Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Споры о таблетке Фонда Создания

Провинция Цзянь, расположенная на севере государства Юэ, занимала второе место среди тринадцати провинций. Ее земля состоит из многочисленных возвышенностей и ее население невелико. С ней граничит государство Юань Ву.

Гора Тай Юэ была расположена в западной части провинции и простиралась на несколько тысяч ли. Кроме того, в пустынном горном лесу обитали всевозможные звери и хищные птицы. А дровосеки и охотники даже начали распускать слухи, что видели бессмертных и монстров, эти слухи создали таинственную атмосферу этого места.

Естественно, обычный человек бы не смог предположить, что уже несколько тысяч лет, в центре этого горного хребта находился дом одной из семи великих сект культиваторов, Долина Желтого Клена!

Эта горная цепь, казалось, ничем не отличалась от других горных хребтов; гребни были крутыми, а лес был пышным. Однако он полностью был иллюзией. Под образованием были бесчисленные башни и залы, которые были построены долгое время назад. Были даже культиваторы, деловито невысоко летающие на верхней части листа-образной педали магических инструментов.

Нынешнему Мастеру секты Долины Желтого Клена Чжун Линдао было уже сто лет. Однако он все еще не выглядел старо, у него было только три длинные пряди волос на лице, состоящие из усов и бороды. Он был культиватором Фонда создания со спокойным, естественным нравом и был искусен в организации. Внутри секты его авторитет был высок. Старейшины секты и его коллеги-ученики были в нем очень уверены.

Однако, этот всегда спокойный, полностью уверенный в себе мастер Чжун в настоящее время напряженно сидел во главе стола главного зала. Он несколько беспомощно наблюдал оживленным спором перед ним между мужчиной средних лет и старейшиной. В большом зале, было более десяти других культиваторов с каждой стороны, каждый с разным выражением. Это были стюарды Долины Желтого Клена.

“Старший Боевой Брат Муронг! Очевидно, что несколько месяцев назад, мы уже всем раздали таблетки Фонда создания. Однако таблетка моего внучатого племянника была отдана изгою культиватору. Это возмутительно!” Старик крикнул с яростью в направлении ученого среднего возраста.

Это было поистине удивительно. Этот старик был, несомненно, намного старше среднего возраста человек, но к нему по-прежнему обращались как к старшему боевому брату!

“Младший боевой брат Йе, это не было случайностью! Впервые за несколько сотен лет, кто-то вступил в секту с помощью приказа Бессмертного Вознесения. Как мы можем игнорировать это? Мы должны были дать этому человеку таблетку фонда создания!” Немолодой ученый спокойно сказал с неизменным выражением лица.

“Однако, этот человек не просто человек из клана культиваторов или просто игой культиватор. Мы все еще должны давать ему таблетки при таких обстоятельствах? Как я вижу, достаточно просто позволить ему войти в секту. Он и это будет считать большой удачей!” Старик спорил с побагровевшим лицом.

“Младший боевой брат, эти слова не должны звучать! Откуда ты знаешь, что его предки не были из клана культиваторов? Возможно, его клан просто отказался от него, а затем он стал изгоем культиватором! Более того, кто может гарантировать, что его собственный клан, не ослабеет с годами! Возможно, однажды, младший брат клана Йе, Вы окажетесь в такой же ситуации. Когда наступит момент, когда будущее поколение клана Йе принесет приказ о бессмертном Вознесении, не даст ли им наша секта Долины Желтого Клена таблетку фонда создания и лишь только примет в секту? Если младший боевой брат осмелится поклясться, что не будет против такого исхода, я, му Ронгшан, развернусь и покину Фонд Создания”.

Слова мужчины средних лет заставили старика побледнеть и оставили его в оцепенении.

Как мог старик осмелиться поклясться в этом! Даже если бы он поклянется, что он будет только стоять в стороне и оставит этот вопрос. Кто знает, каким будет следующий шаг?

“Однако, почему таблетка именно моего внучатого племянника отдана? Что насчет этого?” Старик неуверенно.

“Вы должны спросить это у вашего младшего внучатого племянника! При испытании его результаты были самыми слабыми.” Пожилой человек покачал головой с сожалением.

Смотря на человека напротив, у старика заныли зубы от ненависти! Однако он ничего не мог сделать с этим. С большой решимостью, он продолжил, “уровень моего внучатого племянника действительно немного слаб, но он не последний в рейтинге тех, кто еще не получил таблетки Фонда создания! После него же еще двое?”

“Младший брат прав, есть два других, которые были протестированы и занимают более низкое положение, чем ваш внучатый племянник. Однако обстоятельства этих двух по-настоящему необычны! Они имеют претензии к внучатому племяннику боевого брата!” Мужчина средних лет говорил с жалостью.

“Что тут необычного? Если Вы не дадите мне убедительную причину, я продолжу спорить!” Старик нервничал и выпустил жестокие слова.

“ Эти два человека по-настоящему необычны. Что касается оснований, младший боевой брат не должен спрашивать, я могу дать вам объяснение”.

Чжун Линдао, увидев гнев старика, потупился и ответил.

Увидев, что Чжун Линдао говорит с ожесточением, сердце старика задрожало от страха! Он знал только то, что во время испытания, за его внучатым племянником следовали еще двое. А кто, он по-настоящему не знает. Это оставило его в возмущении и недовольстве! Может действительно произошло что-то, что заставило даже самого строгого и беспристрастного Мастера секты встать на их сторону?

Чжун Линдао махнул рукой. Затем он вздохнул и сказал: “младший боевой брат, Вы, я боюсь, на этот раз действительно многого не знаете о вашем внучатом племяннике! Эти двое, один из них - единственный потомок Хун Фу от светского мира. Поэтому хотя девушка изначально не отвечала требованиям стандартов, я ее выбрал, чтобы внести в список тех, кто получит таблетку фонда создания. Конечно, младший боевой ученик не хочет забрать у этого человека таблетку фонда создания? Он сразу наполнился страхом и трепетом.

“Поскольку она является потомком Хун Фу, это естественно, так заботиться о ней.”. Старик говорил с бледным лицом.

Увидев выражение лица старика, великий мастер секты Чжун не был удивлен. В конце концов, она была единственной женщиной потомком Хун Фу, одного из основных экспертов Долины Желтого Клена, нрав которого был известен всем. Если бы он действительно лишил молодую девушку таблетки Фонда создания, старик бы не смог спокойно жить до конца своих дней!

“А другой?” Старик все еще был неудовлетворен ответом. Хотя он знал, что этот оставшийся человек наверняка имел достаточно оснований, он спросил, надеясь на случайность.

“Что касается другого, его тело обладает странным элементом ветра. Это достаточное оправдание?” Чжун Линдао неторопливо ответил, наматывая на пальцы длинную бороду.

Когда старик услышал это, он молчал. В правилах секты Долины Желтого Клена была статья, где указывалось: Небесные корни и необычные духовные корни сразу принимаются в Фонд создания. Он ничего не мог ответить.

Однако, хотя его внучатый племянник не был его внуком по крови, с тех пор, как он вступил в секту, он нежно присматривал за ним. Он был для него даже более близким, чем его собственные внуки. Как он мог иметь сказать ему, что его решение о принятии в Фонд создания было отменено!

“Тогда мой внучатый племянник действительно безнадежен? Известно, что если ему придется ждать еще десять лет, он может пропустить оптимальный срок для вступления в Фонд Создания навсегда!” Слова старика были несколько мрачными, смутили всех присутствующих.

“Младший боевой брат, это действительно так!” Несколько мрачный, унылый старик с орлиным носом стоял и утешал старика Йе.

“Что? У старшего боевого брата Ву иместь способ?” Когда старик услышал это, он был потрясен. Внутри секты, это старший брат Ву был хорошо известен как очень находчивый человек. Возможно, действительно был способ!

Старик Ву слегка улыбнулся и не ответил. Вместо этого он обратился к Чжун Линдао и поприветствовал его, прося его ясным голосом: “могу я спросить Мастера секты, каковы были свойства духовных корней человека, который принес приказ о бессмертном Вознесении? Вы его проверяли? Каков же его уровень?”

“Кажется, не особо хороший! Брат Ван, вы лично проверяли его. Почему бы тебе не сказать нам!” Чжун Линдао спросил кого-то слева.

“Да, Старший Боевоой Брат!” Средних лет, одетый в светло-зеленые одежды мужчина стоял и равнодушно произнес: “этот человек не старый. Ему восемнадцать или девятнадцать лет. Он достиг девятого уровня культивации. Его духовные корни - это четыре элемента, за исключением металла. Они могут быть классифицированы как ложные духовные корни. В целом, у этого человека способности находятся в самом низу. Однако он усердно тренировался, иначе как бы еще он мог добраться до нынешнего уровня? Если бы ему не повезло, он бы поднял свою технику до одиннадцатого или двенадцатого уровня, оставшись неспособным войти в Фонд создания. Даже если он примет таблетку Фонда создания, его шансы войти в фонд составляют только один процент...”

“Хорошо!” Старик Ву подождал, кога младший брат Ван говорил громко начал говорить.

“Что значит хорошо?” Старик не могли не спросить.

Остальные посмотрели на старика, прозванного Ву с сомнительными взглядами. Только Чжун Линдао морщил лоб.

“Могу ли я спросить мастера секта, если человек, который пришел, откажется от вступления в Фонд, будет ли это рассматриваться как нарушение обещания!?” Старик Ву спросил.

“Конечно. Однако никому не позволено применять угрозы или силу, чтобы сделать это. В противном случае, наша репутация долины желтого Клена будет разрушена!” Мастер секты Чжун тихо и торжественно сказал.

“Хехе! Мастер секты, пожалуйста, не переживайте!” Старик Ву слегка улыбнулся, а затем повернул голову в сторону старика Йе, сказав, “младший боевой брат Йе, Вы не возражаете потратить несколько объектов, чтобы купить таблетку Фонда создания, не так ли? Это должно быть известно что с такими скромными способностями, вероятность вступить в Фонд Создания ничтожно мала. Это просто отлично. Он может отказаться от таблетки Фонда создания, чтобы получить что-то гораздо более практичное!” Старик Ву очень уверенно сказал.

http://tl.rulate.ru/book/48/32514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
да он со своей чудо бутылкой может сам клепать таблетки
Развернуть
#
Сесе [xiè xie]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку