Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Ошибка

Во время занятий по контролю полета талисмана, ли Хан обнаружил, что при использовании техники “телекинез”, талисман превращается в серую полоску света. Хотя она была несравненно острой, есть несколько серьезных ограничений в полном использовании, хотя она и может резать почти все и нападать по своей воле.

Прежде всего, на эти серые полосы уходило слишком много магической силы!

Так как ли Хан культивируется на восьмом слое искусства вечной весны, он мог постоянно использовать технику Огненного шара хоть сто раз. Однако, при контроле серого света, его магическая сила могла выдержать только короткую четверть часа, прежде чем она был полностью исчерпана.

В настоящее время он вспомнил, что ранее монах Золотой свет не сразу же использовал серую полосу. Его магическая сила была слишком ограничена и могла контролировать талисман только жалкое количество времени.

Это объясняет, почему он оказал такое слабое сопротивление, когда ли Хан захватил серую полосу. А карлик, наверное, затратил даже больше, чем половину своей магической силы, на контроль серой полосы. Кроме того, волшебная сила ли Хана было изначально гораздо больше, чем у карлика. При состязании в магической силе с карликом, это было естественно для карлика оказаться полностью побежденным.

Кроме того, еще одна проблема с серой полоской была в том, что ее диапазон нападения был довольно ограниченным. Серая полоса может быть легко управляема в радиусе 20 Чжан (1 Чжан = 3,3 метра). За пределами этого диапазона, ее управление станет тяжелым и слабым. Иногда она теряет контроль. При полете вне диапазона 30 Чжан, серая полоса полностью вернется к своей истинной форме талисмана и упадет на землю.

Касаемо этих двух недостатков, ли Хан считал, что после того, как его магическая сила возрастет, эти проблемы будут постепенно решены. Однако оставалась одна последняя проблема: роковая ошибка талисмана.

После использования талисмана несколько раз, ли Хану стало известно, что холодный свет, излучаемый маленьким серым мечом, слабел все больше, чем чаще он его использовал. Казалось, что его продолжительность постепенно уменьшается. Другими словами, этот талисман имел ограниченное количество использований. Когда количество раз, которое он может быть использован, перейдет грань, он будет полностью истощен и умрет.

Когда ли Хан немного научился контролировать этот серый свет, он сразу же прекратил занятия. Ведь он хотел иметь возможность использовать этот талисман в критический момент опасных ситуаций. Возможно, в дальнейшем кризисе, эта вещь могла бы спасти его жалкую жизнь.

Таким же образом, ли Хан считал, что золотого талисмана, который мог превращаться в золотой барьер, тоже было аналогичное ограничение. Однако, на данный момент, он не знал заклинания, чтобы использовать его. Он мог только убрать его и подготовить его для использования в будущем.

После того, как ли Хан отдохнул, он начал изучать треугольный медальон команды и руководство клана Цинь. К сожалению, он так ничего и не получил от этих объектов.

Пять дней прошли таким образом. В тот момент, когда ли Хан убрал табличку с надписью, что он не хотел видеть других, внезапно ли Фэйюй ворвался как ветер. Когда он увидел ли Хана, он рассказал ему слух о его превращении в демона.

Эти слухи заставили ли Хана молчать, не зная, смеяться или плакать. Он мог только ожесточить лицо и показать ли Фэйюй печальный вид. Ли Фэйюй явно насмехался над ним.

Ли Фэйюй, наконец, остановился, расхохотался и медленно сдержанно улыбнулся. Он сказал ли Хану торжественным голосом, “Вы должны быть в состоянии догадаться, почему я приехал сюда”.

“А! Это не потому, что многие старейшины секты не чувствуют себя вольготно со мной и послали тебя разведать мое положение?” тупо ответил Ли хан с безразличием.

“Хехе! Откуда вы знаете.” Как будто обремененный большим доверием старейшин ли Фэйюй выдохнул.

“Тем не менее, вы, мой близкий друг, считаете, что я планирую отчитываться перед теми людьми? Для того чтобы подкупить меня, они уже обещали меня повысить с должности Начальника отдела в отдел внешнего клинка.” Ли Фэйюй сразу злорадно вновь улыбнулся.

Ли хан нахмурил брови. Подумав об этом, он нежно сказал: “кажется, великий лидер секты Ван и вышерассмотренные старейшины в непростом положении. Давайте проясним этот вопрос, иначе они не смогут почувствовать облегчение.”

“Тогда это будет так! Вернитесь и скажите лидеру секты Ванг, что завтра в полдень я лично прибуду на место встречи Солнца, чтобы увидеть его. Пусть он знает, что ему не нужно быть в беспокойстве”. сказал с улыбкой Ли хан.

“Хорошо! Эти слова я могу передать”. Ли Фэйюй пожал плечами с уклончивым ответом.

После этого, ли Хан и Ли Фэйюй увлеченно разговаривали какое-то время. Он даже зашел так далеко, что ли Хан показал ли Фэйюй технику Огненного шара, широко открывая перспективу ли Фэйюй и оставив его в состоянии зависти на всю остальную часть дня.

Это продолжалось недолго, потом ли Фэйюй откланялся и покинул долину, чтобы доложить Ван Цзюэчу.

Ли хан стоял в дверях комнаты и смотрел на уходящего ли Фэйюй, надолго задумавшись. Он вдруг загадочно улыбнулся и вошел в комнату, закрыв за собой дверь.

На следующее утро, когда небо становилось все светлее, ли Хан поднялся на место встречи Солнца в атмосфере строжайшей секретности. Он продолжал двигаться незаметно, пока он не вошел в комнату лидера секты Ван.

Когда Ван Цзюэчу проснулся, он увидел силуэт человека, стоящего рядом с его кроватью. Его цвет лица стал неприятным, но ему удалось выдавить из себя натянутую улыбку. Несколько неестественно он спросил: “Доктор ли Хан, зачем вы пришли? Надеюсь, вы простите меня, что не приветствую Вас! Но разве мы не договаривались встретиться в полдень? Почему ваше преподобие изволило придти так рано?”

Ли хан холодно взглянул на лидера секты Ван. Этот взгляд заставил все волоски на теле Ван Цзюэчу встать дыбом. Лицо лидера секты Вана было таким, как если бы он страдал от боли от порезов ножом.

Увидев, что Ван Цзюэчу выглядел испуганным, ли Хан не мог не быть втайне довольным собой. Он посмотрел на Ван Цзюэчу после выполнения метода небесных глаз, делая себе определенные выводы. Несколько дней назад его исследования открыли новое применение техники глаз небес: он мог использовать глаз небес, чтобы приводить в страх дух простых смертных.

“Нет никаких оснований. Я просто чувствовал, что если бы я пришел раньше, все бы более прояснилось. Таким образом, не осталось бы неприятностей на стороне.” Ни малейшей эмоции нельзя было различить на лице ли Хана, хотя его тон показался несколько злонамеренным.

http://tl.rulate.ru/book/48/15471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Экспериментирует над главой секты вот дает )) Х АХАХАХА СПАСИБО ЗА ТРУД ))
Развернуть
#
На столько борзым на моей памяти еще не был и)
Развернуть
#
все норм он имеет право на это
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку