Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Город рынка

После нескольких беспокойных ночей Хань Ли тщательно размышлял над мыслью о том, что он навсегда потеряет возможность для продолжения своего Бессмертного пути или своей готовности столкнуться с опасностью для обретения Становления Основ. Он постепенно стал склонен к последнему. В конце концов, он не мог смирится с такой обыденной жизнью!

Тем не менее, его осторожный характер заставил его поспешить к залу Юэ Лу. После того, как он подтвердил горькую реальность связанную с Испытанием Кровью и Огнём и отсутствием небесных духовных лекарств за пределами области с жадным стариком, его размышления полностью похоронили его надежды.

Поскольку он ясно понимал, что у него нет пути к отступлению, Хан Ли был отчаянно настроен отдать все свои силы на прохождение Запретного Испытания Кровью и Огнём. Он либо найдет духовные лекарства внутри, которые позволят ему достичь стадии Становления Основ, либо сгинет в борьбе за них.

С решимостью либо жить, либо умереть, Хан Ли начал подготовку к поездке в запретную зону через полгода. В течение этого короткого времени он должен был увеличить свои силы, чтобы улучшить свои шансы на выживание.

Невозможно было достигнуть одиннадцатого уровня Вечного Весеннего Искусства без помощи духовной медицины. Если он хотел увеличить свои силы, ему оставалось только изучить несколько новых магических техник и купить несколько мощных талисманов и волшебных инструментов.

Новые магические техник не были большой проблемой. Скорее всего, если бы он попросил своего старшего брата У, он не отказал бы обучить его. Однако, с его способностью, он сможет постичь только две простые низко ранговые техники или одну среднего ранга. Что касается простейших магических техник, то лучше не думать о них. Таким образом, самый быстрый способ увеличить свою силу - использовать талисманы и волшебные инструменты.

В отношении волшебных инструментов, у Хан Ли в настоящее время их было несколько. Что касается волшебных инструментов, которые можно было использовать в бою, кроме кольца и небольшого черного флага, который дал ему дядя Е, у него также была длинная сабля, способная превратиться в веревку и тыква, которая могла автоматически выпускать сферы, которые он получил от двух людей в желтой одежде, которые пытались убить и ограбить его.

Что касается тех вещей , которые он получил, когда он вошел в секту , это Меч Свирепого Солнца и Сабля Ледяной Луны. Они являлись волшебными инструментами низкого ранга, способные атаковать с помощью небольшого количества пламенной и ледяной Ци. Они не играли особой роли.

Что касается талисманов, Хань Ли изначально крайне нуждался в них. К счастью, из-за того, что дядя Е не обобрал его, у него имелось немало талисманов. Ему действительно дали более десяти простых талисманов среднего ранга и два редких высоко ранговых талисмана, что значительно повысило его уверенность.

Кроме того, Хан Ли все еще обладал талисманом меча, с которым он до сих пор не знал что делать. В страхе, одетый в желтую одежду человек, которого он обезглавил, назвал его талисманом-сокровищем. Он должен был иметь грандиозное происхождение. Его можно было рассматривать как украденную собственность, поэтому он не осмелился раскрывать его другим. Он держал в голове слова талисман-сокровище и собирался найти возможность разузнать о нём.

Естественно, что, столкнувшись с чрезвычайно страшным Запретным испытанием Кровью и Огнём, иметь только эти вещи было явно недостаточно. В результате Хан Ли планировал покинуть горы секты и совершить поездку в близлежащий торговый город, чтобы купить несколько высококачественных магических инструментов и талисманов.

Однако у него не было внушительного запаса камней духов. Шопинг обещал быть не таким каким он хотел бы.

Хотя у Хань Ли было немало камней духов, в его будущей поездке в запретную территорию, эти камни будут важной опорой в длительной схватке, из-за чего он не хотел расставаться с ними.

После небольших раздумий Хан Ли решил обработать несколько драгоценных тысячелетних лекарственных трав за короткое время, которое он мог бы выменять на камни духа или просто обменять на вещи.

На самом деле, создание нескольких пилюль Изменения Лица было бы лучшим выбором, что возможно увеличило бы стоимость тысячелетних трав. Тем не менее, пилюли Изменения Лиц требовали слишком много лекарственных ингредиентов. Не хватало времени, чтобы собрать все материалы. В результате, он решил использовать только ингредиенты для обмена.

Чтобы избежать подозрений, Хан Ли решил, что он будет продавать ингредиенты только культиваторам вне секты. Если бы он использовал лекарственные ингредиенты для ведения дел непосредственно в секте, это наверняка привлекло бы ненужное внимание.

Следуя плану, Хань Ли начал свою работу.

Сначала он посетил У Фэна и выбрал наиболее практичную простую магическую технику «Техника удерживания Ци». Это был вспомогательный тип простой магической техники среднего ранга, которая могла противостоять технике Небесного Ока. До тех пор, пока эта техника использовалась заранее, человек не мог быть обнаружен невооружённым глазом и его ци удерживалась внутри. Целью было скрыть себя.

Естественно, этот магический прием бесполезен против экспертов Становления Основ и выше. Однако, это было эффективно против культиваторов высшей стадии Конденсации Ци. Эта техника была гораздо более практичной по сравнению с «Техникой Маскировки Тела».

Однако причина, по которой Хан Ли не выбрал никаких приемов или магических приемов защитного типа, была полностью связана с его собственным настоящим боевым опытом.

Из-за времени, когда он сражался с другими культиваторами в ближнем бою, он обнаружил, что в бою между культиваторами было слишком мало возможностей полностью выполнить технику среднего ранга. Было гораздо больше вариантов использовать магические инструменты и низко ранговые магические техники с более коротким временем исполнения. Применение талисманов было следующим по быстроте исполнения. Вот почему в битве было более практичным использовать талисманы, а не магические техники среднего ранга или выше. Естественно, если у кого-то был спутник, который выигрывал время, чтобы использовать магическую технику, это была абсолютно другая ситуация.

Когда Хань Ли получил запись этой техники, он подробно расспросил У Фэна о деталях культивирования этой техники, а затем начал практиковать ее своим сердцем и душой. Однако, как магическая техника среднего класса, эта Техника Удерживания Ци была совершенно другой по сравнению с другими вспомогательными магическими техниками, которые он ранее изучал, такими как «Техника Имперского Полёта» и «Техника Сокрытия Тела». Культивирование этой технике оказалось чрезвычайно трудным. Казалось, что полное овладение ею в течение полугода являлось действительно непосильной задачей.

Таким образом, Хань Ли в течение дня усердно культивировал «Технику удержания Ци»,а в течение ночи , собирав зеленую жидкость, он концентрировался на выращивании духовных трав. Кроме того, дабы предотвратить раскрытие старшим Ма этих лекарственных трав, он занимался выращиванием только в период его отсутствия. Он также садил их в самых удалённых уголках сада. В конце концов, запах тысячелетних трав немного выделялся среди прочих.

К счастью, старший Ма всегда приходил точно по расписанию. Он не спешил и не опаздывал, и поспешно уходил после завершения сборов. Он казался совершенно занятым, хотя Хан Ли не знал, чем он занят.

Хань Ли не интересовался тем, что делал старик. Он сказал бы, что это было к лучшему, что старший Ма был постоянно занят. Не имея возможности быть обнаруженным, Хань Ли получил возможность культивирования лекарств в более широких масштабах.

К тому моменту, как Хан Ли начал осваивать «Технику Удержания Ци», прошло четыре месяца.

Он также занялся культивацией двухтысячелетних лекарств. Считалось, что лекарственные ингредиенты в сто или более лет трудно найти в современном мире культиваторов. Они несомненно произведут небольшой фурор в торговом городе.

Хан Ли получил медальон, позволяющий ему выйти из гор секты от своего знакомого, уважаемого ученика Ю зала Сотни Возможностей.

Фактически, у учеников секты Желтой Долины Клена была возможность выходить один раз в год. Однако, культиваторы не желали попусту тратить время, желающих воспользоваться этой возможностью было немного.

После того, как Хан Ли вылетел из ограничительной формации секты, он полетел на северо-восток, прямо к торговому городу.

Можно было утверждать, что торговый город секты Жёлтой Кленовой Долины имел определённую репутацию. Он был более процветающим, чем торговые города других сект.

Поскольку горный хребет Тай Юэ, который простирался над провинцией Цзянь, был близок к северной части страны Юань У, между культиваторами страны Юань У и культиваторами страны Юэ были не нейтральные отношения , что позволило культиваторам из провинции Юань У приезжать в торговый город секты Юэ развивая торговлю и принося с собой товары , которые в провинции Юэ не имелось .

Этот торговый город был основан на северо-востоке горного хребта Тай Юэ. Вот почему Хань Ли прибыл туда после того, как полетел более полудня.

Когда он прибыл, Хан Ли не сразу ломанулся вперед. Вместо этого он сменил свою серую накидку и все остальные атрибуты на его теле, которые идентифицируют его как ученика Желтого Кленового Долины. После того, как он закончил, он представлял из себя обычного культиватора. Затем он побрёл торговому городу.

Согласно кодексу поведения в мире культиваторов, культиваторам не разрешалось летать в радиусе пяти ли от торгового города, из-за чего Хан Ли сталкивался со многими путешественниками, передвигающимися пешком. Среди этих путешественников было много людей, которые одевались очень необычно, заставляя Хан Ли подозревать, что они были культиваторами из государства Юань У. Казалось, этот торговый город пользовался большой популярность.

Пока Хан Ли размышлял об этом, он уже достиг входа в торговый город.

http://tl.rulate.ru/book/48/75009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А разве он не 13 уровня?
Развернуть
#
он вроде на 11
Развернуть
#
да, когда пришел в секту, был 9, прошло 2 года и +2 лвла, теперь он 11
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку