтому, никто еще не сумел удачно прокультивировать эту технику.

Однако чудесное культивационное состояние Бездумного Спокойствия позволяло душе практиционера отделиться от тела. Это очень сильно уменьшало чувство боли.

Использования Бездумного Спокойствия для культивации такой техники как "Уничтожение Небесным Громом" могло привести к успеху.

И Цинь Ле благодаря специальным эффектам Шара Подавления Души, уже культивировал ее на протяжении целых пяти лет.

Эти пять лет он пребывал в странном состоянии, когда его душа и сознание были разделены, приказывая своему физическому телу использовать подсознание чтобы следовать привычкам и кропотливо культивировать.

Культивация этой техники использовала духовную энергию для притяжения грома и молний, чтобы культивировать тело, мускулы, вены и кости. Духовная энергия, собранная за все эти годы проникла в громы и молнии, наполнившие его кости, мускулы и вены.

Даже хотя ему не нужно было культивировать, из-за того, что его тело получало электрические удары, боль и раны на его теле нуждались в подпитке духовной энергии.

Поэтому-то его духовная энергия и исчезала после культивации духовной энергии.

До этого, когда он вышел из шахт, духовная энергия в его теле была истощена. Поэтому Линь Чэнъе и его дочь не смогли почувствовать ее внутри него при проверке.

Из-за того, что он не держал духовную энергию достаточно долго, он даже не мог определить на каком он уровне реалии Очищения. И так как его душа была отделена, на его лице всегда было выражение пустоты как у дурачка, поэтому его игнорировали настолько, что некоторые даже ненавидели его.

За эти пять лет он пробуждался всего два раза.

В первый раз два года назад, когда Цинь Шан пробудил его, говоря о том, что он отправляется в путешествие, и может пройти много времени до его возвращения, или он может даже никогда не вернуться…

Этот был вторым разом.

"Почти, всего за три месяца фундамент для Уничтожения Небесным Громом будет готов. В то время, больше не нужно будет оставаться здесь для культивации. Это даже быстрее, чем ожидал дедушка, жаль, что прошло два года с его ухода. Прошло два года, интересно как он там…"

Думал Цинь Ле, лежа на мягкой и гибкой спине Линь Юйши с закрытыми глазами.

"Мои дорогие сестренки, почему вы возвращаетесь со стороны горы Трав? Хах, Юйши, почему ты несешь Цинь Ле?"

Возле входа в город, стояли братья Ду и практиционеры отобранные Ду Хайтянем. В тот момент как Ду Хен увидел дурачка Цинь Ле, лежащего поверх прекрасной фигуры Линь Юйши, его лица, которое можно было назвать симпатичным, помрачнело.

Он уже давно знал, что его настоящим отцом является Ду Хайтянь, а не умерший Линь Чэнхуэй. И, конечно же, он знал, что у него не было ни малейшего кровного родства с сестрами Линь. Как Линь Юйши, бывшая с самого детства очень красивой, с ростом, ее фигура стала очень манящей, провоцируя все более причудливые мысли, и заставляя его пускать слюни и рождая похоть.

Стоило ему увидеть Линь Юйши несущею Цинь Ле на спине, ему стало плохо, как будто он съел муху, он хотел разорвать этого дурачка на кусочки.

"Мы отправились поискать медицинские травы на гору, и увидели, как кто-то атаковал Цинь Ле. Он был ранен, поэтому мы несем его обратно…" Не называя его «Старший брат Ду Хен», Линь Юйши просто объяснила чуть-чуть, и хотела пройти мимо них, не собираясь говорить даже еще одного слова

"Как интересно, кто бы напал на дурачка?" сказал громко Ду Хен , "Видя как ты с трудом несешь его, позволь взять этого дурака самому!"

Сказав это, даже не ожидая ее ответа, его фигура пронеслась, он быстро подбежал к ней и попытался забрать Цинь Ле, не позволяя никаких отказов.

С закрытыми глазами, Цинь Ле внутренне фыркнул. Когда Ду Хен предпринял действие, он даже немного напрягся и добровольно наклонился в его сторону.

"Аххххххх!"

После того как Ду Хен взял Цинь Ле прозвучал пронзительный крик.

Он совсем не ожидал, что Цинь Ле кажется настолько тяжелым. Он почувствовал, как будто гора надавила на него. Пойманный врасплох, он упал настолько сильно, что у него закружилась голова. Его украшенная вышивкой одежда покрылась пылью, четко показывая жалкую фигуру.

Ду Фэй и прочие практиционеры знали его стратегии. Они с нетерпением ждали посмешища, каждый из них смеялся, но неожиданно они перестали, замолкнув.

"Твоя помощь не нужна." Быстро среагировала Линь Юйши, и пока он уставился в непонимании, она быстро закинула Цинь Ле на спину и, бросив выразительный взгляд на сестру, они вместе быстро прошли через толпу и ушли.

"Старший брат, что это была за постановка?" спросил Ду Фэй через некоторое время удивленно

Ду Хен, наконец, собрался, и, глядя вслед уходящим сестрам и Цинь Ле, лежащем на спине Линь Юйши, он закричал, "Этот дурачок очень тяжелый, у него наверняка при себе что-то тяжелое! Пять лет он уже проводит время в шахтах, может он там что-то нашел? Наверняка! Либо сестры Линь не были настолько энергичными! Дурачок наверное имеет при себе сокровище!"

После этих слов окружавшие его Ду Фэй и практиционеры были шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/481/10523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
практиционером ? Серьезно ? Да и в целом редактура просто отвратитетьна.
Развернуть
#
как бы я была рада, если бы вместо "практиционеров" были нормальные "практики"))
Развернуть
#
Какая-то армия партиционеров или патриционеров, кто-то забыл в автопереводчике добавить исключение для перевода
Развернуть
#
Пракционер крикнул " умереть мусор" и направил пальму прямо в сундук Галстука Вентилятор.
Развернуть
#
вы не понимаете практиционер происходит от акционер только он делает вклады в дан-тянь)
Развернуть
#
Тоже это слово глаза режет, про он и она молчу... Я так и не пойму третий дядя мужик или баба... Хотя тогда тетя должна быть и он, а не она... И чего не понравилось слово культиватор,, практиционер... Да даже гугл так не переведёт и реалии ***** какие реалии?) я с промта читая, и то лучше себя чувствовал, другие новеллы хд
Развернуть
#
чувак, ты только к четвёртой главе заметил? считай это словотворчеством автора.))
во всяком случае это лучше чем постоянные крики "увааа" из японских новел.
да и общий уровень достаточно высок, по сравнению с многими новеллами, во всяком случае я не чувствую себя так, словно читаю творчество малолетних дрочеров-имбицилов.
Развернуть
#
Автор тут не при чем. Либо анлейтер переводит так себе, либо вычитки и редакта не было.
Развернуть
#
Да тут анлейт не может быть проблемой, т.к. подобного слова в английском просто не существует... Как в принципе и в русском. Такое ощущение, что переводчик решил смешать миссионеров с практиками, что бы вывести новый вид - практиционеров)
Развернуть
#
practitioner - практик, просто переводчик решил новое слово выдумать(что слышу, то и пишу)
и еще одно realm (сфера, область) реалии. перевод вроде норм, но вот эти непонятные нововведения убивают. хоть с английским у меня так себе, но чтобы практика так перевести...
Развернуть
#
Ну я имел ввиду то же самое. Анлейт впорядке, и использует те же термины что и большинство новелл, а вот русский переводчик решил собственный словарь несуществующих слов придумать :D
Развернуть
#
Пожалуй самый отмороженный культиватор который мне попадался.5 лет считай в коме провел, качался бедный=)
Развернуть
#
тем не менее награда стоящая 2 девочки красотки 😂
Развернуть
#
И тело круче любого практика того же уровня ;) Да и еще полно других плюшек, связанных с его техникой культивации и этой "затычкой" у него во лбу :D
Развернуть
#
Ну замените уже этого практиционера! Где редактор? Что это за ужас, весь настрой портит этим практиционером.
Развернуть
#
и не только практиционер. Как уже упоминалось выше и в комментах к предыдущим главам - "сфера/область", так же почему-то переводится как "реалии" -_- Я подозреваю что и названия этих сфер культивации так же могут быть перекручены как попало -_-
Развернуть
#
главное, в целом-то перевод хороший, но "практиционер" - новое слово в этом жанре)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку