Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Правденость и зло мира культивации

Это сокровище было очищено от сущности пяти металлов и должно было быть интегрировано с техникой Бестелесного Уклонения, которая была создана этим человеком. Она позволяла передвигаться без тени и следа. Поскольку она также могла ранить, не имея формы, с ней действительно было трудно справиться.

Как говорилось ранее, это было головной болью для экспертов «Возрождающейся души»; это было одно из тех сокровищ, на которые полагался этот старик, чтобы угнетать других.

Даже если они смогли приобрести хотя бы талисман сокровища Бесформенный Игл, это уже можно было считать чудом. По крайней мере, эксперты Ядра Фонда не могли справиться с этим странным объектом.

«Хорошо, мы согласны с условиями пари великого старейшины!» - после минутного размышления даосский священник согласился, решив, что условия приемлемы.

Боевой Предок Ли также согласился, молча стиснув зубы, размышляя о преимуществах.

Шлёп! Шлёп!

Эти трое взаимно хлопнули своими ладонями друг с другом, заключая таким образом пари официально.

«Старейшина, зачем вы пришли сюда? Может ли быть, что секта Маскирующийся Луны состоит только из вас?» - когда трое разошлись, даосский священник внезапно подумал о чем-то и задал этот вопрос.

«Я также взял с собой группу людей, поэтому секта может чувствовать себя свободно. Одна из лучших в моей секте – вон та девочка, его зовут Ни Чан. Я просто пришел посмотреть, нет ли новых свирепых молодых людей в какой-нибудь из других сект», - с сожалением заметил уважаемый старейшина, широко открыв глаза.

«Теперь, когда я присмотрелся, они почти такие же! Я считаю, что секта Боевого Племянника действительно выдвинула талантливых учеников. Их, безусловно, можно было бы считать сокровищами. Подумайте об этом! Какой в этом толк, даже если они талантливы? В тот миг, когда они встретятся с гнусными сущностями, их разорвут, как овец! »

Этот Старейшина, казалось, очень не одобрял поведения сект и всегда ходил с выражением на лице «Вы все серьезно ошибаетесь».

Когда Боевой Предок Ли и даосский священник услышали это, их лица ничуть не изменились, но они безмолвно выругались в своих сердцах.

«Этот эксцентричный старик так легко обо всём рассуждает. С чего бы нам отправлять наших более талантливых учеников на Испытание, в котором они почти наверняка умрут? Вы что, считаете нас идиотами! Мы можем отправить их куда-нибудь ещё, чтобы получить опыт, зачем настаивать на том, чтобы они пришли на Испытание Кровью и Огнём?»

Естественно, эти слова могли слышать только их животы. Они бы никогда не посмели сказать такое вслух перед этим человеком. В противном случае, разве это не привело бы к неприятностям? Священник-даосист и боевой предок были довольно тактичны.

Естественно, это еще раз доказало то, что в мире культивации те, у кого большие кулаки, имеют простое мышление.

Когда ученики из двух сект услышали, как эти трое делали ставку на путешествие в запрещённую зону, они возмущённо загалдели. Их выражения лица не имели ничего общего между собой и казались чрезвычайно странными.

Естественно, никто не был бы настолько глуп, чтобы прямо осуждать их, они могли только держать свое негодование в себе. В противном случае, их могли быть убить одним простым движением мизинца.

Когда Боевой Предок Ли увидел, что эти двое уходили, он обернулся посмотреть на своих у учеников Долины Желтого Клёна. Затем он холодно произнес несколько слов, из-за которых Хань Ли и другие были ошеломлены: «Я отдаю себе отчет в том, что вы чувствуете, что ставка на ваши жизни обесценивает вас. Если бы это был кто-то другой, возможно, они нашли бы оправдание, но я всегда презирал это! Скажу вам честно, такова истинная суть и жестокая природа мира культивации. Считайте это словами назидания!»

«Запомните это хорошо. В мире совершенствования, независимо от того, являетесь ли вы праведным человеком из престижного клана или злым дьяволом, который отказался от Дао, прогресс - это акт против природы, где выживают только сильнейшие. Однако праведники продвигаются медленно, и их успех будет протекать естественным образом, если условия будут правильными; их искусство культивации очень тонкое. Но очень часто злодеи действую под предлогом истребления зла и защиты Дао, которые только симулируют праведность. Это лицемеры. Те демонические секты, которые следуют за Дао Дьявола, прилагают все усилия, чтобы значительно продвинуть свою магическую силу, слепо преследуя жестокие, могущественные техники культивации и отчаянно культивируя огромное количество энергии Инь. Их также не любят за то, что они оппортунисты. Хотя они утверждают, что следуют своим желаниям и демонстрируют свою истинную природу, на самом деле их действия постепенно становятся более экстремальными по мере того, как они прогрессируют в культивации. Они теряют свою человеческую природу, и в итоге становятся кровожадными и бессердечными».

«Однако независимо от того, лежит ли секта на праведной или злой стороне, речь идет только о том, как их называть. На самом деле, все следуют правилу: слабый - добыча сильного. Мы, культиваторы, ничем не отличаемся от смертных мира сего! Эксперты на высших уровнях культивации смотрят на низкоуровневых культиваторов как букашек. Они не считают их достойными даже разговора и легко могут убить их одним ударом. Это нормально».

Сказав это, боевой предок Ли сделал паузу. В его голосе, похоже, было какое-то неодобрение по отношению к такому устройству мира. И это заставило учеников смутиться ещё больше. Однако, один смельчак озвучил то, что желали бы спросить все: «Боевой предок, а наша Долина Жёлтого Клёна - праведники или злодеи?»

«Хе-хе! Мы не то, и не другое. Другие шесть сект тоже», - ответил он с холодной улыбкой.

«Вы все молоды, и с тех пор, как вы вошли в секту, у вас мало времени. Вот почему вы еще не знаете историю мира культивации государства Юэ!»

«Тысячу лет назад наше государство Юэ было подобно другим регионам, находящимся в оппозиции между Праведностью и Злом. В то время, Семь Великих Сект ещё не были таким большими, поэтому они не вступали в войну. Чтобы выжить, им приходилось становиться то, праведными, то злыми, в зависимости от того, в какую сторону ветер дул. Мы присоединялись к той стороне, у которой на данный момент было больше сил. И те, и другие принципиально смотрели на них с презрением. Однако позже праведные и злые секты вступили в крайне отчаянную битву, в которой потеряли всех своих экспертов. После этого сражения их сила была значительно истощена, поэтому у них больше не было сил подавлять Долину Желтого Клёна вместе с другими маленькими сектами. Через какое-то время наши Семь Великих Сектов смогли объединиться и превзойти две эти стороны, а также основательно потушить их идеологию, чтобы избежать будущих проблем ».

«Нынешние искусства культивации, которые вы изучили, на самом деле являются трофеями той самой войны. В то время наши Семь Великих Сект утвердились как самостоятельные великие державы в государстве Юэ. Если по-прежнему существуют праведные или злые секты, которые захотят вторгнуться в это место, наши семь сект немедленно объединятся и дадут им отпор. Мы никогда не допустим их победы. В результате, в искусстве культивации наших Семи Великих Сект присутствуют как праведные, так и злые, а также нескольких уникальных. В споре нас можно считать нейтральными ».

Боевой предок Ли проговорил это с чувством удовлетворения.

«Раньше вы все непрерывно и усердно культивировали в долине. Всякий раз, когда вы покидали горы секты, вы все путешествовали по обширной территории государства Юэ, но никогда не встречались с истинным миром культивации и не испытали темную и кровавую сторону этого мира. Однако в более ранние периоды со стороны Праведности и Зла существовали бок о бок Пять Великих школ культивации: буддийская, даосская, конфуцианская, дьявольская и демоническая. Величина беспорядка в то время превышала всё ваше воображение, поэтому грабеж и геноцид были просто обыденными явлениями».

Сказав это, его лицо стало абсолютно мрачным, но вскоре после этого, оно смягчилось. Затем он холодно добавил: «Хорошо, я послежу за всеми вами немного, чтобы вы не стали высокомерными. Помните, что в мире культивации, если ваша сила не равна чужой, не стоит слепо говорить уважительные слова. Это, так называемое уважение, следует проявлять только тем экспертам, которые намного выше остальных, иначе вы сами погубите себя! Хе-хе, интересно, сколько из вас выживет, чтобы по-настоящему понять эти слова через несколько дней?»

Когда Хань Ли и другие ученики услышали это, они уже были в недоумении с этих слов. Всё сказанное было слишком удивительно.

«Вы слышали пари, которые мы заключили ранее. Эта конкретная ставка очень важна для меня! Если я выигрываю пари, я определенно не буду относиться ко всем вам несправедливо. Те ученики, которые помогут мне победить, будут вознаграждены. Что касается того, кто принесёт наибольший вклад, я лично возьму его в качестве своего ученика после того, как он достигнет Основания Фонда».

Ученики Долины Желтого Клёна, которые до сих пор не понимали его «искреннего наставления», внезапно пришли в восторг от такого обещания.

Тех, кто смог стать учеником эксперта Ядра Фонда, было всего около несколько десятков. Это была прекрасная возможность, которая, возможно, происходила раз в тысячу лет!

Увидев перед собой толпу, в глазах которой читалось нетерпение, Боевой Предок Ли слегка улыбнулся и был очень доволен.

Если бы он выиграл это пари, он, естественно, запомнил бы имена троих или четверых учеников. Это было обычным делом. В лучшем случае он просто передал бы им какие-нибудь поверхностные техники культивации. Разве этот вопрос действительно не решается так просто?

http://tl.rulate.ru/book/48/86974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку