Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Секта Абсолютной Пустоты

Видя их, Хань Ли облегчённо вздохнул про себя. Они были обычными учениками на 11 слое. Однако глаза старика были полны хитрости. Другой выглядел честным и наивным. Было ясно, что он был неопытным молодым человеком.

Эта странная пара искала его, в результате чего Хань Ли действительно был удивлён. Однако Хань Ли не мог понять их намерения, поэтому он немного задумался.

«Старшего Боевого Брата что-то интересует?» - холодно, но учтиво спросил Хань Ли. Но он намеренно говорил столь неестественно, заставляя раскрыть их свои намерения.

Очевидно, что лицо старшего боевого брата Сяна выглядело намного серьёзнее, чем ожидал Хань Ли. Он не только не возражал стал ближе подходить к Хань Ли, но также использовал вежливый и учтивый тон.

«Хех, есть ли у младшего боевого брата Хана хороший план завтрашнего путешествия в запрещённую зону? Наши магические силы весьма скудные. Вполне возможно, что мы первыми падать в опасную схватку с другими сектами! Не лучше ли нам объединиться и подумать о контрмерах?»

Услышав это, Хань Ли услышал несколько раз моргнул и не произнес ни слова. Однако, он полностью убедился в намерениях другой стороны. Его слова были близки к его собственным догадкам.

Казалось, этот старый интриган хотел подружиться с несколькими учениками со слабой магической силой, чтобы передвигаться и сражаться вместе, повышая уровень безопасности, а также значительно увеличивая их шансы на выживание.

Тем не менее, Хань Ли ясно понимал, что это имеет как преимущества, так и недостатки.

Если бы ученики сосредоточились в одном месте, область, которую они могли бы обыскать, была бы значительно меньше, что в свою очередь уменьшило бы количество духовных лекарств, которых они могли бы найти. Кроме того, о том, как эти духовные растения будут распределены впоследствии, было трудно сказать! Скорее всего, это будет решаться силой.

Хань Ли, естественно, не был заинтересован в альянсе. Мало того, что в этом не было бы никаких преимуществ, в добавок ко всему, его, вероятно, хотели использовать как расходный материал.

Скорее всего, этот старик вовсе не имел добрых намерений и был уверен, что сможет воспользоваться кризисной ситуацией ради личной выгоды, спасая свою шкуру.

Видя, что Хань Ли замолчал после его предложения, старик забеспокоился и смущённо добавил: «Это действительно хорошая идея. Возможно, младший боевой брат уже слышал эти слова, но эта идея абсолютно гарантирует, что все смогут безопасно пройти всё путешествие! »

Старик вопросительно взглянул на Хань Ли и нахмурил морщины на лбу; Хань Ли показалось это очень забавным.

Желтоволосый мальчик рядом с ним, похоже, очень восхищался этим старым интриганом. Хотя он ничего не говорил, он также вопросительно смотрел на Хань Ли.

Поскольку он абсолютно не собирался вступать в их союз, Хань Ли не хотел больше запутывать их и прямо ответил: «Прошу прощения. Мое скромное «я» не привыкло работать с другими. На этот раз я также не намерен этого делать. Если старший боевой брат хочет объединиться с другими, тогда лучше ему поискать других младших боевых братьев!»

Хань Ли говорил крайне прямолинейно и остро.

Хань Ли знал, что этим он ясно дал понять, что он не был неопытным новичком, он сможет победить противника и не желает связываться с ними. В противном случае, если этот старший боевой брат Сян почувствовал, что у него был хоть малейший шанс убедить товарища по секте, поэтому он, скорее всего, бы продолжил приставать к нему. Хань Ли не хотел, чтобы он его беспокоил.

Услышав это, Старик Сян понял, что нашёл неверную цель. Хотя человек перед ним казался совсем молодым, он говорил уверенно и осторожно. Он явно был опытным человеком, прошедшим множество испытаний и лишений. Старик больше ничего сказал, а просто ушёл с сердитым видом.

Хань Ли посмотрел в другом направлении и увидел ученика, который медитировал на вершины скалы.

Хань Ли слегка улыбнулся и отвернулся от него, продолжив наблюдать за другими заслуживающими внимания членами секты. Однако на этот раз он увидел «младшую боевую сестру Чэн» и женщину с самой обычной внешностью, стоящую рядом с ней. Несколько талантливых и красивых мужчин топились поблизости.

Уголок губ Хань Ли несколько дёрнулся. Хотя он не знал, почему, он чувствовал себя немного неловко по отношению к другим мужчинам. В конце концов он решил, что нужно найти укромное место и отдохнуть.

На следующее утро. Все ученики снова подошли к горному пику и выстроились в ряды, ожидая прибытия других Бессмертных сект.

Спустя несколько часов никто так и не появился, а Хань Ли в своём сердце сыпал их проклятиями. Он догадывался, что другие секты делали это сознательно, чтобы израсходовать физическую силу каждого из Долины Желтого Клёна.

Однако другое разочарование Хань Ли состояло в том, что, по случайности, «Младшая боевая сестра Чэн» стояла справа от него. Чувствуя сладкий аромат её тело, его воображение то и дело возвращалось к событиям той ночи.

Чтобы скрыть смущение на своём лице, у него не было выхода, кроме как опустить голову и притвориться обеспокоенным. Однако его сердце пылало страстными желаниями. Она была красивой женщиной, но могла ли ее красота довести до того, чтобы он потерял контроль над собой?

Однако этот Боевой предок Ли, который очень понравился Хань Ли, стоял впереди всех. Он неустанно смотрел в небо, и, казалось, мог сколько угодно долго так стоять. Было неизвестно, о чём он думал в данный момент!

Внезапно Хань Ли почувствовал, что окружающие заволновались. Казалось, что-то случилось!

Он не мог не поднять голову.

Все члены его секты, все без исключения, смотрели на небо в направлении горизонта. Хань Ли также направил свой взгляд туда.

Он увидел, что высоко в небе появилось несколько мерцающих полос света, которые постепенно приближались. Спустя мгновение появилась несколько черных точек.

Под черными точками сверкали серебряные огни; Кказалось, черные точки ехали верхом на этих полосках света.

Увидев это чудо, все стали еще более беспокойными.

«Тихо! Что вы дети!? Это инструмент летающей магии Секты Абсолютной Пустоты - Снежно-шёлковая Радуга. Не вздумайте суетиться и не ударьте в грязь лицом!» - проговорил низкий и толстый пожилой распорядитель, повернув голову к ученикам.

Эти слова подействовали достаточно эффективно. Беспокойство немедленно прекратилось, остался только единичное перешёптывание.

В этот момент черные точки уже можно было чётко разглядеть. Каждый из них был культиватором в серой одежде даосиста. Большинство из них были настоящими даосскими священниками, у каждого из которых на голове был собран конский хвостик. Однако те, кто не был в одежде священника, выглядели так, как будто они были простыми смертными.

Хань Ли и другие ясно видели, что звезды под их ногами были на самом деле сверкающим радужным мостом.

Пока Хань Ли внимательно наблюдал за происходящим, белый радужный мост, несущий членов Абсолютной Пустоты, опустился на гору и приземлился напротив членов Долины Желтого Клёна.

Их лидер, даосский священник средних лет, слегка пошевелил рукой, и мгновенно вспыхнул белый свет. Радужные мосты тут же исчезли.

«Я не думал, что сам Старейшина Ли будет руководить на этот раз. Смиренный Даосист Фу Юньци приветствует вас!» - даосский священник сделал несколько шагов по направлению Боевого Предка Ли и радостно поприветствовал его. Исходя из его тона, было ясно, что они были знакомы.

«Хм! Раз старый талантливый Даосист смог прийти, тогда почему я бы не смог? »- прямо сказал боевой предок Ли.

«Хе-хе, мы представители Ядра Фонда в своей секте. Если бы мы не выполним эти поручения, то кто?» - Даосский священник ничуть не возражал и продолжал говорить с улыбкой.

«Этот старый даосский шутник всё хитрее и хитрее. В прошлый раз вы доставили мне столько неприятностей! Не думайте, что в этот раз всё будет точно также!»

«О чем говорит Благодетель Ли? Мы с вами заключили пари, какие могут быть обиды?» - рассмеялся Даосский священник.

Услышав это, в глазах боевой предка Ли засветился холодный свет. Казалось, что он вот-вот разозлится, но тут же подумал о чём-то и величественно заговорил: «После того, как этот кусок железа был утончен в ваш большой лазурный меч, его сила значительно возросла; я потратил десять лет на то, чтобы очистить его, но, тем не менее, я не отдам его просто так!»

В его словах было много обиды. Было ясно, что он очень переживал за этот меч.

«Хе-хе, так получается, что знаменитый Бессмертный Мастер Ли действительно беспокоиться о простом куске железной сущности! Хорошо, на этот раз я создам еще один предмет, который будет ещё лучше. Если вы выиграете эту ставку, вы сможете компенсировать свою предыдущую потерю» - Даосский священник проговорил с улыбкой, закручивая бороду.

http://tl.rulate.ru/book/48/85640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Деньги закончились..... зарплата через неделю.... дайте кредит))₽
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку