Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Тайна талисмана сокровищ

«Старейшина Дин, могу я попросить вас взглянуть на этот предмет? Хотя младший чувствует, что это, возможно, тысячелетнее духовное растение, но я я не совсем уверен. Надеюсь, старейшина Дин определит возраст этой травы», - Владелец магазина Тянь попросил смиренным тоном и передал деревянную коробку.

«Тысячелетнее духовное растение?» - Старейшина Дин не поверил своим ушам, когда услышал это, но все равно взял коробку.

«Старейшина, пожалуйста, посмотрите внимательно! Неужели это действительно тысячелетний Желтый Гриб Сущности?» - Владелец магазина Тянь едва мог подавить волнение в своем сердце и быстро спросил.

Старейшина не ответил. Он прищурился, сосредоточив взгляд на коробке, даже на узоре на ней. Он даже поднёс коробку к носу и несколько раз понюхал её.

Хань Ли нашёл это растение, поэтому он хорошо знал, было ли этому духовному растению тысяча лет. Зная это, он сидел со спокойным выражением лица и вел себя так, словно не видел, что делает старейшина. То, что он рассматривал, означало, что ему ещё стоило поторговаться с хозяином Магазина Множества Сокровищ.

Хозяин Тянь был полной противоположностью Хань Ли: он наблюдал за каждым движением старейшины, не моргая. От уверенности, с которой он встретил Хань Ли, не осталось и следа. В этот момент его лицо было напряжено и переполнено смесью ожидания и беспокойства из-за возможных результатов.

Наконец старейшина Дин мягко положил коробку на стол, закрыл глаза и глубоко задумался, поглаживая бороду. Затем он открыл глаза и заговорил со спокойным, вежливым тоном,

«Поздравляю, Хозяин. Это действительно Жёлтый Гриб Сущности, которому более тысячи лет. Оно было найдено совсем недавно, поэтому и эффективность этого растения ничуть не уменьшилась. Так что это первоклассное тысячелетнее растение. Старейшина может это гарантировать!»

Услышав это, лицо хозяина Тяня изменилось на радостное выражение. Затем он почтительно сопроводил Старейшину вниз по лестнице. Радостно взглянув на него, он поднял коробку с духовным растением и еще раз посмотрел на него.

«Хозяин магазина Тянь, не желаете ли вы поговорить о деле?!»- видя, что другая сторона, похоже, совсем забыла о нём, Хань Ли не мог не напомнить Владельцу магазина о своём присутствии.

«О ... Ах! .. Я такой глупый. Брат Ли, пожалуйста, простите меня!» - немного удивленно ответил Тянь, вспомнив, что это растение ещё ему не принадлежало. Его лицо слегка покраснело.

«Хе-хе, это прекрасно! Однако, вы собираетесь торговать? Видя, как Хозяин Тянь полюбил этот предмет, я уверен, вы меня не разочаруете!» - Хань Ли слегка усмехнулся над другой стороной.

В этот момент выражение лица хозяина стало обычным. Затем он положил предмет, который был в его руках, обратно на стол и сказал: «Поскольку брат Ли может предложить тысячелетнее духовное растение, то вы не обычный культиватор. Следовательно, я буду откровенен с Братом и обойдусь без каких-либо обычных бизнес-схем. Я дам вам справедливую цену!»

Сказав это, после минуты раздумья, он продолжил с искренним тоном: «Брат Ли может обменять эту духовную траву на 2 любых предмета в парчовых коробках, что я показал ранее, или вы можете обменять её на одну вещь в последней коробке. Если ни один из предметов не удовлетворит вас, то этот магазин также может заплатить вам достаточно духовных камней, чтобы купить духовное растение. Брат Ли, что вы думаете?»

Хань Ли почувствовал в его словах искренность в словах. Размышляя об этом снова и снова, в своем сердце он чувствовал, что цена была разумной, и так что он был готов согласится на сделку. Однако, он все ещё хотел увидеть предмет в последней парчовой коробке.

Но Хань Ли даже не успел спросить, как хозяин Тянь уже открыл последнюю коробку и подтолкнул её к нему, говоря с улыбкой: «Предмет внутри этой коробки - это самое ценное сокровище нашего магазина. Однако, понравится ли вам это, не будет зависеть от того, насколько у вас хороший вкус!»

Услышав это, любопытство Хань Ли возросло. Он заглянул внутрь коробки и тотчас же он был ошеломлен. Внутри парчовой коробки лежал талисман с изображением золотого слитка. Изображение мерцало золотым светом и выглядело реалистичным.

Поразмыслив над предметом, он никак не мог прийти в себя. Хань Ли сразу вспомнил свой талисман, на котором был надет маленький серый меч. Может быть это то же самое?

«Талисман сокровищ?» Хань Ли глубоко вздохнул и спросил хозяина.

Тот воскликнул от удивления:

«Я не ожидал, что брат Ли действительно знает об этом предмете! Обычно об этом сокровище знают немногие культиваторы. Брат Ли действительно хорошо осведомлён. Я под впечатлением!»

Услышав его слова, Хань Ли горько рассмеялся и покачал головой. Со вздохом он ответил: «Вы слишком высоко оцениваете того человека, которого зовёте Ли. Я только слышал о талисмане сокровищ; на самом деле я об этом мало знаю. Поскольку хозяин Тянь вынес мне этот предмет, следовательно, вы должны знать кое-что знать об этом талисмане сокровищ. Надеюсь, вы расскажите мне это!»

Хань Ли говорил от всего сердца. Он хотел воспользоваться этой возможностью и получить полное представление о талисмане сокровищ и избежать путаницы в дальнейшем.

Хозяин магазина Тянь был удивлен, посмотрев на Хань Ли. Он чувствовал, что это не то, что нужно было держать в тайне, просто мало кто знал об этом. Несмотря на это, он не хотел обидеть крупного клиента, поэтому он быстро согласился и рассказал всё, что знал о «талисмане сокровищ».

«Талисман сокровищ был предметом с великим прошлым, особым предметом, который могли сделать только культиватор выше Подразделения Ядра.

Высокоуровневые культиваторы, которые усовершенствуют магические сокровища, вкладывали часть энергии магического сокровища в специальную талисманную бумагу, поэтому другие культиваторы могли временно использовать силу волшебного сокровища из этого специального талисмана. Он имел характеристики как талисмана, так и волшебного сокровища. Культиваторы, которые знали об существовании таких бумажек, в шутку называли их «фальшивыми волшебными сокровищами», но даже в этом случае они по-прежнему сильно жаждали их заполучить.

Этот тип «фальшивого волшебного сокровища» был особенным. Даже если он создавался культиваторами выше Подразделения Ядра, любой культиватор может использовать его, независимо от уровня навыка. Даже монах Золотого Света, культиватор, которого убил Хань Ли, мог бы его использовать, несмотря на то, что он был только на 3 или 4 уровне культивации.

Однако культиваторы ниже Фонда Учреждения не могли использовать техники уплотнения, поэтому они могли использовать только 10-20% силы талисмана сокровищ. По сравнению с лучшими волшебными инструментами это, похоже, было не намного выше.

Однако, после Фонда Учреждений, культиваторы, которые могут использовать Искусства Уплотнения Разума, могут и в полной мере использовать силу талисмана сокровищ. Несмотря на то, что его сила не могла разрушить землю, разверзнуть море и горы, его силы было достаточно, чтобы пренебречь любым другим волшебным инструментом. Следовательно, культиваторы после Фонда Учреждений желали иметь «талисман сокровищ». Это бы дало им преимущество в сражениях и позволило им игнорировать других культиваторов.

Даже при том, что сила «талисмана сокровищ» была удивительной, она продолжала потреблять магическую способность сокровища, которая удерживалась внутри. Когда силы заканчивались, то талисман сокровища становился совершенно бесполезным. Таким образом, вопрос об использовании талисмана сокровищ нельзя было принять всерьез.

Более того, создание «талисмана сокровищ» было не простым делом.

Поскольку магические сокровища были такими объектами, которые по своей сути могли быть усовершенствованы только культиваторами Подразделения Ядра, они были невероятно редкими. Они также нуждались в том, чтобы совершенствоваться в течение целого дня и ночи с использованием истинной сущности культиватора, чтобы увеличить их силу. В результате, то же самое можно сказать о том, каким волшебным сокровищем был создан талисман сокровищ.

Создание «талисмана сокровищ» было равносильно нанесению вреда магическому сокровищу, так как оно отбирало у него часть его энергии, а обладатель магического сокровища долгое время восстанавливал магическое сокровище, чтобы восстановить его силу. Такие действия обычно приносили вред самому культиватору. Поэтому при обычных обстоятельствах ни один культиватор, который был выше Подразделения Ядра, не стал бы совершать таких глупых действий.

Но, как говорится в старой поговорке – мир постоянно находится в движении. По-видимому, пока есть глупцы, использующие «талисман сокровищ», высокоуровневые культиваторы будут продолжать создавать их. Это было ради молодых поколений и новичков, небольшая возможность заполучить удачу в силе.

Что же касается магических сокровищ, оставленных предшественниками, которые по прошествии длительного периода времени были усовершенствованы и унаследованы преемниками, волшебное сокровище не может быть полностью совместимо с разумом нового владельца. Кроме того, половина первоначальной силы магического сокровища будет утеряна, поэтому необходимо было достичь уровня Подразделения Ядра, волшебное сокровище было бы потрачено впустую и непригодно для использования. Поэтому, по сравнению с хранением магических сокровищ, удобнее было усовершенствовать «талисманы сокровищ» для молодого поколения.

Но также было много ограничений для усовершенствования «талисмана сокровищ».

Во-первых, каждый «талисман сокровищ» мог запечатать только одну десятую часть силы волшебного сокровища, которая со временем только уменьшалась, и восстановить её было невозможно. Следовательно, даже если было несколько «талисманов сокровищ» с одним и тем же волшебным сокровище, их силы могли значительно отличаться.

Во-вторых, усовершенствование талисманов сокровищ не только уменьшало силу волшебного сокровища, но и заставляло владельца терять много сил, поэтому непрерывное усовершенствование «талисманов сокровищ» было невозможно. Каждый раз, когда талисман сокровища был усовершенствован, владельцу магического сокровища приходилось восстанавливать свои силы в течение трех-пяти лет. И это было даже в том случае, если кто-то не терял истинной сущности и больше не собирался усовершенствовать магические сокровища снова, иначе бы это заняло еще больше времени.

Следовательно, в мире культиваторов часто происходили подобные случаи.

Когда высокоуровневые культиваторы приближались к концу своей жизни, они умирали гордо и без сожалений. Они оставляли свои самые ценные вещи, обычно это была часть магического сокровища, сила которого сильно уменьшилась, или несколько «талисманов сокровищ», которые отражают ту же силу. Надо сказать, что это бесполезная вещь!

http://tl.rulate.ru/book/48/82924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что это не Асура с Чу Фэном, но блин... За 150 глав всего одно более менее серьезное сражение, - это уже слишком. =(
Развернуть
#
гг не тот, этот осознает что он не гений от рождения да и дальше будет веселее пока что затишье перед бурей)
Развернуть
#
Ну скучновато читать пока. Но мне уже надоели произведения в которых гг имба или почти каждую главу рояли в кустах размером с планету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку