Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Отравленный

Что касается других методов, Хан ли возлагал большие надежды на технику глаза Бога, став свидетелем страшной силы, которую содержала, казалось бы, простая техника Огненного шара.

После его выполнения, тем не менее, Хан ли понял, что этот магический прием был просто небольшим переносом энергии в глаза. Тем не менее, его было просто освоить без каких либо трудностей.

Однако, технику глаз Бога, казалось, легко освоить, потому что его труд был прямо пропорционален силе своей цели. Ему было все более трудно овладеть ею по мере того, как сила цели увеличивается. Его функции ориентированы в первую очередь на проверки силы и чистоты магической силы, принадлежащей к культиватору, что делало его полезным.

Сначала ли Хан был веселым и использовал техники глаз Бога на оба глаза. Затем он использовал свои глаза, наполненные магической силой, чтобы проверить состояние его собственного тела. Через его расширенное восприятие, он увидел тусклый белый свет проникавший в его тело. Чем ближе он подходил к его Даньтянь, тем более плотным он становился.

Белым светом была его магическая сила. Когда Хан ли увидел это, он не мог не протянуть руку, чтобы прикоснуться к белому свету. Впрочем, он вообще ничего не чувствовал. Он заметил, что магическая сила была похожа на воздух; оба они были бесплотны и невидны, и только через использование техники глаз Бога он мог надеяться на возможность осмотреть его.

Но после нескольких проверок подряд, Хан ли полностью потерял интерес к технике глаз Бога.

Его потеря интереса было связано с тем, что он был совсем один во всей секте семи тайн. На кого он мог использовать технику глаз Бога? Он не мог провести весь день самовлюбленно разглядывая себя!

Таким образом, помимо активизации его обучения технике огненного шара, которую, как он надеялся, у него будет возможность использовать во время реальных боевых действий, Хан ли переключил свое внимание на другие виды магии, техники, которые ему еще предстояло узнать. Он начал практиковать потихоньку другие магические приемы и в повторяющемся порядке.

Слегка восстановив часть энергии его тела, Хан ли мог только вздохнуть, подумав о сложности обучения другим магическим техникам. Частота его жалоб, однако, значительно снизились за то время, как он продолжал практиковать приемы.

Дон— Дон—

Часы возле входа в долину прозвучали, его сигнал распространился по долине.

Хан Ли морщил брови. Он не знал почему, но в последнее время, количество людей, которые приходили на помощь неожиданно увеличилось. Кроме того, у большинства из них были сломаны руки, ножевые ранения, ранения от снарядов, и другие подобные внешние повреждения.

Он не смеел пренебрегать его пациентами, потому что помогать человеку, это как пособничество в тушении пожара*. Он собрался и схватил свою лекарскую сумку. (ТЛ: *фразеологизм: как при спасении человека и тушении пожара необходимо все сделать немедленно и с особой тщательностью)

У входа в лесную долину рано утром, Хан ли узнал ученика высокого рейтинга по ношению вышитой одежды. Ученик взволнованно ходил взад и вперед рядом с большими часами, как муравей на горячей сковороде.

Увидев Хан ли, он сразу же поспешил к нему.

“Доктор Хан, пожалуйста, следуйте за мной. Мой хозяин был отравлен и находится на грани смерти. Я буду очень признателен, если вы посмотрите, чтобы увидеть, можете ли вы удалить яд из его тела”.

Как только этот человек подошел, Хан ли понял, что ученик имел знакомое лицо. Он видел его несколько раз, он понял, что мужчина был самым любимым учеником Старейшины, Ма Жун, который ранее навещал Хана ли несколько раз от имени своего господина. Таким образом, Ма Жун практически можно считать знакомым.

“Отравили?” хан Ли спросил, и сразу пошел по дороге. Когда они двинулись в путь, Хан ли мрачно спрашивал о деталях несчастья старшего ли. хан Ли знал, что были некоторые яды, в которых даже он сам не имел опыта.

“Да, мой хозяин подрался с членом банды Одичавшего Волка во время путешествия вниз по горам, чтобы заботиться о некоторых делах. В конце концов, он был неосторожен и перенес нападение с темно-зелеными семянами. Во-первых, мой мастер был не слишком взволнован, и даже отомстил, убив своего противника. Кто знал, что яд вдруг вступит в силу, на обратном пути поднятия в гору, в результате чего он упал без сознания?”

“Вы пытались искать помощи у других врачей?”

“Мы, конечно, пытались. Если бы это был обычный яд, то я бы не тревожил вас, Доктор Хан. Эти врачи-шарлатаны, другие, зная, что мой хозяин страдал от редкого яда, не смели прописывать лекарства”. МА Жун сказал с весьма недовольным лицом.

Когда Хан ли слушал, выражение его лица не изменилось. Он торопливо последовал за Ма Жун вниз, единственный шум который он сделал был “Эн.” Вскоре, однако, в его сердце возникли сомнения.

По правде говоря, он не очень хорошо разбирается в лечении ядами. Если это является внутренней или внешней травмой, лечение может зависеть от нескольких видов лекарственных трав. Но для лечения некоторых редких смертельных ядов, он не был уверен, что он будет в состоянии обеспечить решение проблемы.

Хоть у него и был порошок, противоядие, чтобы вылечить сотни ядов, в мире есть бесчисленное количество ядов. Кто знает, сможет ли этот чистый дух вылечить конкретный яд, который вредит Старейшине ли? Множество местных врачей были совершенно бесполезными в исцелении ядовитых веществ; но были и способные, в противном случае, их бы выгнали с горы старейшины секты семи тайн. Ведь секты не могли себе позволить поднять группу некомпетентных медицинских учеников, которые не смогли излечить даже мельчайших травм.

Однако, они не смели даже прописать простой рецепт, показывая, что этот яд был неприятной проблемой, с которой они никогда не сталкивались прежде. Хан Ли мог выжить только имея много скрытых карт и возможность приспосабливаться к любой ситуации. Даже если он не сможет сохранить Старейшину ли, это необязательно приведет к снижению его собственной репутации. Ведь не было никаких лекарственных Богов, что могут вылечить всякую болезнь.

Пока Хан ли тщательно уточнял свой план, Ма Жун практически заставил Хан ли поторопиться. Таким образом, оба поспешили к резиденции старшего ли.

Видя его столь энергичным, Хан ли знал, что их отношения ученика и учителя были довольно глубокие.

Ли хан чувствовал себя немного печальным, потому что он вспомнил свои отношения с Доктором МО. Хотя они были мастером и учеником, их отношения были похожи на отношения двух врагов. Если бы только их отношения были столь гармоничны, как между Ма Жун и его хозяином.

В глубине своего сердца, Хан ли всегда сохранял уважение к доктору МО. В конце концов, его медицинские знания и искусство вечной весны были переданы ему покойным доктором.

Но, к сожалению, этому было не суждено быть. Небеса диктуют, что оба не смогли бы жить в этом мире, заставляя их бороться интенсивной борьбой, в которой Доктор МО погиб случайно, от рук Хана ли.

Думая о своем прошлом, воспоминаниях, Хан ли вздохнул. Затем Ма Жун привел его к старцу.

http://tl.rulate.ru/book/48/9525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мечтаю о дне когда kent получит лопатой в лоб.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку