Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Лиса

Ли хан уже читал содержание этого письма несколько раз. В нем не было ничего необычного, там просто было сказано, что ли Хан был последним учеником доктора МО, и леди Ян могла полностью доверять ему. Кроме того, он может участвовать в урегулировании каких-либо неприятных споров касательно имущества МО. Так как ли Хан мог охранять безопасность имущества МО, Леди Ян нужно было выбрать одну из трех дочерей Доктора МО в невесты ли Хану. В письме также были четкие инструкции, что в приданое должен был входить “драгоценный Нефрит Ян ”. Он зашел даже так далеко, что указал, что в настоящее время Доктор МО был занят важным делом и не сможет вернуться и воссоединиться со своими женами. Таким образом, Леди Ян и его другим женам не придется беспокоиться о нем.

(ТЛ: “关门弟子” означает последний мастер-ученик, из чего следует, что ли Хан является преемником доктора МО.)

Хотя ли Хан не мог найти ничего неблагоприятного по отношению к нему в письме, он был уверен, что письмо содержало лишь несколько уловок Доктора МО. Ли хан знал, что он не мог писать так просто.

Однако он не мог найти способ, чтобы выявить скрытое сообщение. Кроме того, он хотел бы привезти это письмо в имущество МО как можно скорее. Только собрав всю свою смелость, он отдал это письмо Леди Ян и особенно тщательно следил за каждым ее шагом в тот момент. Он действительно хотел, чтобы эта четвертая жена не делала ничего, не указанного в письме, и уж тем более не начала требовать его ареста, чтобы отомстить за своего покойного мужа.

К счастью, страшный сценарий, который придумал себе ли Хан, не произошел. После того, как Леди Ян закончила читать письмо, она напряженно наморщила лоб. Ее лицо выражало сильное беспокойство, она, казалось, принимала несколько трудных решений.

“Хуань Эр, позови вторую мать и третью мать, и даже пятую мать. Расскажите им новости от Лорда-мужа!” Леди Ян повернула голову и сказала это Мо Цайхуан решительным голосом.

“Поняла, Мама! Я пойду”. Мо Цайхуан знала, что это был серьезный вопрос, она послушно ушла. Однако, перед тем, как она выйти из комнаты, она поджала губы и улыбнулась в сторону ли Хана. Казалось, она была очень заинтересована в этом парне.

“Вас зовут ли Хан?” Леди Ян подняла голову с изящным и элегантным выражением лица.

“Это верно, четвертая боевая мать!” быстро ответил Ли хан.

“Не могли бы вы рассказать мне, как муж принял вас в ученики?” спросила с улыбкой Леди Ян.

“Я сделаю, что вы просите!” Ли хан замешкался на мгновение, но вскоре он почувствовал, что ему было нечего скрывать о событиях, которые привели к его принятию в ученики. Используя несколько отдельных воспоминаний, он медленно пересказал Леди Ян краткое изложение того, что произошло.

“Восемь лет назад из-за старой травмы учитель МО так и не был исцелен, он жил в уединении в провинции секты семи тайн в горах небесной радуги. Там я встретил его в первый раз, войдя в горы...” в версии хода событий ли Хана, три седьмые были ложью. Информация, которую он не мог упоминать, он изменил для Леди Ян или просто пропустил. Однако даже такой сюжет сильно захватил внимание и интерес Леди Ян.

“ .... и вот как я стал его учеником. Около трех месяцев назад Учитель был занят важным делом и жалел времени, чтобы навестить свою семью. Однако он опасается, что он оставил в имущество МО слишком надолго, и хотел, чтобы не было врагов, которые создадут проблемы для его жены, так он сказал мне оставить его и отправиться во владения МО, чтобы найти жен учителя МО и ждать их приказа.”

“Что такого важного произошло, что могло помешать моему Лорду-мужу прийти домой.” После адаптированной версии хода событий от ли Хана, которые привели к его ученичеству, Леди Ян вздохнула, прежде чем задавала этот вопрос со следами горестного чувства.

- Кто вернется домой? Скоро будет два года, как Доктор МО уже мертв; труп я закопал под деревом ничего кроме костей сейчас не осталось!’ Как только ли Хан услышал это, он довольно рассмеялся про себя. Однако со смиренным лицом, он ответил: “какие вопросы? Учитель МО не сказал. Однако я уверен, что это очень важное дело!” сказал ли хан несколько двусмысленно.

“Хм! Твой мастер приказал тебе держать это в секрете от нас?” Леди Ян спросила с загадочной улыбкой. Однако тон ее слов содержал недовольство.

“Это не так!” Ли хан быстро сказал. Он втайне горько усмехнулся про себя. Эта Леди Ян была по-настоящему недоверчива!

С обреченным видом, Леди Ян открыла рот, чтобы задать еще несколько вопросов.

Однако в этот момент звуки хаотичных шагов послышались в коридоре. В комнату зашла фигура с очаровательным голосом.

“Четвертая сестра, я слышала, есть новости от Лорда-мужа. Это правда? Этот дьявол покинул нас десять лет назад; он хочет, чтобы мы были вдовами при живом муже?!”

Ли хан было отвлекся на этот сладкий голос, но вскоре, поняв сказанное, он испугался.

‘Эта тетя слишком смелая!’ Ли хан подумал пораженный.

“Третья сестра, следите за словами. Есть еще один человек в этой комнате!” Голос другой женщины немного погрубее гневно произнес.

“Я это уже знаю! Однако, я слышала, что лицо, принесшее нам эту новость, является близким учеником мужа! Невозможно пользоваться этими предлогами! Что скажете вы, пятая сестра!” Очаровательный голос произнес немного радостно.

“Невозможно. Вы с четвертой сестрой позвали нас прийти, этот человек должен, по крайней мере, на семьдесят-восемьдесят процентов заслуживать доверия.” сказал ледяной голос.

“Это верно. Решение четвертой сестры достойно восхищения!” Сладкий, чарующий голос сказал, хихикая. Неизвестно было ли это сказано с иронией или в качестве подлинной похвалы для Леди Ян.

После того, как ли Хан услышал эти слова, он украдкой взглянул на Леди Ян, который прижимала руку к голове с беспомощным выражением лица. Казалось, что владелица такого прекрасного голоса часто приносила ей головные боли.

Дверь, наконец, открылась, и вошли несколько красивых женщин. Мо Цайхуан в их числе. Однако она надула губы, ее лицо было очень грустным.

Первой женщине было около тридцати одного - тридцати двух лет. Она была высокая, красивой, с тонкими чертами, и выглядела очень умной. Она должно быть очень талантлива с раннего возраста.

Ли хан мысленно кивнул головой и впервые обратил свой взор на молодую женщину рядом с ней, двадцати трех двадцати четырех лет.

В момент, когда ли Хан увидел эту женщину, он почувствовал, как его мозги напряглись. На мгновение ему показалось, что он видел потерянную богиню. Все его лицо утопало в ее великолепной красоте, и он не смог освободиться. Голос этой женщины, красивая фигура неожиданно как-то даже была более великолепна, чем у МО Юйчжу, которую он видел в течение дня. Если предположить, что лисьи духи на Земле действительно существуют, ли Хан безоговорочно был бы убежден в том, что эта женщина пережила трансформацию из лисы.

В тот момент ли Хан терял голову от головокружения.

Когда он пришел в себя, ли Хан был поражен и не решился посмотреть на эту женщину. Он поспешил уклониться от ее взгляда.

Это молодая женщина может стать причиной гибели целой страны. С таким взглядом она может превратить человека в духа, и духа обратно в человека! Разве она не осознает, что ее исключительный внешний вид обладает демонической силой?! Или это какая-то техника соблазнения?’ предположил Ли хан, имея подавленный вид.

Молодая женщина видела, что ли Хан посмотрел на нее, но помимо того, что он ненадолго влюбился, он скоро вернул себе разум. Ее глаза не могли не выразить удивления.

http://tl.rulate.ru/book/48/18985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ненадолго влюбился... =)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку