Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Делая ставку

«Нет! Точно нет! Вы думаете, что я совершу одну и ту же ошибку дважды?» - Боевой Предок Ли, покачал головой, выражая свой отказ.

«Нет? Стандарты Благодетеля Ли на самом деле настолько высоки. Неужели даже кровь дракона внутреннего ядра не достойна вашего внимания?» - Даосский священник был ошеломлен, он не мог в это поверить.

Однако, по выражению его лица, Хань Ли понял, что это было ложью.

«Кровь дракона внутреннего ядра?» - Боевой Предок Ли хотя изначально и намеревался категорически отказаться от ставки, услышав название предмета, резко изменил своё намерение.

«Да! Если Благотворитель Ли хочет узнать об этом предмете, я объясню. Тридцать лет назад, на границе с Областью Юань У обитал Водяной Дракон. Я заплатил огромную цену за его кровь» - даосский священник медленно и с расстановкой проговорил это, стараясь заинтересовать другую сторону.

«Не может быть! Как вы смогли раздобыть кровь дракона? Не говоря уже о крови дракона внутреннего ядра. Не стоит шутить такими вещами! Вы издеваетесь надо мной?» - боевой предок Ли протрезвел от волнения и засомневался в его словах.

«Разве я не смиренный даосист или монах? Я бы не стал врать. Благодетель может не беспокоиться об этом».

Даосский священник не собирался тратить время на объяснения и просто щелкал пальцами, показывая белую сферу, наполненную каплями крови. Глаза боевого предка Ли расширились от удивления. Он словно жалел, что не мог броситься и схватить его.

«Если Однорогий Серебряный Питон Благодетеля поглотит её и будет уединённо культивировать в течение десяти-двадцати лет, то, по всей вероятности, он сможет перескочить среднего уровня Основания Фонда на позднюю стадию. Еще через сотню лет культивирования он сможет войти в Ядро Фонда» - слова даосского священника звучали очень соблазнительно.

Когда Боевой Предок Ли услышал это, он холодно фыркнул. Его лицо словно замерло, в то время, как индефинитный, мерцающий взгляд обнажил его беспокойное сердце.

«Видя это, почему же Благодетель так долго колеблется? Может быть, вы действительно не очень высоко оцениваете силу своих учеников из долины?» - Даосский священник скривил губы, заставляя его согласиться.

«Сказать, что ученики нашей Долины Жёлтого Клёна Желтой уступают ученикам вашей Секте Абсолютной Пустоты, сверхкритично» - боевой предок Ли был недоволен.

Он окинул взглядом людей, стоящих за Даосским священником, и сразу же получил приблизительную оценку учеников Секты Абсолютной Пустоты. По силе они были равны ученикам Долины Жёлтого Клёна.

«Хорошо, я согласен! Однако какое из моих сокровищ вы желаете видеть в качестве ставки?»

Обдумав всё немного, Боевой Предок Ли решил, что его шансы на победу были равны 50%. Поэтому, в конце концов, он кивнул и согласился. Однако этот вопрос он задал с осторожностью.

«Хе-хе, этот смиренный Даосист не интересуется сокровищами Благодетеля. Если мне посчастливится победить, то я желаю, чтобы Благодетель передал этому смиренному даосисту два эквивалентных куска железной эссенции через 20 лет. Настоящий Огонь Сущность Благодетеля самый чистый. Он довольно известен среди семи великих сект. Для вас это, конечно, обычное дело!» - сказал даосский священник, прищурив глаза и широко улыбнувшись. Несмотря на это, в его словах слышалась фальшь.

«Вы хотите два эквивалентных куска железной эссенции?» - услышав это, Боевой Предок Ли был готов отказаться.

«Вы, старый пройдоха -даосист, вы хотите заставить меня тяжело работать всё это время!

«В смысле? Если вы выиграете, вам не придётся ничего делать. Кроме того, вы получите кровь демонического зверя, которая эквивалентна экспертам Ядра Фонда. Это того стоит», - покачав головой, сказал даосский священник.

Боевой Предок Ли сильно сомневался, это было видно по его лицу. Через мгновение он, в конце концов, протянул ладонь и холодно спросил: «Мы играем по тем же правилам, что и в прошлый раз?»

«Какая секта соберёт самые качественные духовные растения и количество учеников, покинувших запрещённую зону?»

«Конечно, всё так же, как и раньше».

Даосский священник был очень доволен и торопливо протянул ладонь. Он пожал ему руку, что официально означало заключение пари.

Звук «Шлёп».

Хотя даосский священник согласился, он был не в восторге, и на самом деле был оскорблён.

Ладонь, которая разбила их рукопожатие, не принадлежала Боевому Предку Ли, а была чьей-то грязной рукой. Рука, которая оказалась между ними, была покрыта жиром и грязью. Трудно было сказать, когда её мыли в последний раз!

Ученики двух сект, внимательно следившие за диалогом двух боевых предков, были ошеломлены этой сценой.

«Старейшина Цюн!»

Даосский священник и воинственный предок Ли вскрикнули одновременно, в то время, как их лица позеленели.

«Какой такой старейшина? Я не считаю себя таковым. Я нахожусь Ядре Фонда, также, как и вы. Просто я случайно попал туда несколькими годами ранее!» - заговорил странно одетый мужчина.

Этот человек был одет в голубую одежду с несколькими заплатками и имел короткие волосы, длиной в несколько дюймов. На его талии висела бледно-голубая сумка. Судя по его сумке, он был тем человеком, который любил чистоту, его лицо было грязным до такой степени, что невозможно было разглядеть его настоящее лицо.

«Несколько лет? Скорее несколько сотен лет!»

Видя его, боевой предок Ли и даосский священник горько улыбнулись. Они оба с сожалением вздохнули: «Только его и не хватало». Однако они не смели проявить ни малейшего неуважения.

Однако не только его отчаянный шаг в стадию Становления Души, но и его возраст был достаточно велик, чтобы напугать людей. Кроме того, его техника, которую он сам изобрёл, Техника Бестелесного Уклонения потрясла весь мир культивации и была хорошо известна в сектах культиваторов близлежащих стран.

Последние сто лет он стал ещё более эксцентричным. Неизвестно, было ли это потому, что его смерть была неизбежной или из-за того, что если он не смог войти в стадию Становления Души, однако, он очень любил дразнить других экспертов из Ядра Фонда. Почти все из десятков этих высокоранговых экспертов подверглись его розыгрышам.

Однако ничего не могли поделать, поскольку он был Великим Боевым Предком своей секты.

По своим магическим силам он был номер один среди экспертов Ядра Фонда. Кроме того, он был членом самой сильной секты среди Семи Великих Сектов, Секты Маскирующейся Луны. Если бы кто-то искал кого-то из Авторитетов Секты Становления Души, чтобы преподать ему урок, они вероятно бы проигнорировали его, поскольку они не желали беспокоиться по таким мелочам!

Как бы то ни было, этот человек был среди высших сил мира культивации, который был известен как злобный тиран и хулиган. По сути, все, кого он замечал, подвергались его розыгрышам! Они могли только надеяться на то, что его настроение в этот день было хорошим, иначе его маленькие трюки были бы просто неизбежны!

Когда этот «Старейшина» внезапно появился перед Боевым Предком Ли И Даосским Священником, они, несомненно, были напуганы. Должно быть, у них в животе всё перевернулось. Эти двое постоянно страдали от его розыгрышей!

«Поскольку вы сделали ставку, позвольте и поучаствовать и этому прогнившему старику!» Кажется, он был в довольно хорошем настроении; однако его слова настораживали.

«Старейшина, должно быть, шутит. Как ученики из наших сект могут сравниться с блестящими учениками Маскирующейся Луны? Мы уверены в том, что проиграем, поэтому для нас нет необходимости заключать пари с вами. Мы почтительно уступаем вам!» - с притворной улыбкой сказал даосский священник.

Боевой предок Ли молчал, но лицо его говорило, что он на сто двадцать процентов был согласен с этими словами.

Услышав это, старик холодно рассмеялся и заговорил снова, переведя взгляд: «Как я могу воспользоваться таким несправедливым преимуществом? Будьте спокойны, как только перфоманс ваших сект превзойдёт мой собственный, тогда это будет считаться моим проигрышем. После этого вы можете решить, кто выиграл у вас».

«В самом деле?»

Когда священник-даосист услышал это, он вздохнул с облегчением. Хотя этот человек был капризным и насмехался над другими, он никогда не отказывался от своих слов. С учетом вышесказанного, эта ставка может считаться справедливой, даже предоставляя двоим небольшое преимущество.

«Я усовершенствовал три талисмана сокровищ «Бесформенных Игл» ради будущих поколений, так что я ставлю их на кон!» - с этими словами он поднял руку, в которой тут же появились 3 талисмана с семицветной иглой, нарисованной на каждый. Затем он мгновенно убрал их обратно.

Когда Боевой Предок Ли и даосский священник увидели это, они не смогли скрыть тревогу на их лицах. Они переглянулись между собой, с жадностью разглядывая друг другу в глаза.

http://tl.rulate.ru/book/48/85642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так, этому старейшине делам секир-башка, и передаём его технику гг, она ему подходит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку