Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Демонический зверь - Гигантская Многоножка

«Я на месте. Это та самая пещера?» - спустя 4 часа Хань Ли оказался перед чёрной скалой высотой примерно в полтора человека. Отверстие в пещере было несколько метров в высоту.

«Кажется, она выглядит совсем обычно!» - однако он всё равно не спешил входить внутрь, вместо этого продолжая осматривать окрестности. Хотя он всегда мог вовремя сбежать, но он не стал бы подвергать себя опасности!

Эту скрытую пещеру, упомянутую в источнике, было нелегко заметить снаружи. Путешествуя, Хань Ли уже встречался с подобными местами в дикой природе, в которых не было ничего примечательного. Он также не знал, каким образом оригинальным основателям удалось найти эту пещеру. Из-за этого Хань Ли стал восхищаться ими ещё больше!

Спустя время, которое бы потребовалось заварить чашку, Хань Ли убедился, что поблизости не было демонических зверей или кого-либо ещё в засаде, и осторожно направился к пещере.

Пещера была совершенно обычной и состояла из светло-голубого камня. Внутри не было никаких следов того, что её создали искусственно. Осмотрев стены пещеры у входа, Хань Ли пришел именно к такому заключению.

Затем тело Хань Ли, словно молния, метнулось в пещеру. Однако, пройдя около 10 шагов, Хань Ли остановился. Ему пришлось остановиться, потому что вокруг него потемнело.

Хань Ли нахмурился и залез в сумку для хранения, вытащив оттуда камень лунного света размером с яйцо. После того, как он вынул его, мягкий белый свет осветил всё вокруг. Увидев это, Хань Ли покачал головой.

Его изначальный план состоял в том, чтобы осторожно углубляться в пещеру, осматриваясь по сторонам, чтобы узнать, есть ли там демонический зверь. Если бы он там был, Хань Ли бы ему неожиданный смертельный удар и сохранил бы свои силы! Но теперь, когда он освещал себе путь камнем лунного света, он стал отличной мишенью. Как он мог сейчас атаковать?

Хань Ли осторожно держал в руке блестящий камень лунного света. Какое-то время он колебался, но затем всё же применил защитный барьер. Воспользовавшись им, он продолжил идти.

Поскольку внутри пещеры было не очень просторно, его техника передвижения, очевидно, только мешала бы ему передвигаться. С защитным барьером на теле он почувствовал себя гораздо спокойнее. Хотя его скорость была значительно уменьшена, очевидно, что не мог использовать и скорость, и защиту. Хань Ли ясно это понимал и поэтому не мог сетовать.

Пещера была очень длинной и узкой. Спустя четверть часа Хань Ли так и не обнаружил конец пещеры. Из-за этого чувства тревоги и волнения наполнили его сердце. Он стал сомневаться, что действительно ли это была та самая пещера, или он вместо этого нашел гнездо демонических зверей высшего ранга!

К счастью, спустя несколько десятков метров беспокойство Хань Ли исчезло, как только он взглянул в угол слева от него. Левый угол освещали слабые белые огни, которые и попали в его поле зрения.

Когда Хань Ли увидел это, его сердце наполнилось радостью. Он быстро убрал свой лунный камень и тихо направился к этому месту. Поскольку оттуда шёл свет, казалось, что он сможет продолжить свой первоначальный план!

Осторожно выглянув из-за угла, Хань Ли увидел то, что вызывало у него радость. Но вскоре он снова нахмурился.

Перед ним действительно был конец пещеры. Кроме того, это был просторный зал из натурального камня. Здесь было не только много блестящих сталактитов, но и три-четыре маленьких светло-лазурных цветка, которые росли у каменной пурпурной стены.

Эти маленькие цветки были примерно с дюйм размером. Несколько лепестков завивались в одном направлении, создавая уникальный внешний вид. Издали казалось, словно несколько маленьких обезьян смеются над чем-то смешным. Этому невозможно было не удивиться!

«Нет никаких сомнений, это определенно «Пурпурный Обезьяний Цветок». Хотя цвет его лепестки и стебли всё ещё голубые, но это потому, что он не созрел».

Увидев это, Хань Ли решил, что это приятный сюрприз.

Однако, когда он обратил своё внимание на землю под лазурной каменной стеной, выражение лица Хань Ли сразу же изменилось. Там лежала гигантская сороконожка около трех метров в длину. Её панцирь был покрыт блестящими, чёрными, смоляными шипами, щупальцы длинною около метра и ужасающий зловещий вид. Хань Ли, не шевелясь, сильно испугалась.

Хотя ему ещё не приходилось убивать ядовитых насекомых -демонических зверей, он уже давно был наслышан об их ужасной репутации.

Согласно информации, полученной от других, сражаться с ядовитыми насекомыми-демоническими зверями было куда более проблематичнее, чем с птицами или обычными зверьми. Кроме того, большинство из них обладали чрезвычайно сильным ядом, часто который приводил к мгновенной смерти. Вот почему, люди избегали провоцировать демонических насекомых без крайней необходимости.

Судя по размеру многоножки, скорее всего, она была на среднем уровне. Также она могла быть и на высоком уровне. Разве мог Хань Ли сохранять спокойное выражение лица в такой ситуации?

Теперь ему придётся спровоцировать многоножку, поскольку та охраняет «Пурпурный Обезьяний Цветок». Если он ничего не сделает с этим большим ядовитым насекомым, то ему лучше сразу забыть о том, что он сможет забрать духовное растение.

Хань Ли затаил дыхание и медленно отступил назад. Его движения были чрезвычайно осторожными, поскольку он не хотел разбудить спящую многоножку.

Он прислонился к каменной стене и нахмурил брови, размышляя, как ему следует поступить с этим демоническим зверем.

Опираться только на мощь его высокоранговых магических инструментов было довольно опрометчиво, так что об этом не могло быть и речи. Разумеется, он мог использовать талисман сокровищ золотого света и уничтожить многоножку в одно мгновение. Однако, этот ход бы потребил слишком много его магической силы, так что он бы не смог в дальнейшем поддерживать свое пиковое состояние.

Обратная дорога была довольно длинной! Он не мог быть уверен, что ему больше не грозит никаких опасностей, поэтому он не мог тратить своё драгоценное время на медитацию, чтобы восполнить свои магические силы.

После долгих размышлений Хань Ли собрался с мыслями и придумал хороший план.

Прежде чем сделать свой ход, он осторожно вытянул шею, чтобы взглянуть на многоножку. Увидев, что та продолжает лежать неподвижно, он успокоился. Затем он слегка улыбнулся и скрылся в темноте.

Вскоре после этого Хань Ли вернулся, сияя от счастья.

Его защитный барьер, которым он был покрыт, нельзя было не заметить. Кроме того, он перестал красться, а вывернул из-за угла в зал, где лежала гигантская многоножка, с грохотом.

Разве такой грохот многоножка могла не заметить? В этом случае её можно было назвать «глупым», а не «демоническим» зверем. Однако, многоножка пробудилась и подняла голову, шевеля множеством своих длинных щупалец, которые издавали странные и чрезвычайно пугающие звуки.

Видя это, Хань Ли молча поднял руку. Несколько маленьких огненных шаров вылетели оттуда и на чрезвычайно быстрой скорости метнулись в голову зверя, производя серию взрывов.

После того, как пламя исчезло, Хань Ли увидел, что голова демонического зверя была также невредима, как и ранее. Кажется, информация, которая ему досталась от других, была неточной. Это ядовитое демоническое насекомое действительно было огромной проблемой!

Хотя огромная многоножка и не получила никаких ран, она была в бешенстве от недавней провокации Хань Ли!

Из пасти многоножки появилось облако красного ядовитого газа, которое стало окружать Хань Ли. Казалось, она хотела утопить Хань Ли в яде.

Хань Ли, естественно, не собирался позволить этому яду достигнуть его. Не используя защитный барьер, он стал быстрее скорости распространения ядовитого газа в пещере, который использовала многоножка, и в одно мгновение повернулся, чтобы выбежать из тоннеля. Казалось, он боялся ядовитого газа демонического зверя и бежал, потерпев поражение.

Огромная многоножка, естественно, не собиралась позволять Хань Ли так легко сбежать и очень быстро скользнула к нему. Она последовала за ним через большой зал, словно порыв ветра. Казалось, она двигалась с той же скоростью, что и Хань Ли. Повернув голову, Хань Ли был в шоке и ускорился, стараясь увеличить расстояние между ними и исчезнуть в тоннеле.

Гигантская многоножка шипела и следовала за ним без колебаний. Насекомое пробиралось сквозь этот тоннель бесчисленное количество раз. Естественно, что она отлично знала этот и легко могла преследовать Хань Ли. В этот момент она уже буквально дышала в спину Хань Ли.

Многоножка была очень довольна. Они двигалась всё быстрее и быстрее, казалось, она вот-вот догонит Хань Ли!

В этот момент Хань Ли внезапно остановился. Он действительно повернулся к демоническому зверю и с усмешкой взглянул на неё. Казалось, он больше не собирался убегать!

Таким образом, в мгновение ока гигантская многоножка оказалась рядом с Хань Ли, который находился всего в десяти метрах от неё. Многоножка уже была готова разорвать человека, стоящего перед ней, и радостно клацала своими клыками, как вдруг она почувствовала острую боль в животе, которая заставила её остановиться. Она тут же свалилась на землю от боли, и чёрная ядовитая кровь стала вытекать из её тела.

Многоножка не знала, что причина острой боли в животе была в том, что её разрезало острой нитью в самой незащищённой части тела. Это была по-настоящему смертельная рана, так что многоножка сильно страдала от боли!

Стоя в стороне, Хань Ли, естественно, не собирался упускать возможность, чтобы прикончить её. Он поднял руку и высвободил сферу золотого света, в одно мгновение сверкающий голубой поток направился к щупальцам многоножки.

http://tl.rulate.ru/book/48/93145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку