Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Гармонический духовный талисман

Хань Ли почувствовал, как злость поступила к его горлу. Он не думал, что, будучи чрезвычайно осторожным, он все равно попадет в засаду. Кроме того, это было один из худших вариантов развития событий!

Сейчас он находился в зоне под названием «Горизонт». Вокруг него было слишком опасно. Без использования летающих магических инструментов пройти можно было только одним путём – узкой дорожкой, ведущий к центральной области.

С двух сторон, по бокам этой узкой дорожки располагались крутые скалы. Хотя Хань Ли не был слаб в легких боевых искусствах смертного мира, он не рискнул бы опрометчиво подняться на них!

Кроме того, идея воспользоваться магическими летающими инструментами была еще более абсурдной. Это было бы настоящим самоубийством, поскольку враги могли спокойно атаковать его в этом случае. Он не стал даже думать об этом! Никто Никто из учеников сект никогда не совершил бы подобную глупость! Более того, горький опыт его предшественников показал, что полёт в запрещённой зоне - верный путь к смерти.

Когда Хань Ли вошел в это место, он долго колебался. Однако, в конечном счете, не решился рисковать. В результате он был вынужден открыто идти по узкой дороге пешком.

Естественно, Хань Ли боялся опасностей на этой дороге. На протяжении всего пути его нервы были на пределе. Но даже в этом случае, пройдя через весь путь, его заблокировали двое противников без малейшего предупреждения.

Когда Хань Ли увидел жестокое выражение лица бородатого мужчины, что пытаться разговаривать с ними было бесполезно! Сначала он ударил по защитному талисману Водяного Барьера, а затем вытащил Летающий Темный Железный Щит. Кроме того, он достал волшебный инструмент «Золотые лезвий» и его несколько элементных высокоранговых талисманов «Техники Земляной Тюрьмы».

Бородатый мужчина и человек позади него смотрели на действия Хань Ли холодным взглядом, не обираясь отступать от своих намерений. Казалось, что двое были абсолютно уверены в себе; они были полностью уверены в том, что смогут справиться с Хань Ли, и выглядели очень спокойными.

И не удивительно! Человек позади него уже был на пике двенадцатого слоя. Кроме того, сам бородач уже был на 13 слое. Столкнувшись с одиннадцатым слоем Хань Ли, они, естественно, чувствовали, что это сущие пустяки!

При виде этого Хань Ли облизнул пересохшие губы и ухмыльнулся про себя. Поскольку его оппоненты были настолько небрежны, он, естественно, воспользовался этой возможностью.

Таким образом, оставаясь совершенно спокойным, Хань Ли повернулся лицом в сторону, как если бы его враги были справа и слева от него, собираясь вонзиться ему в спину слова рога дикого животного. Как и ожидалось, эти двое не воспользовались возможностью для совместной атаки.

Это были самые сильные враги, с которыми он когда-либо сталкивался, с тех пор, как вошел в мир культивации. Несмотря на это Хань Ли не боялся их.

Хотя он делал все возможное, чтобы избежать сражений с другими совсем не потому, что был не уверен в себе. Хотя магические силы Хань Ли были слабее, чем у его противников, и в сражения на истощение были ему не выгодны, его высокоранговых инструментов и талисмана сокровищ, которыми он обладал, было достаточно, чтобы восполнить этот недостаток.

Кроме того, если бы этот план не сработал, он мог достать «Пилюлю Небесной Молнии» и уничтожить их. Разве это было не слишком просто?

Однако, естественно, что он не хотел использовать этот свой козырь.

Всё же Хань Ли немного сомневался. Почему бы бородач и ученик Небесной Императорской Крепости не стали сражаться друг с другом, а вместо этого объединились? Если бы они были учениками из одной секты, в это бы не было ничего странного. Но эти двое явно были не из одной секты!

«А мужества у вас достаточно, как я погляжу! Снаружи запрещённой зоны у вас хватило смелости смеяться надо мной и флиртовать с ней. Теперь я возьму вашу жизнь в качестве извинений!» - злобно сказал бородач.

Затем он повернулся к ученику Небесной Императорской Крепости и сказал: «Брат Янь, я хочу свести счёты с этим человеком, так что предоставьте это мне. Я хочу доказать ему, что никто не смеет быть безрассудным в мире культивации! Прежде, чем вы осмелитесь оскорбить кого-то в своей следующей жизни, вспомните это, прежде, чем что-то сказать!»

Услышав это, ученик Небесной Императорской Крепости беззаботно пожал плечами и сказал: «Делай, как тебе нравится. Я просто постою в сторонке. Однако, не будь таким, как в прошлый раз и прикончи его! Иначе ты будешь обязан мне жизнь!»

«Ха-ха, да, тогда всё чуть не обернулось полной катастрофой! На этот раз я сражаюсь с птенцом. Мне хватит и половины своих сил, чтобы покончить с ним!» - сначала бородач покраснел от злости, но затем произнёс это с презрением.

«Ха, тогда сделай всё возможное! Я действительно не хочу, чтобы настал день, когда я узнаю о твоей смерти. В конце концов, мы были хорошими друзьями уже много лет. Найти человека с приятным характером действительно трудно!»

Ученик Небесной Императорской Крепости покачал головой. Казалось, высокомерие этого бородача доставляло ему головную боль, хотя он и не верил, что соперник перед ним представлял хоть какую-то угрозу его старому другу. Однако он всё равно собирался внимательно следить за ними со стороны!

Хань Ли не пропустил мимо ушей ни одного слова из их диалога. То, что он услышал, развеяло его сомнения в сердце.

Неожиданно эти двое изначально оказались друзьями. Более того, они действительно были в хороших отношениях между собой.

Это было довольно хлопотно! Эти двое были уверены, что лучше координировать свои действия против врагов, чем объединяться в обычные временные союзы. Услышав их слова, казалось, что они сотрудничали вместе уже не один раз!

Хань Ли чувствовал себя немного подавленным!

«Кажется, я могу использовать только Пилюлю Небесной Молнии. Но сначала мне придётся расправиться с одним из них, тогда победить остального будет намного легче! Однако, это слишком странно! Ведь изначально ученики каждой секты были хаотично перемещены на территорию запрещённой зоны. Неужели они переместились в одном место или встретились где-то? Это действительно невероятно!» - с ненавистью подумал Хань Ли. Он был очень возмущен их удачей.

Хань Ли не знал, что ученик из Небесной Императорской Крепости радовался этому в глубине своего сердца.

Видя, что его бородатый друг направлялся к Хань Ли, он не мог не думать о том, что он смог встретить своего хорошего друга благодаря «Гармоническому духовному талисману».

«Высокоранговый «Гармонический Духовный Талисман» действительно очень полезная вещь. Если при входе в запрещённую зону одновременно воспользоваться этим талисманом, то духовная Ци временно связывается воедино, и переносит людей в одно место без каких-либо ограничений. Хотя, конечно, шансы на успех составляют пятьдесят процентов, цена талисмана была намного выше, чем у обычных элементных высокоранговых талисманов. Но, в конце концов, мы смогли дождаться на этом месте нескольких учеников и успешно заманить их в ловушку. Мы собрали большой урожай!»

«Кроме того, я и Янь совсем не глупцы! Разве мы бы стали платить такую высокую цену за талисман, если бы не собирались пойти в запрещённую зону для того, чтобы открыто убивать и грабить людей, которые жаждут заполучить духовные растения? Естественно, что мы сможем собрать большой урожай без каких-либо последствий. Я убежден, что, пока нас двое и пока нам не встретятся свирепые противники, мы осуществим нашу цель столь же легко, как забрать конфету у младенца! Затем, когда испытание будет подходить к концу, мы отступим и найдем место для укрытия. Мы будем скрываться там, пока не наступит время уходить! Это действительно безупречный план. Только я мог придумать его!» - ученик Небесной Императорской Крепости думал о своих будущих перспективах, всё больше погружаясь в свои нарциссические мысли. Естественно, он не думал о жестокой битве, которая должна была вот-вот начаться.

В этот момент бородач достал зеленый кожаный мешочек и злобно ухмыльнулся, глядя на Хань Ли, приближаясь к нему. Казалось, он действительно собирался избавиться от него.

Неизвестно, послушал ли он совет своего друга или решил так сам, но на полпути он использовал защитный барьер, который усиливал его защиту.

Видя это, Хань Ли нахмурился. Это была ещё одна головная боль!

Он изначально собирался действовать, используя халатность этого бородача, опасаясь действий ученика Горы Духовного Зверя. Но теперь, когда его противник выпустил магическую защитную технику, это было уже не то, что он смог бы сделать за короткий промежуток времени.

Естественно, если бы он использовал «Пилюлю Небесной Молнии», у бородача не было бы ни единого шанса. Однако, её можно было использовать только один раз, поэтому наилучший момент для её применения – это вопрос жизни и смерти! Поэтому Хань Ли не мог использовать его понапрасну.

Поскольку использовать её было невозможно, Хань Ли вместо этого планировал напасть на ученика Небесной Имперской Крепости.

Он увидел, что тот человек заложил руки за спину и поднял голову к небу. В настоящее время он размышлял о чем-то, не замечая происходящего вообще. Хань Ли обрадовался - это была прекрасная возможность для внезапной атаки!

Не тратя время на раздумья, он использовал талисман «Техники Земляной Тюрьмы», швырнув его к бородачу.

В результате талисман превратился в поток желтого света, яростно выстрелив в противника. Бородача мгновенно покрыло этой техникой, фактически он оказался в ловушке. Жёлтый свет принял форму огромного барьера, не позволяя ему сдвинуться ни на шаг вперед.

http://tl.rulate.ru/book/48/86980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сесе [xiè xie]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку